Болталочка для планирующих( часть 3)

32446 ответов [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Май 29 2011
Киев, Харьков, Алмата
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 1 неделя назад.

Лесенок, ну ты просто мать героиня))) Я не представляю себе, как это с тремя грудничками вообще… ты их по очереди кормишь?

Тамара родилась 6 февраля 2012 года в 17:47 в Алмате
Этери родилась 28 апреля 2014 года в 11:33 в Алмате

Дата регистрации:
Июн 11 2012
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 18 недель назад.

Nаti сказала:

Лесенок, ну ты просто мать героиня))) Я не представляю себе, как это с тремя грудничками вообще… ты их по очереди кормишь?

Наташенька, мы кугаем все сразу. Одну грудь сцеживаю и даю из бутылки, одной даю смесь, а третьей не сцеженную сиську))) на следующее кормление меняемся! Вот как-то так)))

Господи, благодарю тебя за здоровых малышей! Уповаю на тебя, Господи!!!

Счастья Вам, друзья мои!

Дата регистрации:
Фев 24 2011
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 37 недель назад.

Лесенок ты просто Умничка!!!! Я тоже не представляю как с троими сразу справиться))) тут с одним то бывает не просто)
А как ночами спят?

​Самая счастливая женщина — это та, у которой два имени: первое ЛЮБИМАЯ, а второе МАМА!

Дата регистрации:
Июн 11 2012
Москва, Россия

Бусинка-Любимкина сказала:

Лесенок ты просто Умничка!!!! Я тоже не представляю как с троими сразу справиться))) тут с одним то бывает не просто)
А как ночами спят?

Ой....да ладно Вам всем! Я такая же как все)))
Ночью спят с 22:00-22:30 до 8:30-9:00 с перерывами на покушать в 24:00, 3:00 и 6:00. Последнее время часто не просыпаются в 24:00 на покушать.

Счастья Вам, друзья мои!

Дата регистрации:
Фев 24 2011
Россия

Умнички дают маме поспать! А они все разом просыпаются? Или одна встала и всех разбудила?

​Самая счастливая женщина — это та, у которой два имени: первое ЛЮБИМАЯ, а второе МАМА!

Дата регистрации:
Июн 11 2012
Москва, Россия

Бусинка-Любимкина сказала:

Умнички дают маме поспать! А они все разом просыпаются? Или одна встала и всех разбудила?

Иногда просыпаются все сразу, иногда кто-то первый, но пока я ее подмываю, меняю памперс просыпаются и другие)))
Иногда бывает так что не просыпаются, тогда я бужу. Мы кушаем все вместе))) одну сисю сцеживаю и в бутылку, другой кормлю, третьей смесь из бутылки, на следующее кормление меняемся))) как-то так)))

Счастья Вам, друзья мои!

Дата регистрации:
Май 29 2011
Киев, Харьков, Алмата

Ох, Лесен, ты молодец! А какой вес у девочек? Они так часто ночью просыпаются, как ты высыпаешься? Я Этери укладываю к 7 вечера, в 10.30 бужу кормить, и вот уже неделю она спит до 6-6.30 утра, кормлю и она досыпает до 7.30. Жду когда уже вообще просыпаться не будет, когда будем в 7 вставать)))
У нас сейчас режим с девочками такой: когда просыпается к 6, быстро кормлю Тишу и снова укладываю спать. Дальше она просыпается в 7-7.30, но обычно кушать уже отказывается. Поэтому мне приходится сцеживать грудь (она в 6 ест только одну), потом Тишка валяется, а я иду душ принимать. В 8 встает Тамара, я помогаю ей умываться (просто стою и контролирую как она зубы чистит, душ принимает), потом одеваемся, я ее расчесываю и веду завтракать. Если очень повезет, Тишася соглашается немного покушать грудь. Потом в 8.55 садимся в машину и везем Тами в садик, по дороге Этери засыпает. Привожу домой, перекладываю в кроватку. Сама иду плавать, потом завтракаю. К 9:45 обычно она просыпается и втыкает на мобиль. В 10:30 я ее кормлю, мы играемся, в 11:15 я купаю ее или плаваем в басике, докармливаю и в 12 она уже спит. Я занимаюсь своими делами. В 14:30 Тиша или просыпается сама или я бужу и кормлю. Иногда досыпает потом до 15-15:15. Гуляем, играемся. Если она спала только до 14:30, могу дать поспать полчасика максимум с 16:30. К 17 еду забираю Тамарку. Приезжаем, плаваем в басике. Около 18 кормлю Тишасю, потом в 18:15 купаю и снова докармливаю, к 19 она уже спит. Мы с Тамаркой играемся, потом душик, выбирает вещи себе на следующий день, смотрим мультик, делаю ей массаж, читаем книжечку и к 20.30-21 она уже в кроватке и засыпает. У меня есть время на себя. В 10 сцеживаю грудь, в 10.30 бужу Тишу, даю ей бутылочку сцеженного молочка и укладываю снова спатки.

Модератор
Fate аватар
Дата регистрации:
Дек 4 2009
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 4 дня назад.

Нат, у вас как в армии)) я не могу жить по режиму, я б с ума сошла)

Дата регистрации:
Май 29 2011
Киев, Харьков, Алмата

Ань, а мне кажется без режима с двумя детками можно сойти с ума))) Придерживаться режима совсем не сложно, но он дает спокойствие ребенку - он знает что в какое время делается, привычка, а мне понимание и возможность планировать свой день, свои дела. И таким образом у меня на себя остается очень много времени. Еще один плюс режима - дети спят всю ночь с довольно раннего возраста. Тишася вот уже несколько недель просыпается только между 6 и 7. И то не каждую ночь))) У подруги сыну 1 месяц, уже неделю спит как и мы, просыпаясь только ближе к 6 утра. Тоже живут по режиму на ГВ.

Дата регистрации:
Фев 24 2011
Россия

У нас тоже режим) Правильно Нати пишешь с режимом легче планировать свой день. Всегда знаешь когда ребенку кушать и когда спать. Мне кажется с детьми без режима ни как. Ведь даже в садике и в школе все по расписанию)))

Модератор
Fate аватар
Дата регистрации:
Дек 4 2009
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 4 дня назад.

У меня Алинка тоже всю ночь спала)) вообще спокойным ребенком всегда была, но я ее не режимила никогда. Потому что сама люблю поспать подольше, мы с ней дрыхли вдвоем. Захотели покушать-покушали, захотели поспать - легли поспали. Да и сейчас, когда мне что то надо по часам делать, у меня начинается ступор, мне кажется, что я ничего не успеваю и начинаю нервничать. Но это от характера зависит. Я в армии долго прослужила, режим для меня - теперь очень страшное слово))

Дата регистрации:
Июн 11 2012
Москва, Россия

Nаti сказала:

Ох, Лесен, ты молодец! А какой вес у девочек? Они так часто ночью просыпаются, как ты высыпаешься? Я Этери укладываю к 7 вечера, в 10.30 бужу кормить, и вот уже неделю она спит до 6-6.30 утра, кормлю и она досыпает до 7.30. Жду когда уже вообще просыпаться не будет, когда будем в 7 вставать)))
У нас сейчас режим с девочками такой: когда просыпается к 6, быстро кормлю Тишу и снова укладываю спать. Дальше она просыпается в 7-7.30, но обычно кушать уже отказывается. Поэтому мне приходится сцеживать грудь (она в 6 ест только одну), потом Тишка валяется, а я иду душ принимать. В 8 встает Тамара, я помогаю ей умываться (просто стою и контролирую как она зубы чистит, душ принимает), потом одеваемся, я ее расчесываю и веду завтракать. Если очень повезет, Тишася соглашается немного покушать грудь. Потом в 8.55 садимся в машину и везем Тами в садик, по дороге Этери засыпает. Привожу домой, перекладываю в кроватку. Сама иду плавать, потом завтракаю. К 9:45 обычно она просыпается и втыкает на мобиль. В 10:30 я ее кормлю, мы играемся, в 11:15 я купаю ее или плаваем в басике, докармливаю и в 12 она уже спит. Я занимаюсь своими делами. В 14:30 Тиша или просыпается сама или я бужу и кормлю. Иногда досыпает потом до 15-15:15. Гуляем, играемся. Если она спала только до 14:30, могу дать поспать полчасика максимум с 16:30. К 17 еду забираю Тамарку. Приезжаем, плаваем в басике. Около 18 кормлю Тишасю, потом в 18:15 купаю и снова докармливаю, к 19 она уже спит. Мы с Тамаркой играемся, потом душик, выбирает вещи себе на следующий день, смотрим мультик, делаю ей массаж, читаем книжечку и к 20.30-21 она уже в кроватке и засыпает. У меня есть время на себя. В 10 сцеживаю грудь, в 10.30 бужу Тишу, даю ей бутылочку сцеженного молочка и укладываю снова спатки.

Родились мы с весом по 2 кг. Сейчас 5!!!
У нас тоже режим! Кушаем каждые 3 часа. Кроме ночи. Вечером я их купаю в 20:30. В 21:00 мы кушаем и ложимся спать в 22:00 спят. Просыпаются в 2 ночи, потом в 5-5:30 и в 9:00. Тоесть спят с 22:00 до 9:00 просыпаясь только на поесть. Днём пока более 3 часов не выдерживают. Кушаем мы 110-120 мл за раз! Девочки спят много. Самостоятельные. К ручкам их не приучаю. Сами лежат на мобиль пялятся! Пока они в одной кроватке. Любят выклядывания на игровой коврик. Ногами дрыгают в такт музыке))) руками пока не хватают игрушки, только машут руками как лопастями)))
Через недельку буду раскладывать их по разным кроваткам!

Счастья Вам, друзья мои!

Дата регистрации:
Май 4 2014
Алматы, Казахстан
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 47 недель назад.

Приятно вас послушать, а рассказать пока что нечего (((

Дата регистрации:
Июл 14 2014
Тюмень, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 28 недель назад.

Приветик всем!Мы планировали второго малыша в июле,но не получилось.Вот теперь по обстоятельствам отложили на осень.Очень хочется,чтобы сразу все получилось.как и с первым)))Делитесь опытом...)))

Гость (гость)
Гость аватар

так хочу близнецов! всё зависит только от того, были ли они в роду или еще можно как-то на это повлиять?

Дата регистрации:
Май 4 2014
Алматы, Казахстан
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 47 недель назад.

Тут похоже уже никто и не появляется((( Привет всем!!