Болталочка для планирующих( часть 3)

32446 ответов [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Май 29 2011
Киев, Харьков, Алмата
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 1 неделя назад.

Я тоже худею))) Надо фигуру восстановить после родов!

Юль, у тебя карапуз уже 13,5 весит? У меня Тамишка сейчас 11,6 весит, последний раз зимой меряла рост, был 93см, сейчас уже больше…

Я тоже на море планирую! Мы улетаем в Тай 28 июня. На следующей неделе будем билеты уже брать. Муж недели на две с половиной, а мы с девочками и няней до конца лета летим))

Тамара родилась 6 февраля 2012 года в 17:47 в Алмате
Этери родилась 28 апреля 2014 года в 11:33 в Алмате

Дата регистрации:
Авг 26 2010
Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 9 недель назад.

Нати моя Лилек меньше 13 кг , 92-93 см. низкая наверное. должна уж повыше быть по нормам. вы же моложе

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ღыღ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Дата регистрации:
Май 29 2011
Киев, Харьков, Алмата

Наташ, прикольно слово - моложе))) Я вот по этим табличкам ориентируюсь: http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz

Дата регистрации:
Мар 10 2011
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 24 недели назад.

У нас уже целая компашка худеющих:-)) Нати ты много набрала?У меня Миша весит 15,5 кг в год весил 14,5 рост под 90 вроде этого шилопопа не помереть!!!!Мы с июля на дачу до конца лета буду там неподалеку зал искать чтоб тренероватся!

Я обязательно стану мамой здорового малыша в 2016 году, мы ждем тебя малыш!

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит.

Я- Таня

Дата регистрации:
Май 29 2011
Киев, Харьков, Алмата

Тань, я набрала 12 кг за беременность. Сейчас у меня лишних 3,5 кг от начала беременности. Но я перед беременностью поправилась из-за постоянного гормонального сбоя. Зимой была 59-60, а летом 63-64. В начале беременного цикла 63.4, сегодня 66.7кг. Хочу вернуться к показателям 59-60, но может 57-58, но я такой разве что лет 5-6 назад была))
Тебе хорошо, у тебя есть дача недалеко. А тут под Алматой толком и речек кроме горных нет, никуда и не выедешь. Так что мы себе дачу в Тае устраиваем.
В Украину все равно скорее всего полететь не сможем… Раньше еще подумывали на сентябрь, а теперь скорее всего отменим. У нас много друзей в армию призвали, при чем очень многих совсем не мальчиков - за 40 кому. В основном по узким военным специльностям. А у меня муж - бывший военный. Мало того, что специальность узкая, еще и секретная была, так что вероятность прилететь и прямо из аэропорта уехать служить у мужа более чем высокая. Вон кум мужа, депутат районный, свой бизнес, связи - а уже больше месяца в лесу в палатке живет, никак не отмазаться. Отпустили "по блату" на пару дней и то только потому, что у его отца инсульт был.

Дата регистрации:
Мар 10 2011
Москва, Россия

Ох у меня завтра денек надо сделать торт потом на развивашку с Мишей потом бассейн и вечером на дачу уедем на выходные!Сейчас буду печь коржи пока спит Сынуля!
А где у нас Леночка?

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит.

Я- Таня

Дата регистрации:
Мар 10 2011
Москва, Россия

Нати кошмар какой у мужа рабочие живут не далеко от Киева их не забрали как то от мазались!Дача в Тае это отлично!Smile)))У нас возле дачи только озера но главный плюс она не далеко от Москвы папа наш на работу от туда ездит!

Я- Таня

Дата регистрации:
Мар 10 2011
Москва, Россия

Я тоже очень хочу 60 весить весила так наверно лет 5 назад когда перед обеими беременностями весила 69 сейчас 70 кг мне кажется если терять по два кг в месяц это не будет стрессом для организма и через три четыре месяца будет отличный результат!

Я- Таня

Дата регистрации:
Фев 24 2011
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 37 недель назад.

Принцессочка83 сказала:

Юль давай вместе худеть!!!А вы куда планируете ехать?

Давай Wink
Мы пока в Турцию планируем.

​Самая счастливая женщина — это та, у которой два имени: первое ЛЮБИМАЯ, а второе МАМА!

Дата регистрации:
Фев 24 2011
Россия

Я тоже хочу весить 60 кг)))) но тогда я буду скелет))) мне бы идеально 66. У меня рост 176.
Тань вы значит побольше нас))) а я думала мы такие толстики только))) мы в 1,3 весили 13,5 кг. Сейчас стали много гулять и везде ходит сам и надеюсь вес встанет.

​Самая счастливая женщина — это та, у которой два имени: первое ЛЮБИМАЯ, а второе МАМА!

Дата регистрации:
Мар 10 2011
Москва, Россия

Бусинка-Любимкина сказала:
Принцессочка83 сказала:

Юль давай вместе худеть!!!А вы куда планируете ехать?

Давай Wink
Мы пока в Турцию планируем.

Давай раз в неделю Отчитываться о результатах и рассказывать кто как худеет и какие нагрузки использует,Нати ты с нами?
Турция мне нравится очень хотя была там еще до замужества и она у меня ассоциируется с веселым холостым отдыхом:-)

Я- Таня

Дата регистрации:
Мар 10 2011
Москва, Россия

Бусинка-Любимкина сказала:

Я тоже хочу весить 60 кг)))) но тогда я буду скелет))) мне бы идеально 66. У меня рост 176.
Тань вы значит побольше нас))) а я думала мы такие толстики только))) мы в 1,3 весили 13,5 кг. Сейчас стали много гулять и везде ходит сам и надеюсь вес встанет.

Я в 60 кг многим не нравлюсь особенно маме она сразу начинает подозревать что я больна какой то страшной болезнью:-) У меня рост 172 ! да Мишка у меня богатырь:-)))Он после года вообще почти перестал набирать вытянулся сейчас смотрю фото месяцев в 10 такой пухляк:-)))

Я- Таня

Дата регистрации:
Фев 24 2011
Россия

Ну я пока особо без нагрузок))) мне честно лень идти заниматься((( да и времени нет((( я для начала хочу сначала себе рот за клеить и питаться правильно.
Мы в Турцию часто летаем. Мне там нравиться отдыхать, там хорошо с детьми. Да и у нас туда есть прямой рейс. А вот чуть подрастет и будем в другие страны летать.

Дата регистрации:
Фев 24 2011
Россия

Еще я на массаж с начала июля записалась. Мне всегда он помогает.

Дата регистрации:
Мар 10 2011
Москва, Россия

Юлечка рот заклеить это самое главное но тренеровка тоже я думаю если не найду удобный зал то скачаю себе тренировку на планшет и буду делать пока Мишка днем спит главное себя организовать!!!!Массаж тоже надо будет продумать там вроде есть пару салонов в шаговой доступности

Я- Таня

Дата регистрации:
Мар 10 2011
Москва, Россия

А ты на какой массаж записалась?

Я- Таня

Дата регистрации:
Июн 20 2010
Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 23 недели назад.

Привет девочки
Тань и я с вами худеть, но у меня физ. нагрузки только пока на улице на тренажерах, остальное пока не успеваю, я на курсы ходу и времени нету.
В отпуск тоже в августе, Юлька смотрю не зовет уже с собой, значит полетим в другую страну Tongue
Мы сейчас весим 12.5, рост незнаю надо померять, мне вполне нравится сына- ничего лишнего , но и ребра не светятся, но спина все равно болит если на руках нести

Натусь как Лилек поживает? В садик записались?

Дата регистрации:
Мар 10 2011
Москва, Россия

Леночка у нас тоже тренажеры на улице но Мишка мне на них не дает занимается сам лезет:-)))На какие курсы ты ходишь?Я думаю Мишка еще вытянется и будет тоже стройняшка:-)

Я- Таня

Дата регистрации:
Июн 20 2010
Украина

Принцессочка83 сказала:

Леночка у нас тоже тренажеры на улице но Мишка мне на них не дает занимается сам лезет:-)))На какие курсы ты ходишь?Я думаю Мишка еще вытянется и будет тоже стройняшка:-)

А мы ходим вдвоем с мужем, он святика качает , а я сама)
Ой.... Я просто наконец созрела получить права)

Дата регистрации:
Июн 20 2010
Украина

По поводу правильного питания Нати мне много хороших советы давала, вот пойду перечитаю и надо не от клонятся

Дата регистрации:
Июн 20 2010
Украина

Тань конечно Мишутка вытянется, все разные в детстве, а потом равняются уже)

Дата регистрации:
Мар 10 2011
Москва, Россия

Happy Mommy сказала:

По поводу правильного питания Нати мне много хороших советы давала, вот пойду перечитаю и надо не от клонятся

А нам советы можно ,если Нати не против;-)

Я- Таня

Дата регистрации:
Мар 10 2011
Москва, Россия

Happy Mommy сказала:
Принцессочка83 сказала:

А мы ходим вдвоем с мужем, он святика качает , а я сама)
Ой.... Я просто наконец созрела получить права)

Молодец права вещь нужная :-)Нравится тебе водить?

Я- Таня

Дата регистрации:
Май 29 2011
Киев, Харьков, Алмата

Девочки, на счет похудения - я с вами.
Пока в зал ходить мне нельзя, да и понимаю, что сил не хватит. Так я конечно бодряк бодряком, но все равно еще сильно устаю, все-таки операция две недели назад всего была. Хотела бы к Тишиному месяцу начать ходить. Но посмотрим как будет получаться. Пока выбирая между потренироваться и вздремнуть часок днем я выбираю последнее)))
Плюс бодифлекс пока под запретом - так активно сокращать живот вредно для рубца. Хотя некоторые упражнения из бодика в лайт-версии я все-таки делаю.

Моя программа на каждый день такая: три подхода по 20 дыхательных упражнений (вдох - сильно надуть живот, прям руку положить на него и давить внутрь, а мышцами руку выталкивать, 5 счетов задержка дыхания, выдох - сильно втянуть живот под ребра, в небольшом наклоне можно, чтобы внутренние органы не повредить, 5 счетов задержка дыхания). два подхода упражнений для ног: 30 приседаний (попой назад, как будто на стул садишься, до паралели с полом, не ниже, спина прямая), по 15 махов каждой ногой в бок и назад, планка у стены (прижавшись спиной к стене, ноге шире плеч, опустится как будто на стуле сидишь и минуту задержаться), по 15 махов каждой ногой из положения на четвереньках (хорошо бы из положения планка, но пока для меня нереально), снова планка у стены и 30 приседаний. два подхода упражнений для живота: 15 дыхательных упражнений в положении кошка, сет кранчей для пресса (20 раз потом в верхнем положении задержка и небольшие пульсации еще на 10 счетов - два подхода с перерывом на 10 дыхательных упражнений лежа), стараться делать подъемы ног (пока получается только по одной ноге или коленки просто к груди) по 20 раз, кранчи боковые (к противоположному колену) 20 раз, и сет кранчей с положением ног на диване, планка 1 минута (лучше 3, но у меня пока сил хватает на секунд 30), из положения на четвереньках одновременно поднимать противоположную руку и ногу 20 раз. Все)))
А, еще хождение на попе 5 минут в начале. И еще разогреваю мышцы горячей водой в душе, так как на какие-нибудь кардио меня пока не хватает…

Дата регистрации:
Май 29 2011
Киев, Харьков, Алмата

Тань, Нати не против поделиться правилами здорового питания. Только я не помню где я писала)))

Кстати вы такие высокие))) я 162см, малышечка)))

Дата регистрации:
Май 29 2011
Киев, Харьков, Алмата

Я хочу после Тишиного месяца начать ходить на массаж пару раз в неделю, у меня есть замечательная массажистка, которая корректирует фигуру руками плюс вакуумным французским аппаратом. Мезо и обертывания - уже потом, когда кормить перестану.
Ну и плюс питаюсь правильно. Никаких диет. Правильные углеводы утром (злаковые хлопья, каши, бутерброды с хорошим хлебом, можно даже сладенькое плюс фрукты), немного молочки. Перекус фруктами и орешками, цельнозерновым печенькой. Обед с овощами, белками. Ужин с овощами и белками, несладкие фрукты. Кстати, никаких ограничений по еде при ГВ не делаю. Ем все как обычно. И помидоры, и огурцы, и капусту, любые овощи и фрукты. Разве что клубнику еще не покупали. Зато варила компот из замороженной.

Дата регистрации:
Авг 26 2010
Украина

Лилек мне дает жару (((. с кушаньем тяжело, гулять упрашиваю, в садик в сентябре.
я к невропатологу ее в понедельник поведу и зубки показать стоматологу, кажется у нее лечить надо уж.

у меня здоровье чтото хромает (и с мужем не оч), но лучше не говорить онем Smile и мне тогда кажется что все норм.
Нати спасибо за ссль.

Дата регистрации:
Авг 26 2010
Украина

по нормам посмотрела, средние показатели, норма получается, немного понижней границе. все, я обрадовалась, спасибо Нати. ))))

ну и канешно счас двигается активно ребенок, к 3 г главное не исхудать и полезное упрашивать кушать. все будет хорошо тогда.

Дата регистрации:
Май 29 2011
Киев, Харьков, Алмата

Наташ, а смысл упрашивать? Лилек же у тебя уже не маленькая, все понимает, манипулирует. Не хочешь есть? Все, иди играй, а в следующий раз давай только при следующем приемем пищи и на время нормализации питания - никаких перекусов не давай. Хорошо поела - можешь съесть яблочко на десерт, нет - значит обойдешься.
Тамишка тоже периодами заявляет, что гулять не пойдет, но если погода хорошая - ведем все равно. Вспоминаем, что надо в магазине чего-нибудь купить и все такое.
Зайка сейчас каждый день в садик ходит, папа ее отвозит к 9 утра, я забираю в 12.30. На целый день отдавать не планирую вообще, тем более в Тае в садике, что я присмотрела - там постоянно дети до 2х часов только, позже только дополнительные занятия. Но мне удобно, что ребзь полдня на занятиях, а полдня со мной дома)))

Дата регистрации:
Авг 26 2010
Украина

она не будет кушать если не "поработать". а потом разнервничается голодная, не сможет уж кушать. возбудимая такая.
я уж пробовала по- разному (((. на нас не подействует дажечто надо купить чтото.

я буду пробовать ее утром одеть даже спящую и на улицу даже на руках. ей не подходит режимтакой как она себе делает. она спать днем не может но ей надо, плохо ЕЙ когда не поспит.