Февралята 2011

37209 ответов [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Июл 4 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 недели 1 день назад.

Кошмар какой, Лена!
Что случилось? Не мог же он ни того ни с сего... Вроде же ничего не предвещало...
К кому и куда ты поедешь? В Россию или к сыну?

Дата регистрации:
Июл 3 2010
Владикавказ, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 46 недель 20 часов назад.

Лен, ужас! я в шоке....Как ты? как Даня?- они же уже все понимают(((
ток матерные слова в голову лезут...
с чего он так(

Дата регистрации:
Июл 3 2010
Владикавказ, Россия

сток всего понаписала, с фотками... и форум глючит((( аррр

Дата регистрации:
Сен 30 2010
Вильнюс, Литва
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 2 дня назад.

Да, Лен, он был пьяный. Но для меня это ничего не оправдывает. Потому что не существует в реальности никаких "почему?" и "за что?"((
Я же и написала, что для меня весь мир перевернулся!
За день до этого мы ездили в Клайпеду, возили Даню в дельфинарий. Просто отлично отдохнули, и поездка удалась!
И буквально через день муж утром проснулся не в настроении, стал огрызаться, цепляться к словам. Он должен был ехать с Даней в республиканский мед. центр к аллергологу, заявил мне, что не поедет, оделся и ушёл. Аллерголог уходила в отпуск, поэтому ехать нужно было обязательно. Я собрала Даню и поехала в центр. Вернулись мы уже после обеда, муж спал обутый в зале на диване. Девочки, у меня не только предчувствия никакого не было, у меня даже намёка на страх не было! Я покормила Даню обедом, уложила в спальне, сказку ему почитала. Зашла в зал, муж проснулся и со словами: "Ты думаешь, это нормально, что я ребёнка вожу к врачу, а ты с мужиками развлекаешься!" (он, конечно, сказал это выражениями пожёстче. Это я уже на литературный здесь перевожу) стал меня избивать.
Он потом даже не помнил, что и как делал. Но мне-то от этого не легче.
Сначала я недели полторы находилась в состоянии прострации. Не могла поверить, что это со мной произошло. Именно потому, Марин, что ничего не предвещало. У нас даже предпосылок для таких мыслей у мужа не было. С апреля Даню из садика мы забрали домой по настоятельной рекомендации пульмонологов. Те сказали, что либо нужно на год посадить дитя на горсть таблеток для формирования иммунитета, либо не водить в сад и поберечься от внешних инфекций. Так что я и раньше-то всё время с малым была, а теперь вообще 24 часа в сутки возле него, оставлять мне его не с кем.
Потом, когда наконец очухалась, ни минуты не раздумывала, сразу начала собирать документы на развод.
Если человек без причины готов убить, я в русскую рулетку играть не собираюсь. Мало ли что ему в голову взбредёт! Приснится сон, он и тюкнет по голове топором.....
К тому же, девчата, если б вы видели его лицо, когда он меня избивал! Я такой ненависти не видела в жизни никогда.

Планирую в Калининград уехать, Марин. У меня там, правда, нет никого, кроме школьных подруг и знакомых. Но больше всё равно ехать некуда. К сыну уехать я не могу. Ему ещё год учиться в универе, он сам ещё должен подработку найти, чтоб последние 4 месяца проживания в Англии оплатить. Он же здесь работал, а ему за последние 4,5 месяца з/п не заплатили.

Я сама уже более-менее. Первое время один вид мужа вызывал у меня панический ужас. Теперь его вид меня всего лишь бесит Smile С Даней посложнее. Почти три месяца он день в день грозился убить отца. Разговоры про бить-убить были каждодневно. Это какой-то кошмар был. Сейчас гораздо реже такие выпады, но агрессивность в действиях у ребёнка повысилась.

Дата регистрации:
Апр 20 2010
Выборг, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 дня 5 часов назад.

Лен, ужас какой. И ребенку и тебе травма психологическая. Держись. Главное все живы, мы женщины со всем справимся.
Я уже два года живу с детками отдельно. Папашу лишила родительских прав. Недавно по алиментам его судили. Но над приговором только поржать можно. 10 мес исправработ условно. Живем хорошо, мозг никто не выносит. С деньгами конечно сложновато, но в крайних случаях родители помогают. И я знаю что все будет хорошо.
С Ольгой общаюсь в вк. Она в штатах

Дата регистрации:
Июл 4 2010

Свет, ты такая сильная женщина, я тебе поражаюсь. Пусть у вас будет все хорошо!
Света, как Ольга в штатах с Яриком? Привыкла она? Чем занимается?

Ленчик, ты будешь гражданство менять на российское или есть возможность оставить литовское? Просто Дане на будущее может лучше иметь, больше возможности уехать учиться, получить заем, как старший сделал...
Я была в Калининграде два раза. У меня в Советске живет горячо любимый дядя с женой, два двоюродных брата и близкая подруга. Я ее туда и перевозила на ПМЖ, мы выбирали квартиру вместе и жили у дяди. Мы сами туда собирались, потом передумали. По мне там з/п не высокие, а цены очень даже высокие на все, арендовать тоже дорого.
Если ты уедешь, муж будет алименты платить или нет?
Вообще в голове все не укладывается и до сих пор не верится.

Дата регистрации:
Сен 30 2010
Вильнюс, Литва

Всем привет!
Спасибо, Свет!
Марин, вопрос о гражданстве не стоит вообще. Мы с Даней граждане России. Я своё не меняла. Дане тоже сразу после рождения российское оформила, мне так удобнее.
Платить алименты муж вроде как не отказывается. Но у меня есть серьёзные сомнения по этому поводу. Во-первых, после этого ужасного случая, его будто подменили! Всё, что мне в нём нравилось, прям буквально не просто испарилось, а повернулось на 180 градусов! Тоесть, от его пунктуальности и обязательности и след простыл (точнее, может, к другим он таким и остался, к нам с Даней я вижу совершенно другое), а главное, он ВРЁТ на каждом шагу! Его обещания и слова теперь не значат ровным счётом ничего! Если потом начинаешь на них ссылать, он либо говорит, что я неправильно его поняла, либо вообще говорит, что ТАКОГО ОН НЕ ГОВОРИЛ. Прям хоть на каждый наш разговор диктофон включай))))) Я даже попробовала такую тактику, чтоб он свои обещания записывал и бумага оставалась у меня...это тоже не работает. Он эти обещания не выполняет, и всегда одна причины: "у меня поменялись обстоятельства". Ну а во-вторых, мы подавали заявление на развод по обоюдному согласию. Так и дешевле и быстрее. Об алиментах тоже договорились, муж с ними согласен. Но с момента, как мы разошлись, от этих алиментов каждый месяц он отдаёт мне не больше половины. Остальное обещает типа вернуть, типа до нового года. Если основываться на том, что я написала во-первых, сама понимаешь, надежды мало((

Дата регистрации:
Июл 4 2010

Лена, пока у меня в голове не укладывается все... вспоминая все наши беседы, муж твой казался надежным человеком.
А что родители мужа говорят? У них есть на него влияние?

Я тебе в личку свои данные напишу, чтобы связь не терять. Если обоснуешься в г. Советске, у меня там близкая подруга живет, вы даже чем-то похожи, она сможет немного помочь сориентироваться и пр., там же двоюродный брат.

Дата регистрации:
Июл 3 2010
Владикавказ, Россия

у меня тоже не укладывается в голове- почему он на коленях не молит о прощении, почему так легко согласился на развод, короч много почему... может его кто то технично обработал и настроил против тебя? ну не может же так человек резко поменяться....

Дата регистрации:
Сен 30 2010
Вильнюс, Литва

Всем привет!
Марин, мне тоже так казалось, но походу, я ошиблась. Зарин, я как раз склоняюсь к мысли, что он совсем и не поменялся. Он такой и был, просто со мной он, видимо, ОЧЕНЬ хотел круто поменять свою жизнь. А потом посмотрел, ответственности много, забот много, ну и передумал, видать.
Если честно, я уже перестала анализировать, что произошло, почему произошло и т.д. К чему эти пустые копания? Я всё равно не смогу простить мужу даже ни сколько то, что он меня избил, сколько то, что он избивал меня на глазах маленького сына. Я вообще не умею прощать то, что задевает моих детей.
Родители мужа уже умерли. Влияния на него ни у кого нет. У мужа есть старшая сестра по матери, единоутробная, вроде так это называется. Она живёт в Риге. Но она мало что знает о жизни брата, фактически только то, что он сам решит ей рассказать. Да и посоветовать она ему ничего не может. Она замужем никогда не была, в гражданском браке тоже не жила никогда, детей у неё нет. Я спрашивала у мужа, что она говорит по этому поводу. Не то, чтоб мне интересно, а просто проверить свои предположения. Как я и думала, она считает, что я тварь неблагодарная. Её брат взял меня с ребёнком! И неважно, что он меня избил. Я должна до конца жизни ноги ему целовать за то, что он так благородно поступил. Причём, его она уже тоже в этом убедила Smile

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 дней 13 часов назад.

Девочки всем привет! Ваших малышат с наступившим и наступающим 5-летием!!!!
Как вы все?))

Дата регистрации:
Сен 30 2010
Вильнюс, Литва

Да, девчонки, всех деток с первым юбилеем!!!
И всем привет!
У нас нормально всё.
Девчонки, у кого у деток уже меняются зубки? Есть такие?
Даня на Рождество выбил 2 передних зуба. Так я теперь переживаю по этому поводу(( Сколько нам ещё шепелявить-то?

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Лен, ну к 6-7 годам меняются жеж)) немножко осталось))

Дата регистрации:
Апр 20 2010
Выборг, Россия

Привет девочки, угадайте кто беременный)))

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

ты?

Дата регистрации:
Апр 20 2010
Выборг, Россия

Да ))

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Sветланка28 сказала:

Да ))

Свет, как так?

Дата регистрации:
Апр 20 2010
Выборг, Россия

Да вот, решила за четвертым пойти. У меня есть любимый мужчина. И мы хотим ляльку

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Sветланка28 сказала:

Да вот, решила за четвертым пойти. У меня есть любимый мужчина. И мы хотим ляльку

Молодец! Легкой беременности!

Дата регистрации:
Апр 20 2010
Выборг, Россия

Спасибо

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Sветланка28 сказала:

Спасибо

жаль, никто больше не заходит(

Дата регистрации:
Апр 20 2010
Выборг, Россия

Да, забросили мы темку. Да и мум уже очень малочисленный стал

Дата регистрации:
Сен 30 2010
Вильнюс, Литва

Sветланка28 сказала:

Светик, поздравляю!!! Супер! какая ты молодчина!!!

Дата регистрации:
Апр 20 2010
Выборг, Россия

Спасибо )

Дата регистрации:
Июл 4 2010

Светик, поздравляю!!!! Ты такая молодец!!!
Мне только Ленчик сказала-я сразу сюда поздравлять!
Какой срок? Как детки принимают любимого человека?

У меня была большая задержка, тестов 10замочила , все отрицательные, но так как менс не появились, я пошла к врачу. У меня до этого уже были признаки нарушения в течение года. Узи щитовидки показало атрофию, она у меня 9 см3 при норме 18. На матке нашли узел наружный и поставили гипофукцию обоих яичников. Сдала анализы на гормоны , жду результаты, к эндокринологу поеду на следующей неделе.
Вес увеличился, усталость была постоянная, перепады настроения, сбитый цикл в теч года, а к врачу только сейчас пошла, бестолковая. Так что мне Б не светит пока, а потом не знаю решусь ли..и возраст уже не тот.

Дата регистрации:
Апр 20 2010
Выборг, Россия

Спасибо. Мелкие от Саши в восторге и он к ним хорошо очень. Срок еще чутка, 5 неделек

Дата регистрации:
Авг 30 2010
Самара, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 19 недель 6 дней назад.

девки,привет!
Светик,вот так новости!)))))поздравляем!!!!!!!!!

мы растем))Жеке уж скоро год))очень сладкий мальчик))))более спокойный,чем Миша,веселый))Брата очень любит)))Миша правда очень расстраивается,когда Женек ему ломает его постройки)))Ходить не хочет ,даже не стоит без опоры,трусит))Хотя около опоры ходит хорошо.Мишка уже ходил хорошо в его возрасте))Зубки тоже лезут намного спокойнее,чем у Мишки.

моя группа "Вязаные радости" http://vk.com/fatkinahandmade

Дата регистрации:
Июн 1 2010
Хабаровск, Россия

Даша, классные пацаны у тебя! Молодец!

Дата регистрации:
Авг 30 2010
Самара, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 19 недель 6 дней назад.

спасибо,Лен!))))

моя группа "Вязаные радости" http://vk.com/fatkinahandmade

Дата регистрации:
Июл 3 2010
Владикавказ, Россия

Поздравляю, Светик! Легкой беременности)
По старой памяти заглянула, а тут собщения...))
У меня с щитовидкой все также, говорят не лечится, поэтому я уже смирилась на счет третьего, хотя папа наш безумно хочет(