Осенние малыши 2017! Вместе веселее!

Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 5 дней назад.

Марина, у тебя телефон какой? Ты можешь скачать себк программу, называется whatsapp и там общаться с нами. Это как бесплатные смс, работает от интернета.
А плохо голову держит это как у вас? Вообще до 3х месяцев они учатся держать голову, если в 3 плохо держит, назначают массаж и могут электрофорез. Если сравнивать со старшим сыном, Саша держит голову гораздо лучше, у старшего в 3 болталась еще. Но жто от части и наша вина, мне жалко было его держать лежа на животе, они же почти сразу орать начинают, вот и лежал очень мало. С Сашей я так не делаю, лежит до последнего, врач сказала перед каждым кормлением на 20 минут выкладывать. Сейчас уже может 20 минут лежать и все разглядывать вокруг. Раньше не получалось, минут по 10 только, хоть и стояла с ним, разговаривала, гладила, погремушками трясла. И невролог сказала в месяц на осмотре, что хорошо держит. Она поворачивала его боком, наклоняла и он удерживал головку. И когда поднимала за ручки и садила на попку три раза, он один раз попытался подтянуть голову.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Ночью только не надо выкладывать на живот) не волнуйся раньше времени, если что массаж все исправит. Мы старшему делали массаж в 3 месяца и электрофорез на шею. Уже на 5 сеанс головка стала держаться как надо.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 6 дней назад.

О, Овсяшка да, мы тогда вообще молодые еще. Я сама была у гинеколога, она мне пиявки ставила, сказала что сама родила первенца в 47 лет. Я уж думаю в 46 климакс у меня будет.
Свекровь приходила, я просила посидеть, мимишных вещичнек принесла. Конечно же пропела свою оперу. Зачем не пеленаешь, я бы уж закутала туго, что подгузники из марли не делаешь? почему ножки голые, да он озяб, да он голодный. А дома 24"градуса.
Амурка вы квартиру скольки комнатную купили¿ Расширились или просто переехали в новое жилье¿

Дата регистрации:
Июн 18 2010

На животе как раз очень хорошо и долго держит уже, потом отдыхает, снова поднимает. А когда столбиком ходим на руках, не устойчиво еще. Ну нам еще и двух нет, надеюсь все ок будет. На животе очень любит, телик уже глядит, погремушки интересуют уже из за яркости , следит за ними, но не держит еще. А хватка есть за палец держит крепко.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 2 дня назад.

Всем привет)
Настя, ты там смотри, особо не утруждайся или хочешь раньше меня разводиться? Не сбивай очередь)) врач сказала, титры незначительные, а если малышка будет положительной, уколят мне ещё имунноглобулин.
Для меня было шоком, когда в 2 недели я оставила Никиту в кроватке на спинке, пришла из кухни, а он на пузике. Оказывается, у некоторых детишек остаётся тонус мышц и они могут перевернуться. Так что будьте осторожны)

я Леся!)))

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Овсяш, ничего себе, моей маме 50, у неё уже климакс. Не помню, рассказывала или нет, у меня на работе есть женщина, у которой он в 33 начался. Жаль её, не успела родить, из-за этого, возможно, ведёт себя с подчиненными как стерва.
Девочки, завтра я увижу дочу. В 5 вечера поужинаю и все, больше нельзя. Около 7 утра клизма и томительное ожидание. Если экстренных не будет, около 10 возьмут, а так это возможно до обеда. Из-за того, что операция не плановая, в выходной, с анестезиологом буду разговаривать уже непосредственно в операционной. Вопрос анестезии, конечно, очень меня беспокоит. Попрошу на ночь сделать укол, чтобы спать спокойно, а не загоняться мыслями, а то я себя знаю)
Мест не хватает катастрофически, к нам в 3-местную палату ещё одну кровать поставили, мы смеемся, что скоро двухярусные появятся)

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Марина, ну все нормально у вас. У моего тоже стоя голова болтается, не прям чтобы падает, но шатается. А игрушки держать научатся тоже месяцам к 3м. Вешай игрушки, чтобы когда он лежит, ручками их задевал. Будет прикасаться к ним и постепенно научится брать.

Леся, все будет хорошо) я тебя понимаю, никакие слова не помогут избавиться от страха и переживаний. Но все будет хорошо! Скоро будешь целовать свою малышку!

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Леся вся в ожидании появления чуда. Амурка остается и все?

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 1 день назад.

Марин, у нас теперь студия плюс две спальни, а была однушка в хрущевке. Мы конкретно расширились)) теперь места намного больше, ходим, сами не верим.
Леся, волнительно так, удачи завтра!
Марин, рано еще твердо голову им держать. Я с дочей тоже удивлялась, что мотыляет её. Думала в месяц уже хорошо должна держать. При том, что была любительница на животе лежать, в полтора месяца уже на локтях стояла уверенно некоторое время. Вообще очень сильная она у меня с рождения.

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 14 часов 47 минут назад.

УРААА!!!!!
Наша Леся родила чудесную доченьку путём КС, солнышко и радость весом 3610!!!!
Сейчас отходит от наркоза в реанимации, завтра уже будут вместе, не расставаясь со своей звёздочкой)))
Поздравляем от всего сердца!!!!
Мечты сбываются, урррааа!!!!!!

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 32 минуты 37 секунд назад.

Поздравляю!!!

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 1 час назад.

Сайт глючит и не даёт войти ((

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Леся, поздравляю от всего сердца!!!

я Ира))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Поздравляем Лесечку!!! Здоровья маме и малышке! Пусть растет самой красивой и счастливой девочкой! Радует мамуи папу! @}->-- @}->-- @}->--

Мне понравились подгузники гун. Почему-то со старшим они были жестче, чем серисы, сейчас такие же мягкие, по толщине такие же. Пока не протекали. Муж говорит они стоят вроде бы меньше, чем мерисы.

Я Аня.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Лесечку и Сонечку с долгожданной встречей! Пусть восстановление пройдет быстро и легко, много молочка, спокойных ночек. Пусть растет умницей и красавицей, как мама)))

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Васютка мы тоже такими сейчес пользуемся тоже понравились. Еще для пробы купила хоней кид ну вообще как бумага.
Камео, с неделькой тебя 12 недельной. Как давно это было у меня, я так тряслась на скрининге жуть.
Леся как ты там ? ты сразу в первую же ночь с дочей уже спали? Ниче себе большенький ребенок, а живота и не было у тебя долго.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Да, Марин, хоней кид вообще говнецо. Надо тоже гуны попробовать!
У меня опустился живот похоже, визуально непонятно, как и в прошлый раз, зато изжога стала не такая злая и лобок как будто треснет. Вставать больно, кашлять невыносимо, и нажимать на лобок больно. Писаюсь еще чаще, хотя это возможно из-за арбуза)))
Маринка, как круто, что все эти ранные сроки позади! Каждый рубеж - такое волнение, особенно до 12 недель, самое долготянущееся время. Вот все отстрелялись, с малышами, только мне осталось перешагнуть последний этап, роды! И похоже в течении недели я рожу.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

У меня тоже будет большой ребенок, скорее всего. Лерка 3660, а вторые больше обычно. Да и сама я 4200 родилась)))

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

polina-marina,спасибо! Я в среду на УЗИ, уже все думы передумала, нервы повымотала сама себе :)страшно очень!

я Ира))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Марина, после кс детей соазу не отдают. Первая ночь в ревнимации еще, потом в палату. Нас в первый день разрешили только до вечера взять детей, а на следюующий день уже на совсем отдали.
Я сегодня проверила как Саша держит голову. Вам на приеме в 1 месяц невролог делал так - ребенок лежит, поднимаешь его за обе оучки и присаживаешь на попу и смотришь, что с его головой. Если откинута назад и висит, значит, мышцы слабые еще. Я удивилась сегодян, Саша хорошо держит голову, прижимает ее и поднимает вместе с туловищем.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Настя, ждем тебя!!! Wink

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

нет невролог так не смотрела. У меня ночью ребенок не писает .тоже не норма наверно. сегодня с 12 до 5 спал и сухой. только покакал. и пока кормлю тоже не сикал.так и заснул. 8 утра только проснулсЯ сиканый. А днем часто .

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 11 недель 1 день назад.

Здравствуйте, девочки.. примите нас к себе в ряды?

Ильдан
0мес- 3960, 55см
1мес- 5300, 59см
2мес- 6900, 64см

** «Не ограничивайте ребенка.. Не обрезайте его крылья.. Давайте ему выбрать свою дорогу.. Знайте, расправив свои крылья однажды он не даст опуститься вашим. **

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Nazik_Nellie сказала:

Здравствуйте, девочки.. примите нас к себе в ряды?

Привет! Примем, конечно! А что раньше не присоединилась? У нас тут все родили уже, кроме меня))) теперь я не крайняя)))
Как тебя зовут? Кто в животике живет?

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Назик привет, у тебя такая надпись хорошая под линеечкой. Прямо очень понравилась. Добро пожаловать. Ты по сроку в зимний малыш.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Всем привет!
Марина, даже не знаю почему не писяет так долго. Спроси у врача. Я все вопросы, возникающие по поводу ребенка записываю в телефон в заметки и когда к врачу прихожу, открываю их и все спрашиваю и поэтому ничего не забываю спросить)) а то в памяти не удержишь все.

Назик, привет! Добротпожаловать)

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Всем привет)
Наконец-то добралась. Всем спасибо за поздравления, очень нам приятно) операция прошла хорошо, а вот отходняк от спиналки я долго не забуду. И то, что в реанимации даже нет кнопки вызова медсестры.. Ну а сейчас самое трудное позади, наступили всего лишь бессонные ночи) стараюсь прилечь днем, когда нет процедур. Если все ок, то в воскресенье должны выписать, папа нас ждет-не дождется. Жаль только, его их отпуска отозвали на 2 недели, как раз когда мы приедем(

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Леся наконецто появилась.
у нас в городе дом обрушился. просто ужас. недалеко от нашего дома.

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия

Всем привет).. спасибо большое девочки, за тёплый приём !
Настя, меня зовут Полина).. думаю до декабря не дотяну слишком огромная стала, тяжело ходить. Времени никак не было пораньше зайти..как то отвыкла от мума, в первую беременность почти тут жила)..вообще пдр у меня 18.12..
Девочки у меня вопрос: какой бепантен купить мазь или крем для сосков?
Потихонечку надо готовится в роддом.

Ильдан
0мес- 3960, 55см
1мес- 5300, 59см
2мес- 6900, 64см

** «Не ограничивайте ребенка.. Не обрезайте его крылья.. Давайте ему выбрать свою дорогу.. Знайте, расправив свои крылья однажды он не даст опуститься вашим. **

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия

Странно, а где остальное

Ильдан
0мес- 3960, 55см
1мес- 5300, 59см
2мес- 6900, 64см