Осенние малыши 2017! Вместе веселее!

Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 22 часа назад.

Марина, у тебя телефон какой? Ты можешь скачать себк программу, называется whatsapp и там общаться с нами. Это как бесплатные смс, работает от интернета.
А плохо голову держит это как у вас? Вообще до 3х месяцев они учатся держать голову, если в 3 плохо держит, назначают массаж и могут электрофорез. Если сравнивать со старшим сыном, Саша держит голову гораздо лучше, у старшего в 3 болталась еще. Но жто от части и наша вина, мне жалко было его держать лежа на животе, они же почти сразу орать начинают, вот и лежал очень мало. С Сашей я так не делаю, лежит до последнего, врач сказала перед каждым кормлением на 20 минут выкладывать. Сейчас уже может 20 минут лежать и все разглядывать вокруг. Раньше не получалось, минут по 10 только, хоть и стояла с ним, разговаривала, гладила, погремушками трясла. И невролог сказала в месяц на осмотре, что хорошо держит. Она поворачивала его боком, наклоняла и он удерживал головку. И когда поднимала за ручки и садила на попку три раза, он один раз попытался подтянуть голову.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Ночью только не надо выкладывать на живот) не волнуйся раньше времени, если что массаж все исправит. Мы старшему делали массаж в 3 месяца и электрофорез на шею. Уже на 5 сеанс головка стала держаться как надо.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 16 минут назад.

О, Овсяшка да, мы тогда вообще молодые еще. Я сама была у гинеколога, она мне пиявки ставила, сказала что сама родила первенца в 47 лет. Я уж думаю в 46 климакс у меня будет.
Свекровь приходила, я просила посидеть, мимишных вещичнек принесла. Конечно же пропела свою оперу. Зачем не пеленаешь, я бы уж закутала туго, что подгузники из марли не делаешь? почему ножки голые, да он озяб, да он голодный. А дома 24"градуса.
Амурка вы квартиру скольки комнатную купили¿ Расширились или просто переехали в новое жилье¿

Дата регистрации:
Июн 18 2010

На животе как раз очень хорошо и долго держит уже, потом отдыхает, снова поднимает. А когда столбиком ходим на руках, не устойчиво еще. Ну нам еще и двух нет, надеюсь все ок будет. На животе очень любит, телик уже глядит, погремушки интересуют уже из за яркости , следит за ними, но не держит еще. А хватка есть за палец держит крепко.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 38 минут 57 секунд назад.

Всем привет)
Настя, ты там смотри, особо не утруждайся или хочешь раньше меня разводиться? Не сбивай очередь)) врач сказала, титры незначительные, а если малышка будет положительной, уколят мне ещё имунноглобулин.
Для меня было шоком, когда в 2 недели я оставила Никиту в кроватке на спинке, пришла из кухни, а он на пузике. Оказывается, у некоторых детишек остаётся тонус мышц и они могут перевернуться. Так что будьте осторожны)

я Леся!)))

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Овсяш, ничего себе, моей маме 50, у неё уже климакс. Не помню, рассказывала или нет, у меня на работе есть женщина, у которой он в 33 начался. Жаль её, не успела родить, из-за этого, возможно, ведёт себя с подчиненными как стерва.
Девочки, завтра я увижу дочу. В 5 вечера поужинаю и все, больше нельзя. Около 7 утра клизма и томительное ожидание. Если экстренных не будет, около 10 возьмут, а так это возможно до обеда. Из-за того, что операция не плановая, в выходной, с анестезиологом буду разговаривать уже непосредственно в операционной. Вопрос анестезии, конечно, очень меня беспокоит. Попрошу на ночь сделать укол, чтобы спать спокойно, а не загоняться мыслями, а то я себя знаю)
Мест не хватает катастрофически, к нам в 3-местную палату ещё одну кровать поставили, мы смеемся, что скоро двухярусные появятся)

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Марина, ну все нормально у вас. У моего тоже стоя голова болтается, не прям чтобы падает, но шатается. А игрушки держать научатся тоже месяцам к 3м. Вешай игрушки, чтобы когда он лежит, ручками их задевал. Будет прикасаться к ним и постепенно научится брать.

Леся, все будет хорошо) я тебя понимаю, никакие слова не помогут избавиться от страха и переживаний. Но все будет хорошо! Скоро будешь целовать свою малышку!

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Леся вся в ожидании появления чуда. Амурка остается и все?

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 часов 7 минут назад.

Марин, у нас теперь студия плюс две спальни, а была однушка в хрущевке. Мы конкретно расширились)) теперь места намного больше, ходим, сами не верим.
Леся, волнительно так, удачи завтра!
Марин, рано еще твердо голову им держать. Я с дочей тоже удивлялась, что мотыляет её. Думала в месяц уже хорошо должна держать. При том, что была любительница на животе лежать, в полтора месяца уже на локтях стояла уверенно некоторое время. Вообще очень сильная она у меня с рождения.

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 24 минуты 3 секунды назад.

УРААА!!!!!
Наша Леся родила чудесную доченьку путём КС, солнышко и радость весом 3610!!!!
Сейчас отходит от наркоза в реанимации, завтра уже будут вместе, не расставаясь со своей звёздочкой)))
Поздравляем от всего сердца!!!!
Мечты сбываются, урррааа!!!!!!

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 часов 14 минут назад.

Поздравляю!!!

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 48 минут назад.

Сайт глючит и не даёт войти ((

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Леся, поздравляю от всего сердца!!!

я Ира))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Поздравляем Лесечку!!! Здоровья маме и малышке! Пусть растет самой красивой и счастливой девочкой! Радует мамуи папу! @}->-- @}->-- @}->--

Мне понравились подгузники гун. Почему-то со старшим они были жестче, чем серисы, сейчас такие же мягкие, по толщине такие же. Пока не протекали. Муж говорит они стоят вроде бы меньше, чем мерисы.

Я Аня.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Лесечку и Сонечку с долгожданной встречей! Пусть восстановление пройдет быстро и легко, много молочка, спокойных ночек. Пусть растет умницей и красавицей, как мама)))

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Васютка мы тоже такими сейчес пользуемся тоже понравились. Еще для пробы купила хоней кид ну вообще как бумага.
Камео, с неделькой тебя 12 недельной. Как давно это было у меня, я так тряслась на скрининге жуть.
Леся как ты там ? ты сразу в первую же ночь с дочей уже спали? Ниче себе большенький ребенок, а живота и не было у тебя долго.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Да, Марин, хоней кид вообще говнецо. Надо тоже гуны попробовать!
У меня опустился живот похоже, визуально непонятно, как и в прошлый раз, зато изжога стала не такая злая и лобок как будто треснет. Вставать больно, кашлять невыносимо, и нажимать на лобок больно. Писаюсь еще чаще, хотя это возможно из-за арбуза)))
Маринка, как круто, что все эти ранные сроки позади! Каждый рубеж - такое волнение, особенно до 12 недель, самое долготянущееся время. Вот все отстрелялись, с малышами, только мне осталось перешагнуть последний этап, роды! И похоже в течении недели я рожу.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

У меня тоже будет большой ребенок, скорее всего. Лерка 3660, а вторые больше обычно. Да и сама я 4200 родилась)))

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

polina-marina,спасибо! Я в среду на УЗИ, уже все думы передумала, нервы повымотала сама себе :)страшно очень!

я Ира))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Марина, после кс детей соазу не отдают. Первая ночь в ревнимации еще, потом в палату. Нас в первый день разрешили только до вечера взять детей, а на следюующий день уже на совсем отдали.
Я сегодня проверила как Саша держит голову. Вам на приеме в 1 месяц невролог делал так - ребенок лежит, поднимаешь его за обе оучки и присаживаешь на попу и смотришь, что с его головой. Если откинута назад и висит, значит, мышцы слабые еще. Я удивилась сегодян, Саша хорошо держит голову, прижимает ее и поднимает вместе с туловищем.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Настя, ждем тебя!!! Wink

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

нет невролог так не смотрела. У меня ночью ребенок не писает .тоже не норма наверно. сегодня с 12 до 5 спал и сухой. только покакал. и пока кормлю тоже не сикал.так и заснул. 8 утра только проснулсЯ сиканый. А днем часто .

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 2 дня назад.

Здравствуйте, девочки.. примите нас к себе в ряды?

** «Не ограничивайте ребенка.. Не обрезайте его крылья.. Давайте ему выбрать свою дорогу.. Знайте, расправив свои крылья однажды он не даст опуститься вашим. **

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Nazik_Nellie сказала:

Здравствуйте, девочки.. примите нас к себе в ряды?

Привет! Примем, конечно! А что раньше не присоединилась? У нас тут все родили уже, кроме меня))) теперь я не крайняя)))
Как тебя зовут? Кто в животике живет?

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Назик привет, у тебя такая надпись хорошая под линеечкой. Прямо очень понравилась. Добро пожаловать. Ты по сроку в зимний малыш.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Всем привет!
Марина, даже не знаю почему не писяет так долго. Спроси у врача. Я все вопросы, возникающие по поводу ребенка записываю в телефон в заметки и когда к врачу прихожу, открываю их и все спрашиваю и поэтому ничего не забываю спросить)) а то в памяти не удержишь все.

Назик, привет! Добротпожаловать)

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Всем привет)
Наконец-то добралась. Всем спасибо за поздравления, очень нам приятно) операция прошла хорошо, а вот отходняк от спиналки я долго не забуду. И то, что в реанимации даже нет кнопки вызова медсестры.. Ну а сейчас самое трудное позади, наступили всего лишь бессонные ночи) стараюсь прилечь днем, когда нет процедур. Если все ок, то в воскресенье должны выписать, папа нас ждет-не дождется. Жаль только, его их отпуска отозвали на 2 недели, как раз когда мы приедем(

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Леся наконецто появилась.
у нас в городе дом обрушился. просто ужас. недалеко от нашего дома.

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия

Всем привет).. спасибо большое девочки, за тёплый приём !
Настя, меня зовут Полина).. думаю до декабря не дотяну слишком огромная стала, тяжело ходить. Времени никак не было пораньше зайти..как то отвыкла от мума, в первую беременность почти тут жила)..вообще пдр у меня 18.12..
Девочки у меня вопрос: какой бепантен купить мазь или крем для сосков?
Потихонечку надо готовится в роддом.

** «Не ограничивайте ребенка.. Не обрезайте его крылья.. Давайте ему выбрать свою дорогу.. Знайте, расправив свои крылья однажды он не даст опуститься вашим. **

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия

Странно, а где остальное