Июнята 2013

Дата регистрации:
Окт 3 2012
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 41 неделя назад.

Всем привет..

Неделят с неделькой...и всех с прошедшим праздником))

Девочки,я заболелеа,у меня фарингит...Лежу маюсь,уже не знаю что с собой сделать...За кроху переживаю(((

Меня зовут Ксения.

Дата регистрации:
Апр 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 46 недель назад.

Sergeewna сказала:

А я опять ЕР хочу и очень боюсь, что КС будет Laughing out loud Мне легче доверять организму, чем врачам Laughing out loud

У меня были очень сложные роды. Родовая деятельность отличная и раскрытие почти полное и схватки 12 часов, потом потуги, но головка ребенка застряла в костях моего малого таза. Хорошо, что успели и малыш не задохнулся, но с последствиями гипоксиии мы потом 1,5 года боролись. После этого у меня остался страх перед ЕР - не за себя, а за ребенка(

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 15 недель назад.

Сенечка сказала:

Девочки,я заболелеа,у меня фарингит...Лежу маюсь,уже не знаю что с собой сделать...За кроху переживаю(((

Скорейшего выздоровления!!!

Лаура сказала:

У меня были очень сложные роды. Родовая деятельность отличная и раскрытие почти полное и схватки 12 часов, потом потуги, но головка ребенка застряла в костях моего малого таза. Хорошо, что успели и малыш не задохнулся, но с последствиями гипоксиии мы потом 1,5 года боролись. После этого у меня остался страх перед ЕР - не за себя, а за ребенка(

После такого мне бы тоже страшно было!!

Дата регистрации:
Апр 24 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 49 недель назад.

Спасибо за недельки!!!!!!
Неделят с недельками, а то совсем забываю))))))))
Лаура у меня тоже схватки были,но не было открытия и без вод 10 часов ребенок был,поэтому ЭКС, а второй уже плановое, ну и сейчас зачем рисковать. Тем более я хочу трубы перевязать)))))))))

.
бывший ник Татьяна Вадимовна

Дата регистрации:
Апр 24 2009
Москва, Россия

Сенечка выздоравливай!!!!!!!!!!! А за малыша не бойся его сейчас плацента защищает. Все будет хорошо!!!!!!!!

.

Дата регистрации:
Окт 3 2012
Санкт-Петербург, Россия

Сергеевна,Танюсь,спасибо...Я переживаю больше за кашель,что бы не спровацировать отслойку плаценты....

Девочки еще я 19 иду на УЗИ,в прошлый раз у меня на этом сроке увидели пороки,вот теперь и за это переживаю...Очень верю в лучшее...

Меня зовут Ксения.

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Байки из роддома. О чем рассказывают на женских форумах.
...С двух потуг родилась головка. Акушерка радостно сообщает: "Голова родилась и глазами хлопает".
...А у меня совершенно по-дурацки воды отошли, наклонилась, чтобы шваброй в совок мусор собрать, а тут сзади любимый котяра мужа ко мне стал о ноги ластится… он у нас пушистый такой. Ну тут, как говорится, ХЛОП и все на кота…Он от испуга как завопит, я тоже от непоняток… В общем, когда муж залетел на кухню первой его фразой было: «Ты чё с котом сделала??!!»
...Почувствовала, что в туалет хочу. Взяла рулон бумаги и направилась в туалет, акушерка говорит мне: "Девушка, вы рожаете - идем в родзал". Я ей: «Щас в туалет схожу и пойду». А она меня в родзал тянет, я давай упираться. А она такая большая взела меня под мышки и понесла со словами: "Не переживай, щас и пописаешь и покакаешь". Так я с туалетной бумагой в руках и родила.
...Меня на кресле врач посмотрел и говорит: «Воды подтекают, но пузырь не лопнул. Я его проткну и через час родим» Проткнул, а воды ему на халат, как струей брызнули. У него весь подол халата мокрый был. Ладно, поржали… он меня снайпером назвал, ну и что вы думаете? Я, как корова, стала с кресла слазить и зацепила тазик, куда остаток вод вылился… и этот тазик перевернулся ему на штаны.
...И тут акушерка сказала: «А теперь давай попробуем на схватке глубоко вздохнуть, а выдохнуть попой. Слабо?»
...Весть о беременности стала для него шоком. И вот как-то прогуливаемся перед сном, он идет и рассуждает: «Прикольное имя Наташа, но тебя так зовут и сестру тоже так зовут, еще Люба тоже ничего», и т.д. Мне надоело это слушать и я говорю: «Смотри еще чтоб с отчеством сочеталось». Он рассуждает дальше: «Ну, Любовь Александровна нормально звучит». Я останавливаюсь в ступоре: «Как Александровна??? Откуда отчество?» На что мой любимый отвечает: «Ну ты же Александровна!!!» Я оказываюсь еще в более глубоком ступоре и говорю: «Вообще-то отчество по отцу дают!» На что мой муж вообще вгоняет меня в шок говоря: «Тогда Любовь Борисовна» (отчество моего папы) и слышит в ответ вопль уже дикой жены: «Павловна!!! Она будет Любовь Павловна!!! Идиот!!»
...Потом пришла медсестра и сказала: «Снимай бюстгальтер, пойдем делать клизму». Какая тут связь, я до сих по не пойму, но тогда послушалась. И затем, надолго оккупировав туалет, слушала за дверью ругательства тех, кто не мог туда попасть целую вечность. Слушала и молчала, чтобы не побили, типа закрыто, и все.
...Потом была клизма. Жуть! Сидишь, неплотно шторкой задернутая, а с другой стороны этой шторки медперсонал телевизор смотрит и спокойненько так себе чай пьет.
...Поступила я в роддом в 3 часа ночи. С перепугу я на кресло в трусах залезла, лежу в потолок смотрю – жду результатов осмотра. А врач даже не удивилась.
...На все уговоры врача тужиться мое тело отвечало полным непониманием. Ни 5 лет в университете, ни владение языками, ни большой жизненный опыт – ничто не помогало. И тут доктор произнес одно волшебное слово… КАКАЕМ. И тут я все поняла!
...Я, счастливая, расслабилась. Тут и врач закричала: "Ноги! Отдай ноги!" Оказывается, ножки еще не родились и их начало затягивать назад... В общем, как в мультике про бабушку удава: «Я еще не вся пришла!».
...Мамина подруга была мать-одиночка, родила сына и попросила забрать ее с ребенком из роддома на машине. Поехали втречать: мой папа за рулем и моя мама (тогда беременная мной). Доехали до роддома, выходит мамина подруга, за ней медсестра с ребенком. Медсестра оглядывает выстречающих и обращается к моему папе: "Султан, принимай первого!".
...Когда нас забирали из роддома, первой восторженной фразой мужа, когда он взял сына на руки, была: "Оль, а он шевелится!"
...На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?
...Все было как в тумане. Помню только палку от железной кровати, которую я нечаянно отломала и пыталась спрятать.
...В последний день пришла невропатолог по фамилии Громада и сказала, что ноги у ребенка слабые, руки еще слабее, а шея совсем плоха. Но я уже начиталась про нее всяких гадостей в Интернете и была морально готова к ее посещению. Даже порадовалась, что она не нашла ничего фатального: уж если Громада не нашла, значит, у ребенка и впрямь все неплохо.
...А я когда дочку рожала схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать "Спасите, помогите! Спасите, помогите!" Акушерка заходит и говорит, что я прям как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял.
... Когда сынулю вытащили из живота - сразу увидела, стало так легко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: «Ребята, я посплю, а вы меня зашивайте!» Анастезиолог кричал: «Не смей закрывать глаза!» Я сговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать.
...Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что "у меня выливается", а он: "Ну, описалась, с кем не бывает...", потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: "А мне что делать, а мне что делать??!!!...."Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного "за грудки " и с воплем" там течет, помогите!!!!!" пытается вытащить из квартиры. Врач когда понял у кого и что течет, расслабился: "Вызывай "скорую"!"
...В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода.В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома.В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака.

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

...Когда моя сестра рожала (ну если точнее, то в предродовой палате еще дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну типа молила о пощаде... Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину она четырмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, что он сказал ей, что еще рожать рано). Доктор ругался, пытался отобрать оторваное, но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смогли отобрать и то, уговааааааааривали!
...Иду себе по улице, прогуливаюсь месяце на седьмом. А животик вперед "дынькой" был, сзади даже талия на месте осталась, догоняет парень: "Давайте познакомимся!", я взглядом на живот киваю, "ой, извините, я кажется уже опоздал".
...36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детский сад. Всю беременность угроза была. А тут не в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю что то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! - осенило меня. Я несусь в род зал. Дежурит зам глав врача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!!!» У неё лицо так вытянулось. У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом. Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында - это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал.
...Роды происходят в Германии. Муж стоит рядом, говорю ему, что трогать и массировать меня не надо, периодически прошу его спросить, скоро ли рожу. Он спрашивает у акушерки, она говорит: «No», а он мне переводит: «Да». Я не глухая, но все-таки ему верю, мне так легче.
...У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: "Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит"
...Дочка (любознательно): Мам! А куда тампоны вставляют?
Я (подавившись яблоком): Ну... как тебе сказать... в общем туда, откуда берутся дети.
Дочка (офигев): В АИСТА, ЧТО-ЛИ?
...Пошли с мужем на УЗИ. Видимо врач сканером придавила чуток малыша, естественно, ему это не понравилось - он начал буянить, и тут коронная фраза мужа, которую мы будем внукам, наверное, пересказывать: "А ОН ЧТО ЛАПАМИ ШЕВЕЛИТЬ УМЕЕТ??!" Все - медсестра, я и врач минут пять не могли остановиться... смеялись.
...У меня на родах вообще 10 практикантов негров присутствовали, учились, наблюдали процесс. Ну, я и постаралась, чтоб им это запомнилось надолго. Двоим плохо стало, в предродовой откачивали.
...Я бужу брата в 9 утра, говорю, "ты спишь - жена рожает", на том конце непонятное мычание. Через 5 минут ко мне прибегает брат (мы живем не подалеку), одет кое-как, весь взлохмаченный, в разных ботинках. Говорит, а что мне делать-то теперь...... мы с мужем минут 15 хохотали над ним. После выписки он приносит ребенка домой и первое, что говорит:" Смотрите, на меня похож, даже ЗУБЫ такие же как у меня:)))))
...Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю - муж с сыном на руках стоит - довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «Заморозки скоро!»
...А я когда начала в операционной после кесарева отходить,открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг - никого! Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть как ляля. На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова выговаривались: «Люююююдиииии!!!!! Ауууууууууу, выгдееееее???!!!!» Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх чо-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: «Мы здеееееесь!!!»

Дата регистрации:
Апр 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Sergeewna, спасибо за позитивчик - смеялась до слез)

Сенечка сказала:

Всем привет..

Неделят с неделькой...и всех с прошедшим праздником))

Ксюш, а мы тоже всей семьей кашляем( У меня уже искры из глаз и болит всё - вот тоже думаю, как там ребеночку? В прошлую Б вообще бронхитом заболела... Так уж получилось, что наша беременность выдалась на самый неблагоприятный, в плане простуд, период Чихающий а у нас ещё и иммунитет понижен.
Кстати, я вычитала, что чай с имбирем и лимоном повышает иммунитет и не противопоказан беременным, так что завариваю его теперь периодически)

Дата регистрации:
Окт 3 2012
Санкт-Петербург, Россия

Девули,вношу в табличку пол по УЗИ,если Вас не затруднит,давайте еще раз отпишемся что бы мне не листать всю тему...И за одно еще хочу перепроверить таблицу неделек,каждый свой день пишет...

Я начну...

1)Сенечка-М-Суббота..
2)

Меня зовут Ксения.

Дата регистрации:
Дек 5 2010
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 года 38 недель назад.

Юля,спасибо!посмеялась до слез!

Дата регистрации:
Дек 5 2010
Россия

Сенечка сказала:

Девули,вношу в табличку пол по УЗИ,если Вас не затруднит,давайте еще раз отпишемся что бы мне не листать всю тему...И за одно еще хочу перепроверить таблицу неделек,каждый свой день пишет...

Я начну...

1)Сенечка-М-Суббота..
2)

Киссёна-четверг

Дата регистрации:
Сен 12 2012
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 44 недели назад.

Marishka000-пятница, пол по узи-мальчик

[URL=http://lines.photo-manual.ru/type119.html]

0- 3.380кг 53см
1- 4.270 кг 55 см 7- 10.050 кг. 73 см
2- 5.650 кг 58 см 8- 10.600 кг. 75 см
3- 6.940 кг 63 см 9- 11.300 кг. 76 см
4- 8.010 кг. 68 см 10- 11.660 кг. 78 см
5- 8.900 кг. 70 см 11- 11.910кг. 80 см
6- 9.450 кг. 72 см 12-12.225кг 82см

Дата регистрации:
Окт 3 2012
Санкт-Петербург, Россия

Киссёна сказала:
Сенечка сказала:

Я начну...

1)Сенечка-М-Суббота..
2)

Киссёна-четверг

А пол по УЗИ?

Меня зовут Ксения.

Дата регистрации:
Апр 24 2009
Москва, Россия

ТанюсяС- по УЗИ девочка- пятница

.

Дата регистрации:
Дек 5 2010
Россия

Сенечка сказала:
Киссёна сказала:
Сенечка сказала:

Я начну...

1)Сенечка-М-Суббота..
2)

Киссёна-четверг

А пол по УЗИ?

по узи девочка.я это уже написала под табличкой у тебя в блоге)))

Дата регистрации:
Сен 25 2012
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 40 недель назад.

Мечтательная Юля - по УЗИ мальчик - понедельник
Ксюш, и по интуиции добавь, что я тоже думала, что мальчик будет))

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Сегодня подзываю своего 8-милетнего сына к компьютеру, говорю, - Сынок, хочешь я тебе твою школу со спутника покажу? Вот она, как на ладони!
Ребёнок подрывается с интересом смотрит, что-то прикидывает и с плохо скрываемой надеждой выдаёт - Папа, а теперь удар со спутника можешь нанести?

У племянника на днях день рождения. Пошла в магазин за подарком. Прихожу домой. Муж вежливо интересуется:
- Что купила?
Показываю.
Он аж на диване подскочил.
- Это, - говорит дрожащим голосом, - лук со встроенной лазерной указкой, мишень и стрелы с присосками?!
- Ага, - отвечаю, - только я вот беспокоюсь: тут написано, что он "для детей от 12 лет", а Димке(племянник) всего 10 исполнится...
Муж, вожделенно разглядывая коробку:
- Да, рано ему еще такое... Слушай, а давай себе оставим, а? А ему каких-нибудь... ну не знаю... покемонов там купим безобидных!
- Миша, - обращаюсь к супругу, - тебе-то зачем этот лук сдался?
Но тот уже в раж впал:
- Ты что, - орет, а сам подарок вскрывает. - Это же гениально! Можно же будет при помощи лазерной указки выманивать кота из-под кровати и сразу в него стрелять!

Аэропорт. На обочине рулевой дорожки аэродромный работник обычной косой-литовкой обкашивает траву около сигнальных фонарей. Накрапывает нудный мелкий дождик, и мужик накинул черную плащ-палатку. Косит. В этот момент Як-42 выруливает на взлёт по этой самой дорожке. Дядька отходит метров на 15-20 и стоит ждёт. Капюшон на голове, в руке коса. Борт катит мимо,
аэродромщик приветливо машет самолёту, желая ему счастливого полёта.
Пилот по рации:
- Диспетчер, скажи своему косарю: пусть хоть косу положит, пока у нас пассажиры через аварийные люки не повыпрыгивали!

Вчера в передаче "Спокойной ночи, малыши" кукловод случайно ударился головой об стол. Таких пожеланий на ночь дети еще не слышали.

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Синеглазка, Katrrina,Сенечка, Аллик с недельками!!!!

У меня недельки в среду и сын ожидается Laughing out loud

Дата регистрации:
Апр 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Сенечка сказала:

Я начну...

1)Сенечка-М-Суббота..
2)

Недельки по средам, по первому УЗИ предположительно мальчик.
20-го второе УЗИ, тогда точно и узнаем, надеюсь Wink

Дата регистрации:
Мар 17 2012
Киев, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 года 35 недель назад.

Консуэло, пятница, мальчишка)))

Дата регистрации:
Сен 9 2012
Мосовская обл. г.Орехово-Зуево, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 лет 6 недель назад.

Nikka0410-мальчик-понедельник...
Девчат всем Приветик )))))у меня вопрос : все чаще стали беспокоить боли в лотковой зоне...и не просто болит и тянет,а прямо прострелами(((гинеколог сказала что это ложные схватки ...вопрос:не рано ли для схваток???я очень переживаю(((плюс ко всему только недавно шейку зашили,раскрытие было(((и в добавок живот у меня по словам гинеколога на 32 недели тянет...я боюсь как бы от такой тяжести преждевременные роды не начались(((девчат кто нибудь сталкивался с этим???на сколько это серьезно???или так и должно быть???

2. HTML

Дата регистрации:
Дек 5 2010
Россия

Никка,у меня в 1 Б тож такое было(летом очень хорошо помню, часто были. я в августе родила) и сейчас бывает,но пока не так часто.

Дата регистрации:
Мар 17 2012
Киев, Украина

у меня в лобковой зоне сами косточки или сочленение их болит, когда встаю, если долго лежала, аж сводит... но енто не то же? мне живот тоже тяжелым кажется каким-то...

Всем привет)

Дата регистрации:
Апр 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Nikka0410 сказала:

Nikka0410-мальчик-понедельник...
Девчат всем Приветик )))))у меня вопрос : все чаще стали беспокоить боли в лотковой зоне...и не просто болит и тянет,а прямо прострелами(((гинеколог сказала что это ложные схватки ...вопрос:не рано ли для схваток???я очень переживаю(((плюс ко всему только недавно шейку зашили,раскрытие было(((и в добавок живот у меня по словам гинеколога на 32 недели тянет...я боюсь как бы от такой тяжести преждевременные роды не начались(((девчат кто нибудь сталкивался с этим???на сколько это серьезно???или так и должно быть???

Привет!
Схватки по Брэкстону-Хиксу это тренировочные схватки. В принципе, нормальное явление с 22 недели, если они быстро проходят и нет выделений. У меня тоже, бывает, схватывает, но быстро отпускает, когда лягу.

Consuello, по поводу болей в лонном сочленении. Это может быть связки растягиваются, а может быть признаком симфизита - обязательно скажи своему врачу про боль. У меня боли были очень сильные в конце прошлой Б, но я не акцентировала внимание врача на этом факте, но в последствии я думаю, что это сыграло роковую роль во время моих первых родов. Сейчас опять начинаются боли, пока тоже только когда лежа переворачиваюсь или вставать начинаю.
На заметку http://beremennost.net/simfizit-pri-beremennosti

Дата регистрации:
Мар 17 2012
Киев, Украина

Лаура, у меня у сестры симфизит этот был(((

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

У меня тоже живот уже очень большой и тяжелый. Но у меня и в прошлую Б было так же, думаю это особенность организма. Приходится просто раньше начинать носить бандаж и все.
Помню в прошлую Б лежала в 8 месяцев на сохранении. Меня направили на узи. Сижу, а передо мной девушка ходит. "Сидеть нельзя" - говорит, подразумаевая меня. Я удивилась, пожала плечами. Думаю, с чего бы это нельзя было Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Потом встречаю эту девушку через пару дней на коридоре, а она уже без живота. Смотрит на меня удивленно "Ты еще не родила?". "Да нет, - говорю, - мне еще месяц" Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Оказалось, она из-за моего огромного живота думала, что я уже рожать приехала Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Дата регистрации:
Мар 17 2012
Киев, Украина

Девчонки) покажу вам свое творение)
Это для подружкиной дочки. Нитки поубивала уже)

Эт первая детская одежка)))) ну до того еще ничего такого не вязала)

Дата регистрации:
Дек 5 2010
Россия

Даш,молодец!Красивый джемперок!

Дата регистрации:
Июл 29 2009
Минск, Беларусь

Вот что вычитала:
Дианатал
Одним из последних инновационных разработок в Швейцарии является акушерский гель "Дианатал", который имеет ряд сильных преимуществ при его использовании в естественных родах. Гель "Дианатал" не только облегчает роды, но и защищает как маму, так и ребенка.
Акушерский гель Dianatal( специально создан для облегчения вагинальных родов
o Содержит специальные биоадгезивные компоненты, уменьшающие трение
o Сокращает трение более чем на 50%
o Уменьшает как статическое трение (в перерывах между схватками), так и динамическое трение в момент продвижения плода
o Уменьшение трения способствует прогрессированию родоразрешения
Акушерский гель Dianatal( сокращает продолжительность родов
o Использование акушерского геля у первородящих значительно сокращает период изгнания - на 30%
o У женщин без эпидуральной анастезии или амниотомии Dianatal( также сокращает общую продолжительность родов на 30%
o Использование акушерского геля значительно уменьшает случаи разрывов влагалища и промежности
o Не имеет побочных эффектов ни для матери, ни для ребенка
o Облегчает проведение оперативных родов с использованием оперативных вагинальных процедур
o Может использоваться как у первородящих, так и у повторнородящих, а также во время родов в воде
Опыт зарубежных врачей показывает насколько эффективно можно использовать данный препарат. Большим преимуществом в отличие от эпидуральной анестезии является то, что гель "Дианатал" не только обезболивает, но и защищает промежность, снижает трения, сокращает длительность родов. Гель можно применять для родов у первородящих, у женщин, которые уже рожали при помощи кесарева сечения, а также у женщин, у которых роды происходят с применением оперативных влагалищных процедур.
Гель "Дианатал" безопасен для здоровья и матери, и ребенка, что подтверждено клиническими исследованиями.
Предназначенный исключительно для применения медицинскими специалистами (акушерками и врачами-гинекологами).
Фармацевтическая форма и содержимое упаковки:
Комплект с акушерским гелем Dianatal(: стерильные одноразовые шприцы, содержат по 11 мл акушерского геля:
2 шприца Dianatal( для периода I: белый поршень
1 шприц Dianatal( для периода II: синий поршень
2 аппликатора для акушерского геля Dianatal(
Свойства, галенова форма и состав:
Акушерский гель Dianatal( является стерильным продуктом, который упакован в стерильных одноразовых шприцах. Гель имеет ааллергенные, биоадгезивные, электропроводные, изотонические свойства, слабокислое значение рН; гель не содержит латекса и консервантов и не раздражает слизистые оболочки и глаза.
Акушерский гель Dianatal( не содержит никаких фармацевтически активных веществ. Акушерский гель Dianatal( - это практически бесцветный гель без запаха, который упакован в одноразовую упаковку, которая стерилизована в автоклаве. Гель имеет высокую вязкость и изотонические свойства, слабокислое значение рH 5,5 - 6,5, и электропроводимость, которая составляет 5,0 - 9,0 мсм/см.
Особенные свойства:
Dianatal( для периода I: сильные биоадгезивные свойства: белый поршень
Dianatal( для периода II: умеренные биоадгезивные свойства: синий поршень
Состав:
Один одноразовый шприц из 11 мл акушерского геля, содержит следующие компоненты: пропиленгликоль, карбомер, гидроксиэтилцеллюлозу, воду очищенную.
Показание и способ применения акушерского геля Dianatal(
Акушерский гель Dianatal( был разработан специально для содействия естественным родам. Он должен сильные биоадгезивни свойства и высокую способность связывать воду. Акушерский гель Dianatal( применяют во время естественных родов для их облегчения как для матери, так и ребенка, а также для защиты промежности. Акушерский гель Dianatal( образует маловязкую биоадгезивную пленку на влагалищном родильном канале, снижая трение между ним и ребенком, которое может приводить к осложнению процесса родов.
Акушерский гель Dianatal( является стерильным, ааллергенным, изотоническим продуктом, который имеет электропроводные и слабокислые свойства и не раздражает слизевые оболочки и глаза.
Акушерский гель Dianatal( может применяться как в первородящих, так и у женщин, которые родили по меньшей мере одного ребенка при помощи кесарева сечения, а также у женщин, у которых роды происходят с применением оперативных влагалищных процедур.
Акушерский гель Dianatal( облегчает первый и второй периоды родов и защищает мать и ребенка, в частности, защищая влагалище, тазовое дно и промежность.
Акушерский гель Dianatal( применяют непосредственно:
для облегчения естественных родов с целью защиты как матери, так и ребенка, путем снижения трения, которое может усложнять роды как у первородящих, так и у женщин, которые родили по меньшей мере одного ребенка при помощи кесарева сечения, а также при родах в воде, преждевременных родах после разрыва амниотического мешка;
при длительных родах;
для облегчения оперативных влагалищных процедур;
для защиты промежности во время естественных родов;
для облегчения ручного удаления плаценты.
Специальные рекомендации относительно применения
Dianatal( для периода I: для применения во время первого периода родов.
Dianatal( для периода II: для применения во время второго периода родов и ручного удаления плаценты.
Дозирование и способ введения
Акушерский гель Dianatal( вводят во время влагалищных обследований во время родов, начиная с первого влагалищного обследования. При каждом влагалищном обследовании необходимо нанести 3-5 мл геля на стерильную перчатку и равномерно распределить это количество во влагалищном родильном канале. Для лучшего нанесения можно использовать гибкий влагалищный аппликатор; 2-3 мл геля вводят перед передлеглой частью плода.
Для получения оптимальной толщины пленки, которая снижает трение, необходимо удостовериться, что при применении геля было прибавлено достаточное количество жидкости. Для этого можно использовать стандартные растворы, такие как изотонический или асептический раствор. Дополнительное введение геля следует проводить через 15-30 минут после разрыва амниотического мешка. Акушерский гель Dianatal( сокращает первый и второй периоды родов, потому его следует применять на протяжении всего периода родов.
Dianatal( для этапа I применяют непосредственно в первом периоде родов, а Dianatal( для периода 2 - во втором периоде.
Количество, необходимое для одних родов, в среднем составляет от 10 до 30 мл акушерского геля Dianatal(.
Опыт показывает, что максимальное количество составляет 30 мл акушерского геля Dianatal(.
Гель может применяться исключительно специалистами акушерами-гинекологами.
Способ применения:
Только для местного применения во влагалищном родильном канале.
Предостережение:
Содержимое шприцев будет оставаться стерильным к открытию блистерной упаковки. Вы не должны использовать акушерский гель, если упаковка была повреждена или раньше открыта, а также по окончании срока пригодности геля. Сразу после открывания блистерной упаковки необходимо придерживаться требований асептики для обеспечения их стерильности.
После появления головки ребенка необходимо протереть лицевую часть (включая глаза и нос) сухой тканью. При необходимости также можно провести поверхностную аспирацию носо-ротовой зоны. При появлении ребенка рекомендуется использовать сухую ткань, которая поможет избежать его выскальзывания.
Благодаря электропроводным свойствам акушерского геля Dianatal( в любое время после его приложения могут проводиться электрохирургические процедуры для гемостаза, например при проведении кесарева сечения или при возобновлении родильного канала. Поэтому акушерский гель Dianatal( не следует применять в сочетании с другими гелями, поскольку это может ухудшить электропроводимость Dianatal(.
Биосовместимость и применение в период беременности:
В соответствии с международными рекомендациями изучалась биосовместимость акушерского геля Dianatal(. Эти исследования не обнаружили никаких доказательств его вредного действия по отношению к матери или ребенку.
Побочные явления:
До этого времени не сообщалось о каких-либо побочных явлениях.
Противопоказания:
Акушерский гель Dianatal( не следует применять в случае:
подозрения на амниотический инфекционный синдром;
признаков асфиксии плода;
известной аллергии на любой компонент геля;
противопоказаний к естественным родам.