Февралята 2011

37209 ответов [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Авг 30 2010
Самара, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 недель 5 дней назад.

спасибо,Лен)Видимо не судьба мне косички плести)))))

моя группа "Вязаные радости" http://vk.com/fatkinahandmade

Дата регистрации:
Июл 4 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 1 день назад.

Дашулька, поздравляю, парни у вас отлично получаются, судя по Мишутке)))
Зато многого покупать не надо будет, если ты от Мишки не раздала.

Я от Марка все раздала и еще по ходу вырастания отдаю. Оставила только пару ползунков,, которые на плечах застегиваются и одни джинсики на память.

Как вес прибавляешь?

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 дней 2 часа назад.

Risya сказала:

Я от Марка все раздала и еще по ходу вырастания отдаю. Оставила только пару ползунков,, которые на плечах застегиваются и одни джинсики на память.

Как вес прибавляешь?

Марин, у меня тоже махонькие вещички остались)) на куклу сейчас одеваем!

Дата регистрации:
Авг 30 2010
Самара, Россия

Risya сказала:

Как вес прибавляешь?

))))))))))))спасибо)))От Миши практически всё осталось,я запасливая))оставляла для второго))
Решили Серёжей назвать как папу.Точнее предложили Мишке 3 имени Женя,Максим и Серёжа и он сказал Серёжей назовем)говорит в животике братик Серёжа плавает на корабле)))))Ржака такая его слушать)))Теперь когда начинает ныть,говорю-фу фу фу,Сережа сидит в животике и смеется какой у него страший брат нытик. Действует)))))

Набрала 6-7кг примерно....много чё-то,но врач молчит,говорит укладываемся.А я и не ем ничего такого,да и отдыхать так как с Мишей уже не получается,то убраться,то кушать приготовить,вечером в сад...Я не заморачиваюсь насчет веса.С Мишей 19кг прибавила(много,но отеки сильные были).Сейчас надеюсь в лето будет проще.

Дата регистрации:
Авг 30 2010
Самара, Россия

девочки,что ваши детки сейчас умеют?счет,буквы,слоги?когда в школу планируете отдавать??

Дата регистрации:
Июл 4 2010

Даш, вам решать, просто напишу о нашем опыте по поводу имен.

Я где-то читала, что не очень хорошо ребенка называть именем отца, типо, он наследует все отрицательные черты характера отца.
У моего мужа сына от первого брака назвали по папе, ничего нормального у родителей не унаследовал. Ему уже 20 в этом году, ему все нянька нужна, бабушка до сих пор его обслуживает, стремлений ни к чему нет, живет сам по себе в своем компьютерном нереальном мире, очень нервный и закрытый. Муж всегда расстраивается, когда общается с ним.

Когда я была маленькой, меня каждый год отправляли в другой город к моей тете, у нее дочь с таким же именем как у меня. По 3 месяца летнего времени там бывала, по себе могу сказать, что тяжело, когда в семье два одинаковых имени под одной крыше.

Маркус учит цифры, считать умеет до 20ти, буквы выборочно, но я думаю, что пока еще нет нужды этим заниматься серьезно. В садике учат песни, стишки, мне тааак нравится его слушать)))
Хорошо выражает свои мысли, иногда как скажет что-то, мы все просто падаем)))

Дата регистрации:
Июл 3 2010
Владикавказ, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 33 недели 6 дней назад.

всех с прошедшими праздниками!)
Дашуль, поздравляю с сыночком), токсикоз не муч?
Кать, а его родители знают?( долг ооочень большой, квартира на кого оформлена? честно, с таким долгом я бы побоялась жить с таким мужем, точнее больше боялась бы за детей...(

Дата регистрации:
Июл 3 2010
Владикавказ, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 33 недели 6 дней назад.

у нас тоже Олежка болтун тот еще, считает, буквы некоторые знает, ему очень нравится, когда старшая его учит буквам))
в след году планирую отдать в подготовишку при той же школе, где и старшая и в 2017 в школу, как раз 7 лет исполнится уже в 1классе
ах да, он у нас еще бредит хоккеем, вот после дня рождения планируем уже начать ходить, чтобы ставили его уже на коньки

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Девочки привет! А у нас с цифрами плохо, а буквы почти все знает)) в школу с 7 лет пойдет

Дата регистрации:
Июл 4 2010

Лен в нас тут всех днюхи у деток в феврале, школа стартует в сентябре, то есть ты собираешься отдавать в 7,5?
Я наверно буду отдавать в 7,5, все-таки мальчик, легче ему так будет. У нас программа в школе становится все веселее год от года.

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Risya сказала:

Лен в нас тут всех днюхи у деток в феврале, школа стартует в сентябре, то есть ты собираешься отдавать в 7,5?
Я наверно буду отдавать в 7,5, все-таки мальчик, легче ему так будет. У нас программа в школе становится все веселее год от года.

Да, Марина, в 7,5

Дата регистрации:
Сен 30 2010
Вильнюс, Литва
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 недель 1 день назад.

Всем привет!
Дашуль, поздравляю с сыночком!
Я тоже где-то краем уха слышала, что не стоит называть сына именем отца. Почему, не знаю. У меня муж Владимир Владимирович. Да и на ум сразу Путин приходит и Сан Саныч Масляков из КВН. Сомневаюсь я, что им плохо живётся или такие уж они скверные по характеру мужики))
Мне кажется, Дашуль, главное, чтоб вам самим это было комфортно: чтоб и муж и сын понимали, кого именно зовут в данный момент.
Катюш, по твоей ситуации даже не знаю, что и сказать. Тут я согласна с Пусей.
Даня считает до 15-ти. Буквы ни одной не знает, и вообще интереса к ним не проявляет.
В школу пойдёт в 7 с половиной. У нас здесь дети идут в школу в полные 7. Если родители хотят до 7-ми отправить, то это нужно пройти тесты и собеседования на готовность к школе. Не вижу в этом необходимости. И стресс дополнительный для ребёнка. А главное, я считаю, не надо отнимать у ребёнка детство! Успеет он ещё в этой школе насидеться (у нас 12-ти летка).

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Девочки ,малышей ваших с 4 - летием!!!! Такие они уже большие у нас!!! Вот время то летит!!

Дата регистрации:
Авг 30 2010
Самара, Россия

всем привет!деток с днем рождения!
мы болеем((у нас вирусняк какой-то сильный,Т высокая и кашель.у меня ярмарка была и моя простуда пришлась прям на нее(Т 38,4 это жесть для меня((и ДР мы не отмечали, тк Мишка заболел по второму кругу!(

насчет имени мы уже сами не знаем чего хотим,я решила пусть будет пока без имени,а там само решится.по УЗИ малыш в 20-21 неделю весил уже 500гр.Чую тоже крупненький родится.А так все у нас хорошо.Мишка постоянно обнимается с животом,слушает шевеления))так прикольно!)

Дата регистрации:
Мар 21 2010
Московская обл., Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 13 недель назад.

Привет всем!
Дашулик, поздравляю тебя от души!!! Легкой беременности тебе и родов!!!

Мы с октября месяца мучаемся с Сашиным носом. Был сильный насморк и с тех пор переодические сопли, а нос не дышит совсем...((((( Замучались по поликлиникам ходить...И лор нам ничего толком сказать не может. Говорит аденоиды есть, но в пределах нормы. Выписала кучу капель, не помогло. Потом Назонекс назначила, говорит прокапаете курс и все нормально будет. Но ни фига! Я ей говорю снимок чтоб сделала, она сначала согласилась, потом отменила...Не понимаю ее. Вот на этой неделе пойдем снова. И к аллергологу в начале марта...может это аллергия.

Два штампа в паспортах - это ещё не семья. Семья - это когда любят, ценят, понимают, целуют, обнимают, воспитывают детей, уважают, оберегают!!! И в разговоре употребляют слова МЫ и НАШЕ!!!

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Привет всем, у нас ветрянка! В саду все детки болели , вот и мы)) Температуры не было, только сыпь

Дата регистрации:
Апр 20 2010
Выборг, Россия
User is online

А у нас совсем тихо. Приветы

Дата регистрации:
Авг 30 2010
Самара, Россия

привет,девочки!как вы??у нас все хорошо,Женек растет,похож на меня)))Миша братика любит))справляемся))

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

О, привет всем! Мы тоже по тихоньку))

Дата регистрации:
Авг 30 2010
Самара, Россия

девочки,а у вас детки ходят в какие-нибудь секции?Мы хотим на акробатику пойти,хотели на боев.иск-ва,но там с 7 лет,а акробатика как подготовка идет.И на развивашку хочу отдать,в саду ничего нет такого.Еще к логопеду надо,уздечку растягивать,так и не выговариваем шипящие,р,л,ж.
Еще Миша ходит на носочках((достаточно долго((сначала думали в саду копирует своего друга(самый придурочный мальчик во всем саду наш друг),но завтра пойдем к неврологу.Массаж скорей всего нужен будет.

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Дашуля. сказала:

девочки,а у вас детки ходят в какие-нибудь секции?Мы хотим на акробатику пойти,хотели на боев.иск-ва,но там с 7 лет,а акробатика как подготовка идет.И на развивашку хочу отдать,в саду ничего нет такого.Еще к логопеду надо,уздечку растягивать,так и не выговариваем шипящие,р,л,ж.
Еще Миша ходит на носочках((достаточно долго((сначала думали в саду копирует своего друга(самый придурочный мальчик во всем саду наш друг),но завтра пойдем к неврологу.Массаж скорей всего нужен будет.

Даш, мы ходим на гимнастику уже год, конечно общая физическая подготовка, но в этом году уже шпагаты , мостики , растяжки) ходили на развивашки, сейчас расписание не удобно.
Насчет носочков у Мишы, конечно надо к неврологу

Дата регистрации:
Июл 4 2010

Случайно зашла... привыкла, что уже никто не появляется и перестала вообще приходить на мамиум...

Дашулик, с рождением сыночка! Растите здоровенькими и крепенькими!

Мы ходим в сад на полный день, в субботу и воскресенье на полдня в развивайку по утрам. Во вторник и пятницу после сада записались на танцы, 4 занятия уже отходил. Но это громко сказано, что танцы Laughing out loud , там дети 4-5 лет, у них все движения - это пяточка, носочек, похлопали, потопали и т.п.
Речь чистая, выговаривает все буквы, "Р" тоже хорошо получается, но когда ленится, в некоторых словах может по привычке заменять на "л".
Пока неусидчивый и невнимательный, заниматься самой мне с ним трудно, потому как тяжело удержать его внимание и научить чему-то. Быстро забывает. Надеюсь, что перерастет. Старший у меня совсем другой...

Мы подумываем о третьем, хотя я еще не решилась полностью, пока в сомнениях. День вроде готова, день нет. 100% уверенности нет, что я хочу и готова опять через все это пройти. Дети хотят и просят, даже старший, которому 12, ладно Марк как-то еще не понимает о чем он просит Мои родители обещают помочь нянчить и были бы рады малышу, они у меня очень детей любят. А я все сомневаюсь.

Вот такие у нас дела.

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

..

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

..

Дата регистрации:
Июл 4 2010

Лен, что это было?
От тебя два сообщения, но только ".."

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Risya сказала:

Лен, что это было?
От тебя два сообщения, но только ".."

Да так, Марин, общаюсь тут сама с собой)))

Дата регистрации:
Июл 4 2010

Где ж Ленчик с Даней и Зарина с Олежкой... и все все все Wink ... отписались бы что да как...

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Risya сказала:

Где ж Ленчик с Даней и Зарина с Олежкой... и все все все Wink ... отписались бы что да как...

Ленчика и Ольку варежку в одноклассниках вижу, а и Дашу еще

Дата регистрации:
Сен 30 2010
Вильнюс, Литва
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 недель 1 день назад.

Привет, девчонки!
Как и Марина.....просто случайно открыла. Соскучилась по всем жутко! И раньше открывала регулярно, не было никого.... Ну и у меня как-то заглохло открывание.
А потом столько всего произошло, так закрутилось.
У меня в жизни всё перевернулось с ног на голову. В июне меня избил муж. Не просто избил, он УБИВАЛ меня. Бил только по голове. Сначала руками мутузил, а потом повалил на пол и ногами стал голову пинать. Подробности уже не стану описывать, но избивал он меня у Дани на глазах. И жива я осталась, походу, только благодаря полиции, которую тоже...фактически чудом вызвала.
Вообщем, с того дня вместе мы не живём. Его забрали в полицию и по предварительному решению суда сразу запретили приближаться к нам и искать встречи. Потом он с разрешения полиции после предварительного мне звонка из полиции забрал свои вещи, оставил ключи, снял другое жильё, и общаемся мы только пару раз в неделю, он приходит с Даней погулять. Так что сейчас я жду развода. Как только получу свидетельство о расторжении брака, уеду с Даней из Литвы.

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Lencik сказала:

Привет, девчонки!
Как и Марина.....просто случайно открыла. Соскучилась по всем жутко! И раньше открывала регулярно, не было никого.... Ну и у меня как-то заглохло открывание.
А потом столько всего произошло, так закрутилось.
У меня в жизни всё перевернулось с ног на голову. В июне меня избил муж. Не просто избил, он УБИВАЛ меня. Бил только по голове. Сначала руками мутузил, а потом повалил на пол и ногами стал голову пинать. Подробности уже не стану описывать, но избивал он меня у Дани на глазах. И жива я осталась, походу, только благодаря полиции, которую тоже...фактически чудом вызвала.
Вообщем, с того дня вместе мы не живём. Его забрали в полицию и по предварительному решению суда сразу запретили приближаться к нам и искать встречи. Потом он с разрешения полиции после предварительного мне звонка из полиции забрал свои вещи, оставил ключи, снял другое жильё, и общаемся мы только пару раз в неделю, он приходит с Даней погулять. Так что сейчас я жду развода. Как только получу свидетельство о расторжении брака, уеду с Даней из Литвы.

Лена, какой кошмар(( почему?? блин за что?? вот урод ((( трезвый был?