Декабрята 2012

Дата регистрации:
Окт 27 2011
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 1 неделя назад.

Привеееет!
Я уж думала, тут больше никто не появится. Даже удивилась, когда увидела новые сообщения. Я на мамиуме почти каждый день, но не буду же я сама с собой разговаривать Laughing out loud Девочки, давайте чаще общаться! )))

У нас тоже верхние зубки тяжело и долго идут. Один вылез, второй ждем. И нижних два. Стоит недолго без опоры, но шаги пока не делает. Ползает быстро, еле успеваем ловить, лезет везде, особенно там, где опасно (углы, розетки и т.п.). Ни на секунду нельзя оставить ))) С братом обожают друг друга Smile

Дата регистрации:
Авг 3 2012
Будённовск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 11 недель назад.

Привет! Какого вы числа родились? Как куколку назвали? помню тебя, тоже надеялась всю беременность что доченька все таки родится, но родился сынок, с первой минутки как его увидела люблю его и так стыдно иногда перед ним что девочку хотела. сейчас никакая девочка не заменит мне моего сынульку! Но о третьей беременности думаю, может всё таки Бог пошлет мне дочку! У нас зубы полезли нижние!

Дата регистрации:
Окт 27 2011

Мы 9 числа родились, зовут Евгения )))

Третья беременность, это хорошо. Я бы еще раз с удовольствием пережила все прелести планирования, беременности и даже родов. Но понимаю, что это все мои эмоции, и скорее всего, мы уже не решимся на третьего. Хотя все может быть. Произойдет само и нас не спросит Laughing out loud

Дата регистрации:
Окт 27 2011

Девочки, аууу! У кого уже ходит малышня? Почему не хвастаемся? Wink )))))

Дата регистрации:
Авг 3 2012
Будённовск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 11 недель назад.

привет! мы ещё не ходим, ползаем как торпеда по всей квартире. ходим за одну ручку очень уверенно. отпускаю, сразу садится. а вы пошли уже?

Дата регистрации:
Окт 27 2011

Привет! Пошла тихонечко, несколько шагов делает и на попу садится.
Так время быстро пролетело! Вот уже скоро и годик...

Дата регистрации:
Ноя 10 2011
Астрахань, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 47 недель 4 дня назад.

Привет девчат! Мы тоже пошли. Шагов 15 делаем и садимся. На улице больше, ботиночки высокие, в них удобнее.

Самая счастливая Наталья!!!

Дата регистрации:
Окт 27 2011

А вы еще на ГВ, девочки?

Дата регистрации:
Ноя 10 2011
Астрахань, Россия

Мы да. Кушает уже все, ну почти, но и титю не отпускаем.

Дата регистрации:
Апр 4 2012
санкт-петербург, россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 27 недель назад.

Приветик! мы уже бегаем во всю, даже на улице не удержать в коляске. Научился залезать и слезать с дивана, так теперь совсем преград нет!!!! У нас 8 зубов, кушаем все, но титя постоянно, особенно ночью )))

Дата регистрации:
Окт 27 2011

О, Надюшка, молодцы! Я просто мечтаю научить слезать с дивана. Хочу уже взрослую кровать или диван купить ей.

Мы тоже на ГВ еще. А как ваши малыши спят? Моя плохо Sad До 9 месяцев спала отлично, всю ночь в кроватке. А с 9 месяцев спит очень плохо (((

Дата регистрации:
Ноя 10 2011
Астрахань, Россия

С кроватей и диваном мы месяцев с 9 слазием, пару раз упала и сразу научилась. Спит Мэлина с нами, поэтому всю ночь, примерно с 9 до 9. Болтаем тоже немного, ням ням, дай, на, иди, кака, мама, папа, баба, няня. Постоянно просит кушать, как только увидит еду, в магазинах кричит НЯМ НЯМ! Ллюди падают со смеха. У нас еще тепло, +15-20 где то. Любим с детками на улице играть.

Дата регистрации:
Окт 27 2011

У меня одни вопросы ))))) А из кружек пьете уже? Моя ни бутылки, ни поильники не признает. А кружку грызет только.

Дата регистрации:
Апр 4 2012
санкт-петербург, россия

Мы из чашки любим пить, но все проливаем на себя, никак не поймет что надо кружку после глотка возвращать в вертикальное положение. ))Мой любит из трубочки пить (поильник непроливайка ) пару дней показывала как всасывать в себя, как только получилось, так сразу интерес к нему появился. Я думаю учить его самостоятельно кушать, как у вас обстоят дела с этим? Едят ли у вас малыши кусочки? Мы кусаем кусочки только в супе. Пробовала давать макароны, начинает давиться, от тефтелей тоже. А в супе мясо кусочками кушает, картошку,капусту. Хлеб тоже ест нормально, не давится.

Дата регистрации:
Апр 4 2012
санкт-петербург, россия

спим мы в принципе хорошо, когда зубки не беспокоят. спит с нами с 22 до 10, днем еще два раза по 1-1,5 часа. А если зубешки, то может всю ночь не спать...но это 1-2 дня, а потом снова все хорошо. Девочки, как вы планируете отмечать 1 годик?????? Что дарить будете?

Дата регистрации:
Окт 27 2011

Мы вообще спим мало, ночью я уже писала, что плохо. А днем всего по полчаса 2 раза в день. Но у меня и сын так же мало спал, и очень рано перестал вообще днем спать.
Кушать самостоятельно даже не думаю еще учить )))) Кусочки тоже не очень ест. Но я не блендерю, а просто толкушкой мну, поэтому кусочки остаются неизбежно небольшие. А большие не ест, сразу рвотный спазм. И я не тороплюсь, всему свое время. Задача номер один у нас - научиться хорошо пить из кружки Smile

Дата регистрации:
Ноя 10 2011
Астрахань, Россия

Мы из кружки сами тоже не пьем, пьем с поильника, бутылочки и через трубочку. Кушаем кусочками с самого начала, если откусывает большие, то выплевывает сразу и меня ими кормит)))) А вот пюрешки наобооот не любит.

Дата регистрации:
Мар 10 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 35 недель назад.

Всем привет! Мы бегаем с 9 месяцев! Игрушки нас абсолютно не интересуют))) мы просто бегаем))))

Дата регистрации:
Апр 4 2012
санкт-петербург, россия

Приветик! Скоро уже дни рождения у малышей будем праздновать. Кто что собирается делать? Как отмечать? Что на стол накрывать для малышей???

Дата регистрации:
Мар 10 2010

привет! Ага мы первые отмечаем)))) Обычно, родственики, шарики, стол)))))) На стол как всегда море салатов, закусок, горячее)))))

Дата регистрации:
Окт 27 2011

Привет! Мы тоже как обычно. Позовем самых близких только, т.к. малышка сейчас не любит присутствия посторонних людей, ни к чему ее волновать лишний раз. Надя ,а вы хотите для малышей прям отдельный стол делать? Много малышей пригласили? Какой возраст?

Дата регистрации:
Мар 10 2010

у нас кроме моих ни одного ребенка не будет....

Дата регистрации:
Ноя 10 2011
Астрахань, Россия

Привет всем. Мы тоже только родителей позовем, готовить буду как обычно, только тортик закажем красивый. Доче заказала много игрушек логических и развивашки всякие, уже пришли, ждут свое время. Мы тоже бегать начали, кушаем сами бананы, яблоки, мандарины, из тарелки ложкой сама пытается есть, пока неопрятно, но старается. Ну и порядок везде наводим, все ящики выворачиваем. Научилась открывать мои крема, теперь открывает, мокает туда палец и ходит нам всем лицо мажет)))

Дата регистрации:
Апр 4 2012
санкт-петербург, россия

Родственники конечно будут. Но у нас ОЧЕНЬ общительный малыш, он никого не боится ко всем тянется и другие детки для него только в радость. Он столько удовольствия получает в поликлинике ))))))))) Поэтому я думаю пригласить нескольких его друзей... практически все ровесники. А вот на стол деткам даже не представляю... думаю специальный тортик испечь (коржики и детские творожки для пропитки) или заказать... но вопрос сколько там гадости в тортике...???? А так для малышей картофельное пюре приготовить с тефтельками в сметане с морковочкой. Из фруктов бананы да яблочки. А подарим малышу помимо игрушек, семейную фотосессию (новогодняя тема) костюмированную. И память останется и приятно. Мы осеннюю на природе делали: яблоки,тыквы,золотая листва,берестяные короба. Очень понравилась,малыш в восторге был, такие эмоции ловили ))))

Дата регистрации:
Мар 10 2010

У нас тоже общительная))))) ну ни у кого детей нет (((((