Июнята 2013

Дата регистрации:
Апр 24 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 6 недель назад.

Девульки с днем Татьяны и студента, всех Татьян и студентов!!!!

.
бывший ник Татьяна Вадимовна

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 25 недель назад.

Consuello, Marishka000, ТанюсяС с недельками!!!!!
Танюша,с экватором и с Именинами!!!

Киссёна сказала:

а чего у нас никто пузиками не хвастается?Wink))

А сама? Laughing out loud

Сенечка сказала:

А я нашла себе хобби...Начала шить текстильных куколок)))Только не могу фотки выложить показать(((

Молодчина! Успехов в начинаниях!

Дата регистрации:
Апр 24 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 6 недель назад.

Юля спасибо!!!

.
бывший ник Татьяна Вадимовна

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Сьездили на выходных на юбилейчик. Всем очень понравилось. Мне тяжеловато было - спина немного разболелась с середины вечера, но я успела потанцевать несколько танцев Laughing out loud Скушала целую гору еды Laughing out loud Там основная масса были мамины подруги, все дамы в теле. Я на их фоне смотрелась очень даже хрупкой Laughing out loud И мой животик был не самым большим на празднике Laughing out loud По животикам лидировало 2 мужика Laughing out loud В общем я осталась довольна. Мужики мои тоже хорошо повеселились. Причем все трое Laughing out loud Того, который в животике, очень порадовал тортик Laughing out loud

Дата регистрации:
Мар 25 2012
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 21 неделя назад.

Всем привет!
Sergeewna, вы молодцы что здорово повесилились!

Мы тоже в субботу были в гостях у моих друзей в Подмосковье - 6 семейных пар и 3 детишек - 5. 4 и 1 годик. Все бы здорово, если бы я не заболела потом... Прям по дороге домой меня докосило за пару часов... Температура поднялась до 38, насморк. кашель просто жуткий... Вчера отлеживалась целый день, темпа держалась в пределах 37.6-37,8. а я так надеялась до работы дойти сегодня. что выпила-таки парацетомола перед сном, хорошо так пропотела. Но на работу не пошла все равно. попросила отгул пока. Утром температуры не было, а сейчас поспала и чувствую она опять есть и состояние этой дурацкой разбитости... Чувствую мне неизлечиться самой, придется все-же больничный оформлять и к доктору идти ((
Нам кстати его кто оформляет? Женская консультация? Мне по логике надо до нее дойти или как? там же и терапевт есть...
Подскажите плиз, а то я прям в растерянности вся Sad

меня зовут Елена Smile

Дата регистрации:
Июл 15 2010
Липецк, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 16 недель назад.

Приветик июнята!!!
Читаю вас все время, но писать особо некогда..к своим майчатам забегу, отпишусь и тишина..работы много, к декрету готовлюсь!
Всех вас с праздниками! пусть ваши пузики растут и радуют вас!!!
Спасибо что не забываете про меня)))
Лена, Иностранка, болеть не хорошо! иди к своему Г., она тебе скажет куда дальше идти..я когда заболела (благо не сильно и больничный не потребовался) я ходила с обменной картой к терапевту. так что твой врач тебе всё расскажет.
Мы уже совсем большие))скоро в декрет..и вам всем того же побыстрее желаю!!!

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

мечтательная Юля, Inostranka, Никка с недельками!!!
Елена, у нас можно на дом вызвать участкового терапевта или пойти к своему на прием.

Дата регистрации:
Мар 25 2012
Москва, Россия

дошла я все же до Г и до терапевта в ЖК - посадили меня на больничный пока до пятницы. ОРВИ, буду лечиться ((

меня зовут Елена Smile

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Евгения 1401, SlAsTenA, Vanda V с недельками!!!!

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

— Папа, а поцеловать!?
— Куда?
— Под хвостик...
— В попку, что ли!?
— В ШЕЙКУ, ПАПА!!! НА ГОЛОВЕ ХВОСТИК!!!!!!)))

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Меня м Лауру с недельками!!!! Laughing out loud

Дата регистрации:
Окт 3 2012
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 50 недель назад.

Сергевна,Лаура с неделькой)))

Девочки я больше не могу...Прям жить не хочется...Все бесит,все раздражает...Муж меня не любит,не понимает...Каждый раз реву на день по 5 раз,депресирую..Ни какие таблы не помогают...Отвлечься не могу,о хорошем не думается..Не знаю что делать...Хелп(((Это ужас какой то(((

Меня зовут Ксения.

Дата регистрации:
Апр 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 3 недели назад.

Сенечка сказала:

Девочки я больше не могу...Прям жить не хочется...Все бесит,все раздражает...Муж меня не любит,не понимает...Каждый раз реву на день по 5 раз,депресирую..Ни какие таблы не помогают...Отвлечься не могу,о хорошем не думается..Не знаю что делать...Хелп(((Это ужас какой то(((

Ксюша, так нельзя. Посоветуйся с врачом: какое можно успокоительное попить. Думай о том, как ты любишь своего ребёночка и как он будет любить тебя. Это такое счастье, когда ребёнок обнимает тебя и говорит: мама, я тебя так люблю! А муж... ну не понимают они нас - для них же ничего не меняется. Мой муж только в эту беременность дошёл до осознания того, как это непросто выносить и родить ребёнка - сейчас помогает без разговоров. А в первый раз я была готова его прибить за чёрствость, мы постоянно ругались. Попробуй объяснить мужу свои чувства. Говорите о будущем, планируйте вместе вашу жизнь втроем.
И постарайся отвлечься каким-нибудь занятием. Мне вязание очень помогает успокоится)

Дата регистрации:
Апр 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Sergeewna сказала:

Меня м Лауру с недельками!!!! Laughing out loud

Спасибо! Вот и экватор! Я завтра работаю последний день и "здравствуй" декретный отпуск!!!
Наконец-то будет время для вязания пинеточек и носочков для маленького .

Дата регистрации:
Мар 17 2012
Киев, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 44 недели назад.

И снова здрасьте! Мы завтра уже домой) мы это я и мальчик в пузе) он рассекретиося, ато партизанил. Кровить перестало, тонус прошел. Плацента еще низкой ато, но я уверена, что поднимется. Главное, чтобы она на зев не поползла, чтобы предлежания не было.

Девчат, какие новости - неудобно было с телефона читать

Дата регистрации:
Дек 5 2010
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 47 недель назад.

привет,девчата!всех с прошнедшими недельками!и с сегодняшними!
мы тут с мужем траванулись во вт.там меня еще никогда не крючило!но салва Богу теперь все лучше.но мы еще на больничном.пока аназ=лизы не готовы вирусное ставят...т.к. и ребенок заболел.
кстати у нас если в положении то терапевт безоговорочно приходит !у нас тут вообще кипишьи из за болезнии и из за того что я в положении....
девченки кто болеет,выздоравливайте! эт так хреново болеть!!!

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Елена 80,Киссёна с недельками!!!

Сенечка сказала:

Киссёна сказала:

всех с прошнедшими недельками!и с сегодняшними!

Спасибо!

Ксюшечка, не раскисай! Мужчинам очень сложно понять что теперь все по-другому. У них то ничего не изменилось. Очень тебе сочувствую. Держись! Может тебе в гости куда-нибудь сьездить? Смена обстаовки пошла бы на пользу. Или найди себе какое-нибудь хобби. Вязание и вышивание и правда очень успокаивают.

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Consuello сказала:

И снова здрасьте! Мы завтра уже домой) мы это я и мальчик в пузе)

Поздравляю с сыном и с хорошими новостями!!! Имя уже выбрали?

Киссёна сказала:

мы тут с мужем траванулись во вт.там меня еще никогда не крючило!но салва Богу теперь все лучше.но мы еще на больничном.пока аназ=лизы не готовы вирусное ставят...т.к. и ребенок заболел.

Я сама 2 раза в начале Б траванулась, понимаю насколько это неприятно.
Выздоравливай поскорее и больше не болей!

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Выкладываю свои списки, может вам пригодятся Laughing out loud Лучше всего покупать все в несколько этапов, тогда не так шокирует конечная сумма.
Что брать с собой в роддом?
Перечень необходимых принадлежностей, которые нужно заранее приготовить
Если вы сразу отправляетесь в родильное отделение, то не забудьте:
• паспорт
• обменную карту
• тапочки (не пушистые, любые моющиеся)
• питье на время родов (лучше всего минеральная вода без газа)
• мобильный телефон
• мыло
• полотенце
В родильное отделение обычно больше ничего не разрешают брать. В некоторых роддомах можно взять с собой мобильный телефон и плеер, фотоаппарат и даже видеокамеру, но это лучше узнать заранее. Во время родов принимать пищу нельзя, поэтому еду брать не надо.
Все, что нужно будет после родов, родственники передадут вам позже. Но вы можете приготовить заранее:
• прокладки;
• одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать);
• упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;
• крем против трещин на сосках;
• предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.);
• многие роддома разрешают пользоваться домашними халатами, пижамами, полотенцами;
• сменные прокладки для грудных желез, впитывающие молоко, накладки на соски
• бумага и ручка, чтобы писать записки или дневники.
Если вы ложитесь в роддом заранее, то есть в отделение патологии беременности, то не забудьте то же самое, что и на роды. Кроме того:
• предметы туалета;
• халат, ночную рубашку или пижаму;
• что-нибудь почитать;
• немного покушать (так как во многих роддомах в день поступления не кормят) и попить
Вещи для выписки из роддома
Вещи для мамы

Ваши размеры одежды и обуви после родов могут несколько отличаться от тех, что вы носили до беременности. Поэтому предусмотрите для выписки из родильного дома свободную одежду, в который вы будете чувствовать себя комфортно.
Вещи для малыша
2 штуки памперсов
Нижнюю распашонку или кофточку (обязательно хлопчатобумажную, со швами наружу).
Шерстяной, махровый или хлопчатобумажный комбинезончик, кофточка со штанишками или кофточка с ползунками (выбор за Вами).
В качестве верхней одежды в зависимости от сезона выберите конверт, комбинезон, детское одеяло или плед.
Антицарапательные руковички и носочки.
2 шапочки - нижняя, более прохладная, и верхняя шерстяная (если ребенок родился в холодное время года). Если теплое - то достаточно одной.
Не забудьте, что всю одежду для малыша предварительно необходимо выстирать и затем выгладить.
!!! НЕ ЗАБЫТЬ
• Забрать обменную карта (на себя и на ребенка) из роддома.
• Забрать из роддома справку в ЗАГС для регистрации малыша.
• Лист с рекомендациями и заключение о здоровье ребенка в роддоме (обязательно уточните, какие процедуры проводились, какие лекарственные препараты вводились ребенку).
• Сообщите в детскую поликлинику о рождении ребенка и пригласите патронажную сестру

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Для мамы:
-бюстгальтеры для кормления;
-одноразовые прокладки в бюстгальтер для груди. Мне чикковские понравились (нет запаха, хорошо впитывают, не оставляют ворсинок на сосках, каждая герметично упакованна);
-прокладки гигиенические ночные. Мне понравились урологичекски. Для первого времени - макси, потом мини. В них очень хорошая вентиляция и кожа дышит;
-прокладки на каждый день;
- одноразовые трусики (для первых дней после родов; 5-10 штук);
-накладки на грудь (на сосок; латекс или силикон; 2 шт.);
-послеродовой бандаж мне не понравился, а вот послеаперационный пояс очень;
-средства от трещин на сосках («Бепантен»).
- крем Малавит от застоев (меня пару раз выручал)
-подушка для кормления
Аптечка:
-хлорфиллипт (спиртовой раствор) - мы мазали прыщики
-вазелиновое масло (для чистки носа, клизмы и т.п.);
-«Эффералган 80 mg.» (для ректального применения; если у малыша поднялась температура выше 38,5 С);
-мазь «Бепантен» (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины);
-раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки);
-стерильная вата (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца);
- лейкопластырь (детский);
-термометр (градусник для измерения температуры у малыша; лучше электронный);
- солевой раствор (солин например) - прочищать носик;
- маленькая клизма (нам не пригодилась).
Некоторые пользуются газоотводной трубочкой, но после того, как мы пару раз ей воспользовались, заметили что ребенок начал ленится. Лучшее и единственное надежное средство от колик которое я знаю - диета кормящей матери. Так же помогал массаж животика, прикладывание к животику грелки, либо прижимание к своему животику, фитбол, ношение на руке животиком вниз (животик лежит на ладони).

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Средства гигиены (лучше выбирать с пометкой гиппоаллергенно и без ароматизаторов):
- детское мыло с дозатором;
-одноразовые подгузники 2-5 кг. 2 пачки. Лучше япончики, они самые нежные ;
- одноразовые пеленки (для походов в гости и к врачам),
-ванночка. Мы ей пользовались первые 3 месяца, потом перешли в взрослую ванну. Горку я купила, но ни разу не пользовалась. Ребенку понравилось плавать (двигать рками и ногами);
-термометр для воды, игрушки в ванную;
-травы ромашка, кора дуба (если есть проблемы с кожей), череда, валерианка или пустырник, марганцовка (для купания)
-мягкая щёточка для волос;
-расчёска;
-ножницы с закруглёнными концами (для стрижки ногтей). Видимо попались удачные, пробем с подстриганием ногтей нет;
-ватные палочки с ограничителем, просто ватные палочки;
-большое махровое полотенце (желательно с капюшоном, 2 шт.);
-влажные салфетки (у нас были на случай аварии на улице), пачки хватило на все время
-минимум 5-7 небольшх полотенец чтобы вытирать попу
-пеленальная доска (мне понравилось ставить на комод, т.к. есть место для средств гигиены, ведерка для подгузников, корзины для грязного болья, доступ к пеленкам и одежкам)
-порошок (нам нравится ушастый нянь)
Приссыпки и прочая косметика нам не пригодилась. Попу для меня была не проблема сполоснуть под водой, а если не экономить на подгузах - никаких опрелостей.

Одежда (размер 56 (рост 50-58 см.- новорождённый). Одежда для новорожденных должна быть швами наружу:
-слипы с возможностью закрывать ручки (на ночь). ;
-боди с коротким рукавом;
- маечки;
-комбинезончик для прогулок;
- носочки или пинетки 4 пары для новорождённых;
-носочки теплые для улицы;
-чепчики тонкие - 2 шт. размера для новорождённого, одевали после купания;
-шапочка для улицы (1 шт.);
-комплект на выписку (кофточка, распашонка, штанишки, чепчик, носочки; конверт или одеялко, ленточка по желанию)
-варежки для самых маленьких («антицарапательные»),
- красивый нарядный костюмчик для похода в поликлиннику или к приходу гостей,
- трусики для проветривания попы.
Нам в поликлиннике рекомендовали менять одежду ребенку каждый день, я так и делала. Ну и нужно учитывать, что дети могут прописять памперс, отрыгнуть.

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Для прогулок:
-коляска (у нас Anmar 2 в 1);
-подвеска для коляски (игрушки на нитке), вертушки и т.п.;
-дождевик для коляски;
-сетка от комаров для коляски;
-матрас в коляску (если он не входит в комплект с коляской);
-слинг (есть и такие которые можно с рождения)
-удобная вместительная сумка, если ее нет в комплекте с коляской

Для сна/игр:
-кроватка - регулируемая высота дна, расстояние между прутьями не более 7 см, сьемный боковой бортик.
-мобиль - музыкальная игрушка (электронный гораздо удобнее механического), игрушки на нитке;
-мягкие бортики для кроватки
-матрас наполнители лучше натуральные (кокосовая стружка, гречишная шелуха), а покрытие (чехол) - из шерсти или хлопка; матрас должен быть упругим и плотным, на нём не должно оставаться вмятин после сна)
-постельное бельё (2 комплекта: наволочка, пододеяльник, простыня). Простыни лучше на резинке.
-пелёнки (20 штук: 10 тёплых, 10 холодных), если будете пеленать, то понадобится гораздо большее количество, я их использовала в качестве подкладных в кроватку, в коляску, на пеленальную доску и т.п.
-клеёнка;
-одеяло лёгкое байковое (1 шт. в коляску);
-погремушки разного веса и формы, в т.ч. парочка длинных на нитке. Лучше всего игрушки ярких чистых цветов и прочные
-переноска (автокресло, шезлонг или т.п.)
-качели (идут не всем детям, поэтому можно взять напрокат)
-фитбол для тренировки вестибулярного аппарата, массажа животика при коликах, снятие тонуса
из развивалок для маленького возраста
-есть такая тема http://www.detkityumen.ru/interesno/47296/
-колокольчик
-покрывала/полотенца/платки или т.п. с разными текстурами
-фонарик
(потом ближе к родам еще пороюсь в запасниках)

Дата регистрации:
Мар 25 2012
Москва, Россия

Девочки, всем привет!

Сенечка сказала:

Сенечка, милая, тебе нельзя так волноваться! Постарайся поговорить с мужем... Он должен понять тебя! Вам обоим не просто сейчас, но надо искать компромиссы, ради малыша! Думай только о ребеночке и постарайся не нервничать. Может тебе успокоительного попить? Уточни у своего врача что тебе можно. А родители у тебя в Питере? Может стоит хотя бы на выходные пожить у них, сменить обстановку, вы с мужем и с мыслями соберетесь заодно. Волнуемся за тебя!

Лаура сказала:

Спасибо! Вот и экватор! Я завтра работаю последний день и "здравствуй" декретный отпуск!!!

Лаура, ты уже в декрет?! Так быстро?!

Consuello сказала:

И снова здрасьте! Мы завтра уже домой) мы это я и мальчик в пузе) он рассекретиося, ато партизанил. Кровить перестало, тонус прошел. Плацента еще низкой ато, но я уверена, что поднимется. Главное, чтобы она на зев не поползла, чтобы предлежания не было

Привет, Дашенька! поздравляю с мальчиком

Киссёна сказала:

девченки кто болеет,выздоравливайте! эт так хреново болеть!!!

Спасибо, Киссен! И ты тоже поправляйся!!

А мы сегодня были на экспертном УЗИ. Слава Богу не подтвердились риски второго скрининга, дефектов и порогов развития не найдено. Все у нас хорошо! И мы рассекретили нашу крошку - у нас девочка!!
И плацента поднялась! (а то в ЖК же мне недавно поставили предлежание)
Только вот по срокам она нам меньше поставила по фитометрическим параметрам - 19 неделек... Но такое бывает, еще догоним или будем крошечками-дюймовочками

меня зовут Елена Smile

Дата регистрации:
Окт 3 2012
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 50 недель назад.

Девулечки...Спасибо за поддержку,вроде отлегло...

Открыласт темка поздравлений к 8 марта,если кто хочет принять участие вот ссылка http://www.mamium.ru/blog/16925/8-marta-pozdravlyaem-drug-druga,мне очень нравиться,очень увлекательно,а когда посылку получаешь,то радости нет придела...Советую))))

Меня зовут Ксения.

Дата регистрации:
Мар 17 2012
Киев, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 44 недели назад.

Ксения, ты не ворчи на мужа. Я пока в этот раз не попала в больницу, он не понимал, что если я не убираю, а лежу - то так нужно, бывали ссоры. Сейчас он понимает, что это здоровье малыша и мое. Потому мы нанимаем помощницу. Но я все время мужу все рассказываю, объясняю!
Иностранка, с девчушкой!
Киссена, выздоравливай!

Я сварила с помощью мужа борщик и теперь лежу отдыхаю)

Дата регистрации:
Мар 25 2012
Москва, Россия

Sergeewna, спасибо за массу ценной информации! Вот выйду на работу - надо будет распечатать обязательно

меня зовут Елена Smile

Дата регистрации:
Мар 25 2012
Москва, Россия

ой, девочки, у меня еще радость - наконец то я купила себе джинсы для беременных!! Все никак не могла подобрать... все как-то не мои модели или качество не устраивало... я уже отчаялась. А сегодня решили сделать очередную вылазку в магазин и не зря - одела их и поняла, что вот они - МОИ!! муж тоже сразу заценил. Я в восторге!

меня зовут Елена Smile

Дата регистрации:
Апр 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Inostranka сказала:

Девочки, всем привет!

Лаура сказала:

Лаура, ты уже в декрет?! Так быстро?!

А я ещё в декрете до 3 лет, поэтому решила на пару месяцев до нового декрета уйти обратно в отпуск)

Поздравляю с девочкой!!!

Дата регистрации:
Сен 9 2012
Мосовская обл. г.Орехово-Зуево, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 16 недель назад.

Девчата всем Приветик...))))))))очень долго не могла до вас добраться....наконец то я дома и этот стационарный ужас закончился))) мы с малышом чувствует себя хорошо...правда в начале января у меня шейка матки начала раскрываться и пришлось ее зашить(((но зато теперь малыш уж точно никуда не денется)))
Я дома !!!!!!!!!!!!!даже не верится)))мое счастье не знает границ)))да и муж рад до безумия...в больницу отправил стройную жену ,а назад получил безумно пузатую )))он даже глазам своим сначала не верил...и никак не мог привыкнуть к моим новым габаритам)))да и на самом деле у меня пузо сейчас как у 7 месячной беременюшки...вся семья в шоке)))а я рада!!!

2. HTML

Дата регистрации:
Сен 12 2012
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 1 неделя назад.

Nikka0410 Люб, рада что вы вернулись и что все хорошо!) У меня тоже пуз большой))))

[URL=http://lines.photo-manual.ru/type119.html]

0- 3.380кг 53см
1- 4.270 кг 55 см 7- 10.050 кг. 73 см
2- 5.650 кг 58 см 8- 10.600 кг. 75 см
3- 6.940 кг 63 см 9- 11.300 кг. 76 см
4- 8.010 кг. 68 см 10- 11.660 кг. 78 см
5- 8.900 кг. 70 см 11- 11.910кг. 80 см
6- 9.450 кг. 72 см 12-12.225кг 82см