Детский сад: пойти в 2 или в 3 годика?

Дата регистрации:
Июл 20 2015
Сейчас не на сайте. Последний раз была 17 недель 6 дней назад.

Все дети разные, даже в одной семье. У меня старшая пошла в сад в 1,8 и замечательно ходила, болела как и все, но садик любила - она шла к детям, кто воспитатель её мало интересовало. Хотя была одно более любимее. А вот сын у меня совершенно другой. Ему через несколько дней 2 года будет, но он практически не говорит и очень привязан ко мне, как быть с ним - не знаю, так как на работу мне выходить с сентября придётся.

Люблю помощницу - дочурку и обожаю сыночка-малышочка.

Дата регистрации:
Ноя 23 2009
Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 17 недель 1 день назад.

Я тоже решаю эту проблему. Записаны мы в сад через 5 дней после рождения, ждут нас с 2х лет. С 1 июня 2017 начинается набор малявок. Сыну 2 года исполнится 19 июня. Старшая дочка пошла в 2,6, болела целый год, сейчас проблемы со здоровьем, потенциальная целиакия. В декрете могу сидеть еще полтора года, пока ему не исполнится ровно 3. Если отдать в 3, то потом болеть начнет и придется нервировать начальство не вылезая из больничных... Считаю, что ребенок должен идти в систему, когда готов к ней. Как минимум, может себя обслужить хоть как-то, одеться-раздеться, более-менее аккуратно поесть, попроситься в туалет, не побояться объяснить чужому взрослому, что ему надо, а дома суметь рассказать маме о возможных проблемах. Сыну 1 год и 7 мес. и пока похвастаться навыками мы не можем. К тому же в наш сад с памперсами нельзя. Надо все уметь.
К тому же , в группах по 30-32 человека, времени ребенку будет уделяться минимум. Осознавая все это, не знаю как поступить. Скорее, останется со мной до 3-х лет.