Октябрята- 2009

Ответов: 45642 [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Июл 21 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 недель 1 день назад.

Христос Воскрес! Всех православных с праздником!!

У нас школы тоже по месту прописки. В этом году разделили детей на 3 волны:первая волна-льготники, вторая-по месту прописки(определенные адреса приписаны к определенным школам) по микрорайонам, третья-если места остались, все из других районов.

Дата регистрации:
Июл 21 2009
Санкт-Петербург, Россия

Всем привет!!! 14 сентября я стала мамой дочки Татьяны, вес 3400 55 см.

Дата регистрации:
Мар 4 2009
Анкоридж (Anchorage)
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 дня 23 часа назад.

Ура!!! Поздравляю!! Как она, не понятно ещё?

Яшка - 11! лет - декабренок 2004 // Коля - 6 лет - октябренок 2009 // Саня - 4 года - октябренок 2011, Илюшка - 2 года уже! - майчонок 2014 // Иванушка - только родился в августе! - августенок 2016

Дата регистрации:
Июл 21 2009
Санкт-Петербург, Россия

Ест,спит,глазеет Мне нравится снова быть в декрете

Дата регистрации:
Сен 1 2009
Астана, Казахстан
Сейчас не на сайте. Последний раз была 21 неделя 4 дня назад.

Nyurochka сказала:

Поздравляю ВАс!!! Всех благ дочурке! А я тоже 22 сентября дочу родила, Милану) 4,178, 56 см)

Я - Альбина! Можно просто Аля!

Дата регистрации:
Мар 4 2009
Анкоридж (Anchorage)

Alba сказала:
Nyurochka сказала:

Поздравляю ВАс!!! Всех благ дочурке! А я тоже 22 сентября дочу родила, Милану) 4,178, 56 см)

Ooooo, поздравляю!!!

Яшка - 11! лет - декабренок 2004 // Коля - 6 лет - октябренок 2009 // Саня - 4 года - октябренок 2011, Илюшка - 2 года уже! - майчонок 2014 // Иванушка - только родился в августе! - августенок 2016

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 часов 5 минут назад.

Nyurochka сказала:

Alba сказала:

Поздравляю вас девочки, дорогие, с доченьками! Какие вы умнички - мамочки! Пусть растут здоровенькими! Молочка, счастливого материнства, спокойных ночек

Также поздравляю всех наших октябряток с прошедшими Днями Рождениями! Они у нас теперь все школьники. Успеваемости, послушания, здоровья и конечно счастливого детства Party

Расскажите, у кого как школа началась? Какие предметы лучше даются, какие хуже?
София левша так и осталась, с письмом сложновато ей, рука устает. Чтение не очень любит, а в приоритете английский и математика, окружающий мир. Оценки уже все были, разные в общем, больше конечно 4 и 5, как и во всех первых классах.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Maria сказала:

Ooooo, поздравляю!!!

Мария, а тебя поздравляю с еще одним сыночком! Ничего себе ты успеваешь! Умничка! Здоровья вам! Счастливого материнства!

Дата регистрации:
Мар 4 2009
Анкоридж (Anchorage)

Спасибо))

Коля у нас начал учиться в этом году, хотя и пошёл бы в школу год назад, если б учился как обычно. Яша и Коля у нас учатся дома, со мной, так смогли отложить первый год для Коли на год. Короче, хорошо читает (мы начали с английского но у нас несколько букв так похожи друг на друга в печатном виде --d, b, g, p, n, u--, что психовал, когда путал их, так перешли на русский, потом перейдём обратно на английский может через год ещё), но с удовольствием отказался бы от чтения)) Он конечно любит, когда может читать что-нибудь в книге или ещё где, а сами уроки не сильно любит, скорей терпит. Математику любит, природоведение также. Больше всего любит "труд" в гараже с папой))) Он у нас пошёл в папу характером, а муж мой не читатель))) Коля такой же, интересно ему, когда ему же читают вслух, или когда он делает что-то руками.. Но он также спокойный, значит не сопротивляется особо (ну, когда ошибается и не понимает почему, то тогда не очень спокойный, как с английским чтением).

А все ваши дети уже читать сами умеют? Не помню, кто в сад ходил, кто на курсы подготовительные.. Мы ровно ни чем не занимались до этого года..

А вообще не в тему, короткий рассказ.. Была я в магазине вчера, с младшими (то есть не с Яшей, он просил остаться в машине) и мы обсуждали новогодние украшения, которые УЖЕ ПРОДАЮТСЯ (??) между собой, когда какая-то девушка мимо проходит, за нами, и говорит "если уж живёте в Америке, то тогда пора выучить английский".. Что за люди?? Я и сказала ей, на английском, что уже умею, так она ответила "тогда так и говори!" и ушла. Даже не смотрела на меня, а просто как бы уронила слова по дороге мимо нас. Ожидаю такого от троллей в интернете, но не лично! Бред какой-то. А другая знакомая всё про Россию всякую ерунду пишет, типа скоро война будет.. Не знаю, что происходит. У вас такое или нет?

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

Маша привет, вот и мы не чтецы. Ходили в сад с 5 лет, а читать научилась София только в июле этого года. Но нам надо, у них диктанты в школе уже ( пишут предложения на слух). Вообщк сложновато конечно, очень много задают.

Про войну, смешно, что за идиотизм ) знакомая пересмотрела тв, псевдо политических передачек, не более. Информационная война, страшное дело, мозг людям затуманили окончательно.

Про язык, я думала у вас такого нету ) просто эту бабу бесит, что она ничего не понимает, что ты говоришь, вдруг ты ее обсуждаешь )) женщине может пообщаться не с кем, внимания не хватает.

Дата регистрации:
Фев 27 2009
Куда Родина пошлёт

привет всем! Сайт совсем заглох (
С Новым Годом и Рождеством вас дорогие мои!!!
Новогодняя открытка

Дата регистрации:
Июл 21 2009
Санкт-Петербург, Россия

Всех с прошедшими праздниками! У нас тоже с чтением проблемы, оценок не ставят, диктанты пишут. Успеваемость разная, математика лучше получается. С чтением беда, читать-то он научился, но беглости чтения ну никак не получается, на одном месте топчемся. Все понимает, все буквы знает,но ускоряться в чтении не хочет.