нужна помощь бухгалтера!

девчата доброго дня! очень нужна ваша помощь! как рассчитать б/л? на больничном с 28 января по 5 февраля. вышла на работу с отпуска по уходу за ребенком с 11.11.2014г. дочке на тот момент было 2,2г.
вопрос: за какой период мне будет рассчитан б/л? какие периоды будут убираться? а то наша бухгалтер сама еще не знает как будет рассчитывать. неужели мой зароботок за 2014г.(ноябрь+декабрь) будут делится на 730дн? или дни когда я была в отпуске по уходу за ребенком не будут браться в расчет?(в расчет ведь берутся все доходы с которых поатятся отчисления?)
и если писать заявление на замену лет,то у меня нет полностью отработанного года. перед этим я отработала с 2011г с июля по май 2012г. июнь 2012 отпуск очередной,а потом в декрет.до июля 2011г.была в первом декрете.

Комментарии

irusya аватар

Re: нужна помощь бухгалтера!

девы я опять к вам!
подскажите пожалуйста,имею ли я право взять очередной отпуск 14 дней с 10 января по 23 января 2017г.расчетный период с 15 октября 2015 по 15 октября 2016 в котором я отгуляла только первую половину 14дней. а с 26 января 2017г. все 28 дней за расчетный период с 15 октября 2016 по 15 октября 2017г. в декрет(б/л по БИРиР) мне с 27февраля.


oronch аватар

Re: нужна помощь бухгалтера!

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/f5fd171a4ab7e7d0f66...
Ира, не совсем понимаю в датах, но! Статья 260тк рф тебе в помощь. Согласно этой статье ты можешь использовать все свои отпуска прибавив их к декретному и взять отпуск "авансом" за тот год, в котором ты будешь находиться в декретном и в отпуске по уходу за ребенком. Выгоднее использовать до, т.к.расчет отпускных будет исходя из начислений. После декрета продешевишь.
Тебе надо взять дату ухода в декрет и отсчитать сколько дней надо тебе до декретного.



Я Анна Smile

oronch аватар

Re: нужна помощь бухгалтера!

Пример (мой): Мне в декрет надо было с Никой уходить 14.01.2014. Отпуска я все догуляла. Но, т.к.я работала с 25.08.2011, право на новый отпуск возникло 25.08.2013 (за период с 25.08.2013-24.08.2014). Я посчитала сколько мне надо дней до декретного, прибавила их и получила дату, с которой я могу пойти в отпуск, а затем в декретный-28.11.2013(47 дней, 44+3 за ненормированность). Но, т.к.я была на больничных, я им воспользовалась после декретного. Правда, в деньгах потеряла. Но, при выходе из отпуска по уходу до 1,5 лет у меня возникло право на еще один отпуск, в который меня незамедлительно отправили.
В этот раз я тоже хотела воспользоваться, но так как была на больничных-тоже не использовала. Буду брать после отпуска по уходу за ребенком.
Согласно этой статье, тебе обязаны предоставить отпуск по твоему заявлению не смотря на очередность, в полном объеме (т.е.если есть ненормированность, то и за нее тоже).



Я Анна Smile

oronch аватар

Re: нужна помощь бухгалтера!

Кстати, когда я выйду мне обязаны будут предоставить отпуска за периоды с 25.08.2016-24.08.2017, 25.08.2017-24.08.2018, 25.08.2018-24.08.2019 при условии что я буду сидеть с ребенком до 3-х лет.
Еще, раньше по тк не имели право уволить по инициативе работодателя до достижения ребенком 1,5 лет. Сейчас до 3-х.



Я Анна Smile

oronch аватар

Re: нужна помощь бухгалтера!

wp_ss_20161127_0001.png



Я Анна Smile

oronch аватар

Re: нужна помощь бухгалтера!

2стр

wp_ss_20161127_0002.png



Я Анна Smile

oronch аватар

Re: нужна помощь бухгалтера!

3стр

wp_ss_20161127_0003.png



Я Анна Smile

oronch аватар

Re: нужна помощь бухгалтера!

4стр

wp_ss_20161127_0004.png



Я Анна Smile