Октябрята- 2009

Ответов: 45642 [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Мар 3 2009
Ленинградская область, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 28 недель 3 дня назад.

мы квартиру снимаем)
да, я давно созрела, давно его уговариваю, а толку((

Дата регистрации:
Мар 3 2009

Тебе, Юленька совсем чуть-чуть осталось...

Дата регистрации:
Мар 3 2009

да, и самое главное, Поля хочет..., братика Пашеньку)))

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 5 дней назад.

Я почему-то думала, у вас дом. Жаль, что муж пока не согласен, убалтывай лучше)))))))) Да, мне совсем скоро, жду можно сказать, со дня на день)))

Дата регистрации:
Мар 3 2009

Всем приветы!
Юля, у мамы дом.
сегодня мы готовимся к празднику...
и вот что получается.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 1 минута назад.

привет девчули!!!
Анютка с прошедшим! всего тебе самого-самого наилучшего!!!!
Юльк, легких тебе родов, солнце!!!! ттт

Наши тоже ветрянкой не болели, блин, и никак не заражаются. Уже и в гостях были, а фигу.
Мы в отпуске были в марте, в Краснодаре. Ничего не делали, по магазам шлялись, да по зоопаркам )) Оделись, обулись, я одну из своих мечт исполнила (татушку набила) и вернулись вот, 2 недели назад только.
У нас жара резко наступила, третий день +26 уже, сегодня наконец Святу нашли сандалики по размеру, а то в сапогах жарковато гулять уже.

Еще у нас сегодня годовщина, 6 лет с первого свидания, сижу вот жду мужа с роллками и вином. Для меня эта дата важнее свадебной. Правда не знали, что подарить друг другу и вчера просто по флакончику духов купили, хожу весь день нюхачу ))) давно их хотела.

Натуль, красота!!!! я Пасху не люблю, чет даже ничего неохота делать мне. купим что-нибудь как всегда.

Дата регистрации:
Мар 7 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 5 дней назад.

Девули, приветы.
Спасибо за поздравления!!! Мы всё еще празднуем Wink
Два оставшихся дня, правда , по прогнозу пришивные дожди, но и они не в силах испортить общий эмоциональный подъем. Мужики мои подустали носиться по 12 часов и попросили покоя на сегодня. Посмотрим Wink Smile
Девы, Голландиия покорила! Здесь такие контрасты, всё так близко, уютно, доброжелательно!
Амстердам- с толпами праздных туристов, каналами и пряничными домиками, Тихая Гаага с фешенебельными домами, идеальной чистотой и волшебными пляжами, Роттердам- модерновый, деловой, небоскребный городище, провинциальные городишки со своим уютом и колоритом.... ммм
С Саней, конечно, тяжело такие маршброски. Программу максимизируем под ребенка-зоопарки,игровые площадки, детские музеи.
Я наконец- то осуществила свою мечту и повидала эти бескрайние поля и волшебный сад тюльпанов. Передвигаемся на поездах-максимально в пути около часа.
В Амстердаме купили туристическую городскую карту-по ней проезд в общественном транспорте и вход в большинство музеев бесплатный+прогулка на теплоходе.
В транспорте не принято уступать место. Даже пару раз отталкивали Саню , чтобы занять место Sad По городу катаемся на трамваях, когда посмотреть еще хочется, а походить ужин сил нет. На прокат велика не могу отважиться

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 38 недель назад.

Ань, у нас тут тоже как-то с уступать место - тяжеловато стало..... Как-то ехали с Кирюхой в метро - рядом сидел молодой чел. Хоть бы рылом повел! Нет! Так и стояли мы рядом с ним. А с другой стороны - почти 5 лет, надо приучать, что он мужчина и должен сам место уступать.
А то вот как-то ехали на работу и "картина маслом"!: сидим я и девушка рядом. Меня по плечу стучит мужик и говорит "А можно он между вами сядет?" Поднимаю глаза и вижу мальчика лет 10, толстого..... Он между мной и девушкой еле втиснулся (вертя задом, т .к. не помещался), так и сидел на краешке... Самое смешное, что вышел он с папой буквально через остановку! А мы потом возмущаемся, что мужики место не уступают - а это потому что папаши их вот так нагло в детстве между двух теток усаживали, жопу их толстую берегли.....

Вашему ребёнку делают замечания? Научите его фразе:
"Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия

Христос Воскрес, девули!!!
Настя, с годовщиной!!!
Аня, классно описываешь А кофешоп, нееееее? Я бы поела пироженок.
У нас на самом деле тоже сейчас беда в общественном транспорте, хотя нам с Ваней в большинстве случаях везет. Мужчины стали невоспитанные очень, при том не только молодежь, но и 40 летних, таких вижу. Шок конечно, ладно дети, но когда ветхие еле стоящие дедульки стоят, а вот такой 40-ий лоб даже не шевельнется - это уже страшно, что с людьми? Я Ване постоянно тру, что так нельзя и даже сейчас, если выбор между Ванькой и бабкой, сажаем бабульку. Он конечно огорчается, но я его стыжу, но он же настоящий мужчина)))))) так что смиряется)))))

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

а вот мы вчера

ох и балует погодка!... только в четверг похолодание...((

Юлёк, ты сумку в РД собрала? )) Я не помню, ты говорила, кто там у тебя в пузе живет?

"Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия

Ольгааааа, большой какой. Блондин)))))
Вот мой

У вас у всех как предчувствие, не в первой теме про сумку уже пишу)))))) Пакет в рд и на выписку вчера собрала, думала ночью стартану в рд. Спать только в 5 утра легла. Малыш совсем не спал, он прямо активно полз к выходу, живот как при кд болит и схватки до утра, не частые, не регулярные, но хватило что бы не спать. Началось с вечера после прогулки в парке с родными. Треники походу, к утру все прошло. Живот еще ниже опустился. В пузе, 90% девочка, а так не знаю, все время не точно, не четко, не показывается особо. 5 УЗИ было и только на 2-х сказали, что вроде бы девочка)))))

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

Ванька тоже большой )) Ждет сестричку?

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия

Очень ждет)))
Видела бланш под глазом? В дс прикинь, пацан камнем зарядил, Слава Богу не в глаз. Парень вообще бешеный, агрессор, злой, всех "убьет, зарежет", воспиталкам в лицо "я вас ненавижу", вообще с ним беда, всех бьет издевается, а мама у него такая хорошая, только что про паровоз не поет Я с ней беседовала, а она и не в курсах про его поведение, дома говорит себя так не ведет, такого не говорит, а он с бабкой все время, а она спокойно на все выходки эти реагирует. Жесть короче, страшно подумать, если бы камень траекторию поменял...

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

атас..... у нас как-то кирюха пожаловался, что кто-то там на его спину сел. когда они мультики смотрели. Так папа так распалился, что чуть слюна изо рта не пошла )) Типа - а ты ему в глаз! Вобщем, поговорила с воспиталками. Сказали, что они драться не разрешают, НО сдачи дать, если тебя обидели - позволяют (не до криминала, конечно)
С такими детками надо только маме-папе разбираться. Это не нормально, когда в таком возрасте так себя ведут. Долой бабушек, в этом случае...

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия

Там родаки работают с утра до ночи, а парень у компа или у телека, а бабке хрен по деревне, вот и результат(((((( У нас кстати тоже в саду мультики появились, вот хочу идти говорить с воспиталкой, че за хрень? У них там так все загружено занятиями, когда время на мульты находят, да и вообще разве можно их включать?

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

ну тогда все ясно..... мой когда зависал у телека, компа или планшета - просто неуправляемый становился! это при том, что играл и смотрел ТОЛЬКО то, что по возрасту подходит. Сейчас нормуль. По телеку только Спокойно ночи, планшет - только после подтягиваний на турнике, комп - почти не просит, крайне редко. Но тоже - через подтягивания ))

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия

Классно, через турник - это вы хорошо придумали. У нас какой-то не спортивный, я вот его с осени отдам на борьбу, пускай развивается. Он лазает конечно, бегает, но как-то не активно, вот в песке посидеть, муравьев по разглядывать, рисует сидит часами.

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

ну Юль, это пока не то чтобы настоящие подтягивания )) Если 10 раз - то упирается ногами на перекладину и жмет. Если в висе, то 5 раз - мы его держим за пятки (немного подталкивая вверх). Пробовал сам - не смог )) Но папа сказал, что действует правильно (видно, какие мышцы напрягает).
Это папа у нас тук решил - а то шведская стенка без дела стоит ))))

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия

Стенку тоже куплю, осенью наверное. Оль, а че с мультами у вас в саду, ни кто не против?

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

Мульты им показывают не каждый день, а , к примеру. когда погода плохая и гулять не ходят - после полдника. Утром у них занятия.

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия

Надо тоже спросить, что да как. Но это ехать надо, мы же пока в старом садике. Наверное будем переводиться.

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

ты говорила, что у вас там только частные сады. Или что-то государственное нашли?

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия

У нас очень много писали, жаловались, митинги какие-то устраивали, перевели все таки наши сады на баланс города. Муж открыл форум местный, глядит, а завтра запись в садики, вот попробуем завтра записаться. Поди плохо, сад через подъезд. А массаж и бассейн в поликлинику походим. Можно было в местный ортопедический, но съездили мы туда, а там такая печаль в промке стоит, гаражи, жд рядом и, писала уже, не массажей не бассейна, печальное зрелище и далеко, пешком не дойдешь, минут 30 минимум. В общем мечтаю попасть сюда, который в доме у нас, с маленьким мне было бы это очень удобно.

Дата регистрации:
Мар 23 2009
Германия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 2 дня назад.

Юльчик, как тебе в новой кв?

Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались.

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

это очень удобно, когда все под боком. У нас и сад и школа прям за домом.
Правда. говорят, что с сентября наш сад расформируют, отдадут под начальную школу. У нас же теперь комплекс: 2 школы и 3 сада. Но, вроде как. раз у нас группа полной комплектации (25 чел), то их прям целиком, с воспиталками и мебелью, переведут в соседний сад. Он прям за забором от нашего, только центральный вход с другой стороны. Т.е. нам теперь до сада не 5 сек. а 5 минут топать. Главное. чтобы сделали, как и обещали, а не раскидали детей по двум оставшимся садам...

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия

Том, мне хорошо, только напрягает под окном футбольное поле, шум, мат, при том детский просто режет слух. Муж говорит сама выбрала)))) а я ведь ему говорила, смотри спортивный городок во дворе, а он ну и хорошо)))) А я знала, что так будет. Ну хорошо детская не во двор у нас выходит, да и кондей и стеклопакеты решат эту проблему. Сейчас везде такие детки, плакать хочется.
В поликлинику местную взяли без проблем, отит уже у местного лора лечили, все специалисты есть, отношение прекрасное. Теперь с садиком решить бы и вообще все замечательно. Правда с парковками беда, но это сейчас везде беда. Благо у нас еще подземные двухуровневые паркинги под домами. Вот муж на работу выйдет и уболтаю его арендовать место, купить, для нас очень дорого 700 тыщ, это лучше мне машину взять учиться ездить.
Томик, покажи Яшеньку и Костю, мне кажется я Костика твоего вообще не видела. Том, ты куда-нибудь Яшу планируешь отдавать, спорт или еще что? Расскажи.
Оль, желаю, что бы и у вас с садиком все срослось)))

Дата регистрации:
Мар 7 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 5 дней назад.

Девочки, привет. Мужчин делать надо с самого со сранья. Согласна. Но я не про то, что Саньке местечка хотелось(честно, хотелось!),а про то, что ребенка отталкивают, чтобы себе занять. Может я мало езжу в общественном транспорте с ним в Питере.... Никогда с таким не сталкивалась, только "засыпают" все дружно, а раньше ж читали поголовно Smile
Юль, кофешопы проходим, но не заходим. Деть обязывает! Wink обкуренных вечером уже много по всему городу и травкой тянет. Живем в самом центре, злачный кварталец совсем рядом, но туда только днем ходили. А мне очень интересно ночную жизнь глянуть, но, видимо, не в этой компании Smile
Сейчас сидим в туннеле. Действительно раньше был действующий город под землей, а сейчас огромный детский горох(батуты, лазилки и пр.) Мы в едальню до этого заходили, пообещали и пива с папой выпили, сецчас размякли, растеклись тут по диванчмкам, а сына скачет.
Юль, детки ж перед родами , наоборот, затихают Smile я на твою линейку с предыханием смотрю.
Оль, про турник сильно!

Дата регистрации:
Мар 23 2009
Германия

юль вот он

21.4.14_215.jpg

Дата регистрации:
Мар 23 2009
Германия

А это Яшка

21.4.14_239.jpg

Дата регистрации:
Мар 23 2009
Германия

У меня Яшка на велике рассекает, мы часто длительные туры на выхах устраиваем, три раза в неделю хор и музыка (два раза в саду специальные занятия)
В сентябре футбол