Июнята 2013

Дата регистрации:
Мар 25 2012
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 25 недель назад.

Привет, Лаура!

Конечно мы помним тебя Wink С выздоровлением и сыночком!
Сегодня прям мальчуковый день в Питере

А моя врачиха что-что а вот направлений навыписывать - хлебом не корми я бы обрадовалась если она хоть раз забыла бы мне выписать чего-нибудь, замучилась уже ходить по всем специалистам и неспециалистам...

Я тут кстати полутра изучаю интернет на предмет отзывов о моей ЖК, точнее они называются даже Центром Планирования Семьи и Репродукции. И пришла я к выводу что такое отношение узистов норма, т.к. центр предоставляет еще и платные услуги и тем самым они видимо вынуждают мамочек на платное УЗИ (если хочется пол узнать или ребеночка посмотреть)... но я бы честно платно к ним и не пошла бы
А поменять думаю не получится пока, мне территориально удобно, я итак прописана на другом конце Москвы, а к ним прикрепилась, т.к. фактически проживаю тут рядышком в 15 минутах ходьбы... Да и в отличие от узистов врачи вроде нормальные более-менее (у меня их 2 - одна участковый гинеколог и одна специалист по невынашиванию)

меня зовут Елена Smile

Дата регистрации:
Мар 17 2012
Киев, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 48 недель назад.

всем прювет... у меня кнопа признает только папу))) будет папкин ребенок явно)))) он, конечно, эмоции не показывает, но вчера полчаса с кнопушкой общался - спать даже уложил))) она там задрыхла, пока он руку на животе держал. так прикольно))))\

блин, пью я это железо, но от него так мутит.. пипец. как будто токс вернулся, так что я, Маря и Ириска, в вашей компании.... правда. хочу пересдать гемоглобин, может там ошибка есть, ато мне выписку из больницы заполняли - 2 раза данные не так написали - то у меня старение плаценты 1 степени (хотя по данным узи больничного - , то резус положительный (хотя вообще всю жизнь - отрицательный)... да еще и врач мне в больнице говорил, что гемоглобин у меня нормальный, как для Б - 115, а тут вдруг в выписке 103.... откуда??? вот и буду пересдавать.

Мне прогик сказала пить будем недели до 25. Почему - все очень просто - плацента низко, бывает тонус - а прогик поддерживает и это некая профилактика угрозы. Так что. Лишним он не будет. Сейчас почти никому не говорят его в 12 недель бросать. В основном - до 20, 25 недель пьют.

Дата регистрации:
Мар 25 2012
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 25 недель назад.

Consuello сказала:

всем прювет... у меня кнопа признает только папу))) будет папкин ребенок явно)))) он, конечно, эмоции не показывает, но вчера полчаса с кнопушкой общался - спать даже уложил))) она там задрыхла, пока он руку на животе держал. так прикольно))))\

Привет, Дашуль!
У меня малышонок когда копошится я тоже руку на живот кладу, думаю вдруг пнется и я почувствую, но нет - как руку чувствует - сразу затихает...
Надо будет с мужем поэкспериментировать, вдруг его потолкает хоть Smile

меня зовут Елена Smile

Дата регистрации:
Мар 17 2012
Киев, Украина

natalya сказала:

Всем привет!
У меня уже почти минус 4 кг.... Чувствую себя нормально. Врач пока ничего не говорила, пойду в понедельник на прием, узнаю. Я, конечно, сижу на диете, но не на строгой. Питаюсь, как до Б, иногда позволяю себе сладкое.
Думаю потеря веса может быть связана с гормоном щитовидной железы, который я принимаю.
С первым за всю Б набрала 9 кг, но сидела на бессолевой диете, достаточно строгой.
Я тоже в основном ощущаю шевеления, когда лежу на спине, вечером перед сном. Есть ощущения, что наши с малышом режимы не совпадают. Он начинает активничать ближе к вечеру и ночью, наверное. Сплю я крепко, поэтому ничего не чувствую.

Наталь, а тебя вообще врачи не ругают??? тебе уже пора прибавлять, а ты худеешь только!!!!! это же плохо! Кстати, я тоже принимаю эутерокс для щитовидки, но он не влияет на похудение никак. Я его уже 2 года пью - и знаю енто точно. Он способствует тому, чтобы ты могла похудеть при неких усилиях (пока не начала пить не могла совсем ничего сбросить, вес только нереально пер вверх), но никак не отвечает за расщепление жиров. Единственное что - от щитовидки зависит обмен веществ. Т.е. тут когда мало своего гормона - он нарушается, а когда начинаешь извне гормон давать - обмен нормализуется. Только и всего.

Дата регистрации:
Мар 19 2011
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 47 недель назад.

Consuello сказала:
natalya сказала:

Всем привет!
У меня уже почти минус 4 кг.... Чувствую себя нормально. Врач пока ничего не говорила, пойду в понедельник на прием, узнаю. Я, конечно, сижу на диете, но не на строгой. Питаюсь, как до Б, иногда позволяю себе сладкое.
Думаю потеря веса может быть связана с гормоном щитовидной железы, который я принимаю.
С первым за всю Б набрала 9 кг, но сидела на бессолевой диете, достаточно строгой.
Я тоже в основном ощущаю шевеления, когда лежу на спине, вечером перед сном. Есть ощущения, что наши с малышом режимы не совпадают. Он начинает активничать ближе к вечеру и ночью, наверное. Сплю я крепко, поэтому ничего не чувствую.

Наталь, а тебя вообще врачи не ругают??? тебе уже пора прибавлять, а ты худеешь только!!!!! это же плохо! Кстати, я тоже принимаю эутерокс для щитовидки, но он не влияет на похудение никак. Я его уже 2 года пью - и знаю енто точно. Он способствует тому, чтобы ты могла похудеть при неких усилиях (пока не начала пить не могла совсем ничего сбросить, вес только нереально пер вверх), но никак не отвечает за расщепление жиров. Единственное что - от щитовидки зависит обмен веществ. Т.е. тут когда мало своего гормона - он нарушается, а когда начинаешь извне гормон давать - обмен нормализуется. Только и всего.

Пока врач ничего не говорила, но я за праздники много сбросила. Спрошу на приеме.
Я принимаю L-тироксин. До беременности его не пила, поэтому и думаю, что он мог повлиять на обмен веществ. У меня у родной сестры так было во вторую Б - за 9 месяцев набрала только 5 кг, хотя у нее немного было лишнего веса (не так как у меня). Мне в норме за всю Б надо набрать не больше 8 кг.

Дата регистрации:
Мар 4 2011
донецк, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 28 недель назад.

всем приветик))) сегодня первый раз увидела, и почувствовала рукой своего карапуза)) так классно, долго этого ждали!

я Алла)))

Дата регистрации:
Окт 3 2012
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 2 недели назад.

Аллик сказала:

всем приветик))) сегодня первый раз увидела, и почувствовала рукой своего карапуза)) так классно, долго этого ждали!

Поздравляю)))Да это так классно)))

Меня зовут Ксения.

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 29 недель назад.

Consuello, Marishka000, ТанюсяС с недельками!!!

natalya сказала:

Всем привет!
У меня уже почти минус 4 кг.... Чувствую себя нормально. Врач пока ничего не говорила, пойду в понедельник на прием, узнаю. Я, конечно, сижу на диете, но не на строгой.

Может тебе изменить диету? Это как-то слишком большая потеря, ты набирать должна а не наоборот!

Сенечка сказала:

Всем приветик...
Была сегодня на УЗИ,все впорядке,пообещали нам мальчика)))

Поздравляю с сыном!!!!
Может в табличку пол начнем добавлять?

Сенечка сказала:

Думаю может тогда самой подобрать бандаж???

Попроси в аптеке, чтобы тебе помогли.
Лаура рада твоим хорошим новостям. Мне тож сына обещали, буду мамой 2х мальчишек Laughing out loud

Inostranka сказала:

А моя врачиха что-что а вот направлений навыписывать - хлебом не корми

Мне тож надавали кипу. И все в разных концах города Sad И кровь натощак далеко ехать сдавать

Аллик сказала:

поздравляю!!!!
Каждый раз поздравляю с шевелюшками и думаю, что вот пока шевелюшки тихие, все такие счастливые. А через месяц-другой начнем жаловатся что кроха опять буянит/бьет меня по почкам/желудку/садится на мочевой пузырь и т.д

Дата регистрации:
Окт 3 2012
Санкт-Петербург, Россия

Сергеевна спасибо)))
у меня по моему руки до таблички не дойдут...Нужно собраться,а то столько инфы накопилось(((

Меня зовут Ксения.

Дата регистрации:
Мар 17 2012
Киев, Украина

Аллик, с шевелюшками!
Наталь, ну вот я аналогичный препарат принимаю. Тот же гормон. Но он в самом деле не дает эффекта похудения. Кстати, а зачем ты на диете сидишь? Мне эндокринолог сказала, что с моим ростом и весом до Б можно набрать 12 кг максимум - чтобы не было негативных моментов со стороны щитовидки (она же на обмен веществ влияет - может развиться диабет беременных). Мой вес был до Б 55.2, рост 158 см. Сейчас я вешу 56.6. Т.е. почти полтора кг набрала. И то меня ругали, что нужно набрать было 2,5-3. Во всяком случае, если до 20 недель 3 кг в общем счете не наберу - будут класть в больницу - это может быть скрытый токсикоз. К 24 неделям в норме набрать не меньше 4-х кг. А у тебя уже такой отвес большой.

Вообще, все говорят, что средняя норма набора веса - 10-12 кг.

Дата регистрации:
Мар 4 2011
донецк, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 28 недель назад.

я с первой Б набрала всего 6 кг, да и щас не сильно спешу набирать.

я Алла)))

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Синеглазка, Katrrina, Сенечка, Аллик с недельками!!!

Дата регистрации:
Окт 3 2012
Санкт-Петербург, Россия

Sergeewna сказала:

Синеглазка, Katrrina, Сенечка, Аллик с недельками!!!

Спасибо)))

Куда интересно сегодня все делись???

Меня зовут Ксения.

Дата регистрации:
Апр 24 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 11 недель назад.

Девчонки всем привет!!!!
Совсем я потерялась. Всех с прошедшими и наступившими праздниками!!!
Всех неделят с недельками!!!!
Сергеевна хоть и с опоздание поздравляю тебя с экватором.
Сенечка и тебя с экватором и сыночком!!!!
А я тоже мало набираю,но живот оже очень большой!!! Шевелюшки у нас тоже уже давно.
Во вторник записалась на УЗИ,но я на платное просто посмотреть как у нас дела может и пол скажут.

.
бывший ник Татьяна Вадимовна

Дата регистрации:
Мар 17 2012
Киев, Украина

всем привет)))
неделят с недельками!
Мы вчера на 1 дня в баню ездили - муж пропарился хорошо, а потом к друзьям в гости.... До часу ночи почти сидели! Капец))) Все пили, я - нет)) В итоге, уже подружка говорит - ребят, сворачиваемся, ато Даша уже совсем не из нашей компании. А я уже и спать хочу, и их философствования на трезвую голову как-то не воспринимаются))) Кароче, поехали домой. Сегодня к крестному мужниного сына еще в гости идти, а мне не хочется совсем уж никуда выбираться из дома. Муж, может и пойдет, а я никуда не хочу... Хочу вязать, валяться в кроваткЕ, и ваще - у меня башка болит.. Постоянно низкое давление. Только кофеем и спасаюсь. Выпью слабенького с молочком - голова и проходит. Но у нас и погода... Вчера мело сильно, сегодня небо тоже низкое, серое... Спать бы и спать....)))) А еще у меня сегодня был разговор с ребятенком - я чувствую, когда он переползает (неприятно мне это, как изнутри скребутся что ли, да и тянет нехорошо при этом), так вот он сидел на яичнике левом (излюбленное место, блин), а потом ближе к пупку перепол, я его рукой и "споймала", так малявка меня ощутименько пнул и был таков)))) И вчера вовсю маме доказывал, что пора идти спать и ваще... нефиг ото в гостях засиживаться. Когда муж в 12-30 руку положил на живот и понял, что дите еще тусит, сказал - собираемся домой, ато что ж это такое - надо дите спать укладывать... такой смешной)))

Дата регистрации:
Сен 25 2012
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 2 недели назад.

Девчушки привет вам огромный! Всех вас с кучей прошедших праздников)))

А Сергеевну и Сенечку с наступившим экватором!

Дата регистрации:
Сен 25 2012
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 2 недели назад.

Дашуль, мой малыш тоже перед сном активничает. Прям часы по нему можно сверять. Как час ночи, так начинаются пиночки))
Мы тоже вчера с мужем в гостях были.... Аж до пол третьего ночи с друзьями сидели. Все тоже пили, а я нет))) только яблочный сок)))
Сидим, болтаем) и тут у меня живот начинает ходуном ходить. Я спрашиваю, а что время второй час?! Мне говорят: ага, 1:15. Laughing out loud

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

ТанюсяС сказала:

Сергеевна хоть и с опоздание поздравляю тебя с экватором.

мечтательная Юля сказала:

спасибо

Сидим, болтаем) и тут у меня живот начинает ходуном ходить. Я спрашиваю, а что время второй час?! Мне говорят: ага, 1:15. Laughing out loud

Consuello сказала:

Когда муж в 12-30 руку положил на живот и понял, что дите еще тусит, сказал - собираемся домой, ато что ж это такое - надо дите спать укладывать... такой смешной)))

Дата регистрации:
Окт 3 2012
Санкт-Петербург, Россия

спасибо))

Меня зовут Ксения.

Дата регистрации:
Сен 27 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 38 недель назад.

И у меня по движениям малыша можно четко сказать сколько времени

К вечеру чувствую себя сорокой-белобокой. Кашку сварила, деток накормила, спать уложила, дров наколола, воду наносила... Вот теперь сижу и думаю: Этому давать?

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Мечтательная Юля, Inostranka, Никка с недельками!!!!
А у нас сегодня красота - все деревья словно хрустальные из-за мороза. Очень хочется погулять, но тонус только проходить начал, придется подождать.

Дата регистрации:
Окт 10 2012
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 38 недель назад.

девочки с недельками вас!!!!

Дата регистрации:
Окт 10 2012
Санкт-Петербург, Россия

Ксюнечка, с экватором, милая!!!!

Дата регистрации:
Окт 10 2012
Санкт-Петербург, Россия

девочки, а у меня экватор прямо на день рождения попал)))

Дата регистрации:
Окт 10 2012
Санкт-Петербург, Россия

Юлечка с экватором!!!!!!!!!!!!!!!!!! уряяяяяяяяяя!!! @}->--

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Евгения, с ДР тебя!!! А разве у тебя не завтра экватор?

Дата регистрации:
Окт 10 2012
Санкт-Петербург, Россия

Сергеевна, один день не считается))))

Дата регистрации:
Окт 10 2012
Санкт-Петербург, Россия

Sergeewna сказала:

Евгения, с ДР тебя!!! А разве у тебя не завтра экватор?

спасибо тебе за поздравления!!!!