Апрелята 2010

87299 ответов [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Авг 11 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 39 недель назад.

Девочки, сегодня ночью ужасно спала, то холодно то жарко

меня зовут Марина

Дата регистрации:
Июн 3 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 21 неделя назад.

Portokali сказала:

Девочки, привет! А кто-то уже знает кто куда будет на учет вставать или заключать контракт? Я вот теряюсь...незнаю что делать((( Заключать контракт на ведение беременности 90 000 руб. или идти встать в ЖК? А если заключать контракт то где????

У меня сейчас та же проблема. В ЖК вставать не хочу, остается заключать контракт. Где?
Раньше хотела, чтобы вел беременность и принимал роды один и тотже врач. Это возможно в ЦПиРе, центре акушерства на Опарина, но уж больно дорого Sad да и отзовы не однозначные. В общем совсем запуталась. Уже и не знаю. что делать.

Гость (гость)
Гость аватар

А я с первым ребенком наблюдалась в ЖК, нормально, только на узи ездила в платную клинику, а на роды договаривалась с врачом он недель с 35 меня наблюдал, ходила периодически к нему и все хорошо, но параллельно также в ЖК ходила

Гость (гость)
Гость аватар

Я на первый прием пойду обязательно платно, потом уже в ЖК (причем к этому же врачу, а не по месту жительства), в нашем областном центре утром врачи работают в ЖК, а вечером в частных клиниках.
Перед родами буду договаривариваться непосредственно с врачами в роддоме, УЗИ и часть анализов тоже буду сдавать платно. Просто в центрах по ведению Б. назначают очень много лишних анализов и любят перестраховываться. Получается, за измерение давления и веса ты платишь рублей 300-400, так лучше это сделать в ЖК. А если в ЖК категорически не понравится, то в платный цент можно прийти на любом сроке. Причем у нас все будущие мамочки с встречаются в одной больнице и в одном роддоме, не зависимо в ЖК или за деньги они наблюдались.

Дата регистрации:
Июн 3 2009
Москва, Россия

У меня еще с работой нет возможности в ЖК в очередях сидеть, а в платном центре все по записи.

Девченки, кто из Москвы, вы что-нибудь слышали о ведении беременности в МЕДСИ? Я там перед беременностью наблюдалась, сдавала все анализы и врач очень нравится, контракт по сравнению с другими центрами стоит недорого (около 50 000). Но сравнила предлагаемую прогрумму с тем же ЦИРом и задумалась. В ЦИРе анализов гораздо больше, но нужны ли они???

Гость (гость)
Гость аватар

Я в ЖК планию к 8-00 записываться или первой на прием, тогда очередей нет. А 50-90 тыс. для нашей семьи - это большие деньги.

Дата регистрации:
Июн 3 2009
Москва, Россия

Тонья, у нас система такая: в ЖК талончики к врачу выдаются утром, по-моему с 7.30, а в 8 их уже нет. Поэтому, чтобы успеть взять талончик, люди стоят в очереди перед закрытой ЖК чуть ли не с 6 утра!!! А мне до нее еще ехать...

Дата регистрации:
Июн 3 2009
Москва, Россия

Наконец-то и я сдала кровь на ХГЧ. Жду не дождусь результатов. Обещали сегодня по электронке прислать. Посмотрим Laughing out loud

Дата регистрации:
Авг 11 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 39 недель назад.

Anrietta сказала:

Наконец-то и я сдала кровь на ХГЧ. Жду не дождусь результатов. Обещали сегодня по электронке прислать. Посмотрим Laughing out loud

держим кулачки за тебя)ттт

меня зовут Марина

Дата регистрации:
Авг 6 2009
Петропавловск-Камчатский, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 3 недели назад.

Привет всем, а у меня тоже ПДР стоит апрель))) а в мамометре - 7 недель, хотя по настоящему меньше конечно...я точную дату знаю зачатия - 18 июля...мы за весь месяц это делали не предохраняясь только один раз, именно 18....но раз пишет мамометр...раз так принято в гинекологии то и ладно...мне же лучше....я так хочу чтобы быстрее время бежало...чтобы срок был уже большой, чтобы уже с пузиком большим ходить и особо не бояться что выкидыш будет....эх скорее бы хотя б первый триместр прошел, говорят это самый опасный период, и тяжелый...из за угрозы выкидыша, токсикоза и др....я прямо радусь каждый день, особенно когда спать ложусь, что вот и еще один день прошел, и ичего страшного не случилось, что ребеночек со мной))) и растет манюсенька мой потихоньку)))

Куколка))))))

Дата регистрации:
Авг 6 2009

Здравствуй))) а я думала это только у меня температура тела по ночам так скачет...доходит уже до того что по пять раз за ночь снимаю и одеваю обратно пижаму...вроде не простывшая..не болею...отчего интересно так...надеюсь это не что нибудь плохое и не вредит ребеночку...

Куколка))))))

Дата регистрации:
Авг 11 2009
Кишинев, Молдавия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 лет 19 недель назад.

привет девченки мой масик тоже апреленок, вы меня примете к себе?
ну у нас другая проблема с апреля строю график БазТ последние циклы по 40-44 дня смотрю на график и самая низкая температура была на 27 день месечного цикла это и была овуляция?
помогите пожалуиста у нас врачихи считают срок по месячным и у них получается 9 недель на узи сказали 4-5 недели но сказали приити через 5 дней есть подозрения что Б не прогресирует.
вот сижу и схожу с ума может всетаки в ЖК не посчитали правильно в график БазТ даже не взглянули?

Дата регистрации:
Июн 3 2009
Москва, Россия

kristy сказала:

ну у нас другая проблема с апреля строю график БазТ последние циклы по 40-44 дня смотрю на график и самая низкая температура была на 27 день месечного цикла это и была овуляция?
помогите пожалуиста у нас врачихи считают срок по месячным и у них получается 9 недель на узи сказали 4-5 недели но сказали приити через 5 дней есть подозрения что Б не прогресирует.
вот сижу и схожу с ума может всетаки в ЖК не посчитали правильно в график БазТ даже не взглянули?

В ЖК срок считают с даты начала последних месячных. Т.к. у тебя цикл около 40 дней, то и получается такое большое расхождение. А овуляция это наоборот, когда температура повышается.

Дата регистрации:
Июл 23 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 1 день назад.

Девочки, я вчера на приеме уже сердечко своего малыша видела. Через 2 недели уже дадут послушать Smile

Дата регистрации:
Авг 11 2009
Кишинев, Молдавия

правильно у меня уже 23 дня температура 37,3 была 36,9,37,1.и сеичас 23 дня 37.3 до етого больше 36,9 небыло. пролучается что огвуляция была тогда когда БТ была 37,1 или 37,3 скажи пожалуиста ведь не доживу до следуищего узи

Дата регистрации:
Июн 3 2009
Москва, Россия

kristy, в первой половине цикла температура не очень высокая около 36,8-36,9. В момент овуляции температура резко поднимается примерно до 37,3 и до начала месячных уже не опускается. Если М. не начались и температура держится на высоком уровне, то это Б.
но ведь не факт, что ты забеременела именно в овуляцию. Это могло произойти и до и после.

Дата регистрации:
Июн 3 2009
Москва, Россия

алиныч, так рада за тебя мне до тебя еще далеко, недели 2-3 Smile

Дата регистрации:
Июн 29 2009
Рыбинск
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 38 недель назад.

Anrietta сказала:
Инка сказала:

Девочки,всем бодрое утро! Я вчера перый раз была у Г. по поводу беременности.Посмотрела, подтвердила, выписала фольку - 3 раза и витамин Е.Я смотрю фольку назначают врачи как Бог на душу положит...Странно, что всем по-разному.Мне моя Г., правда оговорку сделала: если много едите зелени - то можно 2 таблетки пить в сутки, мало -3...

Инка, а тебя врач на кресле смотрела? Я читала, у кого-то после таких осмотров угроза была или того хуже...

Меня посмотрела на кресле, но она у меня аккуратная:)Я вся искапризничаласть, что мне больно, я боюсь:) она со мной как с маленькой, и посмотрела потихоничку, так что у меня вродде все нормально (ТТТ)

Мой цветник:
София 13 лет
Андрей 5 лет
Фаина 2 года

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Anrietta сказала:

алиныч, так рада за тебя мне до тебя еще далеко, недели 2-3 Smile

Anrietta! Ой, я сама так рада! Первый раз увидели только точечку (4.5 недель), а сейчас 7 недель, там уже сердечко сокращается!!!
У меня время быстро пролетело. Главное не думать, когда уже на УЗИ Smile

Дата регистрации:
Авг 11 2009
Кишинев, Молдавия

Анриетта спасибо за терпение. Тогда получается что всетаки 4-5 недель а не 9 и нет смысла переживать по поводу того что Б не развивается

Дата регистрации:
Авг 11 2009
Кишинев, Молдавия

девченки как поступить? я не в курсе как у вас на у нас в молдавии наитупеишая система получается что я стою на учете у 2 врачей у семеиного и у гинеколога одна врачиха назначила фольку по полтаблеке в день а гинеколог по две таблетке в день кого слушать как ее принимать?

Дата регистрации:
Мар 19 2009
Санкт-Петербург
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 2 недели назад.

kristy сказала:

сколько у тебя срок от овуляции?

Дата регистрации:
Июл 23 2009

kristy сказала:

девченки как поступить? я не в курсе как у вас на у нас в молдавии наитупеишая система получается что я стою на учете у 2 врачей у семеиного и у гинеколога одна врачиха назначила фольку по полтаблеке в день а гинеколог по две таблетке в день кого слушать как ее принимать?

Kristy, я тоже у двух врачей наблюдаюсь, у семейного и гинеколога. Семейный мне просто назначил комплекс витаминов и минералов для беременных (до, во время, и после беременности), а гинеколог спросил, что я принимаю. Те витамины его устроили, потому что содержат все, что необходимо.

Дата регистрации:
Авг 11 2009
Кишинев, Молдавия

23 дня назад была овуляция

Дата регистрации:
Июн 6 2009
Караганда, Казахстан
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 лет 43 недели назад.

Девчёнки привет! Вы уже делали УЗИ? Мне сказали что только на 9 неделе,т.е. в конце августа...

Дата регистрации:
Авг 6 2009

ОГо себе....это так рано уже сердечко???!!!! у меня тоже срок 7 недель...но врач на узи даже плодовое яицо еле разглядел..всего 4 мм, попросил на следующей неделе прийти, чтобы подтвердить...а у тебя уже и сердце видно???!!!! разве так бывает????!!!!

Куколка))))))

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Арина К. сказала:

ОГо себе....это так рано уже сердечко???!!!! у меня тоже срок 7 недель...но врач на узи даже плодовое яицо еле разглядел..всего 4 мм, попросил на следующей неделе прийти, чтобы подтвердить...а у тебя уже и сердце видно???!!!! разве так бывает????!!!!

Арина, привет. Да, сердечко уже было видно, срок поставили 6 недель и 5 дней. Доктор сказал, что я худенькая, в след. раз можно будет уже и послушать сердечко. А его видно уже после 6 недель. Я видела, как оно сокращается Smile

Дата регистрации:
Авг 6 2009

Я тоже худенькая...меня всю жизнь гинекологи стращяли...как ты говорят бедненькая рожать будешь...уж очень все узко там у тебя))) но фигушки им...еще как рожу))) а насчет узи...может у нас аппаратура не очень хорошая...пойду на следующей неделе к узисту...и заодно спрошу...может и у моего масенького там уже стучит сердечко)))

Куколка))))))

Дата регистрации:
Май 17 2009
Старый Оскол, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 39 недель назад.

Приветик девчата!!!! Присоединяюсь к вам со своим малышом!!!! Всех поздравляю с долгожданными малышами!!! Апрель мой любимый месяц потому что у меня день рождение 12 апреля!!! Муж сказал что я себе подарок сделала на день рождение!!!

Дата регистрации:
Июн 13 2009
Астрахань-Каспийская Столица
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 20 недель назад.

Мой муж в марте, ребёночек в апреле, я в мае

0 мес. 3200 \ 52; 1 мес. 4500 \ 55; 2 мес. 5700 \ 62 ; 3 мес. 6200 \ 65 ; 4 мес. 6800 \ 67 , 5 мес. 7150 \ 68 ; 6 мес. 7500 \ 69; 7 мес. 7800\70; 8 мес. 8300\73; 9 мес. 8700\74;