Октябрята- 2009

Ответов: 45642 [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 недель 2 часа назад.

Ань, мой тоже не любил раскрашивать, да и не очень любит сейчас, только если сам рисует, раскраски нет. Раньше не умел, сейчас умеет, даже аккуратно, но ему это не нравиться. Я пыталась по началу заниматься, а потом плюнула, ну не хочет и не надо, может время не пришло, может не его это. Зато ему стих три раза прочитаешь и он его расскажет наизусть и, как писала, поет отлично, во все ноты попадает, а вот крючочки закорючки не пишет в саду или кое как, не нравиться. Зато по математики через раз звездочки приноси, складывает и вычитает. Так что всему свое время, мне так кажется.
А мы все на съемной, поскорее бы переехать. Хочу пространства)))))))

Дата регистрации:
Авг 17 2009
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 18 недель назад.

Avina сказала:

Привет, Наташ.
Здорово!!! Пускаю слюни.
Мы пробовали музыкальные занятия, но в середине второго Саня вышел, взял меня за руку , сказал:"уходим!"и что больше не пойдет.
Хорошо занимался на интеллектуальных штуках, но сейчас тоже противится:не хочу, не пойду.
К логопеду сегодня буквально за шкварник втащила, хотя отзанимался с удовольствием.
Что за период такой наступи? Не хочу, не буду, ни за что..
Я близка к рукоприкладству

Наташ, а кто у вас дочу водит на кружки и сколько раз в неделю?
Жаль, что такой первый визит к стоматологу получился, надеюсь, забудется ей быстро. Что за клиника была?

Ань, на кружки водит моя мама Настю, она уволилась в прошлом году и занимается внуками. А клиника в которую мы ходили частная сетевая "Медквадрат".

Дата регистрации:
Авг 17 2009
Россия

Юля, а куда вы переезжаете? Квартиру купили?
Кристина, выздоравливайте.

Дата регистрации:
Май 26 2009
Новосибирск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 3 недели назад.

С Крещением Господним, девчата!

-Наталья- сказала:

вот таких "смешариков" нарисовала,

обалдеть, Наташ! отличные художества!
Надюша тоже любит рисовать, но последнее время папашка избаловал ее играми на своем телефоне, теперь все свободное время клянчит телефон поиграть Sad

Avina сказала:

Кристюш, церковная воскресная школа? это для меня высший пилотаж. Мы только Причащаемся. Умница ты! Надюшке нравится?

ага, Ань, церковная, меня часто мамита моя выручает, водит Надю... Причащаться стараемся каждые выходные, но не всегда из-за болезней получается. Мы в этот раз с Надюшей на Рождество на всенощную даже ходили (второй раз уже, получается), она так и не уснула, хотя я планировала, и условия были для этого шикарные

Avina сказала:

У меня с Сашей в бассен не срастается. Из-за раздевалки. В женскую его не проведешь. А из мужской меня, скорее всего, выгоняет Wink

ты не пробовала, Ань))) думаю, мужчины будут в восторге

Avina сказала:

Куклы у тебя знатные! Я поклонник . Заглядывала в "рукодельница" недавно Wink Восхищаюсь умелыми руками вообще и твоим тонким вкусом в частности. Впечатление глубокое без предвзятости. Творческих тебе успехов и новых находок!

спасииииибо сегодня закончила одну из двух спящих принцессок, заходите в мой альбом)))

СуперМамочка сказала:

Поет хорошо, слух идеальный, в воскресной школе поет. Второй год ходит, папа - умница, водит))))))) На Рождественском празднике выступал, в хоре пел.

вот я прям вам по-хорошему завидую... Сама пела в хоре всю жисть, думала, детям перепадет хоть частичка моего слуха - но че-та, видимо, не срастается))) может, рано еще судить... хотелось бы верить

Девочки, спасибо за пожелания здоровья! мы стараемся поправляться, только пока не очень получается - 2 часа назад скорую Лерусе вызывала - темпа ползет и ползет, и кашель такой, что ни продохнуть, ни выдохнуть Sad прошлую ночь не спали...

Насчет произношения - у нас, вроде, все более-менее в порядке, "р" вообще одна из первых появилась... "Ы" не дается ("син" вместо "сын"), твердые шипящие... но думаю, это вопрос времени.

Алла, какая Иришка молодец! У нас вырезать любит, но получается очень коряво... По росту и весу мы вам даже уступаем, тоже точно никак не померю ее. Но миниатюрная она у нас...

У нас снега много уже давно, а морозов крещенских обычных нету! около -5 сегодня. А мы дома Stare устала...........

Дата регистрации:
Мар 7 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 9 недель назад.

Кристюх, держись! Скоро полегчает. Поскорей вам поправиться! Это самое большое расстройство для мамы, когда детки болеют, а все эти вырезания и рисования....
Надо как-то иммунитет укреплять нашим карапузькам. Жаль, Юля, у которой трое мальчишек, не заходит. Помните, как она Ярика с первых дней жизни крутила- вертела и закаливала? Поделилась бы чем полезным, а то кроме витаминов ничего на ум не идет.
Мы еще зимой не насладились, в Питере всего неделю снег и мороз.

Наталья, бабушкина помощь-это сила! Мне, кукушке без бабуль кирдык бы.
Про отпуск уже задумалась? РБ в этом году еще дороже , чем в прошлом, даже смотреть страшно.

Юля, зато перспектива радужная совсем близко! Когда по плану переезд?

Дата регистрации:
Авг 17 2009
Россия

Ань, что такое РБ?
Да, откуда знаешь про отпуск, как раз сижу выбираю. Летом скорее всего на Родос, были прошлым летом там и нам очень понравилось. Даже с Настей весь остров на машине изучили. А в марте-апреле еще не решили куда поехать, хочется на острова, но лететь далеко. А ты какие страны смотришь?

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия

Да, Наташ, я писала несколько страниц назад. Купили двушку, ремонтируемся. Честно сказать, замучилась уже, хотя только отделочные начались, только плитку на пол выбрали и сантехнику, а еще столько всего и ни чего не могу выбрать, ужас.

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия

Кристин, девчонкам твоим здоровья!!!

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 47 недель назад.

всем привет! ну наконец-то у нас тут движуха )))
Девчи, я в ауте..... Прям выть хочется! Нам сказали, что наш сад хотят расформировать!!!!! И сделать из него начальную школу! а наших детей раскидать по двум другим садам!!!!!! Ищем юристов, чтобы помогли составить коллективное письмо о том, что мы ПРОТИВ! Это же какая психологическая травма для деток, а воспитатели наши вообще не у дел останутся! плАчу....

Вашему ребёнку делают замечания? Научите его фразе:
"Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

коты на прогулке

"Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия

Оля, пишите, жалуйтесь, может получиться отстоять. Дай Бог, что бы получилось!!! Расскажи обязательно чем это все закончится. Печально то как...
Как кошак реагирует на такой мороз?)))))))

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

Каша, если честно, прифигел..... Вчера весь вечер как шелковый был! С улицы - прямиком на батарею, яйца греть ))))) К утру оклемался - опять кусаться начал ))

Жаловаться - это само собой! Сейчас письмо напишем, отдадим директору, а там - писать в высшие инстанции!

Дата регистрации:
Май 26 2009
Новосибирск, Россия

Avina сказала:

Кристюх, держись! Скоро полегчает. Поскорей вам поправиться! Это самое большое расстройство для мамы, когда детки болеют, а все эти вырезания и рисования....

Спасибо! Уже легче нам, у деток только кашель по ночам немного остался. В саду карантин ветряночный, так что мы в любом случае дома сейчас. Ничего против ветрянки в младшем возрасте не имею, но сознательно запирать себя с детьми еще на неопределенный срок дома... бррр... да еще иммунитет ослаблен всеми этими болезнями.

СуперМамочка сказала:

Да, Наташ, я писала несколько страниц назад. Купили двушку,

супер, Юлька! Желаю побыстрее закончить с ремонтом и перебраться в новое жилье. Нам еще 2 года ипотеки, а потом... потом.... муж сказал, что в ипотеку больше не полезет - так будем копить на двушку не знаю, через сколько тысяч лет расширимся... Sad

Оль, ну капец у вас изменения грядут... надеюсь, не расформируют вас! Держу кулаки, ты рассказывай, как там и что... Кирюха у тебя видный парень, красавчик

Вот наткнулась на рисунки Надюшины, покажу... рисуем средненько, но весело))))

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

Крис, ну ваши рисунки с нашими не сравнить! НАш максимум - вот этот кот. Морду рисовал под моим контролем. остальное - сам

Дата регистрации:
Май 26 2009
Новосибирск, Россия

Оль, нормальный такой кот))) мне кажется, что по умению рисовать наши дети примерно в одну ногу идут - все ж на своих местах, там, где надо)))

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

не скажи! в нашем рисовальном арсенале всего несколько вещей: солнышко, домик, этот кот, вот стиральную машину давеча нарисовал, да и типа человечек. Ни о каких сюжетных линиях речи вообще нет! ((

Дата регистрации:
Мар 7 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 9 недель назад.

Доброго времени суток.
Оля, беспредел просто какой-то!!!
На форуме городском родительском надо, как минимум, кипиш поднять. Вечно у нас всё с ног на голову Sad Очень бы хотелось, чтобы у вас получилось побороть эту замороку.
Кстати, у нас обратная ситуация: сын ходит в сад в гимназии. начальные классы отдельно от основной школы учатся, в помещении, похожем на садик. И раньше, когда доча училась, там было еще две группы: старшая и подготовительная. А теперь уже и по две средних и младших. Недалеко открыли школу новую, думаю поэтому.
Рисунки улыбнули:) дети умеют умилять и радовать.
Мне сегодня женщина одна сказала:"Сразу видно, что у Вас есть маленький ребенок"
Я удивилась, а она объяснила:" Вы на всё реагируете детскими гримасами непроизвольно" Забавно, да?
Натуль, РБ-раннее бронирование. Я Грецию безумно люблю. Там себя так комфортно чувствуешь. На Родосе не была еще, Но именно на этот остров сильный отпечаток соседка Турция по отзывам наложила, не? Хочется именно греческого колорита.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 3 часа назад.

Аня Laughing out loud прикольно )) я теперь тоже задумалась, наверняка корчусь )))

София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56

Дата регистрации:
Авг 17 2009
Россия

Всем привет!
Кристина,выздоравливайте!У нас тоже в группе карантин ветрянка.
Юля,поздравляю с новой квартирой!
Оля,какой кошмар у вас в саду,у моей подружки тоже садик расформировали,хорошо что им удалось в другой попасть.
Аня,не знаю похож ли Родос на Турцию,я там не была,на Крит похож. Нам там очень понравилось,климат комфортный очень для детей.

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

Ань, а что можешь порекомендовать в Греции? чтобы дитю интересно было

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия

привет, товарищи)))))
Спасибо за поздравления)))))
Ольга не ответила тогда тебе с котом, не застудится ли при таких минусах? Потом не дай Бог лечи, морока. Мой пес без обуви и теплого комбеза даже ходить не станет, но я не экспериментирую, как больше -5, все, фигу, без ботов не пойдет, встанет, как вкопанный и лапы поджимать будет, нежный, блин. Что там с садом у вас?
Очень хорошо у вас рисуют детки. Ну и что Оль, кот и кот, придет время сюжет нарисует. Мой вчера такое нарисовал))))) ну вообще он много чего нарисовал, но вот утренний шедевр мне прямо запал. Там маленькая девочка, хулиган с грозным лицом который украл у нее фонарик и папа наш, большой такой и голова на бок, как-то. Я его спрашиваю "а что у папы с головой", Ваня "он ее так запрокинул и кричит: а ну ка отдай фонарь быстро!!". Я мужу говорю, "вот у ребенка ассоциации, папа не бьет, папа орет", он у нас горластый пипец, чуть что голос прямо вверх ползет, бесит меня, хочется спокойствия, а у нас папа, как маленький, чуть что в крик...
В Грецию я тоже влюбилась, в людей в атмосферу тамошнюю. Выбирай, Ольга и лети, не пожалеете. Там так красиво.
Надюш, а вы в однухе, да? Вы ее в ипотеку брали? Меня, пока жили и живем в однушке, совсем не напрягает. Я наверное не балованная, в лучших условиях не жила. Хочется конечно переехать в большую, посмотреть, как это))) Да и думаю с мелким, уже тяжко будет всем вместе. Я тебе желаю обязательно расшириться!!! Ты еще детей хочешь?
Девки, у меня 3 триместр завтра начнется)))))))) Я тетушка-бегимотиха. Я вас так люблю, вот в майчатих совсем нет близких отношений((( Я как не зайду недельки читать, так там сразу же наши коменты, Маринка финская, Авинка, Любочка и многие другие, так приятно, читаю наш ваш 2009 год))) и умиляюсь))) Хоть я с вами в беременность не сидела, но я потом читала))) жалею, что сразу к вам не пришла, только после родов написала.

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

Юль, как быстро время летит! У меня кума вот должна через неделю-две родить )) я что-то не припомню - у тебя кто будет?
кота гуляем недолго. минут 10. а если желает побегать, ну минут 1 максимум. Вчера не гуляли, не до него было )) папа потащил нас в кузьминки. так все закончилось истерикой! видите ли, прЫнц с санок свалился!... орал, как резаный.... причем. упал так весело, не на скорости. просто на бок завалился. упертый, весь в отца.... два барана, блин..... достали ))

Дата регистрации:
Май 29 2009
Россия респ. Бурятия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 43 недели 5 дней назад.

Приветик!
Ой я тоже очень очень хочу в отпуск, но это годика через два только! Пока одни мечты!!!
Юль, поздравляю с новым триместром! У тебя лялечка как и моя доча, тоже в мае родится)))
Мы тут недавно купили тюбинг большой. Покатались на горке домой поехали в салон запихали её. Не успели отъехать она как взорвется, бедные дети испугались сильно. Резина китайская попалась некачественная.
А у меня Тимура на городской горке кто то толкнул, он упал сильно головой об лед ударился, теперь кататься не ходим боится.

Дата регистрации:
Май 26 2009
Новосибирск, Россия

Привет, девчонки!

Avina сказала:

Мне сегодня женщина одна сказала:"Сразу видно, что у Вас есть маленький ребенок"
Я удивилась, а она объяснила:" Вы на всё реагируете детскими гримасами непроизвольно" Забавно, да?

Мы, наверное, все такие

Наталья И сказала:

Всем привет!
Кристина,выздоравливайте!У нас тоже в группе карантин ветрянка.

Спасибо! Вроде, оклемались... с понедельника в садик ,если все будет хорошо.

СуперМамочка сказала:

Надюш, а вы в однухе, да? Вы ее в ипотеку брали? Меня, пока жили и живем в однушке, совсем не напрягает. Я наверное не балованная, в лучших условиях не жила. Хочется конечно переехать в большую, посмотреть, как это))) Да и думаю с мелким, уже тяжко будет всем вместе. Я тебе желаю обязательно расшириться!!! Ты еще детей хочешь?

если "Надюш", это я, тогда отвечаю)))) да, в однухе мы... В ипотеку брали разницу между предыдущей и этой квартирами (жили в малосемейке в стремном доме на 9-м этаже, сейчас в новом кирпичном на 6-м, метраж побольше немного, лоджия). Предпочли новую просторную однушку тесной двушке в хрущевке)) Платим понемногу, МК вот задействовали. Нам тут довольно комфортно, но 5-й год в декрете в четырех стенах дают о себе знать))) детей еще хочется, но позже. Будет зависеть от жилплощади и от состояния финансов)) сейчас в этом плане сложновато. Съездили летом отдохнуть к подруге на море, до сих пор кредит гасим Ванька смешной) Поздравляю с началом завершающего триместра Party

_Анечка_ сказала:

Не успели отъехать она как взорвется, бедные дети испугались сильно. Резина китайская попалась некачественная.
А у меня Тимура на городской горке кто то толкнул, он упал сильно головой об лед ударился, теперь кататься не ходим боится.

Ничего себе, Аня... бедняга Тимур Sad

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия

привет.
Оль, да не знаю я кто в тазовом сидит на корточках, прикрылся весь, узистка говорит, на девочку вроде похож, но не настраиваться. Последнее узи на 30-хнеделях, вот может скажут.
Ань, шо такое тюбинг?))))) Мальчишку жалко твоего.
Да, Надь, это я тебе))) Да мы тоже сейчас двуху взяли в монолитном доме, как стандартная трешка в панельке, по площади, разгуляться есть где)) Сейчас снимаем с большой лоджией и площадь однушки побольше - это очень ощутимо, а так 10 лет почти в малогабаритке без балкона, с колонкой))))))) романтика))))))

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

Юль, тюбинг - это так называемая "ватрушка" )) С которых на горке катаются.
А вот нашему папе с жильем непруха..... он, как военный, имел право на жилплощадь. Но случился облом - его родители завещали ему квартиру. Хоть и в Рязани - но завещали... в собственность пока не оформил, т.к. все надеется... но увы и ах.... Продать квартиру в Рязани не проблема, но вот ее стоимость!...... Не смотря на свои почти 90 кв.м. стоит она не более 2,5 млн., т.к. находится "в жопе рязани".... Да еще там и братик имеется.. - долбо...б еще тот! Но мой муж, как порядочный, если продаст хату - то деньги пополам с братцем.... А что можно купить на 1 млн. в Мск???...ни-че-го... ради поржать, глянула стоимость квартир в нашем районе - более менее приличная трешка 10 лямов. И где родить еще 9?
я вот не устаю удивляться нашему государству: все хотят демографический подъем, а откуда? В сад теперь строго с полных 3-х лет, при этом пособие так и будет выплачиваться до полутора.... Детские - смешные. Жилье - дорогое. Образование - вот-вот на 100% самоокупаемость переведут. Я не спорю, кто-то живет еще хуже, но зачем тогда орать на всю страну, что у власть-имущих благие цели???...

Дата регистрации:
Май 26 2009
Новосибирск, Россия

СуперМамочка сказала:

Да, Надь, это я тебе)))

издеваешься?

Оль, да беспредел вапще! Sad грустно...

Дата регистрации:
Мар 23 2009
Германия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 8 недель назад.

Привет, лапочки!!!!

мы такие на самом деле все молодцы! И детки наши, такие большие!!!
Кристина, а ты на работу собираешься?
Юлька, я тебя здесь с хорошими результатами экзамена поздравлю!!! Молодчинка, ты моя!!!! Напиши, чего там у тебя спрашивали, мне очень интересно!
Ольша, с ужасом читаю ваши "нововведения" , слов просто нет!
Анечка, жалко Тимурку!!

У нас все вроде нормально! Яшка хочет на мне жениться, а еще в добавок двух красАвиц из детсада в жены взять. Так вот исполнится моя мечта попасть в гарем и быть старшей женой!!! Кстати в саду у нас абстрактная живопись. Надо будет сфоткать и показать вам. На прошлой неделе им дали большой кусок прессованного дерева (хз как по-русски правильно, типа картона, только стабильнее) на нем они из гипса и бумажных салфеток такие горы делали, потом им дали краски, красную, желтую и синюю (типа основные цвета), она должны были сами смешивать другие цвета и все это дело раскрашивать. Получилось очень красиво
А вот нормального человечка мы нарисовать не можем. Еще он пытается учиться читать. Просит чтоб буквам учила. Но пока не очень получается

Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались.

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия

Freestinka сказала:
СуперМамочка сказала:

Да, Надь, это я тебе)))

издеваешься?

Кристина Москаленко, ну обшибочка вышла, прости. Видать наша солнечная Надежда мне вспомнилась, пропала засранка с концами. Но обращалась я именно к Крестине, не смотри, что Надюхой назвала)))))))
Оль, наша жопа самая прекрасная жопа в мире, РОДИНА!!! С ценами на жилье трындец, если бы не папа (его квартира) и снизошедшая доброта свекрови, так и сидеть бы нам друг у друга на голове)))))))) В жизни не заработаешь честным способом на покупку жилья. Кто решается на ипотеку у нас в стране, вообще, на мой взгляд, смелые люди. Оль, у вас как вариант, продавать двуху и рязань, не достающие деньги брать у банка и оляулю, посидеть лет 5-10 на выплатах. Или очень большая нехватка средств выйдет, не интересовалась?
Тома, спасибо родной мой. Вопрос был по дизайну: предметный мир: древних цивилизаций, Месопотамии и др. Египта; по истории искусства: Импрессионисты и постимпрессионисты и доп. вопрос организация пространства для людей с ограниченными способностями. Импрессионисты совсем были не кстати))) Но я наработала авторитет годами ранее, у меня по истории искусства пятерки одни))) меня все помнят, а тут еще снова с пузом, ну конечно, сжалились надо мной. С такой любовью со мной 40 минут беседовали, как будто я подружка пришла попить чайку. В общем детеныш мне помог)))
Кстати у Вани я тоже жена))) он так и говорит "мама моя жена", а когда муж на меня голос повышает, он так возмущенно "не кричи на маму, она вообще-то твоя жена, на жен нельзя кричать")))))) Прелесть. И пишет он у меня "мама юля", свекровь научила)))))

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

Ох, Юльк.... такой сложный вопрос и так сложно решиться! я с трудом предстваляю, как можно жить на ипотеке... у меня знакомый взял 2!!! квартиры в ипотеку! это ж жесть! как надо быть в себе уверенным, уверенным в своей стабильной и своевременной зарплате?....