Осенние малыши 2017! Вместе веселее!

Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 22 часа назад.

Девчата привет!
Спасибо за поздравления! Мы никак не отмечала, салитики сделала, муж исполнил мою мечту - пожарил свиные стейки на мангале, я наелась мяса от души)) хорошо хоть к Санька живот не сревгировал. Муж подарил шикарный букет роз и еще сережки подарит, не успел их купить. А в среду у нас годовщина свадьбы) опять жду подарок!))

Леся, я тоже в ПЦ рожала, прям так люблю его)) там так пахнет внутри приятно и конечно этот запах у меня ассоциируется со всеми моими родами там. Там тоже туалет, душ на 2 палаты, в палатах по 3 человека. Но вот в начале я лежала с девочкой в палатв, нас двое было и у нас свой туалет и душ был. А потом ее выписали, а меня перевели в обычную палату. Отдыхай там) расскажи завтра про узи.

Марина, про месячные я думаю индивидуально у всех. У меня начались, когда старшему было 6,5 месяцев, но он был на смешанном. Про подгузники - у меня есть немного марлевых подгузников, я их использую днем обычно, когда Саша не спит. Чаще вчего во время кормления, тк он в этот момент начинает какать)) и когда не спит просто еще находится в штанишках, подстилаю под него одноразовую пеленку. Если пропустила, что он описялся, он тогда начинает возмущаться. Переодену и он дальше лежит.
А тряпичные у тебя - это какие? Из марли или многоразовые?
У нас мерисы, дороговаты они стали правда, но не знаю на какие переходить. К нас тоже иногда они протекают. Испортилось качество что ли? Со старшим такого ни разу не было! А тут, с учетом того, что ночью я 2 раза точно переодеваю, бывает и 3, они протекают. Приходится и переодевать полностью, и постель менять. Вчера вот заказывали курьерскую доставку из магазина, муж не захотел никуда ехать. И курьер перепутал, вместо мерисов купит гун. Вот сравним какие лучше. Со старшим опять же гун не понравились мне из-за мягкости, мерисы мягче.
Под подгузник использую Крем веледа, очень мне он нравится. Было пару раз покраснение, все ушло быстро.
Федю я начала высаживать в 6 месяцев над тазиком, в 8 посадила на горшок и к 1,3 года он мог обходиться без подгузников. Одевали на всякий в поездки, но он не описивался. Многоразовых подгузников не использовала, ходил просто в штанах и трусиках обычных дома. Ничего записяно у нас не было, на диванах он не сидел, все время на полу. С 5ти месяцев у него половая жизнь началась))

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 15 минут назад.

тряпичные у меня - это ситцевые пеленки и махровое полотенце на 6 частей старое нарезала. Кто нибудь пользовался игровым ковриком? я собираюсь купить.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

А памперсы меня раздражают своим запахом. Я помню, как придешь в гости к кому-нибудь у кого ребенок маленький и на всю квартиру этот запах стоит. Бе...

Катя, ну что же это такое происходит у тебя((( а какое-то обследование предлагали тебе или уже все обследовали? Или говорили что пройдет после родов? Хорошо хоть сама справилась в этот раз, нужно чтобы всегда таблетки под рукой были, не дай Бог.
А то, что выделения есть, так это норма. Мне врач сказала 42 дня они идут после родов. Со старшим так и было, в этот раз чуть дольше. Начала уже переживать, но все закончилось. Надо как-нибудь на узи выбраться.
Катя, а молоко ты свое сцедить можешь? Заморозить, например. Не знаю просто в холодильнике хранят его или нет.

У нас Саша так полюбил спать на улице, что теперь даже ночью не хочет спать дома!!! Караул! Вчера опять орал, решили проверить. Одела его, положила в коляску и у него глаза закрылись сразу! Короче поспал час на улице, потом еле дыша, закатила его в дом, раздела и положила в кровать. Но он потом проснулся из-за соплей и я взяла его к себе, так и проспали до утра. Какие-то сопли затяжные, никак не вылечимся, причем всей семьей.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Марина, а разве не удобнее в ночь одноразовыми пользоваться, а днем тряпичными? Он де просыпается, как только остывает все и холодное становится. Не спишь наверно совсем ночью? Или на период когда не спит днем ими пользоваться.

Я уже достала коврик развивающий. Повесила игрушки так, чтобы Саша ручками касался до них, со временем научится брать их в руки. Так и играем)) ща покажу

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Взвесила Сашу вчера и измерила, 6045 получилось и рост 62 см. Потом перемеряла рост, получилось 60)))

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 16 минут назад.

Ночью мне именно удобно тряпичными. Потому что он неподвижно спит в пеленке или в бодике. Просыпается 2-3 раза через 3 часа покушать и сухой бывает. А когда к тите приложу тогда писяет во время кормления и какает, и пока кормлю если он не покаканый я ловлю сику в баночку. А днем удобно в памперсе , подвижный образ жизни, и менять ведь не надо через 15 мин. как в тряпичных.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 часов 7 минут назад.

Привет всем! Спасибо за поздравления)))
Анютка, тебя с прошедшим днем рождения! И сыночка с 2 месяцами, большие вы такие, а мы еще не родились))
Леся, с роддомом тебя! Интересно, когда же день Х?
Катя, как страшно, когда ты про приступы пишешь. Хорошо, что обошлось в этот раз.
Лохии у меня долго после дочи были, почти 2 месяца. А месячные пошли ровно в 4 месяца Леркины, она на смешанном была. Думаю, если б чистое гв было, то позже бы начались.
Малышу мы купили памперсы премиум кер по акции. Долго думала, что выбрать. С дочей первые подгузы были либеро ньюборн, потом памперсы премиум кер, пробовала хаггис элит софт, но мне они не понравились из-за набухания чрезмерного и кружочки на попе отпечатываются, памперсы, как и меррисы без резинки сзади, часто именно на пояснице протекают. Постарше мы ей покупали хаггисы ультра комфорт для девочек, вот они классные, но трусиками отстой и теперь у нас трусы памперсы пантс, мне очень они нравятся. Я ленивая мама, у меня доча с горшком на вы.
Развивающий коврик особо дочу не впечатлял, кого-то очень выручает, на полчаса деть зависает, это был не наш случай, очень она рано перевернулась и любила на животе тусить.
Мы в субботу вещи перевезли все, третий день тусим с дочей у мамы. Завтра, надеюсь уже останемся у себя. Сегодня кухню собрали и кровати для нас и Леры. Устала. Помогает мама моя, я тоже стараюсь аккуратно, но как же хочется побыстрей устроится!
Вчера еще на хоккей ездили с моими коллегами с работы, в честь того, что моя подруга, бывшая сотрудница, приехала в гости с Крыма. Завтра ко мне заскочит поболтать)))

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡

Дата регистрации:
Окт 7 2010
Россия.
Сейчас не на сайте. Последний раз была 16 часов 9 минут назад.

Привет всем девочки)))
Настя! с новосельем!!! приятные хлопоты) счастья вам в новой квартире!!!
Аня! с днем рождения прошедшим!!! здоровья! счастья! любви и везения!!!
Лесю! с роддомом!!! удачи вам с малышкой!)))
Катя! а что врачи говорят? что нужно сделать чтобы купировать приступы чтобы совсем исчезли?? здоровья тебе и сил!
Лялек с мини датками!!!)))
Мы растем потихоньку! но колики жесть как мучают иной раз всю ночь плачет! уже эспумизан даю и сама укроп пью чтоб и сынуле попало... иногда помогает иногда нет! нужно перерасти эти колики..
У меня вопрос девочки у всех деток слезки уже появились? у моего еще нет -переживаю... скоро к окулисту всех врачей -скрининг узи.

Данила 27 сентября 2001 год, Марк 12 мая 2011 год, Давид 14 августа 2013 год,
НИКолай 19 сентября 2017 год,
У меня 4 любимых сыночка! осталась лапочка дочка)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Марина, тогда понятно! А мы, наоборот, днем пока не спит гуляет в штанах, когда спит в подгузнике. Просто у меня со старшим было, когда пользовалась сначала марлевыми подгузниками по указанию свекрови, что так правильнее. Качаешь, качаешь его 2 часа, уснул, кладу в кровать, полчаса проходит, он пописял, проснулся. Надо переодеть и опять качаешь, чтоб уснул. И плюнула я на это все, стала одевать подгузники. Саша, наприиер, если кладу с собой спать, то спит не просыпается всю ночь.

Настя, Юлианна, спасибо за поздравления!!!)))
Настя, мы с мужем 3 раза переезжали. 3й раз был уже в свой дом, но мы тогда не женаты были еще. Кухню сами собирали, убирали, мыли, раскладывали все, спали на матрасе, потому что кровати еще не было. Здорово было) романтика)) хорошо жить в своём новом жилье! Поздравляю вас!
Нас коврик тоже не особо выручает. Просто надо, чтоб он ручками трогал игрушки, да и по сути можно натянуть веровочку на кроватке и повесить на нее игрушки и будет тоже самое. Больше всего нас выручает мобиль! Саша полчаса точно лежит глазеет, разговаривает, почти смеется с ним. Бывает и дольше лежит)
Марина, если мобиля нет, то лучше его купи. Он как раз с месяца должен быть, чтобы ребенок учился глазами следить за движущимися предметами.

Юлианна, держитесь! Скоро пройдут колики! Нам еще пеленка теплая хорошо помогала. Я на счет слез не задумывалась даже) мы иногда столько переживаний, как мне кажется лишних себе придумываем в голове. Было пару раз лежа на животе когда был Саша и уже плакал, я его поднимала и глазки влажные были, а так чтобы прям слезы, такого не было. Это как мне свекровь однажды сказала, что старший сын не прыгает, а уже должен, не помню сколько ему тогда было... я к врачу с этим вопросом, а она ответила - двоих детей вырастила, но никогда не задумывалась, когда им прыгать пора. )) а к окулисту когда? В 3 месяца?

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 7 2010
Россия.

Да Анют! это точно -придумываем лишние переживания! но я после Давидки нервная стала-все выискиваю.... Вот четвертый ребенок но хоть убей не помню когда слезки появляются... По врачам на этой недели -мужа жду с вахты. Мы только взвесились сходили и невролога прошли.

Дата регистрации:
Окт 7 2010
Россия.

Девочки! никто не знает как наша Таня?

Дата регистрации:
Окт 7 2010
Россия.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Юлианна, выглядишь замечательно! Такая яркая брюнетка! И муж счастливый)
Я тоже не знаю про слезы) всему свое время)) а что с Давидом было? Почему нервная?
Мы вообще в месяц прошли только педиатра и невролога, еще сделали узи - голова, сердце, жкт, почки, таз, мошонка. Больше ни к кому не ходили и не собираемся. Я не помню со старшим к окулисту ходили то ли в 3, то ли в 6 месяцев...в 3 месяца посетим также педиатра, невролога и ортопеда, если скажут к окулисту, то сходим. Ну и узи повторим некоторые.

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 38 минут 47 секунд назад.

Всем привет)
Сегодня приходила врач, сказала, операция не раньше вторника. Со мной ещё одна девочка лежит, у неё срок немного меньше, в один день нас не возьмут, будут смотреть по узи, у кого шов тоньше. Вот такое соревнование)
Юлианна, ты такая хорошенькая, а муж с такой любовью смотрит на малыша)

я Леся!)))

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 23 минуты 53 секунды назад.

Девчата, привет)
Леся, нафига так задолго требуют ложиться( неделю тосковать теперь(
тебе ночью хоть удалось поспать?

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 23 минуты 53 секунды назад.

Юлианна, какая красивая фотография!!!!
И не скажешь, что родила только-только)))) я тоже хочу быть такой красивой на выписке)))))
Надо продумать платье))))

[/URL]

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Овсяш, они всех так держат, хоть ты в 37 придешь, хоть в 39. На УЗИ насмотрели преждевременное старение плаценты и маловодье. Вес около 3400. Посмотрим, что завтра врач скажет

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Леся, еще неделю гулять тебе! А рубец какой толщины, смотрели? Интересно просто)

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 7 2010
Россия.

Всем привет)))
Спасибо девочки))) да это точно муж любит очень Колю))) ведь первый раз на родах был-прочувствовал все прелести))) у нас с ним гармония теперь!
Аня! я писала ранее про то как Давидки во время родов ноги испортили и как мы мучились .... и до сих пор походка не ровная! благо ходит!!!
Леся! чтобы все прошло быстро и гладко и вы встретились с долгожданной дочкой)))
Овсяш))) будешь и ты самой красивой-я не сомневаюсь))) вы не узнали еще кого ждете?
мы решили если дом наконец достроится наш в 2019 за дочей!!! и только за дочей и опять вместе рожать .

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Аня, 4 с чем-то.
Юлианна, спасибо)

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Юлианна, я видимо как-то пропустила твой рассказ, не помню..

Леся, а тебе как смотрели через живот или вагинально?

Блин девочки, я теперь каждый вечер дежурю на улице этот товарищ дома никак не хочет спать ложиться.. сегодня вообще холодно у нас, ночью +2. Ветер, дождь, а я его катаю!

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Аня, через живот. А балкона у вас нет? Или Сашу катать надо обязательно?)

я Леся!)))

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 дней 7 часов назад.

Всем огромнейший привет!!!!
У нас всё отлично ттттт.-Сегодня были на первом приеме наш вес 5200,рост 57 см.
Прибавка +1300.Растем)))
Про роды напишу в кратце...
В 4 утра проснулась от схватки интервал был 10 минут.Ну как схватка....Болит как при месячных,но чуть больнее ,лежала ждала когда усилится боль и интервал сократится в итоге всё так же,заснула.Проснулась часа в 10 утра примерно.Хожу дела делаю схватывает так же интервал 10 минут,ни меньше.Насторожило то,что не проходит долго и ведь срок уже ровно 40 недель и до этого три дня пробка отходила с кровью.
Позванила врачу сказал приехать.
поехали с мужем на автобусе(у нашей машины страховка вышла)Тых-тых-тых чалили почти час до города соседнего ёеще автобус старый трясет .Потом пошли в кафешку поели,потом поехали в роддом.Врач посмотрел на кресле и сказал пять пальцев раскрытие!!!!!!!Девы сказать,что у меня был шок значит ничего не сказать....,
Врач сказал иди скажи мужу,что вечером сыночка на руках держать будешь уже.
Ну я вышла мужу сказала он в шоке уехал домой.
Меня сразу в родовую.Поступила я туда в 2 часа дня.Врач сказал походить немногои потом воды спустит.Пол четвертого спустил воды и через 1,5 часа родила.
Родила своего третьего сыночка 3890 и 55 см.
без разрывов ттттттттт
вот бы всем так рожать ......)))
И беременость прошла отлично и роды ттттт.
советую идти за третим малышом всем!)))))

Я счастливая мама трёх сыновей!!!
Ильдарик 2004 г.
Исламчик 2016 г.
Искандерчик 2017 г.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Спасибо, девочки! Сегодня первый раз ночую дома с дочкй)))
Леся, успеешь до вторника морально подготовиться, хотя тоска зеленая вот так просто там лежать, особено в выходные.
Юлианна, ты такая яркая дэвушка! Вот вы молодцы, такие планы грандиозные, за дочей ещё сходить! Я в восхищении))) отлично, что присутствие мужа на родах так хорошо повлияло на вашу семью. Мой не хочет, да и я тоже. Перед первыми родами я вроде захотела вместе, но он отказался. И я потом поняла, что к лучшему. Теперь и не хочу. И маму не хочу, мне легче самой с собой. А то буду себя жалеть при зрителях и раздражаться на их сочувствие и советы. Хотя, как начитаюсь про партнерские роды, поддержку, вроде тоже хочется, а себя вспоминаю и нет, не мой случай)))
Таня не пишет, беспокойно за них с малышкой, им же вроде операцию на сердце сразу делать должны были, если я правильно помню.
Да, мобиль меня тоже порой выручал, но не очень долго, около месяца, наверное. Но все же помощь, умыться, зубы почистить)) Качелька электронная тоже не пошла с дочкой, 5 минут под присмотром и всё. А некоторым до часу освобождает! Хорошо хоть нам её друзья давали.
В этот раз уповаю на слинг. Заказала американский baby k'tan, который не нужно наматывать. Надеюсь освоить этот гаджет, стоит он не мало. С шарфом врядли подружусь, особенно дома, остальные не так универсальны. Уже пришел мой красавчик фиолетовый.
В понедельник была на явке, похудела на 500 гр. В таз еще не встал, а доча уже в 36 недель опустилась. Это хорошо, есть еще чуть времени)))

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Ой, Алинка объявилась! С отличной прибавкой вас и с прошедшим месяцем!
Отличные роды, заказываю себе такие же)))
Пиши хоть, как быт ваш наладился, привыкла уже одна с ними справляться?

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 дней 7 часов назад.

Девочки удачных родов.Быстрых,лёгких и благополучных!!!От всей души желаю Вам!!!

Я счастливая мама трёх сыновей!!!
Ильдарик 2004 г.
Исламчик 2016 г.
Искандерчик 2017 г.

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 16 минут назад.

Сегодня только Бэк вспоминала, что вообще давно не писала. Молодец так красиво родила и такой вес большой и рост. и прибавка. А мы прибавили 1170. Алина ты какого числа родила?
Аня да, мобиль купить мне тоже надо. Совсем в кроватке в своей не любит днем лежать, все на моей кровати, кроватная жизнь у него. Сегодня первый раз на прогулке с открытыми глазами лежал в коляске и смотрел на небо на деревья, я его знакомила с улицей. Я решила фиточай пить, чтоб молоко не уменьшилось.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 38 минут 48 секунд назад.

Всем привет)
У нас есть и мобиль, и шезлонг. Он меня очень выручал со старшим, можно было перенести куда надо и поставить, например, на кухню, пока готовлю. Коврик тоже планируем купить, только немного позже.
Надеюсь, из-за УЗИ пораньше прокесарят. Волнуюсь за малышку. Ждём завтрака, потом обход.
Настя, как самочувствие? Живот опустился?
Алинка, рада тебя видеть! Ты так легко рассказываешь, будто в магазин сходила)) хорошо, что все так прошло.

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Всем приветы!
Леся, балкон есть в спаальне на 2м этаже, туда же надо коляску затащить)) выкатить проще
А ктг тебе делают?

Алина, молодец! Хорошо, что написала нам всем)) как сына назвали?

Настя, я тоже думала-думала брать слинг или нет, в итоге не покупала... но первый раз слышу про слинг, который не надо наматывать, так бы может такой тоже купила. Мой старший тоже на долго зависал под мобилем, а потом когда подрос зависал в манеже) там у него были музыкальные книжки и пока он тыкал в них, я готовила завтрак, умывалась и т.п. Мог час там сидеть играться, главное бумажные книжки не давать одну сгрыз
Я за Таню тоже переживаю, раз не пишет, может что-то не так у них(( но надеюсь, что все хорошо.

Марина, я тоже чаи гоняю постоянно. Пью лактофитол и хипп для кормящих.

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 38 минут 48 секунд назад.

Тоже про Таню часто думаю. И про пропавшую Диану.
Ань, делали в ЖК на той неделе и в понедельник. Чего-то она затихает на аппарате, а без него буянит, иногда даже болезненно прям.

я Леся!)))