Осенние малыши 2017! Вместе веселее!

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 часов 17 минут назад.

Леся, я вроде часто пишу))) Вчера что-то не писала... Я как во сне порой.
Ань, блин, сердце кровью обливается, как подумаешь, что старший вниманием обделен. Я часто переживаю, как после родов всё будет, как с дочей буду время проводить, так боюсь, что она будет вниманием именно моим обделена.
Меня не смущвет слово первородка, а вот старородящая тупо звучит((( Всё мечтала до 25 родить (желательно двоих), чтоб не считаться старородящей))) но, увы. Зато до 30 двоих успеваю, это тоже неплохо)) Я всегда мечтала быть молодой мамой, чтоб в 35 у меня взрослые детки, и я ещё совсем молодая. И с ними на одной волне, и уже почти свободна в плане времени для себя. Но это, конечно, фигня все. Всему свое время, и каждый расклад хорош по своему!
У меня всё болят кости таза. Последние два дня сзади под попой между ног. Такое чувство, что меня кто-то коленкой под зад пинал))))

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡

Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 часов 23 минуты назад.

Настя, он мне сегодн говорит - мамочка, я по тебе скучаю и в 5 утра плакал, ко мне просился. А наша свекровь говорит - вы че? Вы же в одном доме живете, чего вы скучаете?? Вот вроде умная женщина, но иногда такую хрень говорит, что в голове не укладывается. Или вчера Федя просил меня, чтобы я с ним поиграла. Она опять влезла - ты что сам играть не умеешь? Вот не научили самого играть....пппфффф Конечно ему хочется с мамой побыть, но это же не значит, что сам не умеет играть. Как хорошо, что они живут за 200км.

Я Аня.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Да, Ань, как же неприятно, когда лезут в твои отношения с ребенком(((( надеюсь, скоро свекровь вас покинет и отправится в сторону дома... я тоже от свекров жду, что они будут стараться Леру ещё чаще к себе просить, чтобы "не мешала" и "мне полегче было". У свекрови грандиозные планы по замене дивана, а то "Лерочке ночевать негде". У меня иногда складывается впечатление, что они её вообще отжать у меня хотят, мол вы себе другого ребенка родите. Паранойя у меня, наверное))))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

А мне хочется еще побыть беременной разок)) не знаю, может эйфория это и потом пройдет, но пока такие ощущения.
Всплмнила, как в первую Б ходила к генетику из-за скрининга и она мне тоже сказала, что в свои 28 я старородящая считаюсь. Кошмар! У меня в реанимации из 10 женщин, 8 было 38-39-40 лет. И ничего)

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Настя, уехала сегодня она, я выдохнула) у нас еще дома вечно такой разгром после их приезда. Все разбросано, наложено, бардак в общем.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 6 часов назад.

ВасютКа, и мне хочется быть еще беременной.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 часов 8 минут назад.

Всем привет)
Я тоже ещё хочу побыть беременной) быстро как-то время пролетело. Вчера сняла видео плясок дочи в пузе. Сама стала замечать, как живот опускается. Я под каре обкороналась)
Аня, с отъездом свекрови)) как старший в саду?
Настя, у меня кости промежности стали болеть. Это самое худшее, что было))

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Леся, я же тоже хотела каре сделать, но сейчас понимаю и хорошо, что не подстриглась, я бы не успевала укладывать волосы каждый день. Сделаю это попозже, когда Саша подрастет. Мы же болеем сейчас, старший не ходит в садик, пойдет недели через 2 только.

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Ань, я сделала его подлинней, чтоб в хвост собирались, если что. Как вспомню, как с Никитой волосы сыпались после родов...
Представляете, педикюрша опять про меня забыла! Я такая злая. Если б не ехать послезавтра, записалась бы к другой. Ладно бы еще, в соседнем доме салон находился, а так притащишься и впустую(
Родители хотели старшего на нг в питер с собой взять, но из-за плохого поведения теперь сомневаемся. Постоянно огрызается, психует, моей маме недавно сказал "заткнись". Что дальше будет, боюсь представить

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Леся, мой тоже старший не из простых)) но во-первых, я говорю, особенно мужу, что он эти все свои огрызки не сам придумал, а все берет от нас. Но таой уже и в школе научиться мог. Нашему говоришь, например, плохо себя вел - иди в угол, вот и пойду! Вот и будешь там стоять. Буду! Проси прощения, не буду. А если уж муж шлепнет его, то он смеется- а мне не больно, бе-бе-бе. Бабушка наша причитает О ужас, что будет дальше!
Такой вот он непокорный. Начинаешь грубо с ним разговаривать и он также отвечает.

Я Аня.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Аня, поздравляю с отъездом гостей! Отдохнешь))) Старородящая, насколько помню, значит впервые рожает после 25 лет. А если рожаешь в 38, но при этом были роды до 25 лет, то уже не старородящая))) вроде, этот термин больше не применяют активно.
Я стараюсь насладиться напоследок беременностью, разглядываю себя в зеркале, пузо наглаживаю. Неизвестно, буду ещё беременной, или нет. Хоть и изжога доконала уже, и кости болят, то лобок, то таз сзади, то копчик, сегодня стреляет от копчика в левое полужопие, эх.
Леся, у тебя до этого не болели кости промежности? У меня с 28 недель началось в этот раз.
Маринка, вот же не подумала бы, что тебе бы ещё хотелось беременной быть. Тебе так много пришлось лежать и переживать. Хотя, понимаю, что этот трепет всё покрывает))) может ещё одно чудо произойдет?))))

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Аня, Леся, читаю вас и страшно, как детки себя ведут((( моя еще совсем малышка, кто её в будущем знает? Вы читали Людмилу Петрановскую? Я очень люблю её книги, первую "Если с ребенком трудно" прочитала за год или два до рождения дочки))) наткнулась на отрывок вконтакте и так зацепило, что прочла книгу, а потом ещё купила в двух экземплярах, одну подруга отжала. А уже с рождением Леры читала "Привязанность ребенка или тайная опора", примерно так. Я помню после прочтения первой книги, к племяннику по-другому совсем относиться стала, на все его капризы смотреть иначе, с пониманием что ли.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Аня, у нас это примерно с полгода началось. До этого послушный был, всегда можно было договориться.
Настя, болели, но как-то разово, а теперь часто. Надо скачать книги, о которых ты говоришь

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Настя, я много книг прочитала на эту тему, возможно поэтому и отношусь более лояльно и понимающе, нежели окружающие. В особенности свекровь! Рррр! Только и слышу от нее - мои дети такими не были, с моими детьми таких проблем не было, мои дети никогда не сопливили, мои дети всегда отца слушали. Ну прям дети с другой планеты))
Из Петрановской из последнего читала "Привязанность в жизни ребенка". Еще читала Юлию Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", "Общаться с ребенком. Так!". Еще книга для Неидеальных родителей, автора не помню. Больше всего понравилась книга "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" Фабер Мазлиш. И сейчас читаю, ну так, урывками книгу этого же автора об отношении братьев и сестер "Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно". Здесь пишется о том, как брат или сестра могут завидовать другом, или ему кажется, что того любят больше, как родители сами того не понимая словами сравнивают детей и они в душе обижаются из-за этого.
А муж иногда говорит - вот начиталась книжек своих и разбаловала ребенка. Но мне кажется, наоборот, они помогают понять ребенка. И я читая, вспоминаю себя в детстве.
А самая первая книга, я прочитала ее в первую беременность "Не упускайте своих детей" Гордона Ньюфелда. В ней пишется, что нужно сохранять привязанность ребенка к семье любыми способами - совместные обеды, поездки, разговоры и т.п. Чтобы на первом месте были родители и их мнение. Иначе с возрастом дети находят других авторитетов в лице сверстников и там начинаются уже другие проблемы.

Я Аня.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Аня, какой у тебя чудесный список прочитанного! Я всё гонялась за книжкой "Братья и сестры" Фабер и Мазлиш, муж говорит, я тебе найду её (я больше в электронном виде люблю читать). Её нигде нет бесплатно, хотела купить. Так он нашел в pdf, читать сложно, мелко очень. Первые страницы не очень зацепили, может из-за шрифта. Надо её купить всё-таки. И "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" все так хвалят. Но я, конечно, всё равно всю эту инфу пополам делю, действую по обстоятельствам и интуитивно. А про то, что свекровь тебе говорит, тут надо с мужем разговаривать, как он себя маленький в семье чувствовал, какие воспоминания из детства и каким он вырос. Я, например, тоже была мегапослушная девочка, хотя с рождения истеричная (плакала по любому поводу) и очень плохо ела. Так мать меня так сурово воспитывала, еду в меня запихивала, из-за стола не выпускала, пока я мерзких холодный суп не доем, орала на меня, когда я плакала, а я не могла остановиться, хотя очень хотела, лишь бы мама не ругалась и т.д. В итоге я до универа была в крайней степени забитым и закомплексованным человеком, как вспомню своё мироощущение в школе, так вздрогну. Я думаю именно мама поспособствовала этому. Я, конечно, её очень понимаю, жизнь не сахар у неё была, но малышкой это оценить я была не в состоянии. А теперь отчасти сама такая же, чуть что, могу начать орать и быть жестокой((( стараюсь работать над этим.

Лесь, наверное, всё-таки как-то связано поведение сына с предстоящим рождением сестрёнки. Сложно будет поначалу, наверное.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Да Амурка правильно говоришь, если не считают старородяшей и в 40 и в 45 лет, если до 30 были уже роды. Я когда в 2000 году рожала в роддоме плакаты висели и там конткренно писалось, старородящая это в первый раз рожает после 26 лет. Я это так хорошо запомнила, самой только тогда исполнилось 22. И думала Фух, я уложилась.Конечно сейчас эти термины не используются уже, если только в исключительных случаях. Я за Б ничего подобного от врачей в свой адрес не слышала.
Да хочется еще это пройти , беременность, роды но точно не в ближайшие 3 года,а попозже, да хоть и с лежкой было, но это того стоит, все забывается, да и возраст наступает на хвост, я думаю это мне хочется повторить именно из за того что мне уже через год сороковник будет, и понимая этого, мне грустно, что потом уже ловить нечего. Конечно эко я делать уже и не подумаю, чур меня.

Дата регистрации:
Фев 12 2017
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 54 минуты назад.

Привет девчата)))
Леся, Настюша это вам настроение поднять, из темы про ваше самочувствие.....

Когда мне, будучи на 9 месяце, муж прислал смс "Как ты себя чувствуешь?", я отправила ему вот эту фотку:

Крепитесь девочки чуток осталось!!!!

Настюша мне кажется девочки проще воспринимают рождение брата, это для них как живой пупс за которым так здорово помогать маме ухаживать...и ревности изходя из опыта знакомых меньше....

Анютка вот и мой сын тоже себя так же ведет! Он еще хочет то же что и малельний, маленькому грудь даю, старший идет берет молоко с полки, маленького на руках ношу- старшему хочется, купаю в ванночки, старший тоже просит....укутываю пеленкой малыша, старший кричит что его тоже надо одеялком укутывать.

Леся глаза у тебя такие, как говорят утонуть можно))) сынок такой хороший!!!

Марина про старородящих, я думаю хорошо что этот термин уже не используется, ведь очень у многих пар деток сейчас зачать долго не получается.

Девочки я бы тоже с удовольствием еще бы родила, но слишком уж сложная была беременность, риск очень высокий что повторится то состояние..... надо обследоваться может года через 3 решусь еще на малышулю. Только за девочкой пойду))))

Я Катя

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Кать, отличная картинка, это почти я!))))
С месяцем Максимку!
Вот меня и пугает, что чуть-чуть осталось, мы так и не переехали((((( вроде со дня на день, но как же всё затянулось! Уже озота вещи разобрать, всё докупить и спокойно ждать родов. А так, сижу как на пороховой бочке, живот чуть закрутит, я уже боюсь, не дай Бог, оно!
Леся сегодня отправляется к сестре, насколько я помню, в понедельник в роддом.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Солнышка лучик, я себя узнала на картинке.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Всем привет)
Насть, я завтра уезжаю, сегодня по врачам ещё бегала, направление писали. Впервые пропустили без очереди) в регистратуру. Сейчас готовлю и собираюсь, думаю, может, ещё до родителей дойти. Муж мне сегодня мозг выносит, бесит, истеричка....
Катя, прикольная картинка)) реально себя такой же толстой ощущаю) ничего, скоро всхудну. Спасибо за комплименты) как твоё здоровье сейчас?

я Леся!)))

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Привет! Тишина сегодня! Мы вчера получили ключи от квартиры, сегодня вещи перевозили. Ночуем с дочкой у мамы моей. Надо квартиру в порядок приводить. В понедельник должны кухню установить и кровать привезти, будет куда раскладываться))) коты в шоке, скулят там. Я вещи вчера и сегодня насобиралась, устала.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Всем привет!

Настя, я книгу про братьев и сестер заказывала в лабиринте. Я тоже читала, что мы повторяем наше воспитание на своих детях. То есть, если на нас кричали, то и мы потом это все повторяем. У меня папа такой, что чуть что сразу орать начинал, такой вот характер дурной и я ему всегда говорила, что на своих детей орать как он не буду.
Поздравляю с вручением ключей! Сильно не напрягайся, помощников нет у тебя, чтобы помогли все складывать?

Катя, мой не просит запеленать, титю дать и. .п. Он когда первый раз увидел, как грудью кормлю, удивился и говорит- это что у тебя там? Что он там у теб делает? Молочко пьет? Засмеялся и все))

Леся, а с мужем что? Переживает?

У меня Саша два дня плохо засыпает на ночь. Тр ли хочет спать в коляске на улице, то ли другое, даже не знаю. Спать хочет, но грудь берет, чуть соснет, молоко еще не успело прийти, он плачет, соску даю плачет. На руках у мужа не плачет. Если уснет, то может сразу проснуться или минут через 30. Вроде животик перестал уже нас беспокоить, но на всякий опять эспумизан стала давать. Вчера я положила его в свою кровать и он уснул сразу и проспал так всю ночь, даже не просыпался на кормление смесью и я его не будила. Спал на подсосе))
Сегодня Саше 2 месяца, а мне 32 года исполнилось!))
А еще у наших знакомых вчера девочка родилась, роды примерно на 41 неделе и вес девочки 4100, а рост 59 см!!! Офигеть!

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Всем привет!
Анюта, с днём рождения тебя! Пусть в жизни тебе сопутствует удача, ведь остальное у тебя все есть - любящий муж, замечательные детки-конфетки. Будьте здоровы, это главное! Сашу целуй от нас с поздравлениями) как-то отмечаете?
Насчёт мужа. Не знаю, что с ним. В основном он адекватный, но бывают дни, когда он хуже беременной в пмс (если бы можно было совместить эти два понятия). Самое странное, как ему удаётся выставить при этом меня виноватой в ссоре, это однозначно талант)
Настя, с переездом тебя! Вот ты и дождалась. Разгребайся потихоньку, но не забывай о себе, береги себя.
Я вчера спала всего 3 часа. Началось чесание на нервной почве плюс Соня давала жару пол-ночи, а в 5 утра уже встали на поезд. Вчера с сестрой гуляли по магазинам, погода тут мерзкая, мокрый снег, все серое. Один школьник уступил мне место в троллейбусе) правда, при этом назвал женщиной, что не очень приятно)

я Леся!)))

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Завтра планирую поступать. Вчера девочку из моего города не приняли, сказали, приезжайте 2го, все переполнено, в бесплатных палатах лежат платно. Как будто ехать 5 минут, такие простые. Одна там лежит, ждёт кс уже 10 дней, дату ещё не назначили. Это, конечно, пугает. На крайний случай поеду в роддом похуже, одна я домой не вернусь)

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Леся почему ты так далеко в роддом едешь? даже на поезде. В какой город? Самый ближайший у тебя там есть? Девочки скажите мне у вас после родов когда М начались? И при грудном вскармливании были или нет? Или не начнутся пока грудью кормишь?

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Васютка ты используешь тряпичные подгузники или все время памперсы?

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Марин, у нас многих областных отправляют в областной перинатальный центр. В моём городе есть роддом, но нет нормальных специалистов, детской реанимации и т.д. не хочу инвалидом остаться после их анестезии. Это 250 км. от дома.
Купила послеродовой бандаж и одноразовые труселя. Вроде все)

я Леся!)))

Дата регистрации:
Фев 12 2017
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 54 минуты назад.

Привет девчата.
Немного поною......вчера было аномально низкое атмосферное давление и меня (блииин как бабка старая) опять бабахнул этот дурацкий ПРИСТУП!!!! Муж как на зло повез сына к врачу. У нас скорую надо вызывать со мкада чтобы в Москву отвезли, благо я сразу поняла что эта говняшка начинается и приняла все лекарства по списку... мужу позвонила он сказал через пол часа будет и отвезет меня, когда он приехал пульс стал плавно снижаться, решили подождать, но было очень страшно и обидно до слез что с родами эта хрень не прошла... лекарства помогли, но грудина болит до сих пор.....я во вторник еду к кардиологу на обследование, даже не знаю, страшно что сыночек будет с бабушкой и есть ему смесь придется((( и за себя обидно.
Ой........ это я в итоге как то много поныла....

Как там наша Танюша?

Настюша с получением ключей вас! Эх здорово то как! Только ты не перетруждайся там, главное здоровье, все потихоньку успеете! Про котов весело написала, смешно но и жалко их)))) Спасибо за месяц)))

Анютка ОГО! С прошедшим Днем Рождения тебя!
Желаю здоровья, любви, терпения и успехов в воспитании двух сыночков!! Что то упустила я что ты тоже октяборьская как и я.... только я весы, а ты уже скорпиончик)))

Леся выбор род дома сложный даже если их целая куча, а рисковать конечно не стоит! Я уверенна что все будет хорошо и тебя возьмут! Удачи!

Марина у меня месячные пришли когда сыну было год и два месяца, сейчас уже месяц прошел а у меня еще Лохии идут родовые ((( что напрягает....должны пройти были давно.
Про памперсы мне тоже интересно что Аня напишет. Я с Алешей покупала только японские мерисы до года, а после года одевала многоразовые с хлопковой подкладкой, так в год и три месяца приучила к горшку. Но за три года цена такая стала на мерисы что с Максом решила начать с памперс. Купила но у памперс такой запах отдушки сильный....муж от этой отдушки заходя в нашу комнату чихал. Купила хагис элит софт - попа стала краснеть и опрелости пошли (((( не стала я больше эксперементировать, купила мерисы по акции и в итоге (с первым сыночком редко такое было) Мерисы на Максима не пошли, с боку протекает после пописов((( сейчас купила тоже японские называются муни, пока не знаю как они пойдут.

Девчата а вы какие используете подгузники?

Я Катя

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Я всякие использую, все хочу попробовать. Сейчас купили японские но не мерисы , гоон называние. Я днем только памперсы одеваю три или две шт в день. вечером и ночью уже тряпичные. Попа иногда краснеет , мазь декспантенол помогает, и цинковая паста. Мерисы 84 шт у нас 1650 стоят. 24 шт 570 +- 50р

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Всем привет)
Меня приняли, завтра УЗИ и должны сказать, чего когда. Обычно около недели лежат до операции. Поселили сначала в одну палату, потом перевели в другую. Думают, что у меня тут блат, потому что было указание сверху. Эта палата получше, места больше, народу меньше, душ и туалет на 2 палаты.
Мы купили хаггис элит софт 2 пачки 1 и 2, свекровь финских купила на пробу, они вроде дешевле и качественней. Посмотрим)

я Леся!)))