Осенние малыши 2017! Вместе веселее!

Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 часов 31 минута назад.

Привет! У нас тут какое-то затишье на наметилось! Выходите из сумрака!
Катя, Алина, делитесь, как роды прошли? Интересно же)) и как малыши сейчас?

Леся, немножко осталось, потерпи)) я тоже расскажу, что мы одевать будем)) как никак, а зима у нас тоже есть)) говорят даже холодная будет -25-30, но такое каждый год прошнощируют. заказала на зиму конверт как мешок такой, внизу можно молнией разделить ножки и будет комбинезон. На днях мне его привезут. А под него у меня есть термобелье от старшего из шерсти мериноса - водолазка и колготки. Оно конечно будет большевато на Сашу, тк размер там на год, но ничего. Оно тонкое, мягкое и теплое и флисовый комбинезон, если совсем мороз будет.
Что докупить осталось?

А мы вчера сделали прививку от гепатита В. Врач нам выписала 10 дней давать зиртек и 2 дня пить парацетамол....хм...спросила еще можно ли в месяц уже давать зиртек?? Дааа, конечно можно! Ну купили на всякий, открываю инструкцию дома - детям с 6 месяцев до 1 года давать только по назначению врача и СТРОГО ПОД МЕДИЦИНСКИМ КОНТРОЛЕМ!!! Осложнения вплоть до внезапной смерти ребенка! Вы это представьте?? А если бы какая-нибудь молодая мама довервшись врачу дала лекарство ничего не читая??

Я Аня.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 часов 24 минуты назад.

Привет! Леся, я тоже всё ленивее, со вчера тяжелее стало ходить, но сегодня всё же выходила с дочкой погулять во дворе ближайшем и с мамой. Хожу медленно. Пояс-бандаж, который купила немного облегчает жизнь, вчера и дома его почти весь день носила.
Была на явке вчера, теперь каждую неделю ходить по понедельникам, а ссать по четвергам)) Еще на ктг отправила в следующий вторник.
У меня под конверт зимний есть комбез по теплоте как кофта. Еще есть комбез 68 размера потеплее. Вот всё думаю, может ещё докупить комбезик потеплее. Самая засада, что я вся такая умная, конверт купила, продумала, как выписываться в нем будем и в коляске спать, а в чем в автолюльке ездить совсем не подумала, балда. Вот наш конверт:

Да, Ань, врач у вас заботливая...

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 часов 15 минут назад.

Насть, у нас тоже наподобие конверт. Есть вязаный комбез, а на смену больше ничего, вот и думаю... Странно, у меня явка 6го была, теперь только 23, думаю, последняя, потому что 30го планируем в роддом поступать.
Ань, тоже думаю насчёт поддевы, надо посмотреть у нас. Купить осталось тонких пеленок, чепчиков, антицарапок. Мда, врач даёт, конечно. У нас тоже таких полно: "ок, гугл, можно ли это лекарство беременным/кормящим?")

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Настя, я в первую Б тоже после какой-то недели ходила раз в неделю, а в этот раз до конца ходила раз в 2 недели. Смешно ты написала про четверги)) Классный конвертик у вас! Теплый наверной! На овчине? Шапочка красивая, я так люблю детские шапки с помпонами меховыми! Я старшему покупала, он такой шкодный был) надеюсь в этом году надезет на него эта шапка, у нас даже шарфик с помпоном в комплекте))
Покажу фото.

Леся, если что, термобелье заказываю здесь уже 4й год www.norveg.ru на малышей есть комбинезоны, а также там есть раздел -60. Это для сильных морозов, но не помню детское там есть или нет. Водолазку сын относил 3 года, хотя в прошлом году уже были короткие рукава, но еще поносили. Плкупаю колготки из шерсти мериноса, беру обычно 2 пары - потоньше и потеплее, а также носки. Тоже есть теплые, для резиновых сапог, для мембранной обуви. И беру все на 1-2 размера больше, чтобы поольше поносить.
Я не уверена, что в вязаном комбинезоне вам будет тепло. Флис теплее. Вот нам бабушка связала 2 одеялка, мелкого укрывала на улице, а оно вообще никак не греет, поэтому пользуюсь флисовыми одеялками. Тонкие, легкие и теплые.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Вот шкодина моя)) так изменился за год почти, тут еще совсем ребенок! Сейчас когда на руки беру его, у меня ощущение, что он уже больше меня.

Я Аня.

Дата регистрации:
Фев 12 2017
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 1 минута назад.

Привет девчата... спасибо дорогие за поздравления и переживания!
Мы с малышом дома, так здорово тут я хоть потихоньку иду на поправку))) Как устала я от больницы ужааас!

Про 15 Род Дом Выхино и мои роды. Полежав в реанимации и в последствии в ОПБ познакомилась с многими девочками их спускали рожать с нашего 6 этажа из отделения ОПБ на 4 в родовую , а потом они к нам приходили (емли могли по состоянию здоровья) рассказать "как все прошло"..... но чаще писали или звонили так как ходить после таких родов многие могли только по стеночке... и не далеко.
Видя отношение персонала а так же обстановку там в целом я решила что нужен срочно врача искать чтобы можно было "договориться" все таки не каждый год рожаю, а жизнь малыша и моя это не то, на чем стоит экономить, кошмарные страшилки рожениц "без договоренности" меня только укрепили в этой мысли. Я конечно верю в удачу, но в русскую рулетку играть ОЧЕНЬ не хотела. Пока ждала ЭХО -кг познакомилась с девочкой, она сидела такая довольная, без животика, думаю спрошу про роды, может она хоть что то позитивное расскажет... вот она то и рожала по договоренности с врачем))) контакты которого я успешно заполучила. Довольная сразу ей позвонила, договорилась о встречи. Она пришла ко мне в палату, все мои анализы и обследования изучила кардиограмму с приступом от скорой забрала для консультации с кардиологом, до этого всем было фиолетово, давали только таблетки. Потом от нее пришла кардиолог позвала меня на узи сердца все проверила, на след. день повесили холтер. Отношение врачей резко сменилось с пофигистического на заботливо-трепетное. Схватки ночами мучали, но тренировочные без четкого интервала. Утром 25 сказали что 26 выпишут на денек домой а 27 опять к ним, чему я обрадовалась безмерно. 26 утром ктг показывать стал нормальные схватки с четким интервалом, посмотрели на кресле открытие 2 см. Сделали клизму и отпрали на 4 этаж))) там все как родные улыбаются, поддерживают... пришла моя доктор, подключила ктг, мин 15 посмотрела и отпустила погулять. Так пару часов меня туда подключали и отпускали))) на открытии 4 см пульс у меня стал рости, за пол часа от 100 до 145, позвали кардиолога и сделали анастезию. Кардиолог пришел и поставил капельницу для сердца, пульс стал норма. Доктор проколола пузырь, отошли воды. Открытие с 5 см до полного прошло за пол часа.... Роды врач принимала сама, акушерка только присутствовала. Родила нормально, врач толковая, но все таки первый сын 3850 и второй 3290 разница есть)))) рожать легче. После родов сахар в крови упал до 3, из за него мтавили капельницы с глюкозой, сейчас дома ем сахар и пью сладкий чай. А то голова кружится.... а так все нормально)))

Я Катя

Дата регистрации:
Фев 12 2017

Настена отличный кокон у тебя вышел))) умничка рукодельница. У меня лежит кокон в кроватке очень удобно малыша спинкой на бочек ложить, вещь класс!

Анютка сынок у тебя такой хороший ттт! Видно хулигашка)) Я даю супрастин или тавегил по рекомендации алерголога за три дня до прививки и три дня после.

Юлианна с сыночком тебя!!!! Уррра! Крупный такой у тебя Богатырь)))) Дай Бог здоровья маме и мальчику)))

Танюша что врачи говорят? Под поисмотром конечно лучше чем дома.

Леся про Ок, гугл и врачей насмешила)))) они наверно все такие!

У нас на зиму меховой конверт с ручками, осталось только докупить шапку.

Я Катя

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Катя, хорошо, что написала! Я тоже считаю, что роды это не тот момент, когда можно пытать удачу и бить себя в грудь и кричать - я принципиально не буду договариваться и никому не заплачу и копейки...странные люди это. Когда есть свой врач, спокойнее себя чувствуешь и увереннее. У меня в роддоме даже педиатр свой был. Разница большая, когда стандартный осмотр проходил у девочек и у меня. Очень хорошо, что все хорошо у тебя! Прийдешь в себя дома, отдохнешь от нагрузок беременных и восстановишься.
Как сынок спит? Кушает?

Ой, а у нас прям геморр с этими взвешиваниями. Весы погоду показывают, не точные взвешивание до и после кормления. А за неделю показывают, что набрано 350гр. Это много наверно, килограмм будет к концу месяца набрано. Но Саша ест с большим аппетитом, по тому как он ест можно подумать, что он не доедает, чем переедает. Сосет до последней капли...

Я Аня.

Дата регистрации:
Фев 12 2017

Анютка я даже не помню сколько у них прибавка должна быть за месяц... надо спросить яндекс))) со вторым как то весы даже не достала.... а надо!!! Сейчас приду в себя немного и буду вспоминать куда я их запихнула. Сынок вроде нормально ттт! Но колики мимо не прошли мучают его (((( спасаюсь газоотводными трубочками, на готове укропная вода и эспумизан но это на крайний случай, боюсь атопии, поэтому пока не даю.
Помню ты писала что старший себя слишком шумно ведет, вот и у меня та же проблема.... как слон топает и кричит, вообще о тишине и уважении ко сну других не в курсе, мое упущение сказывается частный сектор (( как вы в сад сходили? Как ведет себя там сынок?

Девочки очень хорошую штуку мы купили малышу, таскаю ее везде за собой, сын в ней лежит глазеет или спит))) она сама по инерции от его движений качается))
Анют ты особо присмотрись, в своем доме вещь незаменимая, а главное старший сыночек его качает и доступ ему чтобы обнимать маленького и наваливаться ограничен. Я б/у взяла. Вот фото но не моей у меня однотонная.

Я Катя

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Катя, а разве трубочка безопаснее, чем укропная вода или эспумизан? А причем тут атопия? Мне казалось вода и эспумизан безопаснее. Я сейчас даю эспумизан по рекомендации врача - после 16-00 и три раза, будем пробовать справляться без него.
Старший с этого понедельника ходит в сад, вчера остался нк сон. Утром плачет, уходит счастливый, там ведет себя тихо, спокойно, а дома отрывается! Бесится, веселится. Ну делает как будто специально, хоть и говорят, что они в таком возрасте специально не могут делать. Говорю- братик спит, не кричи или отойди от окон, не кричи там (это когда мелкий спит на улице), а он еще громче начинает орать...
Хорошая люлька у тебя, я уже как-то приспособилась без такого справляться. То под мобилем лежит, то просто на столе, то спит.

Я Аня.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Катя, хорошо, что все позади! Блин, вот странный роддом, как будто оборотни работают, чудеса с людми деньги творят, откуда-то заботливость у них просыпается, как автоматы с прорезью для монеток.
Девчонки, победить вам колики поскорее!
Кать, я почему-то думала у тебя кс будет, прям не знаю, с чего взяла. А ты оказывается сама справилась)) малыш на брата похож?

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Настя, к сожалению, да, такие врачи есть и это страшно. Не должны деньги все решать.
Вчера у меня по дому не было никаких делаю, Фёдор в садике, Александр спал по 3 часа, я не знала чем заняться. Сегодня у меня было много дел запланировано и я почти ничего не успела, тк спал он по полчаса! Ну вот так всегда)

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Всем привет)
Аня, очень хорошенький сын у тебя! Глазищи с ума сводят) наверно, когда он на тебя смотрит, у тебя не получается на него ругаться) по поводу прибавки Саши - мой тоже около кг в месяц прибавлял сначала, потом меньше.
Катя, хорошо, что ты появилась! Наверно, и правда спокойней со своим врачом рожать, тем более в твоём случае. В нашем пц ко всем, кому предстоит операция, подходят с вопросом "тебе шов бесплатный или хороший?". Хороший шов стоит около 20 тысяч. У меня таких лишних денег нет, ну я не думаю, что вертикально порежут, как раньше) потом вам расскажу, в чем разница.
Мы трубочкой никогда не пользовались, клизм не делали, считаю, это на крайний случай, наши врачи рекомендуют справляться лекарствами.

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Леся, да, глаза у него красивые, ресницы длиннющие! ))
Куда мир катится, бесплатно никого лечить хорошо не хотят. У нас в пц собраны лучшие врачи города, по крайней мере в начале так и было. Там все врачи хорошие, все хорошо роды принимают, никто слова не говорит о какой-то благодарности и даже когда я у своей спросила про деньги, она ответила, что это необязательно. За приемы никогда деньги не брала, а я пыталась ей платить.
А шов у меня сначала была какой-то кривой, я даже расстроилась, что не могли что ли получше зашить и муж ругался. Утешала себя, что шов это мелочи. А тут некогда было заглядывать, смотреть шов, может неделю не смотрела и потом на днях смотрю, а он стал тонкой, ровной линией! Обрадовалась я!
Леся, у тебя кс будет?

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Аня, должно быть) приеду - узнаем.

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Как интересно Танюша наша? Наверно уже сделали кс.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Девочки, смотрите как нам оформили флешку с записью выписки!

Я видео уже раз 20 посмотрела и каждый раз слезы текут от счастья!

Я Аня.

Дата регистрации:
Фев 12 2017

Девочки всем добрый вечер!
Спасибо за поддержку!♡

Настюш врачи целый консилиум собирали по мне, сначала сошлись на мнении что кс для меня лучше, но кардиолог сказала под общим наркозом не известно как совместимость будет с теми препоратами что мне для профилактики приступа давали, тоже риск есть. В итоге моя врач пришла и спросили что мне предпочтительней. Я сказала хочу ЕР. Кардиолог согласилась но только с анестезией эпидуральнои и меня допустили до естественного процесса))) в родах мониторили сердце пульс, давление. Как только пульс стал подниматься сделали анастезию и лекарства влили через капильницу для его снижения. Вокруг меня так врачи носились как реактивные, все быстро и очень вежливо. Потом лежа в род блоке под присмотром.... окало двух часов...слышала как в соседних блоках на рожениц орут и оскарбляют... такое отношение просто до тошноты обидно за девчат было, а одна пол часа, а может и больше, кричала, что у нее сердце болит, а к ней никто не подходил (((( потом пришли наорали (( сказали терпеть не в сказку попала. У меня слезы текли от осознания что творится ((((((

Анют, у моего Алешки Атопический дерматит, у мужа тоже АД с рождения, сладкие сиропы провоцируют его появление. Поэтому трубочками пока спасаемся, я еще сахар ем много -ложками, у меня в крови его мало очень, вот и боюсь так рано еще и сиропы давать..... АД это кошмар (((((((( с Алешкой замучалась.
Флешку вам очень здорово оформили, молодцы! А у нас торжественной выписки небыло, муж после работы с мамой приехали под закрытие, уже фото и видео не работали, они просто встретили нас с малышом, жаль раньше у них не получилось по пробкам доехать, а я так хотела поскорее от туда смыться!!!

Леся, вот я думала что у нас Москва поэтому тут такие врачи меркантильные, а оказывается везде почти так. Буду держать за тебя кулачки!!! Потом напиши как все прошло! Желаю удачи и врача от Бога!!!

Я Катя

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Всем привет)
Аня, очень красиво оформлено, а как сами фото? Не разочаровались?
Катя, какие ужасы ты рассказываешь. Никогда не понимала, зачем идти в медицину, если это не твоё призвание. А вот так обращаться с беременными... Жаловаться надо на них. Расскажи о самом кс, страшно чувствовать, когда тебя разрезают? Как сейчас у вас?
Настя, как ты? Уже нарядилась в зимнюю куртку?)
Мы вчера пошли взяли билет на поезд до Мурманска на 28. У меня там сестра живёт, выходные у неё потусуюсь, а в понедельник в роддом сдаваться. Надеюсь, надолго не затянется. А вот так меня на днях муж порадовал))

я Леся!)))

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Анют, как красиво оформлено видео! Я не видела такого ещё)))
Жесть, Кать, вот это роддом! Мне хоть и попалась врач (или всё же акушерка) хамло мерзкое, но в целом персонал был нормальный, и акушерочка, которая раскрытие мне смотрела и пузырь прокалывала, и в послеродовом были разные люди, то милые, то не очень. Впрочем, как в жизни. Отношение в меру человеческое. Одна медсестра нам ставила обезболивание втихаря, хоть нам врач его не прописала. А швы после эпизио жутко болели. И это всё бесплатно. Я понимаю, когда находишь хорошего врача, платишь ему, что бы именно он с тобой возился, потому что человек грамотный и занятой, но когда одни и те же люди делают свою работу по-разному, в зависимости того дали ему на лапу или нет, это пипец(((
Лесь, молодец муж! Я еще в осенней хожу, у нас тепло всю неделю было, солнечно, до +15 днем.
Ой, Леся, как скоро уже и ты родишь! Я к концу месяца только перееду, а там ещё пошуршать надо. Как я надеюсь доходить до срока, чтобы всё успеть! Но на всякий уже все закупила почти, сегодня постирала вещи на выписку и на первое время малышу. Скоро буду сумки собирать. Завтра родовой получу и поеду в роддом печать ставить.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Насть, мне родовой не давали пока. Наверно, на последнем приёме дадут. Как себя чувствуешь? Мы с тобой завершающие) как меня все знакомые уже достали с вопросом "ну что, когда? Ну когда? Когда??". Хочется уже всех послать или приклеить табличку на лоб.

я Леся!)))

Дата регистрации:
Фев 12 2017

Девчата привет!
Леся меня не кесарили, я естественным путем рожала)))) я тебя очень понимаю про вопросы о родах)))) у нас мало кто знал, только самые близкие и кто случайно увидел))) и то замучали....Про табличку насмешила)))

Настен, моя врач очень занятая, она только контрактников ведет и так по договоренности)))) вот она в хамском отношении не замечена)))) даже девочке что со мной рядом рожала врачей звала и анастезию попросила ей сделать.... и вообще сама по себе доктор от Бога))) всем бы таких бесплатно, рожать тогда не страшно было бы!!!!!!!

Я Катя

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Катя, прости, что-то я прошляпила. Читала же, что ты настояла на ер, но в памяти только анестезия запала, поэтому и уверена почему-то была, что кс)
Сижу в процедурный, жду очереди сдавать кровь. Сколько из меня её в этот раз высосали, интересно было бы посчитать) явно больше мочи))
Настя, вы прям в новую квартиру заезжаете или в ней кто-то жил до этого?

я Леся!)))

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Меня пока не достают сильно с вопросами, может мало кого вижу, да и месяц еще))
Леся, мы ждем сдачи дома, новостройка, прям новая новая! Мне завтра дофига крови сдавать, ещё и кал, блин. Поправилась за неделю на кг((( а еще ктг завтра. Родовой выдали, надо выбрать день и ехать в роддом.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Всем привет! Гости у нас, некогда че-то мне, читаю, но никак руки не доходили написать.
Катя, я же фотографов заказывала заранее. Сначала на 3е сентября, потом на 6е и в итоге на 8е. Хорошо, что все так сложилось и у них было свободное время.
Леся, фотографии хорошие и видео, не сравнить с первой выпиской. Я же тут показывала немножко. Муж молодец) а зачем так рано в роддом тебе? Во сколько хотят кс делать?

Ой, девчата, это двое вас осталось? Леся и Настя?
Как там Алина?

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

И Таня не пишет что-то..

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Ань, привет) почему рано? 30го будет 38,5. Анализы возьмут и поставят в очередь на конвейер))

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Я просто прочитала, что ты ложишься в больницу в понедельник. Я подумала, что это в этот понедельник, который позавчера был, поэтому и написала, что рано, тк срок 37 недель только. А так конечно, нормальный срок)

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Ань, ничего, бывает) сама так же "внимательна" иногда) как ваши дела?

я Леся!)))

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

А у нас тут тишина и покой. Я как ни зайду, не знаю, что написать.
Таня не пишет, как она там? Наверняка с малышкой уже! Дай Бог, чтобы все у них было хорошо!!!
Нежа с Алиной давно не писала, как они там?
Катя, а ты Максимку грудью кормишь? Что-то совсем не помню, писала ты об этом ранее или нет.
Леся, ты как? Шевелишься еще?
Я, как ни странно, лучше хожу, не так больно лобок и копчик, как раньше. Я уж боялась, что чем дальше, тем хуже будет.
Я съездила в среду в областной перинатальный центр, поставила печать на обменку, что у них рожать! Так рада, что меня взяли туда, берут только с области и с показаниями, а у кого из городских все в норме, тех просят выбрать другой роддом. Меня из-за отрицательного резуса взяли. Опц у нас новый, год назад открылся, до этого по другому адресу был. Там двухместные палаты послеродовые и душ с толчком на блок из 2 палат, все новенькое)) ну и специалисты хорошие. А рядом сосновый бор. Сказали со схватками приезжать, или в 40 недель и 4 дня на госпитализацию.