Октябрята- 2009

Ответов: 45642 [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Май 3 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 33 недели 15 часов назад.

Поздравляем Андрюшу с первым юбилеем!!!

Не стоит задирать нос так,чтобы все видели ваши сопли:)

Дата регистрации:
Июн 29 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 2 часа назад.

Девочки,милые,дорогие, спасибо большое. Очень приятно,что помните,не то что я)))

Дата регистрации:
Мар 3 2009
Ленинградская область, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 36 недель 2 дня назад.

Сонечку (ЮЛЯЛЯ), Ромочку (Нурочка), и Викулю (олечка), поздравляю с 5летие, крепкого здоровья, малышам и родителям!

5906872.gif

Дата регистрации:
Авг 17 2009
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 17 недель назад.

Всем приветик!Деток с юбилеями!Здоровья и счастья!

Дата регистрации:
Мар 3 2009
Ленинградская область, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 36 недель 2 дня назад.

аааааааааааа, сегодня день богат на Юбиляров!!!!!!!
Ирочка (Аллочка), Наденька( Кристина), Дэник (Марина), Тимурчик (Аня-студенточка) Макар (Оля-Осень), Поздравляю Вас и Ваших детишек с первым юбилеем!!!!!!!!!!!! с 5летием!

b1b85f77197d0f4f913176db970719e5.jpg

Дата регистрации:
Май 26 2009
Новосибирск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 3 недели назад.

Девочки, спасибо, мои хорошие
Поздравляю и я всех, у кого были днюшки!!! Party

Дата регистрации:
Май 29 2009
Россия респ. Бурятия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 43 недели 2 дня назад.

Приветик! Спасибо огромное за поздравления!
Наташа у нас умничка ни кого не забывает!!!!
Я в свою очередь от всей души поздравляю всех именинников сегодняшних и у кого уже прошли дни рождения с пятилетием!!! Здоровья, счастья и новых успехов!!!

Дата регистрации:
Май 3 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 33 недели 15 часов назад.

Поздравляем сегодняшних юбиляров, не верится что нашим малышам уже по 5 лет))
Пусть растут здоровые и счастливые!!!

Не стоит задирать нос так,чтобы все видели ваши сопли:)

Дата регистрации:
Окт 6 2009
райский остров "Baunty", Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 30 недель назад.

Здравствуйте, Девочки, Москва район Динамо отзовитесь, пожалуйста!

МОИ СОКРОВИЩА:

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 46 недель назад.

Надюшка, привет!
а тебе зачем Динамо? (от меня это совсем другой конец москвы)

Вашему ребёнку делают замечания? Научите его фразе:
"Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Дата регистрации:
Окт 6 2009
райский остров "Baunty", Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 30 недель назад.

Оля! Привет! Эх, жалко. Ну, ничего, ещё поищем! Нужно помочь с отправкой посылки!

МОИ СОКРОВИЩА:

Дата регистрации:
Мар 31 2010
Владимирская обл., Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 17 недель назад.

Девчушки всем приветики. Извините что я совсем пропала, ме забыли еще меня?. Скайп у меня удалился. Всех детишек с прошедшим пятилетием!Здоровья, счастья и удачи. Как вы сейчас общаетесь, все так же по скайпу или как?

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

Привет! Да практически не выходит на связь никто: детки подросли, а мамочки на работу вышли))
Я вот в метро когда еду, захожу на мум. Но вот только у нас тут пусто... (

"Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения"

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 недель 3 дня назад.

Привет!!!
Я на мамиум почти и не захожу. Не интересно мне тут совсем стало. Одно и тоже, все предсказуемо, темы, коммены, одни и те же люди. Самое дружеское замечательное общение, было у нас тут и в худеющей. Но вы все разбежались. С девочками из худеющей общаюсь, но не на муме.
Оль, ты не знаешь, как дела у Ани и Ромы, я часто их вспоминаю.
Тома, тоже совсем пропала. Том появишься, напиши мне свой моб тел в лс, пожалуйста.
Всех наших с прошедшим юбилеем, ура!

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

Юлькин, привет!
Анютке в штатах осталось 3 месяца продержаться, а потом им выдадут разрешение на работу. сейчас материально стало гораздо тяжелее - из-за курса.... Ведь чтобы им там прожить месяц - отсюда надо переслать порядка 1200$. А помогать - никто не помогает...
Ромаш давеча в госпитале был, что-то типа ротовируса словил. Сейчас нормально.

Как твоя малявочка? Уже 8 месяцев! Обалдеть! ))

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 дней 1 час назад.

приветы!
я за последний месяц пару раз заходила, а так где-то с сентября не появлялась тут (( мы тоже то там, то сям.
Юлька, офигеть уже 8 мес мелкой!
Оля, у меня скайп только в планшете и я оттуда не вижу группу, даже если там кто-то и пишет, то я не вижу.

София 24.10.2009 (40н1д) 3450, 52
Святослав 28.11.2012 (40н6д) 3780, 56

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

Насть, никто нам не пишет... у меня скайп всегда открыт на работе...

Дата регистрации:
Июн 29 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 2 часа назад.

Привет девочки!!!
Я читаю постоянно, но писать о себе и нечего.
Детки в садик ходят,я дома. Занимаюсь продажами одежки детской.Тем и живу.
Много времени занимает.
Сейчас на больничном сидим. У Сережи ветрянка. Вот уже неделю сидим,а Андрюша так и не заболел еще.Жду,когда же он заболеет

Дата регистрации:
Сен 24 2009
Североморск, Мурманская обл., Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 23 недели 3 часа назад.

Всем привет! Я тоже в основном только читаю...
Девочки, у кого уже начали у малышей меняться зубки? Перерыла интернет, написано что после нижних двух меняются верхние единички. Теперь вопрос: Могут ли после нижних двух начать меняться нижние двоечки? Верхние даже не шатаются, а двоечка снизу чуть пошатывается и говорит что побаливает. Вот думаю, может потому что нижние двигают, или потому что скоро выпадет?...

Маленького чуда с нами больше нет.......23.07.14........

Я Анна)))

Дата регистрации:
Мар 24 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 недель 3 дня назад.

Привет.
Оль, а получается муж не работает там сейчас у Ани? Почему она столько время не заходила на мум?
Настьку, смотрю в соц сетях, все худее и красивее с каждым днем. Соня красотка, пацан тоже быстро растет!!!
Ленок, Сереже скорее поправиться!!! Как у вас с мужем?
Машка, да вымахала, я не успела оглянуться, сегодня празднует 9 месяцев моя колбаска. В марте будет год, как мы живем в новом районе. Все хорошо, почти все нравиться, садик под окошком 3 мин, но стал Ваня болеть очень, устала я, не вылазит из болезней. С осени ходим на акробатику, так толком там и не появляемся Sad

Дата регистрации:
Июл 11 2009
Moscow-city, РФ

Юлек, Аня на мум перестала заходить как только уехала из страны. Да и много тут было людей, которые негативно писали... А работать Олег там не может так же по причине отсутствия разрешения.
Мы сейчас тоже болеем. Да как-то часто стали - уже третий раз с сентября (( В основном - кашель и красное горло, сопли + темпа поднимается.
Зубы у нас все. Но на днях Кирилл заинтересовался, когда они начинают выпадать )))
мало того. тут смеялась над ним: получила на работе страховку (детскую в т.ч). Кирюха взял буклет. открыл наугад (попался раздел про стоматологию) и начал читать. В процессе чтения начал задавать кучу вопросов: есть ли у него камни, надо ли ему делать шлифовку и ультразвуковую чистку ))) Закончил тем. что спросил "Когда мы пойдем на профилактический осмотр? давай завтра. завтра же страховой день" ))) Я валялась! )))

Дата регистрации:
Июл 21 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 17 недель 5 дней назад.

Привет,здесь есть кто-нибудь?

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Nyurochka сказала:

Привет,здесь есть кто-нибудь?

привееееееееееееееееееееееттт
не заходила миллион лет, забежала, а тут новое сообщение )))
как вы?

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Кто забегает иногда, всех наших именинников с днем рождения! большие уже, на след год в школу...вы верите, девчат? обалдеть, как прошло время быстро.
Жалко конечно, что мы редко тут пишем, все пропали ((

Мы в сад ходим, в Киргизии живем сейчас, я на работу вышла, Свят с няней будет сидеть пока в Россию не переедем, в России в сад пойдет.
Соня больше никуда не ходит сейчас кроме сада, но думаю на танцы отправить опять.

Дата регистрации:
Мар 4 2009
Анкоридж (Anchorage)
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 недель 1 день назад.

Вас также поздравляем!)))

Smile Smile

Яшка - 11! лет - декабренок 2004 // Коля - 6 лет - октябренок 2009 // Саня - 4 года - октябренок 2011, Илюшка - 2 года уже! - майчонок 2014 // Иванушка - только родился в августе! - августенок 2016

Дата регистрации:
Мар 7 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 8 недель назад.

Доброго времени суток!!!!
Всех деток с наступившими и наступающими!!!!!
Мария,какой чудесный у тебя уже паровозик!!!! Все мальчишки?
Настёнка, эко вас мотает!
Я подготовку к школе хочу пообсуждать!!!
Уже нервничаю.
К счастью попадаем по приписке именно в ту гимназию, куда планировала. Ходим четвертый год в сад при ней. Сейчас вопрос стоит в выборе здания, где будем учится. Либо садиковское помещение с режимом, к которому привыкли. Либо обычная (большая) школа, где два первых класса берут в этом году, по слухам, очень сильные педагоги.
На спец.подготовку к школе не отдаю, т.к. есть дополнительные платные по два урока в саду грамота и математика ,ну, и общее развитие..
Основной акцент сейчас на спорт, т.к. есть свободное время и желание.
В выходные стараюсь тренировать его мелкую моторику( штриховки, обводки) и память. Благо куча пособий нынче и в инете полезный журнал " Кораблик"
Девы,как у вас? Поделитесь полезным советниками!

Дата регистрации:
Авг 17 2009
Россия

Всем привет! С прошедшими и будующими днями рождениями деток!
Мы ходим на подготовку в лицей и дополнительно занимаемся с учительницей. По прописке попадаем в плохую школу, поэтому ищу варианты либо сделать временную регистрацию, либо буду договариваться с директором лицея, в который хотим отдать Настю учится. Дополнительно ходим к логопеду и бассейн, на год решили сделать перерыв с занятиями танцами,так как не успеваем туда ходить,подготовка к школе 3 раза в неделю по 2 часа.
У Насти в апреле родился братик, у нас теперь полный комплект.Вот и все новости

Дата регистрации:
Мар 7 2009

Натуль, привет!!!!!
С сынулькой тебя!!! Вот так праздник!!!! Как назвали? Настёна как реагирует? Муж счастлив? Как тебе в новом материнстве?
С поступлением, как я понимаю, три захода. Первыми идут льготники с 15декабря, потом приписные с 20 января, и все желающие на свободные места с 30 июня. Т.е. тебе придётся ждать до конца июня, чтобы попасть в желаемую школу???
Ничего себе! Мощная у вас подготовка!
Логопед-сила! Не устаю восхвалять!
Мы с логопедом занимались два года, потом она сказала, что мол довольно. В саду второй год ставят " чистая речь", но реально язык временами вываливается( у нас было межзубное произношение), т.е., когда он собирается и себя контролирует всё хорошо, а когда торопится- слышно, что не идеально.
Вот на подготовку к школе не хочу, а с логопедом бы с удовольствием позанимались, но Саша так наелся , что нынче не мотивировать ничем. Кстати, именно логопед нас пересказывать, описывать картинки, составлять рассказы, учить стихи пачками, читать научила.

Дата регистрации:
Авг 17 2009
Россия

Ань,привет!
Сына назвали Артемием. Настя его обожает,долго выпрашивала себе братика или сестренку. Мне сейчас материнство намного больше нравится чем в первый раз. Характер у сына другой, с Настей сейчас забот больше,чем с ним.
У Насти тоже межзубное произношение и торопится,но она с логопедом только второй год занимается, осталось шипящие поставить. Читает Настя только по слогам, ей не нравится читать,с математикой у неё получше,решает примеры. Ещё она пишет двумя руками,поэтому есть определенные сложности, надеюсь к школе она определится и будет писать правой рукой.
Про школу пока не знаю что будем делать,может заплачу директору чтоб она нас взяла...

Дата регистрации:
Мар 7 2009

Трогатель ные взаимоотношения! Саня тоже просит сейчас братика, а до этого долго сестрёнку хотел. У нас племяшка маленькая, насмотрелся.
Сын, к счастью, легко читает. Ему логопед как-то подсказали правильно как буквы складываются и понеслось... Все объявления на столбах, вывески и пр. Летом прятали им с друзьями клады и писали-рисовали подсказки. Ух, и гордый ходил, что всё прочитать может! Сейчас записались в библиотеку, берем книжки, которые я ему читаю и те, что читает он мне(чаще перед сном). Так теперь всем рассказывает, что мама не заснет, пока он ей не почитает.
Наташа, с работы второй раз подряд как уходилось? У тебя же там, помню, очень удачно всё двигалось.
Фигня всё это, конечно, по сравнению с радостью материнства, но, всё-таки, важная часть жизни нашей.