Детский трехколесный велосипед

Дата регистрации:
Мар 14 2014
Екатеринбург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 30 недель назад.

Эх, сперва не в том разделе темку создала.. Извините...
На дворе потихоньку сходит снег, сынуля радуется капелькам с крыш, мерно отсчитывающим оставшееся зиме время и весело напевает по дороге из садика "кап-кап". Мама тоже рада весне, но именно сейчас ее мучает вопрос: как быть с транспортом для малышей на эту весну-лето? Хотелось бы попросить совета у обладательниц детских трехколесных велосипедов и помощь в выборе. Суть проблемы вот в чем.
У меня двое деток: сыну 2,5 года, активный, веселый и шустрый мальчишка, но имеет проблемку - левосторонний гемипарез, следствие поздно обнаруженной родовой травмы. Лечимся, но пока малыш не очень хорошо бегает, полноценное функционирование левой руки затруднено, прихрамывает на левую ногу. Нужен велосипед, желательно с резиновыми колесами, устойчивый, с мягкой подушкой на сиденье (шорты и поручень безопасности не важны), регулируемое по высоте сиденье, с родительской ручкой и довольно легкий для освоения малышом, чтоб мог самостоятельно крутить педали и они не были слишком тугие.. Второй ребенок - дочка, 1 год и 1 месяц, критерии к велосипеду: резиновые колеса, устойчивый, бампер, мягкая подушка на сиденье, опускаемая спинка, род. ручка, удобная подставка под ножки. Бюджет покупки: около 8 тысяч на 2 велосипеда. Можете посоветовать что-нибудь? Перерыла много сайтов, но хочется реальные отзывы послушать и купить действительно хороший и практичный велосипед.

Дата регистрации:
Апр 7 2009
Дзержинск, Нижегородская область, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 30 недель 1 день назад.

Имхо. Доче еще оч.рано. будет уставать на нем.

Дата регистрации:
Фев 8 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 5 недель назад.

Я тоже ищу своему велосипед.
Старшую посадили в велосипед еще года не было, в коляске отказывалась сидеть вообще, каталась на нем нормально ( ну если про велосипед с управляемой ручкой).

Вот вопрос к вам как к маме двух малышей, а как вы хотите их возить двоих на двух великах? Одна или есть помощники?

Дата регистрации:
Фев 14 2011
Геленджик, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 29 недель 1 день назад.

У нас Puky,очень довольна,заказывали из Германии,гораздо дешевле вышло. Вот к примеру http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1713061 у нас модель L1,первый по ссылке

Дата регистрации:
Авг 24 2009
Брест
Сейчас не на сайте. Последний раз была 38 недель 4 дня назад.

Можетдля сына лучше будет велобег ? Велик без педалей, деть сидит и ножками перебирает, знаю, что рекомендуют ортопеды, а вашем случае , конечно, консультация специалиста.
А малявке не рано, в трёхколёсных велосипедах с родительской ручкой, и подставочки для ног и ремни безопасности. Только будут ли дети делить один велосипед))).

Дата регистрации:
Июн 9 2011
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 44 недели назад.

Я тоже задумываюсь над таким великом ближе к лету. Будет 1,5 года. Нам то доехать до парка 10 минут и обратно, вместо коляски.

Дата регистрации:
Мар 14 2014
Екатеринбург, Россия

Такая же история - дочка ни в какую не хочет в коляске сидеть. Во-первых, ей нужно видеть все перед собой, и прогулка была бы вполне вариантом, если бы не необходимость постоянно вытаскивать и усаживать дочку обратно, ведь ей нужно все потрогать, посмотреть, и т.д. Во-вторых, мы надеемся отдать дочку в садик уже в этом сентябре - ей будет уже 1,5 года, острая необходимость выхода мамы на работу назрела уже давно, а она у нас девочка довольно-таки спартанской натуры, поэтому такие суровые реалии вряд ли ее напугают. В садик ездить на коляске - глупо, поэтому 3:0 в пользу велосипеда.
Помощников у меня пока двое: муж и сын мачехи. Оба частично заняты, но пока прогулки обходились без накладок. Конечно, чтобы не оказаться в сложной ситуации подготавливаю для себя запасные варианты: подножка на велосипед для старшего ребенка (встроенная или прикручивающаяся), а также обращаю внимание на управляемость велосипедов - у золовки пробовали дешевенькую модель - управляемости никакой, а у моделей классом повыше усиленная рама, прочное крепление троса, основательно сделанная родительская ручка и устойчивость потрясающая. С такими велосипедами можно было бы и одной гулять, но только вдали от лестниц и дорог.

Дата регистрации:
Мар 14 2014
Екатеринбург, Россия

Спасибо за совет! Я так понимаю, спинка и ремешки безопасности отдельно приобретаются?

Дата регистрации:
Мар 14 2014
Екатеринбург, Россия

К сожалению, от велобега для старшего пока придется отказаться, только если в качестве запасного варианта в квартире или у дома гонять - физическое развитие пока не позволит на нем полноценно кататься. А велосипеды малышам разные покупать собираюсь, подобранные специально под каждого из них, поскольку они у меня любят вещи поделить. Сперва хотела прийти с ними в магазин, чтоб каждый сам себе выбирал, но тут же поняла, что в таком случае не будут учтены потребности каждого.

Дата регистрации:
Окт 27 2011
Серпухов МО, РФ
Сейчас не на сайте. Последний раз была 33 недели 1 день назад.

Oksan и Ко сказала:

Можетдля сына лучше будет велобег ? Велик без педалей, деть сидит и ножками перебирает, знаю, что рекомендуют ортопеды, а вашем случае , конечно, консультация специалиста.
А малявке не рано, в трёхколёсных велосипедах с родительской ручкой, и подставочки для ног и ремни безопасности. Только будут ли дети делить один велосипед))).

Я с самого начала хотела предложить беговел, но прочитала, что у мальчика есть заболевание, то подумала, что ему наверное тяжко будет. Но вообще, если выбирать тех-колесный велик или беговел, то второе без сомнений лучше. С беговела и на двух(четырех) колесный велосипед легче переходить, чем с трехколесного. Главное, что бы он был легким. У нас беговел весит 2900-3 кг. Подарили на др, сын очень доволен. На прогулке практически не слезает с него. Проконсультируйтесь с врачами

Мой букетик:
Владимир-19.081996
Полина-19.11.2007
Александр-19.03.2010
Юлиана-25.01.2012

скайп pifagor130

Дата регистрации:
Мар 14 2014
Екатеринбург, Россия

Наша невролог сейчас на обучении до середины апреля,сижу вот пока, сама варианты перебираю. Сынуля на лазилках всяких использует руку, работает ей насколько возможно, вот и думаю, может пока для дома самокат купить трехколесный? Равновесие держать пора уже учиться, а то ведь он и бегает прихрамывая скрючиваясь немного в левую сторону... Пока сынуле Марс Трайк и Трайк Токио облюбовала, поскольку в садик далеко ходить, а общественный транспорт не имеет подходящего маршрута. А по материалу колес какие есть соображения? Насколько ПВХ колеса хуже надувных? Дороги у нас разбитые, по пути в садик много неровных тропинок, щебенкой утрамбованной присыпанных, переживаю, как бы деткам не поотшибать чего ненроком.

Дата регистрации:
Сен 21 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 14 недель назад.

У нас такой.Сиденье снимается.

GliderSeat_green_4-450x600.jpg
Дата регистрации:
Окт 27 2011
Серпухов МО, РФ
Сейчас не на сайте. Последний раз была 33 недели 1 день назад.

Солнечный Зайчик сказала:

Наша невролог сейчас на обучении до середины апреля,сижу вот пока, сама варианты перебираю. Сынуля на лазилках всяких использует руку, работает ей насколько возможно, вот и думаю, может пока для дома самокат купить трехколесный? Равновесие держать пора уже учиться, а то ведь он и бегает прихрамывая скрючиваясь немного в левую сторону... Пока сынуле Марс Трайк и Трайк Токио облюбовала, поскольку в садик далеко ходить, а общественный транспорт не имеет подходящего маршрута. А по материалу колес какие есть соображения? Насколько ПВХ колеса хуже надувных? Дороги у нас разбитые, по пути в садик много неровных тропинок, щебенкой утрамбованной присыпанных, переживаю, как бы деткам не поотшибать чего ненроком.

У нас колеса пвх на беговеле, дорога тоже к сожалений местами рытвинами, но сын катается, ему нравится. А резиновые колеса вес велику придадут, а соответственно и тяжелее ехать будет

Мой букетик:
Владимир-19.081996
Полина-19.11.2007
Александр-19.03.2010
Юлиана-25.01.2012

скайп pifagor130

Дата регистрации:
Авг 2 2014
Воронеж, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 46 недель назад.

тоша сказала:

Видела буквально позавчера, как малыш на таком с горки ехал, а за ним бежали три женщины) Они так волновались, а малыш зато лёд, ехал с совершенно спокойным выражением лица) Нормально всё, доехал)

Дата регистрации:
Дек 7 2015
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 44 недели назад.

Актуальная для меня тема, тоже хотела приобрести велосипед)

Дата регистрации:
Дек 9 2015
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 43 недели назад.

тоша сказала:

Практичная вещь велик и самокат 2в1!