А есть ли "планирующие" или родившие после 35?...

Дата регистрации:
Ноя 8 2009
Кемерово, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 15 недель назад.

Мы поздравляем Санечку и маму с первым Днём рождения!!!
С поздравленьями спешат
Сто букашек, лягушат,
Гномы, птички, пчелки, мушки,
Ребятишки и старушки.
Все подарочки несут,
Тебе песенки поют!
Будь хорошим ты мальчишкой,
А не вредным шалунишкой!
Когда вырастешь большой,
Покоришь весь шар земной!

Три любимых сына у меня, три дороги, три живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня три юности в запасе!
Жизнь горит во мне неугасимо, у меня три вечности - три сына!!!

Дата регистрации:
Апр 4 2012
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 19 недель назад.

Здравствуйте! Мне 35 лет, беременна 4-тым ребёнком. Изначально всё как-то не так пошло....Сразу после зачатия началась отслойка, думаю, что моё внутреннее несогласие с новой беременностью сказалось. Молилась, просила у Господа прощения...Через 2 недели повторное узи - всё отлично, приросло как надо! Радовались недолго: анализ крови на хромосомные аномалии - никуда не годится ( хотя делали забор крови на 15-ой неделе, наверное рановато было), АФП - ниже самой низкой границы нормы, гинеколог отправляет к генетикам. Решаем ехать, но в итоге не получается, малыша не с кем оставить, а ехать то прилично, часов 6-7 до Сургута. Снова молитвы и терзания....Пересдача этого же анализа на 20-ой неделе - уровень АФП еле-еле дотянул до самого низкого уровня нормы.. Гинеколог в трауре качает головой - ну что Вы хотите, возраст! Читаю в интернете различную информацию про эти анализы, понимаю, что это не диагноз, а степень риска. Кое-где пишут, что большой вес женщины сказывается на результате, а я почти 90 кг сейчас, хоть и не толстушка, просто почему-то всегда была тяжёлая, в юности была ну очень худенькой, а весила чуть больше 60 кг, говорят про таких - кость тяжелая. Узи в 12 недель показало что всё в норме, и воротниковое пространство тоже. Узи в 24 недели - все хорошо, пуповина в норме...Врач - узист говорит, что на таком оборудовании сложно что-либо заметить, кроме грубых нарушений. Вот такое у нас положение вещей! Что интересно, два года назад была беременна с младшим, и это несчастный анализ просто проигнорировала, училась на последнем курсе, замоталась, не успела... Теперь думаю, вот ведь хорошо было, что не делала его совсем, спокойно ходила. Про консультацию генетика размышляю так: даже если сказали бы мне, что всё плохо, на аборт не пошла бы всё равно! Молюсь за ребёнка, надеюсь на милость Божью. Многие озадачены тем, кто родится у них, а я всё время думаю - только бы здоровый.....Я очень прошу откликнуться всех, кто может хоть что-то рассказать про этот самый анализ, часто ли бывает так, что прогнозы не сбываются, даже после 35 лет? Мне вообще что-то не по себе, хожу и гоняю, гоняю, гоняю.....Сама по себе спокойна, не плачу, но есть камень на сердце и боль за моего малыша. Простите, если для кого-то моё письмо, как соль на рану, пусть Бог благословит каждого, кто прочитает это письмо и всех ваших деток!

Дата регистрации:
Авг 26 2010
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 16 недель назад.

NATKA сказала:

Мы поздравляем Санечку и маму с первым Днём рождения!!!
С поздравленьями спешат
Сто букашек, лягушат,
Гномы, птички, пчелки, мушки,
Ребятишки и старушки.
Все подарочки несут,
Тебе песенки поют!
Будь хорошим ты мальчишкой,
А не вредным шалунишкой!
Когда вырастешь большой,
Покоришь весь шар земной!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!

0 мес: 3350 и 52 см, 3 мес.- 6100 и 64 см, 6 мес-7400 и 69 см; 10 мес-7900,12 мес- 9500 и 77 см

Дата регистрации:
Авг 26 2010
Санкт-Петербург, Россия

MamaLena сказала:

Здравствуйте! Мне 35 лет, беременна 4-тым ребёнком. Изначально всё как-то не так пошло....Сразу после зачатия началась отслойка, думаю, что моё внутреннее несогласие с новой беременностью сказалось. Молилась, просила у Господа прощения...Через 2 недели повторное узи - всё отлично, приросло как надо! Радовались недолго: анализ крови на хромосомные аномалии - никуда не годится ( хотя делали забор крови на 15-ой неделе, наверное рановато было), АФП - ниже самой низкой границы нормы, гинеколог отправляет к генетикам. Решаем ехать, но в итоге не получается, малыша не с кем оставить, а ехать то прилично, часов 6-7 до Сургута. Снова молитвы и терзания....Пересдача этого же анализа на 20-ой неделе - уровень АФП еле-еле дотянул до самого низкого уровня нормы.. Гинеколог в трауре качает головой - ну что Вы хотите, возраст! Читаю в интернете различную информацию про эти анализы, понимаю, что это не диагноз, а степень риска. Кое-где пишут, что большой вес женщины сказывается на результате, а я почти 90 кг сейчас, хоть и не толстушка, просто почему-то всегда была тяжёлая, в юности была ну очень худенькой, а весила чуть больше 60 кг, говорят про таких - кость тяжелая.была беременна с младшим, и это несчастный анализ просто проигнорировала, училась на последнем курсе, замоталась, не успела... здоровый.....Я очень прошу откликнуться всех, кто может хоть что-то рассказать про этот самый анализ, часто ли бывает так, что прогнозы не сбываются, даже после 35 лет? соль на рану, пусть Бог благословит каждого, кто прочитает это письмо и всех ваших деток!

у меня кровь на скрининг в 12недель была очень плохая и узи в 12недельпод сомнением,а в 19 и 32 отличное узи было. Не волнуйтесь,очень большой %ошибок кровь дает

0 мес: 3350 и 52 см, 3 мес.- 6100 и 64 см, 6 мес-7400 и 69 см; 10 мес-7900,12 мес- 9500 и 77 см

Дата регистрации:
Ноя 8 2009
Кемерово, Россия

MamaLena, я надеюсь, что всё у вас будет хорошо! Много ошибок эти анализы дают, а детки здоровые! Терпения вам и удачи!

Дата регистрации:
Апр 3 2012
Астрахань, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 45 недель назад.

Привет, я тоже к вам) если кто-то еще здесь продолжает общаться, смотрю 13 апреля последнее обновление. Мне 42, дочку родила в 37, все благополучно, теперь хочу еще, пока никак не могу,овуляция бывает практически каждый месяц, вот надеюсь. Хочу всем сказать, что не надо бояться рожать поздно, если есть желание иметь детей - делайте для этого все или на волю Божью положитесь.

Дата регистрации:
Ноя 8 2009
Кемерово, Россия

Офа сказала:

Привет, я тоже к вам) если кто-то еще здесь продолжает общаться, смотрю 13 апреля последнее обновление. Мне 42, дочку родила в 37, все благополучно, теперь хочу еще, пока никак не могу,овуляция бывает практически каждый месяц, вот надеюсь. Хочу всем сказать, что не надо бояться рожать поздно, если есть желание иметь детей - делайте для этого все или на волю Божью положитесь.

Привет! Ого ты молодец! А дочка первая да? не каждый решится в этом возрасте рожать...

Дата регистрации:
Ноя 8 2010
Амвросиевка, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 27 недель назад.

Офа сказала:

Умничка какая!!Скорейшего запузачивания!!

Дата регистрации:
Ноя 8 2009
Кемерово, Россия

Ильюшеньку и Маму Людочку с 2мя годиками!!! УРА!!!
С днём рождения, малыш!
Ты с утра уже не спишь.
Стал на целый год взрослей,
Ждёшь подарков и гостей!
Ты взрослеть не торопись,
Детством вдоволь насладись.
А потом как в твоих сказках,
Станешь рыцарем прекрасным!

Дата регистрации:
Ноя 8 2010
Амвросиевка, Украина

Наташенька,спасибо огромное тебе за поздравление!!!О-о-о-чень приятно!!!!!!!!!!

Дата регистрации:
Дек 19 2009
Киев, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 14 недель 5 дней назад.

И мы поздравляем именинника и его родителей. Ура!!!!

Дата регистрации:
Ноя 8 2010
Амвросиевка, Украина

Natashaptica сказала:

И мы поздравляем именинника и его родителей. Ура!!!!

Спасибо!!!

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 недель 14 часов назад.

Мы тоже! Урраа!!!

Дата регистрации:
Ноя 8 2010
Амвросиевка, Украина

alasara сказала:

Мы тоже! Урраа!!!

спасибо

Дата регистрации:
Окт 13 2009
Краснокаменск. Забайкальский край, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 23 недели назад.

И мы, и мы!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Самого лучшего мальчишку на свете , Ильюшеньку с 2 годиками! Расти малыш здоровенький, умненький и счастливый! Мамулька, тебя с сыночком! Давай выпьем хорошего винца!!!

Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. Фаина Раневская

Дата регистрации:
Ноя 21 2009
Саяногорск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 15 недель назад.

Илюшку с днем рождения!!!

Дата регистрации:
Авг 26 2010
Санкт-Петербург, Россия

NATKA сказала:

Ильюшеньку и Маму Людочку с 2мя годиками!!! УРА!!!
С днём рождения, малыш!
Ты с утра уже не спишь.
Стал на целый год взрослей,
Ждёшь подарков и гостей!
Ты взрослеть не торопись,
Детством вдоволь насладись.
А потом как в твоих сказках,
Станешь рыцарем прекрасным!

Хоть и запоздало,но присоединяюсь ИЛЬЮШКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! @}->-- @}->-- @}->-- @}->--

Дата регистрации:
Авг 26 2010
Санкт-Петербург, Россия

Привет,девочки
Как дела у вас и деток?
лето почти наступило,кто куда отдыхать летит-едет?
мы через три недельки на Крит летим Я с детками на 21 день,а папа наш на 15

А вот какой сейчас наш Санька

Дата регистрации:
Фев 21 2012
Киев, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 39 недель назад.

Возраст мамы - понятие относительное, это кто себя на сколько чувствует так и выглядит и организм соответственно функционирует. Есть барышни после 40-ка - скачут как козочки и рожают прекрасных деток, а есть такие что в 20 еле-еле душа в теле...
Моя прабабка родила бабушку в 52 года, 9-й ребенок, зубов у нее уже не было, деда чуть не убила, внуки уже были- и ничего выросла нормальная дочь и физически и умственно, тогда ведь никому и в голову не приходило избавляться, а самое интересное и угроз никаких не было, мешки и ведра таскали бабы, работали как проклятые и рожали нормально...
Сейчас конечно время другое, вот у мужа сестра в Чернобыле в молодости работала, родила 2 детей нормальных(в 90-х годах), а в 40 лет(в 2006) забеременела и сделала аборт, затем ее долго спасали от кровотечения и запретили категорически такое делать. Через пару месяцев она узнает что снова беременна...врачи просто отказались от нее. Пришлось рожать, родила мальчика, носила не легко, были угрозы и сохранения. Но...родился в принципе здоровый, а вот сейчас когда ему 5 лет - все за голову хватаются - дебилизм на лицо, а врачи разводят руками- мол ничего с ним страшного нет просто идиот- таких кругом полно, вот как можно матери такое сказать? Она думает что Чернобыль виноват...
А вот тетя моя родная в 44 родила замечательную девочку, дяде 50 было, история ее рождения примерно та же, доктора не очень рекомендуют 2 аборта подряд, девочка отлично учится, танцует, изучает языки, красавица и умница.
Бояться родить после 35 думаю не нужно, женщина уже сознательна и опытна, добилась какого-то успеха в жизни, материально стабильна, да и скажу как моя тетя- на старости лет пригодится!!!!

Дата регистрации:
Янв 28 2010
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 20 недель 19 часов назад.

Привет! Моему сыну уже 17,а так хочется ещё и доченьку! Вот тоже планируем и ждём.

line_297979.png

Дата регистрации:
Ноя 8 2009
Кемерово, Россия

Tanyuska сказала:

Привет! Моему сыну уже 17,а так хочется ещё и доченьку! Вот тоже планируем и ждём.

Удачи вам!!!

Дата регистрации:
Ноя 8 2010
Амвросиевка, Украина

Tanyuska сказала:

Молодцы!!!Доченьку хотите?

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Tanyuska сказала:

Скорейшего запузачивания)))

Дата регистрации:
Янв 28 2010
Санкт-Петербург, Россия

Очень хочется доченьку,а там уж как получится-сынульке тоже буде очень рады.

line_297979.png

Дата регистрации:
Янв 28 2010
Санкт-Петербург, Россия

Спасибо! Удача нам сейчас очень нужна! Smile

line_297979.png

Дата регистрации:
Янв 28 2010
Санкт-Петербург, Россия

alasara сказала:
Tanyuska сказала:

Скорейшего запузачивания)))

Спасибо! Эти слова,да Богу в уши (как говориться). Smile

line_297979.png

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Tanyuska сказала:

Мне хотелось сынульку, получилась доченька, зайчонок наш любимый Smile

Дата регистрации:
Янв 28 2010
Санкт-Петербург, Россия

alasara сказала:
Tanyuska сказала:

Пусть растёт здровенькой и весёлой на радость маме и папе. Smile

line_297979.png

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Tanyuska сказала:
alasara сказала:
Tanyuska сказала:

Пусть растёт здровенькой и весёлой на радость маме и папе. Smile

Дата регистрации:
Июн 25 2012
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 51 неделя назад.

привет всем желающим стать мудрой,взрослой,но безумно любящей мамочкой....мне 36...мечтаю о ребеночке...старшенькому 15....сейчас новая любовь и огромное желание подарить ему,нам маленькое чудо....пока что 3 месяца безрезультатно...но мы воплотим нашу мечту...мы верим,надеемся и не унываем11111