Летние малыши 2016! Вместе веселее! :-)

Ответов: 1753 [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Мар 4 2009
Анкоридж (Anchorage)
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 недели 1 день назад.

У нас если реакция у кормящих детей, то предлагают мамам отказаться от молока и молочных продуктов в первую очередь, потом от пшеницы, потом от яиц и дальше от орехов, кукурузы.. Не знаю связано ли с тем способом переработки у нас или просто аллергенами в самых продуктах, но вот такой список.

Яшка - 11! лет - декабренок 2004 // Коля - 6 лет - октябренок 2009 // Саня - 4 года - октябренок 2011, Илюшка - 2 года уже! - майчонок 2014 // Иванушка - только родился в августе! - августенок 2016

Дата регистрации:
Мар 19 2009
Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 25 недель 1 день назад.

Алена_К сказала:

Всем привет!
Машулю поздравляю!!
Ален, по поводу овального окна - сестра моя медик сказала, что оно у большинства не закрывается на этот момент, у нее у дочки было, закрылось к 2м годам и так у большинства - потом закрывается. Оно ж специально не закрывается во время Б, чтоб плод выжил, закрывается потом - у кого когда.
Мы вот еще не делали Узи сердца, ждем (( и ЭКГ еще нас ждет в эти выходные.

А у нас вдруг появилась аллергия 0 на лице, теле и корочки на ушках - какой то ужас. Я уже ничего не ем и не знаю что есть....на что такое может быть ума не приложу, мы едим только еще смесь на ночь и сабсимлекс от коликов, плюс я пью лактационные чаи....на что-то из этого или просто аллергия на жизнь?? Что делать, что пить и есть уже не знаю....чем лечить тож - врач сказала мазать скин-капом, а я прочитала в интернете что там возможно есть гормоны (не заявленные производителем в составе) и он в рядах стран вообще запрещен.
Есть тут аллергики?)) Кто как лечился ?)

у нас тоже овальное окно открыто..(( сказали не паниковать оно закрывается! просто узи к полугоду сделать надо

Дата регистрации:
Мар 4 2009
Анкоридж (Anchorage)

Что такое овальное окно? Словарь мне не в помощь))

Яшка - 11! лет - декабренок 2004 // Коля - 6 лет - октябренок 2009 // Саня - 4 года - октябренок 2011, Илюшка - 2 года уже! - майчонок 2014 // Иванушка - только родился в августе! - августенок 2016

Дата регистрации:
Янв 19 2011
Сейчас не на сайте. Последний раз была 11 недель 3 дня назад.

Я уже не помню , это было 7 лет назад а здесь пока никуда не отправляют, вот в месяц пойдём на осмотр и ещё надо бы обрезание сделать )))
Маша вопрос к тебе , на какой день у твоих мальчишек пупочки отваливались? Со старшей я при выписке из РД на 4 день он был обрезан, но тут по другому , у нас ещё не отпал , у доктора интересовалась , он говорит все ок, продолжайте дальше спреем пшикать - скоро отвалится, но хотелось бы быстрее так как особо и не помоешь его сейчас

Дата регистрации:
Мар 4 2009
Анкоридж (Anchorage)

Kykolka_2009 сказала:

Я уже не помню , это было 7 лет назад а здесь пока никуда не отправляют, вот в месяц пойдём на осмотр и ещё надо бы обрезание сделать )))
Маша вопрос к тебе , на какой день у твоих мальчишек пупочки отваливались? Со старшей я при выписке из РД на 4 день он был обрезан, но тут по другому , у нас ещё не отпал , у доктора интересовалась , он говорит все ок, продолжайте дальше спреем пшикать - скоро отвалится, но хотелось бы быстрее так как особо и не помоешь его сейчас

Кажется через неделю-две после рождения? С Яшей хотели, чтобы мы мыли спиртом все вокруг, с остальными сказали просто ватными палочками и тёплой водой если уж надо а иначе оставили в покое пока не отвалились. Хотя я не особо осторожно с ними, например одеваю подгузники сверху, ввиду того часто пораньше отваливаются но я не тяну, никак не пытаюсь убрать, вдруг инфекция будет. Где-то 10-14 дней сказала бы?

Дата регистрации:
Мар 4 2009
Анкоридж (Anchorage)

Kykolka_2009 сказала:

Кажется через неделю-две после рождения? С Яшей хотели, чтобы мы мыли спиртом все вокруг, с остальными сказали просто ватными палочками и тёплой водой если уж надо а иначе оставили в покое пока не отвалились. Хотя я не особо осторожно с ними, например одеваю подгузники сверху, ввиду того часто пораньше отваливаются но я не тяну, никак не пытаюсь убрать, вдруг инфекция будет. Где-то 10-14 дней сказала бы?

Дата регистрации:
Окт 17 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 недель 6 дней назад.

Сердце новорожденного ребенка сильно отличается от сердца взрослого человека. Сердце состоит из четырех камер (предсердия и желудочки), причем у взрослых между предсердиями есть перегородка, которая не позволяет смешиваться артериальной и венозной крови в левой и правой половинах сердца соответственно. У новорожденных детей межпредсердная перегородка не всегда представляет собой целостное образование в связи со следующими особенностями кровообращения плода: когда малыш еще только развивается в утробе женщины, легкие не принимают участия в самостоятельном дыхании, поэтому крови к ним притекает меньше (всего 12% из общего кровотока плода). Это необходимо, чтобы больше крови, обогащенной кислородом, получали активно функционирующие органы плода - головной мозг, печень и др. Для правильного распределения объемов крови в организме малыша существуют сосудистые коммуникации (сообщения) в его сердечно - сосудистой системе. Одной из таких структур наряду с артериальным и венозным протоками, является овальное окно – это отверстие между предсердиями, осуществляющее сброс крови из правого в левое предсердие для уменьшения притока крови к легким.

Со стороны левого желудочка окно прикрыто маленьким клапаном, который полностью созревает к родам. В момент первого крика новорожденного, когда раскрываются его легкие, приток крови к ним увеличивается, нарастает давление в левом предсердии, и клапан закрывает окно, а впоследствии прочно срастается со стенкой межпредсердной перегородки (в большинстве случаев в течение первого года жизни ребенка, реже - до пяти лет). Иногда этот клапан по размеру оказывается слишком маленьким для того, чтобы закрыть отверстие, и тогда говорят о том, что у новорожденного открытое овальное окно в сердце.

Открытое овальное окно – это отверстие между предсердиями в сердце человека, через которое кровь может поступать из одного предсердия в другое (чаще из левого в правое, так как физиологически давление в полости левого предсердия выше). Не стоит путать открытое овальное окно с дефектом межпредсердной перегородки, так как дефект - это более серьезный диагноз, относящийся к врожденным порокам сердца, в то время как открытое овальное окно классифицируется как одна из малых аномалий развития сердца, и является, скорее, индивидуальной особенностью строения сердца ребенка.

0 - 3,9, 58; 1 - 4,7, 59; 2 - 6, 60; 3 - 7, 65; 4 - 7,9, 67; 5 - 8,2, 70; 6 - 8,5, 71; 7 - 8,7, 72; 8 - 8,9, 74; 9 - 9,3, 75; 10 - 9,9, 75; 11 - 10,1, 77; 12 - 10,3, 79,5; 1,5 года - 11,9, 84; 5 лет - 22, 122
Я Алёна )

Дата регистрации:
Мар 22 2010
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 недель 22 часа назад.

Всем привет.
Поздравляю всех летних малышей с рождением.
Спасибо огромное ВСЕМ кто переживал.
Мне до сих пор не верится,что я смогла все выдержать. Такое никогда не забудется.
Я не верю по эту минуту,что дома,что сыночек рядом,мне кажется, что это снится.
Просыпаюсь ночами и кажется, что тонус и по инерции ищу гинипрал.
Я на столько отрофировалась,что еле передвинаюсь.
И постоянно рыдаю. Очень тяжело вставать, шов болит,да и последствия наркоза.
С ГВ проблемы,мало очень, докармливаю смесью.
Я стала параноиком от ляльки не отхожу.
Пока такие новости.

Подари мне малыша,Солнечного мальчика,Чтоб огромная душа.И крошечные пальчики.Подари мне сорванца,Озорную лапочку,Чтоб носился без конца,Напоминая папочку.Подари богатыря,Верного защитника,Чтобы мамочку любя,Берег от похитителей.Подари мне часть себя, Умную и статную,Ту, что годиком спустя,Тебя окликнет папою.

Дата регистрации:
Мар 22 2010
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 недель 22 часа назад.

Как оклемаюсь немного, расскажу все.
А пока, мне не верится,что маленький герой со мной и что мы дома.

Подари мне малыша,Солнечного мальчика,Чтоб огромная душа.И крошечные пальчики.Подари мне сорванца,Озорную лапочку,Чтоб носился без конца,Напоминая папочку.Подари богатыря,Верного защитника,Чтобы мамочку любя,Берег от похитителей.Подари мне часть себя, Умную и статную,Ту, что годиком спустя,Тебя окликнет папою.

Дата регистрации:
Мар 19 2009
Украина

Маляша ты умничка! ты герой! мы в вас верили!!!! Востанавливайся скорее поправляйтесь! искренне рады за вас! что вы дома и что всё хорошо у вас!!!!

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 2 часа назад.

Маляшик, всё у вас теперь будет хорошо, самое сложное уже позади, а дома как говорится и стены помогают!Smile

Счастливая мама замечательного сыночка и лапочки дочки!Smile

Дата регистрации:
Окт 17 2009
Пермь, Россия

Маляша, скорее вам наладить ГВ! Вы такие молодцы, справились!!! И пусть каждый день вам приносит только улыбки!

0 - 3,9, 58; 1 - 4,7, 59; 2 - 6, 60; 3 - 7, 65; 4 - 7,9, 67; 5 - 8,2, 70; 6 - 8,5, 71; 7 - 8,7, 72; 8 - 8,9, 74; 9 - 9,3, 75; 10 - 9,9, 75; 11 - 10,1, 77; 12 - 10,3, 79,5; 1,5 года - 11,9, 84; 5 лет - 22, 122
Я Алёна )

Дата регистрации:
Авг 14 2011
Новосибирск-Омск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 14 недель 1 день назад.

Маляшенька молодец и ты и твой герой!!! Счастья вам, чтобы сыночек радовал вас и чтобы все у вас было хорошо

Линейки на lines.strana-krasoty.ru

Я Лена

Дата регистрации:
Янв 19 2011

Маляша ты молодец, не переживай на счёт ГВ и искуственники здоровыми бывают , старшая на Ив была. Поскорее приходи в норму!!!!! Дома и стены лечат

Дата регистрации:
Окт 6 2012
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 недель 2 дня назад.

Маляша (Оля?), не переживай. все наладится)
бандаж носишь? ходи побольше, что бы спаек не было. Ну и с ГВ постарайся, а если не выйдет, ну и шиш с ним, всегда были те, у кого не получалось, молоком кормили, а сейчас смеси такие хорошие)
Ведь главное же не это) Главное наслаждаться материнством каждую секундочку, а это у тебя уже есть Smile

Дата регистрации:
Мар 22 2016
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 2 дня назад.

Всем привет!
Маляша, от души поздравляю, все будет хорошо!!

Да не будут в меня кидать тапки поклонники ГВ, но я приведу свой пример : сын с 4 мес был на ИВ, до садика (2,5 лет) НИ РАЗУ не болел, в садике поболел только первые полгода и далее болел раз-два максимум в год. Сейчас ему 13.
Сестра, племянница, сноха - ГВ чуть ли не до 2х лет. Иммунитет у детей тем не менее слабый - и до садика болели, в садик год как привыкнуть не могут ходить (всем сейчас по 3 года) Не вылезают из болячек
Так что ГВ или ИВ - это не так уж и важно, и проверено в нашей семье ))

Дочка сейчас моя на ГВ, буду стараться максимально тянуть. Но не будет трагедией и ИВ так как вижу положительный пример старшего сына.

Кстати мой папа рос на коровьем молоке вопреки всем нововеяниям про его непереносимость Здоровее его (ттт) редко кого встретишь.
И еще - у сына была страшенная аллергия (в 6 месяцев вылезла), нам ставили на белки коровьего молока, мы кучу смесей перебрали дорогостоящих - мучались 2 мес по клиникам и врачам. А потом я плюнула на всех, волевым решением выкинула все смеси в 8 месяцев и стала брать молоко на молочной кухне. Вопреки всем диагнозам. Не поверите - через 10 дней страшенные корки сошли!!! Так что раздуто все это насчет коровьего молока (а раньше когда смесей не было, на нем детей и растили)- чтобы видимо смеси подороже продавать или лекарства, или время врачей. Бред современной медицины. Слушайте себя и свою интуицию.

Дата регистрации:
Янв 19 2011

Моя дочь искусственница ттт тоже с хорошим иммунитетом. С сыном постараюсь с ГВ но как будет так будет

Дата регистрации:
Авг 14 2011
Новосибирск-Омск, Россия

Вот-вот у меня старшенький на ИВ был, и ничего 5 лет все океюшки))) и в 7 мес. на общий стол перевела его) А с дочкой хотелось бы покормить как можно дольше, а там как Бог даст)))
Ален абсолютно согласна на счет молока коровьего)

Я Лена

Дата регистрации:
Окт 17 2009
Пермь, Россия

Лена, у нас точно так же )))) сын на смешанном с 1,5 мес и полностью на ИВ с 3х мес. Серьёзными болячками не болели, простуды только. А вот с дочкой сейчас хочется до годика точно покормить )) ну посмотрим, как будет

Я Алёна )

Дата регистрации:
Янв 19 2011

У нас таки отпал сегодня пупочек

Дата регистрации:
Июл 12 2010
Новосибирск-Нефтеюганск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 21 неделя 5 дней назад.

Маляш поздравляю ещё раз тебя с рождением сыночка . Напиши потом как роды прошли ) не парься по кормлению как удобно так и корми . Хочешь грудью налаживая молоко , хочешь смесью корми смесью . Мы на смеси выросли и все гуд. Для нас это было очень удобно и ребёнок не жаловался ))

*...Нужно носить внутри хаос, чтобы рождать танцующие звезды...*

Дата регистрации:
Мар 19 2009
Украина

а мы сегодня почти не спим...на руках...и всё(((!!!!!! как сглазили ребёнка

Дата регистрации:
Окт 17 2009
Пермь, Россия

Katalina сказала:

а мы сегодня почти не спим...на руках...и всё(((!!!!!! как сглазили ребёнка

У нас примерно в этот же период было так. Я постаралась набраться терпения. И со словами "это не вечно, максимум годик" носила на руках целыми днями. Вот со старшим сыном до меня это не дошло, а сейчас совсем по другому воспринимаю ситуацию и веду себя.
Малышу что не хватает или беспокоит, и сказать он не может, а только плачет и хорошо ему только на маминых ручках. От таких мыслей мне ещё более жалко становилось дочку и появлялись новые силы её носить и успокаивать.
Как-то в "в контакте" наткнулась на рассказ многодетной мамы из Америки. Где она рассказывала, что какое счастье, когда в тебе нуждаются.
Терпения нам, девочки!!! ))))))

Я Алёна )

Дата регистрации:
Мар 4 2009
Анкоридж (Anchorage)

Я также с первым меньше носила а со следующими старалась носить, держать их побольше. Не выношу я криков младенцев и мои всегда кричат, когда кладут их, значит ношу. Или в слингах, или на руках, или потом уже в рюкзаках.. Как-то проще, и действительно мало относительно можно (нужно) будет так. Потом не дадут.. Не знаю.. Муж просто улыбается сейчас (типа не понимая а всё равно) хотя изначально было ему странно почему я хотела их носить везде.

Дата регистрации:
Авг 14 2011
Новосибирск-Омск, Россия

Привет всем) я тоже дочу с рук не спускаю почти, она поэтому почти и не плачет и в отличии от сына которого я не так много носила на руках, колики обошли нас стороной (ттт))) спим мы тоже вместе, я прям кайфую в этот раз от малыша)
Лен а ты табличку не доделывала?)

Я Лена

Дата регистрации:
Янв 19 2011

Всем привет. Видимо у всех деток животики одновременно заболели , мы со вчерашнего вечера ноем и на сиське висим постоянно, муж говорит мож молока мало , но туалет у нас регулярный , памперс часто меняю , мож молоко не густое, мы в отеле три дня отдыхали , а там с кормёжкой не ахти(((

Дата регистрации:
Мар 4 2009
Анкоридж (Anchorage)

Есть такие периоды, типа особо интенсивного роста, когда кушают мнооооого, раз растут. Кстати, чем чаще кормятся, тем больше заднего (жирного) молока, по идее (если сомневаешься, то корми пару-несколько раз на одной стороне, потом меняй, например два часа на одной стороне, когда-нибудь, что просит, потом два на следующей). А вот если на самом деле живот (особо если ввели антибиотики или даже в родах если дали тебе) и можешь найти хороший кефир, домашний или ещё, где точно нормальное количество пробиотиков, то это поможет (ну должно). Всего чайную ложку пару раз в день пару/несколько дней надо давать, ну или даже меньше если он не берет столько.

Дата регистрации:
Окт 17 2009
Пермь, Россия

Лена, мне уже даже стыдно ((((( но руки никак не доходят до таблички, да и живём мы пока за городом, у нас жарень этим летом. Вот с 1 сентября сын пойдёт в садик, дома уже жить будем, время появится и я уже смогу доделать. Девочки, простите, что задерживаю!!!

Я Алёна )

Дата регистрации:
Мар 4 2009
Анкоридж (Anchorage)

Елена Сергеевна К сказала:

Лена, мне уже даже стыдно ((((( но руки никак не доходят до таблички, да и живём мы пока за городом, у нас жарень этим летом. Вот с 1 сентября сын пойдёт в садик, дома уже жить будем, время появится и я уже смогу доделать. Девочки, простите, что задерживаю!!!

Да ты что, ребёнка только что родила, наслаждайся временем с ней (ну или по крайне мере набирайся терпения до прохладнее погоды и свободнее времени!) и потом доделаешь если получится!

Дата регистрации:
Окт 17 2009
Пермь, Россия

Smile Smile Smile

Я Алёна )