Октябрята- 2009

Ответов: 45642 [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Авг 17 2009
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 4 недели назад.

Ань, Саня молодец! Завидую, Настю никак не могу заинтересовать чтением. Она задачи решает быстро,а с чтением никак.
С работы уходилось легко, всего чего хотела добилась, стало скучновато,надеюсь,что дома посижу и захочу вернуться туда,всё таки зп очень привлекательная. На моё место даже ещё никого не нашли,Врио только назначили.
Как твоя работа?

Дата регистрации:
Мар 7 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 47 недель 3 дня назад.

Привет, Наташ.
Не завидуй,всё еще впереди! Для шести лет, я считаю, не это главное.
У нас в этом году появилась новая проблема- ПОВЕДЕНИЕ. В саду просто караул! Жалуются оба воспитателя Sad Причем, мой вписывается в любой кипиш. Я думала, несколько приувеличивают, пока не поехала с группой на экскурсию. У меня ребенка, как подменили. Временами просто неадекватно. Работает на публику, к сожалению, весьма негативно. Профилактику словами ведём ежедневно, но толкупока немного Sad
Работа кипит. Этот год отработали несравненно лучше, чем прошлый, но не сказать, что всё идеально. Трудимся!
Что-то девчонки не подтягиваются Sad
Ау, красотки!!?

Дата регистрации:
Мар 3 2009
Ленинградская область, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 23 недели 17 часов назад.

Приветик девочки! !! Как здорово зайти и увидеть сообщения в наших любимых октябрятках

Дата регистрации:
Мар 7 2009

Доброго времени суток.
Наташа С Настей, дочу с Днюшкой!!!! Много, много вам радости!!!
Расскажи, как празднуете! что подарили?
Мы в этом году в Кидбурге веселились, это детский город профессий у нас такой. Очень понравилось!
6 часов работали, да так всё и не попробовали, а заработанных денег даже на значок не хватило.
Наташа с Полишкой, ура! Рада, что ты к нам забежала! Делись давай, как к школе готовитесь!

Дата регистрации:
Июл 21 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 недели 3 дня назад.

Всем привет. Всех поздравляю с наступившими и наступающими днями рождениями!! Да, 6 лет прошло как-то быстро... Рома ходит в бассейн и на хор( в саду доп.занятие). С подготовками к школе-не могу решить,в какой день недели её засунуть. Так, дома занимаемся, как настроение есть. Рома читать не хочет,хотя слоги складывает. Завтра пойду dirjke на собрание для родителей будущих первоклашек.

Дата регистрации:
Июл 21 2009
Санкт-Петербург, Россия

* В школу, зачем-то комп перевел.

Дата регистрации:
Мар 3 2009

Приветики. Ой, я много писала, это с телефона не отправилось.
Именинников с шестилетием! Всем крепкого здоровья.
Наташенька, с рождением сыночка!
У нас все хорошо, к школе готовимся дома, читаем по чуть-чуть, считать любит, прописи дома пишем. С памятью ттт , все нормально, учим стихи без проблем.

Дата регистрации:
Авг 17 2009
Россия

Всем привет и спасибо за поздравления! Отмечаем день рождения Насти три дня! Вчера родственники,сегодня другие родственники,а завтра с деньми в игровой центр и кафешку. Подарки стандартные: куклы,аксы для кукол,духи,шкатулки.

Дата регистрации:
Мар 7 2009

Приветики!!!
Анютка, ура, ты с нами!!! Надо нам как-нибудь снова с мальчишками выбраться погулять. Правда, я уже расписала Октябрь- Ноябрь.
Хор-здорово! Сама мечтаю на старости лет на вокал пойти! Но Саша у меня очень далек от музыки. В бассейн тоже ходим, а еще на футбол и настольный теннис. Мотивировать можно, думаю, только через игру. Я расскажу в другой раз, как у нас со спортом сраслось.
Наташа И., а шкатулки девчонкам интересно? Думаем сейчас над подарками в группу к НГ Wink
Наташа, в Волосово как со школами и доп. образованием?

Дата регистрации:
Мар 3 2009

Анечка, в Волосово может и есть что-то, от нас это 30 км, а с транспортом беда. У нас выбора нет.

Дата регистрации:
Авг 17 2009
Россия

Ань,моя любит шкатулочки,заколочки и всякие девчачьи штучки. Ещё и Лего собирает.
Наталья,грустно что нет выбора. В сад ходите?

Дата регистрации:
Мар 7 2009

Наташа, т.е. одна школа без вариантов? Или что? Так ты где живешь-то? Это поселок, деревня или...????
Честь говоря, я фотки садиковские в ВК смотрела, ооооочень душевно у вас! А тебя, девушка Осень, забыть невозможно!

Дата регистрации:
Мар 7 2009

Натуль, мой тоже Лего обожает, но нашлись родители, которые против Лего. Типа, их деть Лего не интересуется. Я считаю, что наша обязанность детей учить. Всему! Мой, например, обожает, настольные игры. Причем, играет уже легко в 8+. Спросите меня: как?
Не знаю, что с подарками делать. Лего не надо, книг не надо, развивашек не надо...

Дата регистрации:
Мар 3 2009

ПРИВЕТИК. Сегодня день очень богат на именинников. ВСЕХ малышей и их родителей от всей души поздравляю.
Да, в садик ходим. У нас одна группа смешанная, в этом году особенно тяжело, тк кол-во детей увеличилось, и плюс ко всему поменялся воспитатель(наша в декрет ушла), а с новой проблемы, детьми заниматься не хочет, только со своей дочкой возится.
Анечка, я в поселке живу, в начальных классах мы будем учиться в одной школе, а с пятого класса в другой. Вопрос еще не решен в какую именно школу пойдем. Я очень хочу в школу, там, где я училась, но она дальше и с транспортом не удобно, а если в школе та, что рядом будет один учитель на один класс, тогда мы пойдем что ближе, если же учитель на два класса , т.е 1 и 3, тога будем серьезно думать.
Аня, да, садике меня часто привлекают на разные роли. т.к. я в родительском комитете.
Насчет подарков, мы сладкие делаем, нам так удобней, дети у нас от 2 до 7 лет.

Дата регистрации:
Авг 17 2009
Россия

Присоединяюсь к поздравлениям! Наташ, напиши про Полю,чем она увлекается.
Ань, у нас тоже родители в саду от Лего отказались,а я думала что Лего любят все дети. Мы настольные игры открыли для себя в этом году,нравятся,играет. У меня другой вопрос: когда работающие родители учат детей писать и читать? И кем и где нужно работать чтоб успевать заниматься с детьми.Сейчас я каждый день занимаюсь с Настей,а до того как уйти в декрет домой приезжала когда уже время спать Насте. В саду Настя ходила на дополнительные платные занятия, считать научили,а читать нет. Боюсь,что и в школу Настя пойдёт читающей только по слогам. Для меня чтение больной вопрос.

Дата регистрации:
Мар 7 2009

Доброго времени суток.
Наташа, я занимаюсь только выходные(лёгонько). А так он всё лето ежедневно с тем взрослым, которыйна этот момент в отпуске. Я оставляю задание на неделю, чередуя тематику.
Читать научил логопед. Нас воспитатели умоляли не учить вообще. И , честно, я не парилась на тему чтения. Само собой получилось.

Дата регистрации:
Авг 17 2009
Россия

Ань, классный у вас логопед. Наш читать не учит, видимо другая методика.

Дата регистрации:
Мар 7 2009

Ты как-то сильно заморочилась на тему чтения, Наташа. Начнет чуть позже, еще времени вагон. Нас логопед специально не учила. Учебники, по которым мы разговаривать учились ( Логопедические домашние задания для детей с ОНРР) заканчивались лабиринтами букв(например, о-са, ко-за) и она пару раз объяснила как это работает, мальчик схватил, к счастью.
Расскажи, пожалуйста, что из игр понравилось!
Игры осваиваем со старшей дочкой. Играем всей семьёй с азартом, он вовлекается в настроение и подтягивается постепенно, если чего-то недопонимает. Любят Каркассон, Сырный замок, Эй,это моя рыба!, Элиас, ходилки любые.
Лего фанатично собирает огромные наборы. Но он сейчас безумный по цене, поэтому ждем НГ, акции, может Дед мороз подарит.
Пробовали аналоги из Города мастеров. так это ж фигня какая-то! Деталей не хватает, самому часто не соединить детальки. Постоянно приходилось взрослых звать на помощь.

Дата регистрации:
Авг 17 2009
Россия

Да, Ань, что-то чтение меня напрягает сильно. Она читает по слогам,но когда я её заставляю,а сама не хочет. Наш логопед занимается по Бартышевой. Математика у Насти хорошо,решает примеры,сама сочиняет примеры, задачи решает быстро.
Настольные: Диско,Таракан,Головоноги-любимые из МосИгры. Ходилки тоже нравятся. Сначала Настя расстраивалась когда проигрывала, но сейчас уже нормально реагирует.
Лего у нас много,но они все для девочек, наверное,пора переходить на что-то посерьезнее. Да,с Лего в плане конструктора ничего не сравниться.

Дата регистрации:
Мар 7 2009

Знакомо :)в Головоногов в дорогах играем Smile
Диско не пробовали.
Таракан- это Кукарача?
Хнык. Я сейчас в командировке, по детке сильно соскучилась.
Совсем скоро начнут они от нас отдаляться. Как без всех этих " усипуси, маминарадость".
Писала, по-моему, муж мне запрещает называть Саню малышовскими прозвищами, вроде" котёнок", "зайчонок" и т.д.
Эх, малышика б ещё!
Нюрик, Наташа из Волосово, вы куда попрятались?

Дата регистрации:
Авг 17 2009
Россия

Ань,привет! Таракан-это таракан,карточная игра. Детки наши уже взрослеют,свои игры,своё пространство. Многих мальчиков в этом возрасте называют зайками и т.д.,мне кажется это нормально лет до 12. Не думаю,что это как может навредить воспитанию. Я уж про девочек молчу,им это не помешает лет до 60.
Санька ласковый? Настя очень ласковая, ещё и жалеет всех,боится кого-нибудь обидеть. Переживает если из-за неё кто-нибудь упал,стукнулся и т.д.
Ань,Санька плаваньем занимается профессионально?

Дата регистрации:
Мар 7 2009

Привет, Наташа.
Саня, как бы сказать... Не пусик! Достаточно строптивый и своенравный. Драчун и похулиганить не промах. Вырывается если его тискать. Я его, конечно, всё равно зацеловываю. Но, постоянно обмениваемся"Я люблю тебя". Когда я поранила ногу, подлетел поцеловал меня в ногу, погладил, пожалел . Говорит, что больше всех любит сестренку. Вот у них вечные обнимашки. Дочь постоянно с ним играет, придумывает какие-то письма от волшебника, поделки в сад-тоже с ней, вместе пиццу пекут и тп.
В бассейн второй год ходим на групповые занятия. Плавать уже умеет, но еще расти, и расти. В спортшколу на бюджет отбирать будут только с 7лет, сейчас платно.
Я до недавнего времени мечтала, чтобы это был основной наш вид спорта, но теперь склоняюсь к групповым видам- футбол, гандбол, волебол или фризби(это прикол с летающей тарелкой).Саша еще второй год ходит на футбол и ему безумно нравится. И в этом году пошли на настольный теннис, там сразу на бюджет. Но, думаю, эта забава у нас ненадолго. Тренер хвалит, а парню не по темпераменту.....

Дата регистрации:
Июл 21 2009
Санкт-Петербург, Россия

Привет! Я читаю. У Ромы братик двоюродный теперь есть Даниил,маленький октябренок.
Роме интересно,вот в гости они к нам приехали. К ребенку тянется: и покормить, и погулять, и рядом посидеть. Меня периодически спрашивает: а ты не беременная ?

Дата регистрации:
Июл 21 2009
Санкт-Петербург, Россия

Зайчиком,рыбкой и т. п. сына не называла даже за глаза. Моя бурная фантазия живо рисует этих представителей дикой фауны. Солнышко-да,бывало.

Дата регистрации:
Мар 7 2009

Анютка, привет.
Ты пока не хочешь?
Давай в начале Декабря куда-нибудь сходим?
Театр, музей, цирк, интерактив, парк развлечений, ЛабиринтУм, лазертак, школа юных разведчиков и тп. Если согласна, маякни мне.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 2 дня назад.

Привет всем!
Новых именинников с днем рождения! пусть растут счастливыми!

Анют, да, мы все катаемся. Я уже устала, но деваться некуда.

Наталья И сказала:

У Насти в апреле родился братик, у нас теперь полный комплект.Вот и все новости

вот это новости! поздравляю!

К логопеду мы тоже ходим, Р и Л проблема. Л ставим сейчас, Р пока никак. Ее в последнюю очередь, я так поняла.
Про руки, Соня с рождения левша, ничего не поменялось, с прописями иногда смешно получается. Закорючки не в ту сторону порой. Считает все подряд, складывает, с чтением никак. Не понимает как слова складываются из слогов. Фантазирует только, что там написано. Алфавит хотя знает весь. Не время еще наверное ей. Дома по тетрадям занимаемся для развития, там 1 урок на 2 странички (в каждом 5 заданий), разные, на логику, математика, русский, память и тд.

Про игры, в настольные вообще не играем, надо бы посмотреть, из игрушек любовь к пони, лошадкам разным, кошкам, конструктор строит.
Покупаю периодически всякие наборы для творчества, недавно глиняную картинку раскрашивали вместе, шили, браслеты плели.
Из книг, что-то в последнее время устаю так, ничего не успеваю, но начали потихоньку "Волшебник Изумрудного Города" читать, в саду тоже им много читают и заданий дают.

Дата регистрации:
Мар 7 2009

Настёна, привет!!!
Ты куда работать пошла? Малыш в саду?
Девы, что со сменой зубов?
У сына выпали два молочных, из новых-два нижних первых и все шестерки вылезти. Шестерки мы уже загерметизировали.

Дата регистрации:
Сен 1 2009
Астана, Казахстан
Сейчас не на сайте. Последний раз была 16 недель 6 дней назад.

Девочки всем привет!!!!!!!!!!!!!! Спустя 6 лет я снова здесь! Такая ностальгия накатила, все как заново пережила, наш 2009 год. Перечитала сообщения) Наши детки в этом году идут в школу! А я за следующим собралась) 4 года планирования..был выкидыш и внематочная одновременно в 2012 году, удалили левую трубу. И вот чудо случилось!

Я - Альбина! Можно просто Аля!

Дата регистрации:
Мар 4 2009
Анкоридж (Anchorage)
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 дней 22 часа назад.

Поздравляю!! Особо после стольких волнений! Как пока протекает беременность?

Яшка - 11! лет - декабренок 2004 // Коля - 6 лет - октябренок 2009 // Саня - 4 года - октябренок 2011, Илюшка - 2 года уже! - майчонок 2014 // Иванушка - только родился в августе! - августенок 2016

Дата регистрации:
Сен 1 2009
Астана, Казахстан
Сейчас не на сайте. Последний раз была 16 недель 6 дней назад.

Спасибо! Были небольшие выделения назначили дюфастон, сейчас все нормально. ТТТ)

Я - Альбина! Можно просто Аля!