Болталочка для планирующих( часть 3)

32447 ответов [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Май 29 2011
Киев, Харьков, Алмата
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 44 недели назад.

Наташ, ну ты смотри сама. Но в итоге ты же только Лильку хуже делаешь. Как она может научится жить в социуме и согласно правилам, которые приняты, если все делает как сама хочет?
А с другой стороны - не хочет идти на улицу ребенок, ну пусть не идет. Спрячь все игрушки и скажи что они гулять ушли)))) ей нечем будет заняться, сама пойдет)))

Тамара родилась 6 февраля 2012 года в 17:47 в Алмате
Этери родилась 28 апреля 2014 года в 11:33 в Алмате

Дата регистрации:
Авг 26 2010
Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 52 недели назад.

да, я хочу к невропатологу сходить , чтоб можно ее к правилам пожестче приучать. ну нервишек жалко. вижу она иногда неможет себя взять в руки,
игрухи точно надо так сказать и телек и комп сказать приказали гулять Smile

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ღыღ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

Дата регистрации:
Май 29 2011
Киев, Харьков, Алмата

У меня Тамиша тоже так иногда бывает… начнется истерика и никак не успокоится. И в этот момент ничего реально не действует. Я пару раз не сдерживалась и шлепала по попе, потом только себя казнила, ужасно стыдно было перед ребенком. Но самое главное - шлепок вообще никакой роли не играл, т.е. на Тами вообще не действовало. Я просто даю время в себя прийти и самостоятельно успокоится. Отвожу/отношу Тами в ее комнату и даю возможность пореветь пока не надоест, при этом говорю, что очень сильно ее люблю, но такое поведение терпеть не намерена. Иногда скандал заканчивается уже через пару секунд, иногда сидит ревет 10 минут. Бывает прокатывает поднять на руки, насильно прижать к себе очень очень, обнимать и говорить что люблю. Когда как. Главное, я не пытаюсь в этот момент договориться или подкупить чем-нибудь, иначе только хуже становится.
Но Тами та еще упрямица. Иногда так умудряетяс мозг вынести...

Дата регистрации:
Мар 10 2011
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 27 недель 6 дней назад.

Нати а сколько по времени занимает комплекс?
Упражнений?Мне понравился!!!!
Наташа мы тоже если Мишка истерит отводим его в свою комнату закрываем дверь ребенок сам успокаивается и приходит в хорошем настроении или играет себе в комнате.По поводу еды если есть не хочет то не заставляю зачем кормить насильно захочет есть поест!Но никаких перекусов!!!

Я обязательно стану мамой здорового малыша в 2016 году, мы ждем тебя малыш!

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит.

Я- Таня

Дата регистрации:
Авг 26 2010
Украина

( не знаю, мне не нравится отводить ее или самой уходить, жалко ее. если невропатолог скажет что хорошо все я попробую может она будет знать со временем что долго ненадо реветь.
способхороший особенно если ребенок орет громче и неслушает ниче.

Дата регистрации:
Авг 26 2010
Украина

( не знаю, мне не нравится отводить ее или самой уходить, жалко ее. если невропатолог скажет что хорошо все я попробую может она будет знать со временем что долго ненадо реветь.
способхороший особенно если ребенок орет громче и неслушает ниче.

Дата регистрации:
Фев 24 2011
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 28 недель назад.

Наташ, но тут нравится не нравится не подходит... Я тоже не б когда плачет и всегда хочется обнять и пожалеть. Но если им сейчас все позволить, то потом они нам же на шею и сядут. А они еще те манипуляторы. Вот мы казалось бы маленькие, а уже давно знаем что если поплакать, то можно всего добиться.

​Самая счастливая женщина — это та, у которой два имени: первое ЛЮБИМАЯ, а второе МАМА!

Дата регистрации:
Мар 17 2012
Киев, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 35 недель назад.

Всем привет) буду с вами худеть. Правда, у меня основная проблема в отеках. Уже прошла курс антицеллюлитки. Сейчас второй курс будет. Живот и попа хорошо ушли, а в ногах вода стоит, и то есть - то нет, 2 кг может быть разницы в весе. Мне до моего идеального еще кг 3-4 нужно, но для начала 55, а там еще кг-два.

Девочки, у меня Рад 9,7 кг сейчас. Но сбитый такой. И шустрик. И тоже начинает характер показывать.

Дата регистрации:
Авг 26 2010
Украина

привет девочки! Лиле осмотрели зубки сказали один лечить. кто лечил посоветуете чтото?

Дата регистрации:
Фев 24 2011
Россия

Наташ так рано лечить(((( ее же еще и уговорить надо....
Мы старшему первый раз лечили лет в 7.

​Самая счастливая женщина — это та, у которой два имени: первое ЛЮБИМАЯ, а второе МАМА!

Дата регистрации:
Мар 17 2012
Киев, Украина

А зачем так рано лечить и от чего?

Дата регистрации:
Фев 24 2011
Россия

Я еще знаю маленьким обычно серебрят

Дата регистрации:
Май 29 2011
Киев, Харьков, Алмата

Тань, ну без основных дыхательных упражнений - только ноги и пресс, где-то минут 15 наверное. Но я делаю одной большой нагрузкой, чтобы пульс был хороший. И разогреваюсь в душе до этого. Сейчас занимаюсь вечером. Тамишку в 9 укладываем окончательно, полчаса отдыхаю, потом в душ минут на 10-15 иду, потом сцеживаюсь (половину молока, у меня двойной молокоотсос, сцеживаюсь минут за 5-10), потом делаю комплекс упражнений и пью чай и заканчиваю сцеживаться. В 10.30 будим Этери и кормим. Из бутылочки или я, или муж. Если он - то я тогда еще раз в душ иду, или уже после кормления.

Наташа, ну а при чем к воспитанию невропатолог?))) Детей всегда жалко, но они еще те манипуляторы, умеют вывести из себя и настоять на своем. Они быстро понимают, как можно воздействовать на маму и остальных. И тут ты или идешь на поводу и превращаешь свою и Лилину жизнь в ад (потому как постоянные истерики никому на пользу не идут), или берешь себя в руки и учишься терпению для борьбы с капризами. Мое мнение - правила в доме устанавливают родители, а не ребенок. Главные и авторитет - у родителей.
По поводу зубов - в идеале, если действительно серьезные проблемы, то делать под общим наркозом специальным детским. У нас друзья дочке зубы лечили, когда той 3 года было. Делали наркоз, иначе никак(((. Все ок, зато стоматологов теперь не боится...

Модератор
Fate аватар
Дата регистрации:
Дек 4 2009
Россия

Всем привет!
Я тоже решила с понедельника спортом заняться)) так хотела на теннис большой пойти, но это трындец как дорого(( пойду в качалку снова и в бассейн!

Дата регистрации:
Фев 24 2011
Россия

Анют почему дорого? У нас старший занимается большим теннисом, не дороже это чем в фитнес ходить Wink

Модератор
Fate аватар
Дата регистрации:
Дек 4 2009
Россия

Юль, я узнавала у нас в городе именно аренда дорогая! В месяц получается если 2 раза в неделю ходить около 13 тысяч!

Модератор
Fate аватар
Дата регистрации:
Дек 4 2009
Россия

около 2 тысяч одна тренировка у нас выходит, так как в городе всего 2 поля! Еще и записаться проблема!

Модератор
Fate аватар
Дата регистрации:
Дек 4 2009
Россия

А фитнес 3 тысячи! Считай в 4 раза дешевле!

Дата регистрации:
Май 29 2011
Киев, Харьков, Алмата

Ой, Ань, я тебе завидую))) Мне в бассейн пока нельзя, да и в тренажерку рановато еще. А еще очень хочу в ванной полежать и в турецкий хамам сходить…

У меня муж уехал в командировку, вернется только в следующую субботу(((

Дата регистрации:
Фев 24 2011
Россия

У нас аренда поля стоит от 300 до 500 руб в зависимости от времени. Индивидуальной занятие с тренером 800. Но он у нас ходит в групповое три раза и один раз индивидуальное.
А фитнес абонемент на год около 50 000 стоит.

Дата регистрации:
Мар 10 2011
Москва, Россия

Я в среду в качалку :-)Еще узнала что от дачи в шаговой доступности есть зал и девченки кто живет на даче круглый год ходят туда, буду узнавать:-)Мы в июне на дачу переезжаем до сентября!

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит.

Я- Таня

Дата регистрации:
Мар 17 2012
Киев, Украина

А я настольный теннис люблю)))
Мы сегодня ездили, накупили новой посудки в квартиру) так здорово)

Дата регистрации:
Мар 17 2012
Киев, Украина

Таня, дача - это круто, свежий воздух) Хотя у нас в 5-10 минутах от дома огромный парк) И я уже немного даже подзагорела на прогулках с Радом

Дата регистрации:
Мар 10 2011
Москва, Россия

Consuello сказала:

Таня, дача - это круто, свежий воздух) Хотя у нас в 5-10 минутах от дома огромный парк) И я уже немного даже подзагорела на прогулках с Радом

Да дача спасение особенно летом!Но я все же 100% городской житель и в сентябре уже скучаю по нашей квартире в городе!Еще тут минус мужа реже вижу ему больше времени надо на дорогу с учетом пробок, а значит уезжает он раньше на работу а возвращается позже!

Я- Таня

Дата регистрации:
Авг 26 2010
Украина

записалась в хорошую клинику нашу к детскому врачу. о ней хорошие отзывы...пусть посмотрят и посоветуют. о серебрении и обработке фтором буду спрашиать .

Модератор
Fate аватар
Дата регистрации:
Дек 4 2009
Россия

Бусинка-Любимкина сказала:

У нас аренда поля стоит от 300 до 500 руб в зависимости от времени. Индивидуальной занятие с тренером 800. Но он у нас ходит в групповое три раза и один раз индивидуальное.
А фитнес абонемент на год около 50 000 стоит.

Юль, у нас групповых занятий теннисом нет. Только индивидуальные! Если в месяц 13 тысяч , то в год 166 тысяч получится.. В 3 раза дороже фитнеса! Но у нас в самый крутой фитнес клуб по акциям на год можно за 30 тысяч абонемент купить

Модератор
Fate аватар
Дата регистрации:
Дек 4 2009
Россия

У нас занятие получается стоит 1500 , аренда 800

Модератор
Fate аватар
Дата регистрации:
Дек 4 2009
Россия

Нати, спасибо, что напомнила)) в сауну хочу еще сходить)

Дата регистрации:
Мар 17 2012
Киев, Украина

Девочки, у нас 3 ночь подряд жуткая гроза. Радмир хоть спит, но громыхает все ужасно и ветер жуткий

Дата регистрации:
Мар 10 2011
Москва, Россия

Мы в сауну после бассейна с Мишкой ходим:-) Расслабляет:-)

Я- Таня