Осенние малыши 2017! Вместе веселее!

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 часов 11 минут назад.

Всем привет)
Насть, такая же фигня)) захожу, новых сообщений нет, закрываю. Ритуал прям) мне тоже последние пару недель полегче стало. Вставать с кровати тяжко иногда, а ходить нормально, не как улитка, по крайней мере)
Я вчера ресницы нарастила. Не пойму, нравится мне или нет. Как-то непривычно, как накладные. Зато красить не надо)
А так все в приготовлениях. Хотя сумку ещё не собирала. Сын ещё простыл, ходит хрипит.. У нас уже заморозки, куртка еле сходится.

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 часов 27 минут назад.

Всем привет!
У меня щас времени мало сюда заходить, свекровь неожиданно еще на недельку задержалась у нас..

Настя, как смешно ты пишешь шевелится ли Леся еще))) Ой, девчата, как вы там живете, у нас +22 сегодня! Без курток ходим, в кофтах))

Саша агукает, улыбается, такой пупсик хороший)) любит, чтоб на руках носили))

Я Аня.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 часов 21 минута назад.

Самые активные девчата - Аня и Леся)))
Ань, держись, свекровь наверняка все-таки уедет! Мне так завидно, когда ты пишешь про то, что Сашка хорошенький и улыбается, прям улыбаюсь и тоже так хочу)))) вот с погодой вам везет)) у нас все, тепленький октябрь завершается, две недельки было хорошо, +12-+14, спокойно, а сегодня холодает, минус надвигается, снег и гололед, зима близко!
Леся, у меня куртка впритычок без вставки для беременных, мне все интересно, когда я ее пристегну? Все думаю, ну скоро уже, неделя проходит, я так ношу еще))) может до родов и не пристегну вставку. Да и вообще на зимнюю перейду скоро, там тянется все, врядли вставка понадобится))

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

У меня живот стал сверху дискомфорт приносить, в ребра упирается сидя, больновато. И заболела та мышца справа сверху. Прям пятачек диаметром 3 см тянет, жжет и больно((( а к вечеру все сильнее. Чем больше во мне еды и питья, тем больнее. Малыш сильно к вечеру вправо уходит (от желудка чтоли прячется?), прям выпирает спиной и попкой, живот корявый и перекошенный становится, распирает.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Настя, у меня вверху живота кожа как будто онемевшая, но тоже часто колет и жжет. Иногда малая пережимает какой-то нерв, отнимается место, где нога с туловищем соединяется. Короче, не знаешь, где прижмет в следующую минуту) с неделькой тебя!) мне свекровь свою куртку отдала, она вполне ничего, но в районе живота уже жмет. Ничего, неделька осталась)
Ань, про задержавшуюся свекровь это хорошая новость или как? Помогает? Как Саша спит?
Мне до сих пор как-то не верится, что скоро доча родится...

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Да, мы тут втроем самые активные)) давайте девчата остальные догоняйте нас!
Саша вчера стал тренироваться повернуться набок! И теперь тренируется все свое свободное время))) и даже ночью!! Переодеваю - он тренируется, спал и проснулся опять тренируется! Искупались, одеааю его, а он опять на тренировку пошел)) пыхтит и ругается, если не даю ему это делать.
Настя, пока наслаждайся животиком, скоро уже малыша увидишь) я прям скучаю по животу, так кажется беременность просто пролетела! Я с первым и музыку слушала классическую, и разговаривала с ним, а тут некогда было. Я вот прям ждала, чтобы он в ребра по упирался или куда-нибудь еще, но не было ничего такого.
Леся, разве может это быть хорошей новостью?)) она конечно помогает, но и везде дает советы....бррр. Вот пристала почему я не пеленаю? Как я буду пеленать, если он не спит в пеленке, а весь ерзается и вырывается из нее?? Я накупила 10шт дорогих муслиновых пеленок, а по факту просто стелю их в кровать, потому они не нужны теперь)) или вот форточку открыла, воспаление легких будет и так по всему подряд. Вот реально уже жду не дождусь когда уедет. Неужели человек не понимает, что достает всех? Вторая невестка после того, как у нее погостила, ей больше не звонит даже.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 4 часа назад.

Привет всем. Я читаю постоянно вас. я с вами. Васютка если я не запеленаю на ночь , значит спать не сможем. Руки не дают спать. Вас тут трое с тинка евой осталось беременных. У кого у деток дрожит подбородок когда нервничает? вит Е жидкий назначили. Матвейка поварачивается с живота на спину. А обратно нет. Улыбается. и несколько раз замечаю гыыыыы .

Дата регистрации:
Июн 23 2013

У меня почему-то ощущение, что Саше больше, чем 1,5 месяца)) утром проснулся сегодня, на меня смотрит, улыбается и агукает)) а еще покушает и тоже агукает)) такое чудо расчудесное!))

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Марина, у моего бывает дрожит, врач говорила это еще нервная система не развита типа, то есть это не говорит о плохом. В 2 месяца пойдем спрошу еще раз. А переворачиваться им еще рано, это может говорить о тонусе. Они же сейчас только учатся на бочок переворачиваться. А витамин Е для чего?
Тане я думаю уже сделали кс. Новостей только нет.

Я Аня.

Дата регистрации:
Фев 12 2017
Сейчас не на сайте. Последний раз была 57 минут 28 секунд назад.

Девочки привет!
У меня дом вверх дном, ничего не успеваю! У Макса колики, стала давать на свой страх и риск укропную воду, что то эфекта нет, эспумизан тоже не радует (((

Танюшка как там у тебе дела? Напиши а то переживательно очень!

Марина у моего трясется подбородок когда совсем ему больно или плачет сильно, пока на учет в поликлинику не встала, на неделе поеду. Один раз только пришла мед. сестра и все. Буду спрашивать, непривычно, у Алешки такого небыло.

Леся ничего))) беременность дело тяжелое))) прогестерон дает о себе знать))) а вообще стала по тысячу раз все переспрашивать.

Настюш ага, грудь даю. Висит на ней жалеется. Хорошо когда есть уверенность что врачи нормальные и оборудование хорошее. Крепись осталось чуть чуть!

Анютка с такой любовью о Сашуле пишешь, как я тебя понимаю! Беру на руки сыночка и сердце замирает))) такой нежный маленький комочек, жалко коликами мучается((( не ем я ничего недозволенного и все равно так (((. Я тоже не пеленаю, как то не особо он руками машет, а спать любит на спине, руки закинув вверх и ноги растопыренные чтобы были))) Как у тебя сынок младшего воспринимает? Мой ходит шумит на зло... и в тоже время боатика может подойти погладить и поцеловать. А еще мне говорит что ему еще сестренку и братико надо много...

Я Катя

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Всем привет)
Аня, ну свекровь свекрови рознь. Я первую на дух не переносила, прям физическая неприязнь была. А нынешнюю люблю) она молодец, к нам особо не суется, советов лишних не даёт. Посмотрим, как оно будет после рождения Софи.
Тане должны были уже сделать операцию. Надеюсь, у них все хорошо.
У нас снег выпал. Наверно, уже совсем лежать будет, когда выпишемся. Муж говорит, живот опускается, сама этого не вижу. А так открылось второе дыхание, ещё б месяцев 5 походила)) самый большой для меня страх это недосып и несвобода. Помнится, со старшим первый муж не мог меня в магазин на 15 минут выпустить. И так до года, пока к родителям не приехали. Надеюсь, в этот раз все будет по-другому.
Девчат, у нас в пц предлагают сделать малышу УЗИ мозга за 2000. Или в поликлинике потом в месяц бесплатно. Вот я и думаю. С одной стороны, там спецы лучше, а с другой - дороговато..

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 4 часа назад.

мы делали узи бесплатно в 1 мес. сказали мозг недозревший. Но это ниче страшного с ростом все нормально станет.
Вит е назначил невролог. изза трясушего подбородка наверно.Прибавка за месяц 1170. + 3см выросли. 4700 весит. Очень нравится мне коляска очень удобная.Продавать не буду, заверну и внукам подарю потом.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Лесь, второе дыхание, потому что живот опустился, наверное! Легче становится. У меня вроде и не опустился еще, а как-то уютней со своим пузом стало)))
Кать, слышала много раз, что питание нифига на колики не влияет, но сейчас столько мнений по поводу всего, как правило противоположных.
Аня, терпи, я тебя понимаю, как никто, устала от всех советов бабушек, они рядом все, помогают хорошо, все прекрасно, но в расплату приходится терпеть их суперопыт с советских времен, непробиваемы в некоторых вещах.
Маринка, так смешно про коляску написала, я подумала, устареет к внукам то, а потом вспомнила, сын то взрослый уже, не за горами уже внучата))) кстати, с 17тилетием сыночка, вот это жених уже!
Мы съездили в Ебург в гости к сестре с ночевой, в магазины нужные попали, прикупили вещей к переезду необходимых, удачно скатались, еще и комбез доче сестра моя отдала зимний, их дочка выросла из него. Я довольна, как слон!

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

У нас, кстати, узи мозга в роддоме делают бесплатно. Дочке делали, и в месяц тоже.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Привет, Насть) как себя чувствуешь? У тебя есть треники? У меня живот периодически болит, но я не знаю, оно это или нет. Начала собирать сумку в роддом, доделываю дела. Гладить уже надоело, то ли ещё будет) завтра на приём, потом со старшим к зубному, десна у него болит чего-то. Еще потолок ему доделываем с мужем. Часто снится, что я в роддоме уже)

я Леся!)))

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

я Леся!)))

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Всем привет!
Сходили мы на приём, сказали, вот вам направления на анализы, ЭКГ, к терапевту, с 26 можете поступать в роддом, только 27 придите за напраалением) логично)

я Леся!)))

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Привет! У меня нет треников, хорошо себя чувствую, только с явки, 400 г за неделю, в моче кетоны вдруг обнаружились.
Леся, вот это глазища))) пузик у меня такой же примерно))) сумку я в роддом на прошлой неделе собрала, даже в Ебург с собой брала на всякий. Поздно тебя отправили по анализам с врачами что-то. Я все сдала и прошла уже. К следующей явке придет результат на вич и т.п. и кала, перепишут все в обменку и можно рожать по их словам))))

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Настя, ну у меня неделя есть, как раз все пройти. Родовой хоть выдали) у меня +2800 за 2,5 недели. Я уже смирилась, скоро похудею) хотя мужу я такой больше нравлюсь, говорит, хоть попа появилась)) а меня на ВИЧ и кал на отправляли, только кровь/мочу. Все же везде свои правила)
В Мурманск в субботу поеду, хочу налопаться там напоследок и в кино сходить.

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Всем привет!
Писала вчера писала, да мум заглючило и ничего не сохранилось..

Катя, поведение у нас один в один как у вас) поэтому надеюсь, что возрастное это. Тоже может гладить, приговаривать братичек мой любименький, а потом, когда братик спит может орать ААААААААА. Прошу не кричать, он еще громче. В таких случаях, если не распсиховалась говорю - тогда кричи громче, не весь поселок тебя услышал. Он говорит- нет, не хочу)

Леся, прикольная фотка! Красотка, выглядишь хорошо, животик аккуратный)) если б моя свекровь не лезла куда ее не просят, я бы тоже в ней души не чаяла. Но она задолбала уже. Зачем вам столько сковородок? Зачем вы этих рыбок завели? Почему ты мало кушаешь? Закрой окно, сквозняк, воспаление легких ребенку сделаешь. Бррррррр. День простоять и ночь продержаться! В среду уедет.

Настя, ты точно написала, что приходится расплачиваться своими нервами за их помощь. Поэтому лучше самим справляться. Они удивились и может обиделись, что мы не позвали помогать с малышом. В чем тут помогать?? Лучше самой побегать, но со спокойными нервами и тишине в доме, а то вечно кипишь с ними. Все разбросано везле, собака ее гавкает, она нам мозги полощет, что Федя непослушный. Ойййййй.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

А у нас беда. Федя же принес заразу из садика, мы тут все заболели и хуже всего то, что и Саша подхватил. Пока у него только сопли, я молюсь, чтобы все обошлось только этим. А все нашей бабушке спасибо! Когда Федя заболе, попросили ее с ним быть в комнате, она поночнвала там, полдня посидела и наскучило ей. Пришлось нам с мужем по очереди бегать к нему, не получилось сразу, чтобы муж с ним там был и вот в итоге все заболели! А самое смешное, она говорит, что у нее не вирус, ее продуло.

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Аня, спасибо за комплименты!) держись насчёт свекрови. Как говорится, чем дальше, тем любимей)
Сходили сегодня к зубному, придётся молочный зуб выдирать, он не даёт вылезти коренному, уже даже гной появился. Плюс плохо чистит зубы - налет остаётся, недавно у гигиениста были, по ходу бестолку. Ну и к ортодонту - надо прикус исправлять. Короче, надо готовить кучу денег... На днях потерял телефон и пакет со спортивками и перчатками. Жалко, блин. Когда ж это раздолбайство перерастется уже...

я Леся!)))

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Аня, надеюсь, все насморком обойдётся!

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Леся, может сыну твоему попробовать, есть такие ополаскиватели, как индикатор налета работают. Пополоскал рот, и все окрасилось, а там где налет цвет интенсивнее. Есть таблетки, которые жевать надо. Мой обожает, у нас ополаскиватель, он окрашивает рот в синий цвет и со вкусом жевачки он. Так вот из-за красителя, готов хоть сто раз полоскать, потом рассматривает язык и зубы в зеркале))

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Аня, а где вы такой покупаете? У нас не видела подобного.

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Леся, я заказывала здесь, вот этот опаласкиватель https://egigiena.ru/plaque-agent-opolaskivatel-indikator-zubnogo-naleta
Бутылка большая, хватает на ооочень долго, у нас год уже точно.

Забыла написать, у врача опять вчера спросила про дрожащий подбородок. Она сказала, раньше это считалась нормой до 3х месяцев, сейчас до 6-9. У ее внучки дрожал до 9 месяцев и претензий у неврологов не было. Это незрелость нервной системы.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

После рождения младшего не хватает времени на старшего Sad скучаю по нему и переживаю из-за этого. Когда он ходил в садик мы виделись утром минут 40 и потом вечером часа 3 и в это время я как раз занимаюсь младшим. У него вечером прям бессоница, не спит и купаться надо, кормить и т.п. Решили с мужем, что вечером он будет 1-2 часа с младшим, я буду заниматься старшим.

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Всем привет, кто ещё остался с нами)
Аня, прошлась по нашим аптекам и только в медтехнике нашла что-то подобное. Вчера зубы чистил 3 раза)) прикольная штука. Завтра идём выдирать зуб. Хорошо, что муж тебя понимает и помогает. Как ты вообще, с двумя, сильно устаешь?
Настя, не тихорись, у меня сразу мысли, может, ты в роддом срулила) я в панике доделываю дела, а в голове мысль, что я еще не готова, не готова, не готова!!!
Муж нервничает из-за операции и просит не говорить предварительно, когда она. Мол, лучше он узнает после, а то поседеет и перепсихуется, пока все проходит.

я Леся!)))

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Вчера сдавала кровь, просидев в очереди больше часа, а потом узнала, что беременные могут без очереди проходить. Спасибо, что рассказали об этом, когда прихожу на анализы в последний раз) а другая лаборант спросила "ну срок-то маленький ещё?", я ответила, что так-то скоро уже в роддом, тогда она решила, что я "первородка" (слово-то какое) и типа из-за этого живот маленький. Железная логика)

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Леся, я ненавижу это слово! Кто его придумал вообще?? Унизительное оно.
Устаю не сильно, но времени не хватает на себя и старшего.
А мой муж во время операции моей спал дома. Мне должны были делать после обеда, а тк мы встали в 5 утра, чтобы собраться и к 8ми приехать в роддом, он около 11 утра лег поспать. А меня увели в 12, я ему смс писала, а он спал. Пока раздели, приготовили, в 12.45 родился Сашенька наш. А потом ему врач позвонила и отправила фотки малыша.

Я Аня.