А есть ли "планирующие" или родившие после 35?...

Гость
Гость аватар

Спрашивала чуть раньше, но видно не в ту тему "залезла" по неопытности. Очень волнует меня эта тема. Очень бы хотелось "услышать" мнение врача-гинеколога, а может кто и по опыту подскажет. Мне 38, мужу 49, у нас это второй брак, у каждого есть по ребёнку (21 и 17), но муж очень хочет дитёнка. У меня всегда были проблемы с гормонами, собственно после рождения дочери я ни разу(!) не беременела. Суть вот в чём: собралась идти к гинекологу-эндокринологу, т.е. уже сходила, та мне назначила кучу анализов, но..врач платный, и в первый раз мне на приёме очень много чего сказала, очень многих врачей из их клиники проходить, вопрос: как не попасться на обычную "расскрутку" пациента? Всё не очень то и дёшево, вот отсюда и вопросы, не хочу ни чего плохого сказать про врачей,-жизнь такая сейчас, в принципе я им верю, но может всё- таки.... Не осуждайте особо, спасибо всем кто хоть как-то подскажет.

Дата регистрации:
Мар 15 2009
Никольск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 22 недели назад.

Leana,ты сама то как себя чувствуешь,свои болячки,наверное,сама знаешь,чего по всем врачам то ходить.Конечно,после 35 больше риска родить ребенка с хромосомными заболеваниями-это известно,но на счет этого нужно сходить к генетику,а потом сдавать анализы во время беременности,PAPP тест,ХГЧ,АфП,которые могут указать на предрасположенность плода к таким заболеваниям.Не знаю мне 37,я беременна третьим,в общем то не запланированным ребенком,и так счастлива,что мне еще раз в жизни дана возможность испытать радость материнства и вынашивания младенца.

Дата регистрации:
Апр 4 2009
Реутов, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 6 недель назад.

Моя подруга забеременела и родила второго ребенка (девочку) в 37 лет. Беременность прошла легко, проблем не было, и родила она быстро (после приезда вечером в роддом, через 10 минут - муж даже не успел далеко отъехать от роддома, как она его обрадовала новостью, а схватки несильные были в течение дня). Ее даже к генетику не отправляли.
А если у Вас, Leana, есть проблемы с гормонами, то к мнению врача стоит прислушаться и анализы все сдать, чтоб благополучно забеременеть.
В свое время, я еще не была замужем, тоже, когда в первый раз попала на прием к гинекологу-эндокринологу (были у меня проблемы с циклом), выписали кучу анализов, чтоб врач составила комплексную картину моего организма ( все платно), но с тех пор, уже лет 16 я у нее наблюдаюсь и ни разу ее диагнозы или советы не обманули...с ее помощью родила двоих здоровых деток.

Дата регистрации:
Мар 10 2009
о. Тенерифе, Испания
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 40 недель назад.

Eto na samom dele problema. V platnix klinikax deistvitelno 4asto obmanivaut. Y mena mama endokrinolog. Nekotoroe vremya ona rabotala v klinike MedXelp. Ona ottyda prosto sbejala 4erez 2 mesaca. Potomy 4to tam ZASTAVLYALI vika4ivat den*gi. Ei rykovodstvo pryamim tekstom govorilo: ti doljna nazna4at analizov kak minimym na 15000. Nyjnix nenyjnix vsakix, liw* bi platili. A potom govorit pacienty, 4to rezyltati analizov tak yjasni, 4to esli on ne kypit le4enie (y nix tam kakie-to kompleksi razrabotani) to on prakti4eski zavtra ymret.
Mama y mena po jizni vrat ne ymeet. I tak otnositsa k pacientam ona prosto ne smogla. Sei4as rabotaet v drygoi klinike "Klinika sovremennoi medicini". Tam y rykovodstva drygaya politika. Oni starautsa nabrat xorowix vra4ei i ludi sami idyt tolpami v ety kliniky, potomy 4to tam deistvitelno pomogaut.
4to mojno tebe posovetovat. Vo-pervix ne sdavat analizi v klinike - tam vsegda silno nakry4ivaut. Ya vse analizi sdavala v laboratorii http://www.cmd-online.ru/ (ti v Moskve jivew?). I s rezyltatami yje wla k vra4y. Kone4no je znakomomy. Esli ti znaew kakie imenno y teba problemi so zdorov*em, po4itai v internete informaciu na ety temy. I togda yje dymai, a deistvitelno li tebe nyjni vse eti konsyltacii y drygix vra4ei, kotorix tebe nazna4ili.
s vozrastom kone4no yveli4ivaetsa risk rodit rebenka s otkloneniyami. no po-moemy eto bolwe kasaetsa tex, kto rojaet pervogo rebenka. y mena mnogo znakomix rodivwix vtorogo v 38, v 40 i v 40 s liwnim. y vsex 4ydesnie zdorovie detki

Икер Иван родился 28.10.2010
Айосэ Алексей родился 18.03.2013
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.

Моё кружевное хобби

Дата регистрации:
Апр 11 2009
Краснокаменск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 лет 51 неделя назад.

Девочки не бойтесь рожать после 35. Моя мама родила младшего сына в 39 лет. Сейчас ему 22 года. Очень умненький мальчик получился. Врачи все в голос говорили маме что рожать нельзя. Было две внематочные, много гормональных проблем, но мама и папа очень хотели этого ребенка. И вот он теперь радует маму. Я сама за мужем второй раз. Старшему сыну 16 лет.Мне 37. А мы пробуем родить еще девочку. Не совсем получается, хотя и проблем особых нет. Но мы не унываем. Так что удачи всем, и терпения.

Дата регистрации:
Апр 11 2009
Краснокаменск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 лет 51 неделя назад.

Leana, понять тебя не сложно. Хочу тебе сказать, что твои подозрения не без почвенны. Я сама медик по первому образованию и могу тебе сказать что всё что назначают врачи 50% "сговор" коллег-медиков.Действительно врачи между собой договариваются как выжать побольше денег из пациентов. Думаю что самое главное - это твои ощущения. Конечно никто не поспорит против обследования (анализы) но при назначении незнакомых и дорогостоящих процедур стоит обратиться к справочникам и прочесть . Возможно тебе как раз это и не очень нужно. Как я поняла ты ходила в платную клинику. А почему ты думаешь что в государственной тебе помогут хуже?

Гость (гость)
Гость аватар

Спасибо вам девчата что откликнулись на мои "стенания"!
Всё дело в том , что в нашем городе(хоть он и далеко не маленький) нет хорошего специалиста, гинеколог-эндокринолог. В эту же клинику, приезжает К.М.Н. (кандидат медицинских наук), и мне её (врача)посоветовала моя знакомая (сама эндокринолог в государственной клинике). Собственно поэтому я и пошла к ней на приём. Про себя я решила- анализы я конечно же сдам, тем более я уже давно у врачей не была, а там видно будет. Видите ли, меня больше тревожит возраст мужа, ему в июле будет 50. А в своё время, так получилось, слышала и даже как-то смотрела передачу по ТВ о проблемах со здоровьем будущего ребёнка из-за возроста родителей, а особенно отца. Хотя он ещё "даст фору" 35 летнему. Он у меня умница!
И ещё, как вы считаете, что я должна была ответить, когда врач, выслушав меня, всё выписав, задала такой вопрос - "вы решите для себя, что вам важней, зачать ребёнка, или наладить менструальный цикл", - я не совсем поняла, думала что это собственно одно и тоже, ну или одно без другого ни как!?

Гость (гость)
Гость аватар

Обратите внимание на известных людей почти "преклонного" возраста - среди них в последнее время прямо "беби-бум" начался. А детки у них - все сплошь умницы и красавцы. Я слышала, что чем старше отец, тем больше шансов родить гения. Удачи! Нельзя себе отказывать в таком шансе еще раз испытать это непередаваемое ощущение - быть матерью!

Дата регистрации:
Июн 30 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 46 недель назад.

а мне 34-и я хочу третьего малыша!!!и представляете у меня проблема в одном-муж на вахте тогда когда у меня овуляция!!!!и месячные как назло не сдвигаються!!!и работу никак не поменять-он единственный кормилец в семье и к нему никак не приехать-далеко и там места нет!!!!что делать-прямо незнаю.....так и идут месяц за месяцем!!!

Дата регистрации:
Окт 8 2009
Тюмень, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 лет 17 недель назад.

ой,девченки,как я здорова к вам попала! мне через две недели 35, сыновьям 13 и 11 лет.Очень-очень хочу доченьку! но пока не получается, снова начало цикла, снова надеюсь

Дата регистрации:
Фев 20 2009
Lahti, Финляндия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 3 недели назад.

У нас знакомая родила обсолютно здоровую девочку в 43 года.маму мою родила бабушка в 43 года.А сестра мужа недавно родила сыночка- ей 38 лет.Беременность пошла легко и родила быстро.
Так что главное желание и настрой!

Дни рождения моих деток:
Анита 1 сентября 2003 , Ютта 12 декабря 2006 , Дэник 18 октября 2009.

Дата регистрации:
Апр 9 2009
Мариуполь,Дон.обл., Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 лет 27 недель назад.

Я сама яркий пример позднего ребенка. Очень позднего и единственного. Меня мать родила в сорок. Вроде нормальная получилась Smile Так с ужасом смотрит на мою нынешнюю беременность, где проблема за проблемой.она сама отбегала настолько идеально,что из всех проявлений беременности только живот вырос.ШутитЮ, что реально поняла что беременная только когда воды уже отошли. )) И родила - очень быстро и хорошо, что в роддоме акушерки удивлялись"у нас так 18-летние не рожали". так что думаю всё индивидуально.

Дата регистрации:
Май 3 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 41 неделя назад.

У меня после выкидыша сбился горм.фон.в кабинете планир.семьи дали кучу направлений на анализы,а я дура неверила,думала по откату работают,деньги сбить,потеряла год!!!профессор убедил,сдала анализы,оказ.гипотиреоз,который за 3мес.исправила гормонами и забеременела!

Не стоит задирать нос так,чтобы все видели ваши сопли:)

Дата регистрации:
Окт 13 2009
Краснокаменск. Забайкальский край, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 23 недели назад.

Здравствуйте девочки! Мы тоже с мужем планируем ребёночка-девочку Лолиточку. Мне 35 лет, в первые роды мне делали кесарево, оно прошло с осложнениями, и как то сейчас страшно, но всёравно хочется. У меня много знакомых женщин, которые в данный момент планируют детей в 35- 42 лет, но не у всех получается, я не думала, что в этом возрасте трудно забеременеть, т.к. чувствуешь себя лет на 20 в душе.

Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. Фаина Раневская

Дата регистрации:
Окт 21 2009
МОСКВА
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 лет 15 недель назад.

Мне 40....И все сразу превратилось в тыкву в одночасье. Год уже планируем и никаих пока шансов нет. Анализы просто ужасающие. наверное не всем так везет забеременеть в 40 с лишним лет. Врачи говорят идите на ЭКО с донорской ЯК,на свои не расчитывайте потратите и деньги немалые и время упустите. А я борюсь вот решила народными пока средствами подпереть уползающие горомончики. Травок и настоечек попить. Может лечение у кого было? Напишите свои показатели. У кого на каком гормональном фоне беременность произошла. Какие анализы были. Чем лечились?Проблемы у нас в этом возрасте у всех одинаковые....просто не все об этом знают.

Дама за...

Дата регистрации:
Окт 21 2009
Иваново
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 20 недель назад.

Ой , девочки, здравствуйте, и я к вам. Мне тоже 40, муже-48. Хотим третьего малыша. Двое уже взрослых. Планируем только первый месяц. Я вдруг до М. стала ощущать потягивание внизу живота и грудь стала более чувствительна. Но тест - пока однополосный Вот думаю, возможно ли чудо? Или в нашем возрасте, как все говорят забеременеть оч. сложно? Типа, О. не наступает или 1-2 раза в год всего. Короче, послушала я врачей, но сама надеюсь.

Дата регистрации:
Окт 21 2009
Иваново

Ольга, я попробовала иглорефлексотрерапию. Пока рано говорить о результате, но у моего доктора - же много женщин с диагнозом "бесплодие" - родили деток. Правда, большинство - мальчики. Она как-то яйцеклетку и овуляцию стимулирует и все получается, у кого сразу, а у кого через время.

Дата регистрации:
Май 30 2009
Ярославль, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 дней 8 часов назад.

LanaStar сказала:

Ой , девочки, здравствуйте, и я к вам. Мне тоже 40, муже-48. Хотим третьего малыша. Двое уже взрослых. Планируем только первый месяц. Я вдруг до М. стала ощущать потягивание внизу живота и грудь стала более чувствительна. Но тест - пока однополосный Вот думаю, возможно ли чудо? Или в нашем возрасте, как все говорят забеременеть оч. сложно? Типа, О. не наступает или 1-2 раза в год всего. Короче, послушала я врачей, но сама надеюсь.

LanaStar, это тебе врачи об этом сказали? Что овуляция бывает 1-2 раза в год??? Приветик! Smile

Большие детские глаза - как два бездонных океана,
С любовью смотрят на тебя... Ну что еще для счастья надо?

Дата регистрации:
Июн 24 2009
Киев, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 25 недель 2 дня назад.

Недавно лежала на сохранении, подружилась с женщиной, которой 38, ребенок второй, 20-я неделька, а первую доцю она родила в 35! А внешне ей больше 30 не дашь. Желаю вам всем удачи и здоровья! У вас все получится!

Дата регистрации:
Авг 19 2009
Barcelona, Spain
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 28 недель назад.

Девочки за границей лет до 35 женщины даже не задумываются о беременности. Тут сколько вижу беременных, так все уже постарше. Беременные с 20 до 30 большая редкость, бывает чувствуешь себя беременным 16 летним подростком. Так что не надо волноваться за возрaст. Главное иметь большое желание и стремление и все получится. Wink

- От земли и до луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,Когда любят до луны, а потом обратно!

Дата регистрации:
Апр 29 2009
Нижний Новгород, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 3 недели назад.

Мне 35. Беременностей не было. Планирую,очень хочу и очень надеюсь. Меня саму мама в 37лет родила. Желаю всем не терять надежды и себе тоже, тк иногда бывает трудно. Маммометр обещал мне сегодня овуляцию и мы постарались........хвостатики,вперед!!!!

url=http://metric.forumok.ru/][/url]

Дата регистрации:
Май 30 2009
Ярославль, Россия

Мою историю можете почитать у меня в блоге... Я тоже очень хочу ребенка, но увы... Пока ничего не выходило.... 20 октября сделала лапароскопию, буду теперь надеяться на чудо Smile

Дата регистрации:
Окт 21 2009
Иваново

Наташечкин, по поводу овуляции - да - и врачи говорили, и литературу читала. Так что, верить или нет - не знаю. Но у меня О. сразу проявилась, только начала мерять Б.Т. и составлять график. Может совпало, может иголки помогли, а может у меня все и так хорошо?

Дата регистрации:
Окт 17 2009
Тольятти, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 лет 41 неделя назад.

Привет всем!!!
Мне 41, мужу 46! Очень хотим малыша! Детки есть: у него двое,
но от первого брака. У меня был сын (умер в прошлом году) тоже от первого брака.
Надежды не теряем. Оба обследовались - здоровы...
Вот такие дела.

Гость (гость)
Гость аватар

Majitel Желаю удачи и что бы все получилось!!! Апчхи 10 раз на вас!!!!!!

Дата регистрации:
Май 30 2009
Ярославль, Россия

LanaStar сказала:

Наташечкин, по поводу овуляции - да - и врачи говорили, и литературу читала. Так что, верить или нет - не знаю. Но у меня О. сразу проявилась, только начала мерять Б.Т. и составлять график. Может совпало, может иголки помогли, а может у меня все и так хорошо?

Лана, она и была, просто ты ее не замечала скорее всего Smile Пока мы не начинаем отслеживать, мы даже и не обращаем внимание на наши ощущения и признаки О ...

Гость (гость)
Гость аватар

Наташечкин Привет!!! Надейся и все получиться. я забеременнела после лапоры на четвертый цикл. Тебе желаю еще быстрей!!!!!!! Апчи на тебя много раз..........

Дата регистрации:
Май 30 2009
Ярославль, Россия

Тигрёнок сказала:

Наташечкин Привет!!! Надейся и все получиться. я забеременнела после лапоры на четвертый цикл. Тебе желаю еще быстрей!!!!!!! Апчи на тебя много раз..........

Спасибочки, Тигреночек! Smile))) Лювлю-ловлю!!!

Дата регистрации:
Окт 13 2009
Краснокаменск. Забайкальский край, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 23 недели назад.

Мы тоже пытались первый месяц, но ничего не вышло, тоже очень надеюсь что всё получится! И всем ВАМ желаю две полосочки!

Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. Фаина Раневская

Дата регистрации:
Окт 21 2009
МОСКВА
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 лет 15 недель назад.

А ну красавицы! Кто нас порадует в последних числах октября? И не стестняемся! Почаще общаемся и заходим толпой на этот форум. Делимся советами и умными великовозрастными мыслями. Мы тоже отслеживали свою О. Запаслись тестиками и приборчиками "ЦИКЛ". Теперь, как в шпионских романах все принюхиваемся и приглядываемся к себе любимым. Мужу пить запрешено все кроме морсиков и чайков!! Себе травку особую завариваю. Вобщем работа кипит. Кроме всего хорошее настроение Вам в помощь!

Дама за...

Дата регистрации:
Окт 21 2009
Иваново

ОЛЬГА ХОЧУХА, ну вы молодцы с соблюдением питьевого режима. Мы честно-честно, очень постарались. И если все нормально,ТТТ, то не в последних числах октября, а может в начале ноября, что-то и решится.