Июнята 2013

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 25 недель назад.

Ну если не считается - поздравляю с двойным праздником!!!! Laughing out loud

Дата регистрации:
Мар 25 2012
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 21 неделя назад.

Женечка, с Днем Рождения!!

меня зовут Елена Smile

Дата регистрации:
Мар 25 2012
Москва, Россия

Всем привет!!
И спасибо за недельки

Я сегодня в поликлинике была у офтальмолога и эндокринолога. Порадовало, что и там беременных без очереди принимают.
Офтальмолог теперь меня ждет после 30-32 недель, бедем думать как рожать - КС или ЕС, с моим зрением в -4.
А эндокринолог направление на УЗИ щетовидки дала и направление на кровь. Я уже скоро утону в этих направлениях

меня зовут Елена Smile

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Елена, а тебя направляли на исследование глазного дна с фундус линзой? У нас именно по результатам этого исследования решают КС или ЕР. Меня направили, но пока еще не ездила - неприятное исследование.

Дата регистрации:
Мар 4 2011
донецк, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 24 недели назад.

Приветик)) целый день незнаю куда себя деть, муж на работе, а доцю бабушка забрала на пару дней, думала отдохну а уже соскучилась. Наверное не выдержу и сегодня заберу назад)

я Алла)))

Дата регистрации:
Окт 10 2012
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 33 недели назад.

Inostranka сказала:

Женечка, с Днем Рождения!!

спасииибоооо

Дата регистрации:
Окт 10 2012
Санкт-Петербург, Россия

девочки... это только меня никуда не направляют???????

Дата регистрации:
Сен 25 2012
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 49 недель назад.

Женечка, с днём рождения! Самое главное пожелание - родить в срок здоровых деток!!!

Дата регистрации:
Мар 17 2012
Киев, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 44 недели назад.

Женечка, с днем рождения и с экватором! Как твои крохи? Большое пузико?
Мечтательная Юля, тоже тебя с неделькам и экватором! Подумать только - уже половина пути пройдена!!!
Сенечка, Сергеевна, а вас с наступившим экватором!

Ой, а мне еще нужно к офтальмологу, зубному и терапевту.. ато ругаться будут...

Дата регистрации:
Мар 19 2011
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 43 недели назад.

Inostranka сказала:

Всем привет!!
И спасибо за недельки

Я сегодня в поликлинике была у офтальмолога и эндокринолога. Порадовало, что и там беременных без очереди принимают.
Офтальмолог теперь меня ждет после 30-32 недель, бедем думать как рожать - КС или ЕС, с моим зрением в -4.
А эндокринолог направление на УЗИ щетовидки дала и направление на кровь. Я уже скоро утону в этих направлениях

Привет! Если глазное дно в порядке и зрение за Б не ухудшится, то могут разрешить рожать самостоятельно. Я первого с -6 сама родила. Зрение не упало, все ок. Сейчас тоже хочу сама, правда к офтальмологу никак не соберусь....

Дата регистрации:
Мар 19 2011
Москва, Россия

Евгения1401 сказала:

девочки... это только меня никуда не направляют???????

А ты не жди, врач может "забыть" сказать об этом. Зато когда обменную карту выдавать будут и увидят, что у тебя нет осмотра врачей, будешь носиться по поликлиникам с пузом.
Как минимум нужен терапевт (который тоже может куда-нибудь направить, типа ЭКГ делать), ЛОР, окулист, стоматолог. Я еще дополнительно эндокринолога должна посещать, и не один раз

Дата регистрации:
Мар 19 2011
Москва, Россия

Еще раз всем привет! Вчера была на узи, как назло повысился тонус и врач очень плохо видела малыша. Но сказала, что соответствует сроку, весит 240 грамм. Пол не сказала, он ногу на ногу закинул, прикрылся))))

Дата регистрации:
Сен 27 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 34 недели назад.

Всем привет!
Женя, с прошедшим днем рождения тебя!!!
У меня тоже еще направлений куча..завтра будут ругаться....я морально готова

К вечеру чувствую себя сорокой-белобокой. Кашку сварила, деток накормила, спать уложила, дров наколола, воду наносила... Вот теперь сижу и думаю: Этому давать?

Дата регистрации:
Мар 25 2012
Москва, Россия

Девочки, всем привет!

Женечка, крошечек твоих с экватором!

Sergeewna сказала:

Елена, а тебя направляли на исследование глазного дна с фундус линзой? У нас именно по результатам этого исследования решают КС или ЕР. Меня направили, но пока еще не ездила - неприятное исследование.

Да, она хотела именно посмотреть глазное дно, но для этого же капают в глаза для расширения зрачка - вот решили вчера это не делать, т.к. я бы потом работать не смогла... Поэтому придется посетить ее уже в декрете.

Consuello сказала:

Ой, а мне еще нужно к офтальмологу, зубному и терапевту.. ато ругаться будут...

Да уж, девочки, все эти походы по врачам так выматывают... мне вот еще продолжить с эндокринологом + в поликлиннике еще ЛОРа посетить, сделать ЭКГ, ЭХО, потом за выпиской к терапевту... Не считая сдач крови и посещения 2-х Г в ЖК. И когда все успеть?! А потом еще наверное все по второму кругу
Я вот тоже 2 месяца до эндокринолога шла она записывает вчера у себя 11 недель (как в направлении указано) и начинает мне про нормы какие-то рассказывать для конца первого триместра, а я ее поправила что вообще-то уже 19 неделек-то, это я просто долго шла

меня зовут Елена Smile

Дата регистрации:
Мар 25 2012
Москва, Россия

natalya сказала:

Еще раз всем привет! Вчера была на узи, как назло повысился тонус и врач очень плохо видела малыша. Но сказала, что соответствует сроку, весит 240 грамм. Пол не сказала, он ногу на ногу закинул, прикрылся))))

с хорошим УЗИ тебя и твоего скромняжку

меня зовут Елена Smile

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Евгения 1401, SlAsTenA, Vanda V с недельками!!

Consuello сказала:

Сенечка, Сергеевна, а вас с наступившим экватором!

спасибо!

natalya сказала:

Со встречей вас!!! Ребенок надежно шифруется Laughing out loud Будет интрига Laughing out loud

Katrrina сказала:

У меня тоже еще направлений куча..завтра будут ругаться....я морально готова

Удачи!!

Дата регистрации:
Окт 10 2012
Санкт-Петербург, Россия

спасибо, девочки!!!!

Дата регистрации:
Апр 24 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 6 недель назад.

Девчонки всем привет!!!
Неделят с недельками!!! Женечка с экватором тебя!!!
Я сегодня была на УЗИ. С малышом все хорошо, правда пол не сказали,малыш ножками прикрыл все. Так что мы партизаны.

.
бывший ник Татьяна Вадимовна

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

ТанюсяС со встречей вас! Сегодня видимо у малышей день партизан Laughing out loud

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Лаура с недельками!!!

Дата регистрации:
Апр 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 3 недели назад.

Sergeewna, Спасибо)
Я сейчас так на работе замотана, что и забываю какая неделька идет. Ориентируюсь по Мамиуму)) Зато малыш напоминает о себе каждый день нехилыми пиночками Cool
Завтра к врачу - отправит на УЗИ и, наверняка, отругает за сильную прибавку в весе

Дата регистрации:
Сен 12 2012
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 1 неделя назад.

Девочки,всем привет! неделят с недельками!!! Женечка- с прошедшим Днем варенья!!!

удаляюсь читать,что вы тут понаписали,пока меня небыло)))

[URL=http://lines.photo-manual.ru/type119.html]

0- 3.380кг 53см
1- 4.270 кг 55 см 7- 10.050 кг. 73 см
2- 5.650 кг 58 см 8- 10.600 кг. 75 см
3- 6.940 кг 63 см 9- 11.300 кг. 76 см
4- 8.010 кг. 68 см 10- 11.660 кг. 78 см
5- 8.900 кг. 70 см 11- 11.910кг. 80 см
6- 9.450 кг. 72 см 12-12.225кг 82см

Дата регистрации:
Мар 25 2012
Москва, Россия

Девочки, привет!

Неделят с недельками!

мне сегодня на УЗИ поставили предлежание плацены...
в интернете я конечно уже начиталась...

Кто с этим сталкивался? Это вообще серьезно?

Просто узистка для меня новая - и я сомневаюсь может она ошиблась, т.к. до этого мне ничего подобного не ставили, да и кровотечений Слава Богу у меня не было и нет...

меня зовут Елена Smile

Дата регистрации:
Мар 19 2011
Москва, Россия

Inostranka сказала:

Девочки, привет!

Неделят с недельками!

в интернете я конечно уже начиталась...

Кто с этим сталкивался? Это вообще серьезно?

Просто узистка для меня новая - и я сомневаюсь может она ошиблась, т.к. до этого мне ничего подобного не ставили, да и кровотечений Слава Богу у меня не было и нет...

Привет! У меня на узи повысился тонус матки, так мне узистка в заключении написала - угроза прерывания. Врач потом меня на кресле посмотрела, щейка в порядке, все закрыто и даже на больничный меня не отправила. Выделений и болей в животе у меня тоже нет, чувствую себя нормально.
Не знаю, по поводу предлежания, не сталкивалась, может это серьезнее, чем тонус. В любом случае, решит твой врач. Может тебе просто постельный режим пропишут и больничный (если работаешь). Просто сейчас береги себя лучше, не расстраивайся и не прееживай. Я вобще думаю, что если нет болей и выделений - выкидыш не грозит. Просто осторожной нужно быть во всем- тяжести не поднимать и т.д.

Дата регистрации:
Мар 25 2012
Москва, Россия

Наташ, спасибо за поддержку!

Я как раз и ходила на цервикометрию, мерить длину шейки матки - в этом плане все хорошо. Шейка матки 47 мм, цервикальный канал сомкнут на всем протяжении.
А по поводу предлежания она сделала приписку - нижний край плаценты перекрывает внутренний зев.

Это конечно не особо хорошо, но я тут в интернете порылась все-таки и девочки еще из другой темки подсказали и поняла, что плацента по мере роста перемещается и может поднимется еще. Посмотрим. Надеюсь все будет хорошо! Пока буду беречь себя
К Г теперь в среду попаду, спрошу у нее.

меня зовут Елена Smile

Дата регистрации:
Мар 17 2012
Киев, Украина

Всем привет. У меня все ок, я жив, просто не выходила на связь. Сдавала сегодня кровь на второй скрининг и мне плохо стало.... чуть посидела - вроде легче, а сходила на рынок за мяском - по-новой накрыло, еле домой пришла... в голове гудит, тошнит, отовсюду все воняет... пришла, муж меня заставил поесть (2 бутера с паштетом), выдудлила поллитра молока и меня вырубило.. встала только в начале четвертого.. и то - слабость есть... че такое было - не знаю... но погода дурацкая... вчера чуть не плюс 6-7 было, а сегодня снова минус, все серое, небо низкое..
у меня кнопка не шевелилась несколько дней, а ночью слева живот хватало сильно в районе яичников. ходила смотреть на кнопу. все в порядке. просто уселась на попу и не хочет двигаться. ото только руками мотыляет и все - но это же внутри матки, вот и выходит, что не чую. но зато сердечко и все органы посмотрели. только плацента так и остается низко - не хочет подниматься. пытались еще пол посмотреть, а этот партизанище мало того, что сидит на попе, там еще и пуповина висит, так еще и рукой усе прикрывает.. а болело ночью - сидит кроха на кишечнике и давит на него, вот и болело у меня слева, сказали стоять почаще в коленно-локтевой позе - освобождать кишечник. ато может колика снова повториться - не хватало в очередной раз загреметь в больницу.

Иностранка, у меня тоже плацента еще низко - должна подняться. Если нет - просто следить за собой, спокойный режим и кесарево. Усе.

Дата регистрации:
Окт 3 2012
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 50 недель назад.

Всем привет,неужели я добралась до интернета))

У меня в прошлую Б была предлежание,родила без всякого кесарево,единственное на каждом УЗИ ставили тонус,прописывали курантил...и все ок)))Так что девочки не парьтесь,главное сами себя не накручивайте и все будет хорошо)))

Меня зовут Ксения.

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Елена 80,Киссёна с прошедшими недельками вас!!!
Consuello, Marishka000, ТанюсяС вас с сегодняшними!!!

Лаура сказала:

отругает за сильную прибавку в весе

А сколько ты набрала?

Inostranka сказала:

Обычно рекомендуют с таким диагнозом постельный режим и беречь себя.

Consuello сказала:

Сдавала сегодня кровь на второй скрининг и мне плохо стало....

Береги себя!!! Может на перемену погоды такое было?

Consuello сказала:

а этот партизанище мало того, что сидит на попе, там еще и пуповина висит, так еще и рукой усе прикрывает..

Laughing out loud надежно зашифровался. Со встречей вас!

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

А у меня 2 недели ремонт был. Ремонтом занимался мой папа, так что приходилось готовить больше обычного Я рада, что квартира преображается, но как же это тяжело!!! Завтра уже уезжает, хоть немного отдохнем и поубираемся Laughing out loud

Дата регистрации:
Мар 17 2012
Киев, Украина

Сергеевна, нам вот предстоит переезд, а может - и ремонт.. Как подумаю - вздрогну...
С крещением, девочки!