Апрелята 2010

87299 ответов [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Авг 11 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 34 недели назад.

Anrietta сказала:

И у меня немного тянет иногда, но я читала, что это нормально, главное, чтобы кровенистых выделений не было.

не, выделений нет вообще никаких
а точно если тянет это нормально? ты меня успокоила) Smile

меня зовут Марина

Дата регистрации:
Июн 3 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 16 недель назад.

Я так понимаю, это один из признаков беременности. Живот немного тянет, а месячных нет. И грудь немного увеличивается.

Дата регистрации:
Мар 2 2009
Минск, Беларусь
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 15 недель назад.

ну ничего себе немного увеличивается, у меня и так грудь немаленькая, а сейчас так вообще ни в один лифон и близко не влазит, в сентябре нам на свадьбу идти к друзьям, так наверное в платье не влезу Sad

Дата регистрации:
Авг 11 2009
Москва, Россия

у меня грудь немного увеличилась, но соски болят...невозможно дотронуться. Мне кстати 5 сентября тоже на свадьбу в Питер ехать к подруге)

меня зовут Марина

Дата регистрации:
Мар 2 2009
Минск, Беларусь

Smile и мы 5 сентября идем Smile
я много слышала что болят соски, а у меня не болят, просто грудь сильно увеличилась и болит

Дата регистрации:
Июн 3 2009
Москва, Россия

У меня соски не болят, но грудь чуть-чуть тянет, если дотронуться. Не могу сказать что она сильно увеличилась, мне вообще кажется, что она осталась как и была, а я просто выдаю желаемое за действительное

Дата регистрации:
Июн 3 2009
Москва, Россия

Девочки, а вы где будуте наблюдаться во время беременности? В ЖК или заключать контракт?

Portokali, ты из какого города? Если не секрет, конечно Smile

Дата регистрации:
Авг 11 2009
Москва, Россия

Anrietta сказала:

Девочки, а вы где будуте наблюдаться во время беременности? В ЖК или заключать контракт?

сначала наверное в ЖК, если вдруг, тттт будет какая-то патология, то там уже и на опарина можно бежать. А так, я считаю, контракт на ведение беременности пустая трата денег.

меня зовут Марина

Дата регистрации:
Авг 11 2009
Москва, Россия

Anrietta сказала:

я из Москвы. А ты?

меня зовут Марина

Дата регистрации:
Мар 2 2009
Минск, Беларусь

У нас в городе я не слышала о платном контракте, поэтому придется становиться в ЖК, правда врачиха у меня на участке ужаснейшая, даже идти к ней не хочу, потяну наверное пока еще немного, может через недельки полторы пойду

Дата регистрации:
Мар 2 2009
Минск, Беларусь

а кто может какие витамины пьет и в каких дозировках?

Дата регистрации:
Июн 3 2009
Москва, Россия

сначала наверное в ЖК, если вдруг, тттт будет какая-то патология, то там уже и на опарина можно бежать. А так, я считаю, контракт на ведение беременности пустая трата денег.

Я в ЖК не пойду. Уже писала в другой теме, что прописка областная, а живу в Москве. Не будет возможности туда постоянно ездить. К тому же я уже давно поняла, что наша бесплатная медицина оставляет желать лучшего Sad Есть, конечно, исключения в виде профессионалов своего дела, но это большая редкость и я с такими в области генекологии не знакома. Поэтому, скорее всего, буду заключать контракт в ЦИРе.

Дата регистрации:
Июн 3 2009
Москва, Россия

Настенчик сказала:

Я пила во время планирования, но потом как-то бросила. Теперь опять хочу начать. Фолиевая к-та 3 р/день, витамин Е 2 р/день, витамин А 3 р/день. У врача еще не была, но думаю, хуже не будет Smile

Дата регистрации:
Июл 8 2009
Казахстан
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 лет 19 недель назад.

Нужно идти в ЖК по раньше. Чтобы проверит как развивается полод. Здать все необходимые анализы, проверить уровень прогестерона. У меня был повышенный тестестерон поэтому мне назначили Дюфастон.
Сейчас у меня 5 недель и я пью Дюфастон-2 раза в день, фол. кислота -3р.д., иодомарин1 р.д., дексаметазон 1/4таб. - 1 р.д. в 21-22 часов., витамин А-1 р.д., вит. Е - 3 р.д.

Дата регистрации:
Авг 11 2009
Москва, Россия

Anrietta сказала:
Настенчик сказала:

я пью элевит для беременных, самые лучшие витаминки

меня зовут Марина

Дата регистрации:
Авг 11 2009
Москва, Россия

контракт в ЦИРе.

а это где такое?

меня зовут Марина

Дата регистрации:
Мар 2 2009
Минск, Беларусь

я в период планирования пила фольку, потом пила (и пью до сих пор) витаминки для женщин до, во время и после бер Витрум Пренатал. Сегодня буду у врача, посоветуюсь.

Дата регистрации:
Июн 3 2009
Москва, Россия

Portokali сказала:

контракт в ЦИРе.

а это где такое?

Там несколько филиалов. Есть на Войковской, Третьяковской и Марьино. Можешь на сайте посмотреть http://www.cironline.ru
Многие девочки здесь на форуме делают там 3D УЗИ, очень хвалят врачей.

Дата регистрации:
Июн 3 2009
Москва, Россия

Настенчик сказала:

я в период планирования пила фольку, потом пила (и пью до сих пор) витаминки для женщин до, во время и после бер Витрум Пренатал. Сегодня буду у врача, посоветуюсь.

Настя, напиши обязательно, что тебе врач посоветует. Очень интересно.

Дата регистрации:
Июн 3 2009
Москва, Россия

АнютаР сказала:

Нужно идти в ЖК по раньше. Чтобы проверит как развивается полод. Здать все необходимые анализы, проверить уровень прогестерона. У меня был повышенный тестестерон поэтому мне назначили Дюфастон.
Сейчас у меня 5 недель и я пью Дюфастон-2 раза в день, фол. кислота -3р.д., иодомарин1 р.д., дексаметазон 1/4таб. - 1 р.д. в 21-22 часов., витамин А-1 р.д., вит. Е - 3 р.д.

Я все анализы сдавала, когда планировала беременность. Поэтому сейчас, пока ничего не беспокоит, идти не хочу. Планирую через пару недель сделать УЗИ и заключать контракт.

Дата регистрации:
Авг 11 2009
Москва, Россия

Anrietta сказала:
Portokali сказала:

контракт в ЦИРе.

а это где такое?

Там несколько филиалов. Есть на Войковской, Третьяковской и Марьино. Можешь на сайте посмотреть http://www.cironline.ru
Многие девочки здесь на форуме делают там 3D УЗИ, очень хвалят врачей.

спасибо))) ты там будешь заключать контракт?

меня зовут Марина

Дата регистрации:
Мар 2 2009
Минск, Беларусь

А я на УЗИ пока не хочу идти, говорят, что на ранних сроках это очень вредит малышу, если врач не назначает, то не стоит и облучать малыша. Для достоверности беременности лучше сдать кровь на ХГЧ (я вот сдавала, у меня 65,62 Smile ), вот только в разных источниках - это разный срок, покажу врачихе...

Дата регистрации:
Мар 2 2009
Минск, Беларусь

Девчонки, а вы говорили уже кому-нибудь о своем положении? Wink

Дата регистрации:
Авг 11 2009
Москва, Россия

Настенчик сказала:

Да, родителям и близким подружкам)

меня зовут Марина

Дата регистрации:
Мар 19 2009
Санкт-Петербург
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 49 недель назад.

Anrietta сказала:
Настенчик сказала:

Я пила во время планирования, но потом как-то бросила. Теперь опять хочу начать. Фолиевая к-та 3 р/день, витамин Е 2 р/день, витамин А 3 р/день. У врача еще не была, но думаю, хуже не будет Smile

Витамин А ни в коем случае!!!! Не пей его, он беременным не нужен!!! Вот именно что хуже будет.

Дата регистрации:
Мар 19 2009
Санкт-Петербург

Здравствуйте! У меня 3-я неделя беременности. Я все это время принимала аевит по 3 таб. И только сегодня узнала, что это ужасно вредно. Что мне делать? Возможно ли предотвратить последствия???
Екатерина, 30.05.2005

Ответ: Уважаемая Екатерина! Доза витамина А, которую Вы получали с указанным препаратом, очень высокая (одна капсула аевита содержит 100 000 МЕ витамина А). Применение лечебных доз витамина А не рекомендуется при беременности и за 6 месяцев до планируемой беременности, т.к. он достаточно длительно выводится из организма. Вам необходимо прекратить прием указанного препарата и обратиться за консультацией к специалисту. Рекомендуем вам не применять какие-либо рецептурные лекарственные средства без назначения врача, особенно во время беременности.
Консультант сайта Витамины.ру

Уважаемая Наталья! Основная причина, по которой высокие дозы витамина А противопоказаны при беременности - это возможное тератогенное воздействие на плод (т.е. риск врожденных уродств у ребенка). К сожалению, далеко не все врачи-гинекологи об этом помнят. Поэтому если вы панируете беременность, то прием аевита нужно прекратить обязательно. Рекомендации планировать беременность не ранее 6 месяцев после курса приема лечебных доз витамина А связаны с тем, что витамин А достаточно долго выводится из организма.

Что касается приема специальных витаминов для беременных, то они, безусловно, необходимы, т.к. во время беременности как никогда важно обеспечить организм мамы и будущего ребенка всеми жизненно важными веществами. Дозировка 3000 МЕ витамина А, содержащаяся в рекомендованном вам препарате, является безопасной для беременных.

Дата регистрации:
Июн 3 2009
Москва, Россия

Portokali сказала:
Настенчик сказала:

Да, родителям и близким подружкам)

Я пока никому не говорила, кроме мужа, конечно Сначала схожу к врачу, пусть подтвердит, что все ОК.

Дарья, а почему витамин А нельзя? Что от него может быть? Он же наверняка и в витамины для беременных входит.

Дата регистрации:
Мар 19 2009
Санкт-Петербург

Большое количество витамина А во время беременности связывают с повреждениями плода, поэтому беременным женщинам советуют избегать витамин А в таблетках и печень.

Дата регистрации:
Июн 3 2009
Москва, Россия

Даша, я принимала в день как раз по 3000 МЕ, мне его гинеколог назначила на время планирования. Но теперь не буду его принимать на всякий случай Smile

Дата регистрации:
Апр 12 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 27 недель назад.

Девочки, привет! в комплексе для беременных там есть вит А-да, но там разрешенная дозировка..а даже если возьмете обычный компливит- там в разы больше..а уж если принимать чистый вит А в капсуле-там лошадино-ударная доза..не надо, Даша права!!