Июнята 2012

Дата регистрации:
Мар 29 2009
Москва., Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 недель 5 дней назад.

Ольгуш, ну, вырезать еще рано. В средней группе начинают вырезать (в 4-5 лет). Я в сентябре поняла, что у меня София вырезает не очень, срочно распечатали вырезалки, потренировались - все гуд. Фим с ней вырезал. Раскрашивает Фим очень хорошо, но это у него любовь давняя - натренировался просто. Рисует...ну, человечки есть, но талантов особых нет, да и неоткуда им браться ))) У меня София вообще до подготовительной группы рисовала гоночные машины, космос и подобные придумывалки. Людей - только по заданию чьему-то. Ничего, сейчас что только не рисует. Для чтения очень хороши книжечки Жени Кац http://ic.pics.livejournal.com/2lingual/50506325/17187/17187_original.jpg . Развивают интерес к чтению. Еще у нас поселились очень занимательные кубики для развития речи. В коробочке 9 костяных кубиков, на каждой грани каждого кубика по одному рисунку. Бросаешь кубики, сочиняешь рассказ по картинкам на верхних гранях - мои очень оценили. Можно и самим что-то подобное сообразить. Я если что интересное вспомню - расскажу еще.
У Софии интерес к языкам... читаем "стишки-договорки", но мне самой учиться и учиться. Вот с этим мне пока что сложно.
А теперь новость номер раз - нас сегодня пригласили на собеседование в школу! Теперь я вообще на нервяке буду до 8 апреля )))

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. (Пауло Коэльо)

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 недель 21 час назад.

Ну я опять же с Кирой сравниваю, видимо. Она очень рано резала и рисовала. Она в три года из тонких книжек аппликации сама вырезала и приклеивала поэтому мне кажется, может, что теме уже пора!
Развитие речи у Темы на 5. Свое слово везде вставит))) воспитатель ница говорит, Тема моя палочка-выручалочка, что ни спросишь, все знает, не знает, придумает Laughing out loud
Меня вот только рука волнует, что писать потом не сложно было. Но с другой стороны мальчику не обязательно красивый почерк Laughing out loud и наследственность- что у меня, что у папы - ужас-ужас)))

мой сайт "Моя умница" - творим и вытворяем вместе!

Дата регистрации:
Июн 26 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 недель 4 часа назад.

Всем привет!
Девочки, у кого-нибудь есть воображаемый друг? А то у нас появился. И так стабильно общаются. Хотя времени и со мной и с мужем предостаточно проводит. Все время Наташке есть с кем играть. Если честно меня пугает этот друг. Это всегда мальчик. И тут недавно она сказала что его Кириллом зовут. А в саду у них нет мальчиков с такими именами. Может конечно на площадке где слышала. Мне страшно потому как сына моего в больнице этим именем крестили. Вот и лезут мысли всякие...

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Таш, не накручивай себя... у Темы дяди обычно возникают, у Киры тоже был такой прикол в этом возрасте.

Дата регистрации:
Мар 29 2009
Москва., Россия

Ташуль, у моих не было, не подскажу.

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. (Пауло Коэльо)

Дата регистрации:
Мар 29 2009
Москва., Россия

Ольгуша, мы в пятницу были на собеседовании в школе. 2 кабинета, психолог и учитель, заданий по 10-15 у каждой. В космонавты наверное проще попасть )))
Сказали, все отлично у нас. София довольна- в школе побывала.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

)))) родителей не тестируют на готовность? Laughing out loud

Дата регистрации:
Мар 29 2009
Москва., Россия

Родителям сказали в сторонке посидеть и не мешаться Ребенку ))) Пришло мое время не мешаться... )))

Дата регистрации:
Июн 26 2009

С ума сойти... уже школа!!! Ну почему они только раз маленькие...

Дата регистрации:
Мар 29 2009
Москва., Россия

Ташуль, я сама в шоке уже год пребываю - выросли из первого жизненного этапа, переходим на второй.

Дата регистрации:
Мар 29 2009
Москва., Россия

Девочки, всем привет!
Вы видели это чудо? http://fishki.net/1926697-vsyo-papa-ja-uezzhaju-malenkaja-devochka-sobir...
Не смогла мимо пройти.

Дата регистрации:
Окт 20 2011
Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 11 недель 1 день назад.

Приветик, девочки! есть кто живой? Как вы тут?

Дата регистрации:
Июн 26 2009

Привет!!! А мы после майских праздников переехали! Вот теперь привыкаем к новому месту. В садик конечно далеко возить. Но ничего, сейчас лето все равно ходить не будем, а там видно будет. Младшая ходить за ручки начинает уже. Пока без ссор они. Наташка любит сестру очень. Тут было даже в 3ч ночи проснулась, залезла к ней в кроватку, поцеловала и спать снова легла)

Дата регистрации:
Окт 13 2011
Норильск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 13 недель 1 день назад.

Всем привет!
Как же время летит, Таша, уже топает почти!
Я ходила на Узи у нас будут две девчули) так что папа наш будет в малине. Вита так же с бабушкой в Краснодаре, скучаем очень. Занялись ремонтом, теперь надо обустроить квартиру еще для двоих человечков.

0мес-3440/54см, 1мес-3740/55см, 2мес-4480/57см, 3мес-5765/63,5см, 4мес-6580/65см, 5мес-7120/66см, 6мес-7650/69,5см, 7мес- 8400/72см, 8мес-8600/74,5см, 9мес-9000/75,5см, 10мес-9000/77см, 11мес-9600/79см

Дата регистрации:
Окт 20 2011
Украина

Какие у вас новости у всех классные, Ташенька поздравляю с первыми шажочками! И правда пролетело время!
Лорачка, вот это новость, две девочки, папа не расстроен хоть? Зато будет три сестры!

Дата регистрации:
Окт 13 2011
Норильск, Россия

Нет Ириш, папа наш наоборот девочек хотел, а я на одного мальчика надеялась.

0мес-3440/54см, 1мес-3740/55см, 2мес-4480/57см, 3мес-5765/63,5см, 4мес-6580/65см, 5мес-7120/66см, 6мес-7650/69,5см, 7мес- 8400/72см, 8мес-8600/74,5см, 9мес-9000/75,5см, 10мес-9000/77см, 11мес-9600/79см

Дата регистрации:
Июн 26 2009

Ух, здорово!!! 3 сестры))) Как Виталина? Ждет их? Чего говорит? они такие смешные в ожидании...
А наша Света-шармелька родила ))) Видела в темке сообщение. Светик, если читаешь, поздравляю!!! Такое счастье, здоровья вам всем!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Наши девочки Таня-пегас и Лора родили своих девчулек 2 сентября! Поздравляем многодетных мамочек какие же вы умницы!!! Пусть принцессы растут большими, здоровыми, красивыми и счастливыми!!! @}->-- @}->-- @}->--
Я подсматриваю осенних малышей Smile

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

А Света кого родила? Поздравляем задним числом))) уже большие, 3 месяца!)))

Дата регистрации:
Окт 20 2011
Украина

урааааа, девочки! Я вас поздравляю!

Дата регистрации:
Окт 13 2011
Норильск, Россия

Спасибо девочки!