Февралята 2011

37208 ответов [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Авг 30 2010
Самара, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 4 дня назад.

привет,девчонки!)у нас все ТТТ,в августе наконец-то пошли в сад,Мишке там очень нравится,ходим с 1 авг,с утра бежим бегом в сад,меня провожает,вечером в слезы-не хочет уходить.)насчет планирования-не передумали)муж сказал в сентябре начнем...вот надеюсь,если все получится,у меня не будет токсикоза в ноябре....у меня еще одна ярмарка-выставка крупная будет.а так живем потихоньку....

моя группа "Вязаные радости" http://vk.com/fatkinahandmade

Дата регистрации:
Апр 20 2010
Выборг, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 7 часов назад.

Привет, у нас тоже все хорошо, старший в 3 кл перешел, младшие в саду. мелкому нравится. а еще старшие мне подарочек притащили полосатый, теперь нянькаюсь

Дата регистрации:
Июл 4 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 23 недели 4 дня назад.

Света, детки красавчики, доча прям принцесска среди твоих мужчин!
Прикольная киса, у нас тоже почти такая же представь, появилась. Прям у нас с тобой одинаковые животные)))

Дашуль
, а наш орет, не хочет в садик. Каждую ночь перед сном спрашивает когда выходные и можно ли он завтра в садик не пойдет... Так жалко его, а куда деваться, не могу же я его до школы к няне водить, в садике общение и развитие!
Удачного вам планирования. Вы наверно девочку хотите?

Дата регистрации:
Апр 20 2010
Выборг, Россия

Какой мужчинка то ))))))))) волосато-полосатый )))))

Дата регистрации:
Авг 30 2010
Самара, Россия

Мариш,спасибо большое!)))
Мишка говорит "Хочу сестёнку")) братика он не рассматривает)))))))он вообще малышей любит очень,на площадке подвалах ходит учит-сюда не ходи,там дорога,машины ездят,грязь в рот нельзя! смешной такой))ответственный)))вообще он у меня жуткий плакса стал и очень скромный в плане общения.

Дата регистрации:
Июл 4 2010

Дашуля, а какой у нас плакса! Что не по его, орет так, что уши закладывает. Капризный и требовательный. Если начнет истерить, будет орать до последнего, уговоры не помогают, пока я не психану и по жопе не дам, и оставлю его орать. Так он ведь продолжает орать, муж не выдерживает и идет его успокаивать!!!
Мишутка умница! Созрел для роли старшего брата
А нашего спрашиваем, давай вон ту лялю домой заберем? - ни в какую не хочет. Эгоист блин.

Светик, как с мужем? Не достает вас? Помогает, с детьми видется?
А с котика я немного фигею, если честно... Это кот старшего сына, он давно его хотел.
Представь, ему всего 4 месяца, а он размерами как годовалый сиама, даже длинее, просто ноги короче немного
Вот такая у него "лапка" в 4 месяца...

Дата регистрации:
Авг 30 2010
Самара, Россия

Мариш,может это мейкун??такие лапы огромные...и косточки на ушах характерные для этой породы.ну или рысь растет)))
Миша так не орет конечно,но обидчивый...мама дорогая.еще у него бзик последнее время постоянный" давай ИДАААТЬ!!!!" давай играть.....в выходные я просыпаюсь от этой фразы,причем чем больше с ним играешь,тем больше ему надо,играть хочет в машины.будет ходить и ныть,сам практически не играет(((( у меня эта фраза уже ужас какой-то вызывает...может я херовая мать...ну НЕИНТЕРЕСНО мне играть в машины((((

Дата регистрации:
Апр 20 2010
Выборг, Россия

С мужем (бывшим) никак, не помогает вообще, ни деньгами, ни с детьми, он только старшего видит и то только потому что Димка у его родителей сейчас тусит.

Дата регистрации:
Июл 4 2010

Дашуль, это самый настоящий мейн-кун из питомника.
А как у Миши с концентрацией внимания?
Я начинаю читать Марку, он вроде слушает, но ВСЁ время меня перебивает не по теме, к примеру, на полуслове может меня спросить, кто там на картинке, а это кто и т.д. Раздражает нереально. Я перестаю читать, просит опять, хватает его на 1 минуту и опять по новой.
Стихи наизусть не знает и желания их учить нет. Я прошу его повторить, отвлекается все время.
Старший у меня совсем не такой был! Он в два года наизусть "У Лукоморья" знал, к 3 годам все стихи Барто и т.д.

Я тоже особо играть не люблю, потому что с ним начинаешь играть, а он опять отвлекается, на все что угодно!
Думаю, что я - хреновая мать.

Светик, а ты на алименты подавала? Надо же как все обернулось, все еще помню как ты беременная ходила и отписывалась.
У тебя старший и младший сыновья между собой ладят?
Мои могут мирно быть вдвоем ровно 5 минут, потом Марк начинает задирать старшего, может щипать или еще какие гадости делать. Потом начинается ор, типа Ник его обидел и т.п. Старший тоже хорОш. Если они в машине оба - это вообще жесть, даже муж иногда не выдерживает и может так гаркнуть, что я подпрыгиваю и сижу как мышь тихая. Пристегивание их к сиденьям по разные стороны помогает минут эдак на 15.
Разводим по разным комнатам, сразу не дети, а прям ангелочки!

Дата регистрации:
Апр 20 2010
Выборг, Россия

на алименты я подавала, у него долг уже больше 150 тыщ. Мальчишки ладят, но малой вредный до жути

Дата регистрации:
Июл 4 2010

Свет, а у нас тут с алиментами строго. Судебные исполнители ищут по всему городу, находят, где папаша работает и подают на принудительное удержание с зарплаты. Мы у многих удерживаем 50% зарплаты, а один раз было, что у должника удерживали даже 75%!
Если должник или алиментщик увольняется, мы сразу подаем сведения в суд, чтобы они могли проследить его передвижения. Если мы не уведомим, компанию оштрафуют.

Дата регистрации:
Апр 20 2010
Выборг, Россия

он ип, у него нет зарплаты (((. документы у приставов, но что они могут, если у него нет ничего, ну закрыли ему выезд в загранку, но оно ему и не надо, он бухает и все

Дата регистрации:
Авг 30 2010
Самара, Россия

Марин,мой не перебивает обычно,бывает конечно...но читаем мы только на ночь,стихи учить не заставляю,сам книжки выбирает.Был момент,хотел стихи Барто читать,рассказывал мне стишки некоторые.Сейчас надоело.Если он отвлекается,я начинаю ему задавать вопросы,чтобы он продолжал за меня,а то я всё забыла разом))Он начинает думать))

Ой,я тут на ярмарке была 3 дня.Миша меня почти не видел,так он так изменился,уж не знаю че они тут с ним делали(папа-то наш врядли,а вот бабуля...),каприз на капризе....истерика на истерике...а недавно я охренела....мама говорит-а мы с Мишей дорогу ПЕРЕБЕГАЛИ сегодня.он так хохотал! Офигеть!Я его учу ходить через дорогу спокойно,смотреть по сторонам,не торопиться,а они ПЕРЕБЕГАЮТ! класс!Мне периодически кажется,что её посещает шиза.... я ей высказала всё,так Миша теперь через дорогу несется,я его одергиваю,так он психовать начинает,лупить меня,кулаками куда попадет...а вчера еще как начал орать,демонстративно АААААААА!!!с надрывом так.....получил по жопе,говорю я обиделать на тебя,он рыдает Хочу мириться,давай мириться,мама.Порыдали,помирились...и так частенько,не одно,так другое.Всего добивается через истерику. А мама мне недавно тактично намекнула,что Мише лучше с бабой,чем со мной.Я говорю ты с ним поигралась всё,дела свои личные делаешь,на работу ходишь,а я не могу постоянно с ним сюси-пуси разводить,он потом нормальную речь не понимает.Ему чуть строго скажешь,он психует сразу.Дурдом короче.И я ничего не могу доказать.

Дата регистрации:
Мар 21 2010
Московская обл., Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 8 недель назад.

Всем привет!
Саша в начале июля ногу сломал ((( Оставили его в деревне погостить моей маме. Она его на богажнике велика повезла в магазин, а он ножкой в спицы попал В тот же вечер за ним и приехали. Щас уже дней 10 как ходит, но хромает и ножку как то не правильно ставит...Че то я прям переживаю уже.
Не помню писала или нет, я вышла на работу, вернее с предыдущей ушла после декрета и устроилась на новую. Нравится что график свободный, можно и дни и время любое выбрать, главное часы за месяц отработать. Так как муж сутки/трое работает, подстраиваемся чтобы с ребенком было кому посидеть.

Два штампа в паспортах - это ещё не семья. Семья - это когда любят, ценят, понимают, целуют, обнимают, воспитывают детей, уважают, оберегают!!! И в разговоре употребляют слова МЫ и НАШЕ!!!

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 дня 3 часа назад.

Лен, бедный Сашуля(( поправляйтесь! Сходи к хорургу или травматологу! Не затягивай, может лфк нужно или еще чего.

Дата регистрации:
Авг 30 2010
Самара, Россия

Ленок,ужас какой!(((((правда не затягивай!пока можно исправить всё без последствий!Здоровья Сашульке!!!

Дата регистрации:
Мар 21 2010
Московская обл., Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 8 недель назад.

Спасибо, девочки. Травматолог наш в отпуске, пойдем к хирургу. Я ему дома массаж и гимнастику делаю
Очень надеюсь, что ничего страшного нет и все со временем будет Ок.

Два штампа в паспортах - это ещё не семья. Семья - это когда любят, ценят, понимают, целуют, обнимают, воспитывают детей, уважают, оберегают!!! И в разговоре употребляют слова МЫ и НАШЕ!!!

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Марина, какие у Марка глаза? Цвет поменялся? У Алиски серо-карие какие то)))

Дата регистрации:
Июл 4 2010

alasara сказала:

Лен, представь, у нас до сих пор такие же. Прям как ты описала. Иногда карими кажутся, прям темными, упор начинаю рассматривать цвет, они темно-темно серые.

Жалко Сашульку, выздоравливайте!

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Risya сказала:
alasara сказала:

Лен, представь, у нас до сих пор такие же. Прям как ты описала. Иногда карими кажутся, прям темными, упор начинаю рассматривать цвет, они темно-темно серые.

Жалко Сашульку, выздоравливайте!

Хамелеончики какие то)

Дата регистрации:
Июл 4 2010

Лен, вот вчера перед сном, при свете люстры опять внимательно посмотрела - темно-серые!!!!
А так днем смотришь, выглядят темными, даже карими, особенно такой контраст его белой, не загорающей кожей и светлыми волосами.

Дата регистрации:
Июл 4 2010

Дашуль, не нервничай, это у него возраст такой! А ты бы слышала как мой Марк орет, если что не по его, так, что фиг успокоишь и убедишь. Выход только оставить его проораться, а орать он может ооочень долго. Но не дерется правда... я бы не позволила себя ударить.
Он как-то на меня замахнулся, так от папы схлопотал.

А насчет твоей мамы, понимаю, но ты ж ничего не сможешь поделать и переубедить, тем более мы от дедушек и бабушек очень зависим, приходится оставлять, кого еще оставишь присмотреть и помочь. Моя мама со всем соглашается, что я говорю в отношении своих детей, а все равно делает по своему.

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Насчет возраста, Алиска моя не орет и не психует, очень легко с ней договорится! Иногда мне кажется она понимает как взрослая) а дедушки бабушки нас не портят, потому как не сидят с ней, только няня иногда, сейчас раз в неделю и мы сами. Ну и ходим в сад

Дата регистрации:
Июл 4 2010

Ленчик, девочки более послушные и лапотусечки, чем мальчики. У наших друзей трое детей и все девочки, первые две ровесницы моего старшего сына, младшая младше на год Марка.
Вот там даже голос повышать не надо! А сколько старшие девочки помогают по дому, старшая даже готовит, экспериментирует. Младшая как кукленочек, спокойная и любопытная лапочка.
У нас же ни один вечер спокойно пройти не может. Между собой мирно общаются ровно 5минут, потом надо по комнатам разводить. Старшему нужно АБСОЛЮТНО ВСЕ говорить, что ему нужно делать (вынести мусор, прибрать ЕГО комнату), если не скажу, ни за что не сделает. И так на все.

Дата регистрации:
Сен 30 2010
Вильнюс, Литва
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 6 дней назад.

Всем привет!
Лен, Сашу очень жалко. Поправляйтесь!
Оль, как вы устроились на новом месте?
Свет, а вы с Олей связь не поддерживаете? Мне прям так интересно, как они там в Америке?
Мариш, вы просто купили новую квартиру или задействовали ту, которую сдавали?

Прочитала вас, девчата....Ну такой же и Данька у меня капризный. Один может играть от силы минут 15, потом ему срочно нужна компания)) Как-то раньше, летом, это не так было заметно. Мы либо в саду, либо, если дома, то всё время пропадали на улице. А теперь как зачастили дожди, мы засели дома....караууул!! Но болтун теперь такой же, как и старший мой был в этом возрасте. Всё расспрашивает, всё ему надо подробно объяснить. И потом на площадке другим деткам или бабушкам он также подробно объясняет сам. Сказки мы читаем перед дневным сном и перед ночным. Иногда и просто днём. Но если читаю перед сном, у нас уговор: маму не перебивать, иначе сказка закончится досрочно. Ну а уже днём если читаю, Мариш, тоже перебивает часто....уточнить))) Но я очень спокойно к этому отношусь, всегда объясняю. Наоборот, это прекрасная возможность сказку с ребёнком обсудить. Вот только читаем мы днём редко, потому что ребёнок очень подвижный. Специально никакие стишки мы не учим. И я пока дитя к этому не подталкиваю. Считаю, что должен быть свой интерес. Знаю, что Муху-Цокотуху Даня наизусть знает. Не так чтоб взять и рассказать, а по книжке. Смотрит на картинки и рассказывает...и так всё полностью стихотворение. Играем в машинки уже реже, больше конструкторы собираем, а самые обожаемые игры -ролевые. В доктора: лечим всех человечков, зверюшек и маму заодно, в просто родителей: тогда все человечки и зверушки кушают, слушают сказку, спят, ездят на паровозике в садик и обратно, или в пикник: тогда Даня либо меня, либо меня и мужа ведёт в другую комнату на пикник.....всё чин-чином....на большой кровати готовит нам "поляну", жарит шашлыки, непременно позагарать))))
В сад ходить не хотим. Нам там скучно((( И я охотно верю в этом плане своему дитю. Во-первых, сад литовский, дети и воспитатели говорят только на литовском. И моего говоруна воспитатели-то понимают....в силу своего старшего возраста. А вот детки не понимают его совсем( Ну а во-вторых, таких говорунов, как мой, в группе всего 2 девочки, вот они бойко разговаривают по-литовски. Остальные дети, а в группе 19 человек вместе с Даней, больше молчуны. Да и вообще литовский менталитет не предполагает особой болтливости.
Лето в сад мы отходили. А теперь всё начинается по-новой: опять осень, опять 4 дня сходили в сад в сентябре и засели дома на больничном, на этот раз с воспалением уха(((
Как и у Лены, бабушки нас не портят. Всё что возможно на данный момент у нас подпорчено - всё мои или мужа промахи))
Старший мой взял академический отпуск на год. Посчитали мы и выяснили, что не потянем проживание в Англии на этот год. Потому решили, что надо Косте годик поработать, отложить денежку. И на следующий год ехать заканчивать универ. Так даже будет лучше.....год выпускной, не хотелось бы мне, чтоб он ещё искал подработку и подрабатывал параллельно с учёбой, хочется, чтоб уже просто учился и писал диплом, не отвлекаясь. За месяц после окончания учёбы, в Англии работу он не нашёл (общежитие было оплачено ещё месяц после экзов) и вернулся домой. Теперь работает здесь в Вильнюсе, в своём профиле - программистом, но не по своей узкой специализации. Но главное, дома))) Меня иногда подстраховывает после работы, могу выскочить по недолгим делам, а они с Даней замки здесь строят. Я уже отвыкла от такого подспорья, теперь иногда прям кайфую)))
Ну вот....вроде вкратце наши новости думала написать, а получился целый опус)))

Дата регистрации:
Апр 20 2010
Выборг, Россия

Привет, я фотки в контакте смотрю, они с Яром там всюду фоткаются, но чет я не писала пока ничего, надо написать

Дата регистрации:
Июл 3 2010
Владикавказ, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 28 недель 4 дня назад.

Девочки, всем привет!!!! давно не заглядывала сюда, но что-то то одно, то другое, руки не доходили(
Олежка у меня тоже капризный жутко, орет\ревет, пока я тоже не сорвусь и не дам ему по попе его). Болтает уже четко внятно и без умолку доходило даже до того, что на папину просьбу подойти поцеловать его, он отвечал- мне нельзя, у меня на тебя алеГия))), хватает все на лету, недавно проявил интерес к буквам, называл букву и просил написать ее, потом перешел на слова, написала ему "папа", корявенько но повторил, но быстро и устает от этого. С садиком у нас осталась та проблема, которая и была изначально- брезгливость, не знаю откуда у него это(, но он готов терпеть до победного, но в чужой туалет не пойдет(, максимум могу уговорить его муравьишек потопить))), а по большому не уговоришь вообще(, про общественные туалеты вообще молчу- говорит хочу в туалет, заходим, он смотрит на "это" все с ужасом и тут же разворачивается и говорит пошли отсюда
из игрушек тоже обожаем конструктор, кубики, любит строить дома, машинки, даже всем говорит, что будет строителем
вес так особо и не набираем, все также 12-14кг, у меня племяшка на 2года младше и то столько же весит), но врач не паникует, говорит нормально
я недавно выиграла на аукционе неплохой кусочек земли у нас в горах, красивое местечко и прям на склоне горы, планируем строить дачу, а то этим летом разорились на съем, вроде не москва, а цены....к слову снимали дачу 3 спальни с бассейном в сутки 10тр... так что надеюсь след летом будут плескаться уже в своем бассейне)
сама я все также на лечении, диагноз мой подтвердился вначале лета, что неизлечимо, сначала ушла полностью в себя, была жуткая депрессия, но потом все-таки взяла себя в руки, нашла еще одного врача, она взялась за меня, говорит маленький, но шанс есть), выписала кучу лекарств, одно даж действует на гол мозг, благодаря ему я летать стала))), а то была жуткая бессонница, даже рекорд был- 2 суток не спала, а с ним и засыпаю нормально, и просыпаюсь утром не разбитая, а бодренькая)), так что буду надеяться, что это признак того, что лечение продвигается)

Дата регистрации:
Июл 4 2010

Урааа! Давно не заглядывала, а тут, наконец, не все, но наконец-то появляются родные лица))))

Ленчик, Марк перебивает меня во время чтения не для того, чтобы что-то уточнить, а что бы спросить, к примеру, кто это на картинке или начинает страницы переворачивать. Хотя я стараюсь в лицах читать, даже старшему нравится, тот начинает переиначивать сказку и мы с ним смеемся.
Про квартиры. Новостройку мы отказались покупать, расторгли договор и нас штрафанули на 2000 дол. Хорошо хоть задаток вернули, могли бы тянуть кота за яйца, в самом договоре срок возврата денег не был прописан и сам договор был, если честно, левый какой-то.
Квартиру в которой сейчас живем продали с рассрочкой платежа и договоренностью, что мы ее освободим в начале декабря.
В квартире, где жили много лет наши любимые квартиранты идет ремонт, собираемся съезжать туда. Квартиранты съезжали тяжело, долго подбирали что-то похожее, район, тип дома и пр., я себя чувствовала, как будто родственников выселяем.
Как Данина аллергия или легче уже, перерос? Как с питанием в садике?

Пуся, вот это цены на съем... Вот отстроишь себе дачу с бассейном и часть будешь сдавать в горячий сезон)))
Олежка поражает! Никогда раньше не слышала про брезгливость в столь раннем возрасте, а у него чуть ли не с пеленок... Как Иришка год начала?

Дата регистрации:
Сен 30 2010
Вильнюс, Литва
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 6 дней назад.

Всем привет!

Мариш, с аллергией что-то перерастаем, а что-то появляется новое. 2-3 раза в неделю уже даю кашу на молоке. Кипячёное молоко нам разрешили периодически, сырое пока нельзя. С яйцами и хлебом как и раньше. Но по мне так уж лучше пищевая аллергия, чем дыхательные проблемы. А тут мы только ухо вылечили, 4 дня в сад сходили и вообще в больницу загремели с обструктивным бронхитом.
А вопрос про питание в садике я не очень поняла.... Мы с самого начала в садике хорошо кушали. В садике диету мы с момента поступления не меняли, так что там у нас, тьфу-тьфу, залётов нет.

Дата регистрации:
Авг 30 2010
Самара, Россия

всем привет!совсем темка наша затихла...
у нас всё по старому,ходим в сад,очень нравится,болтает всё,некоторые буквы не выговаривает,но еще есть время у нас.
Я всё так же вяжу,на носу 2 ярмарки.
Ну и новая линеечка у меня))