Осенние малыши 2017! Вместе веселее!

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 13 часов назад.

Мы в вотсап перебрались) Полина, добро пожаловать! Я взяла мазь, доча рассосала до трещин, спасаюсь бепантеном

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 недель 4 дня назад.

Я для сосков брала декспантенол. тот же бепантен но дешевле и ребенку мажу. Жаль что вотсап все ушли. одна тут осталась.

Дата регистрации:
Фев 12 2017
Сейчас не на сайте. Последний раз была 26 недель 3 дня назад.

Полина привет!
Мазь эффективней конечно. Она вязкая и дольше держится.
Марина не жалей, давай к нам)))я думаю все и тут будем появляться)))

Я Катя

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

А ещё есть крем "моё солнышко", он 100 с чем-то стоит, там тоже пантенол содержится.

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 часов 55 минут назад.

Назик, самый лучший крем для сосков - пурелан медела 100% ланолин, безопасный. Вполне хватит и маленького тюбикк, у него очень маленький расход. И еще он также хорошо заживляет и питаниет потресканные и обветренные губы. Я с двумя детьми пользовалась для сосков пуреланом) а когда не было необходимости в этом, то использовала вместо гигиенической помады. Ни одна помада так не заживляет.
Ты кого ждешь?

У меня Саша такой болтун стал)) ну прелесть просто) но плохо, что для того, чтобы поболтать он бросает грудь или бутылочку))

Я Аня.

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 12 минут назад.

Девочки, всем огромное спасибо!!! Ань, Мальчика ждём)..

Ильдан
0мес- 3960, 55см
1мес- 5300, 59см
2мес- 6900, 64см

** «Не ограничивайте ребенка.. Не обрезайте его крылья.. Давайте ему выбрать свою дорогу.. Знайте, расправив свои крылья однажды он не даст опуститься вашим. **

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия

Девочки, опять нужен совет ... Меня скорее всего будут кесарить, если тока чудо не произойдёт)).. в первую тоже чз кесарево родила.. надо теперь чулки выбрать? трусы одноразовые( как шорты) и прокладки купила (5кап) сегодня, фирма Optio! Как вы думаете нормальные? Среди нас есть чз Кс родившие? компрессионные чулки пишут, в аптеках они разные, дорогие и дешёвые есть, мне просто самые удобные (проверенные) хочется купить.. в первую Б не покупала, экстренное кс было.

Ильдан
0мес- 3960, 55см
1мес- 5300, 59см
2мес- 6900, 64см

** «Не ограничивайте ребенка.. Не обрезайте его крылья.. Давайте ему выбрать свою дорогу.. Знайте, расправив свои крылья однажды он не даст опуститься вашим. **

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Назик, у нас чулков не требуют, у тебя проблемы с ногами или венами? Просто у меня 2 кс без них прошло. Трусы брала одноразовые, прокладки олвэйс платинум 7 капель.

я Леся!)))

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия

Настя, с неделькой! Как себя чувствуешь? Я наверное в 37 недель пойду рожать..
Леся, проблем так то нет, просто список дали что с собой брать в роддом...

Ильдан
0мес- 3960, 55см
1мес- 5300, 59см
2мес- 6900, 64см

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 4 дня назад.

Полина, приятно познакомиться! У нас прям пацанячья темка))) я взяла специальные послеродовые прокладки и пачку либрес ночных. Прошлый раз помню купила беллу дешевые и с марлей ходила, так от них все прело, жуть. Но у меня были швы от эпизио, а после кс, наверное, не так дискомфортно, там нет швов.
Марин, офигеть, мы по телеку видели, что дом обвалился, такой ужас!
Для дитяти и сосков я взяла бепантен крем, но говорят мазь эффективнее, но мне консистенция крема больше приятна. И пурелан очень хвалят именно для сосков.

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Nazik_Nellie сказала:

Настя, с неделькой! Как себя чувствуешь? Я наверное в 37 недель пойду рожать..
Леся, проблем так то нет, просто список дали что с собой брать в роддом...

Спасибо))) я отлично сегодня, рожать, похоже, не собираюсь)) с 28 недель болели кости тазовые и лобок, а сегодня прям ничего не болит, летаю)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Назик, коспрессионнын чулки обязательно должны быть!
Я покупала в ортопедическом салоне еще для 1 кс, во второе кс тоже их использовала.
Они по стоимости разные и я видела девочек в роддоме, которые были в обычных чулках с кружевной резинкой и они тоже компрессионные. Я первый раз такие и купила, но муж отругал))) сказал с ума сошла в таких на операцию идти) и поэтому поехали в ортопедический магазин. Когда будешь покупать, скажи, что тебе для кс и дадут нужную степень коррекции, я не помню какая 1 или 2я.
Не торопись рано ребеночка рожать, пусть посидит и дозреет.
Леся, очень странно, что у вас их не требуют. Могут быть тромбы после операции и чулки защищают от этого.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Они все по удобству думаю одинаковые. Надеваются трудновато, перед операцией оденешь, через пару дней снимешь или как врач скажет. Я носила долго их из-за отеков, так полегче ногам было.
Прокладки я покупала стерильные послеродовые hartman.

Я Аня.

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия

Добрый вечер, девочки! Аня и Настя спасибо за подробный ответ ! Была у врача, говорит на кушетке посмотрела говорит слишком низко лежит малыш, и головой вниз перевернулся ... лежит как надо слава богу
Вчера ночью почти не спала, живот будто твердел и больно было, в туалет раз 5 вставала, а там капля(((.. отекаю ужасно, хотя пью канефрон в каплях

Ильдан
0мес- 3960, 55см
1мес- 5300, 59см
2мес- 6900, 64см

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Ой, у меня ужас какие отеки были в эту беременность! Ноги, как у слона были. Но в итоге отекшая я вся была. После кс анестезиолог сказал, что и спина отекшая была.
Жидкость не ограничиваЙ, воду пить нужно, а также морс из брусники и клюквы. Ночью спи и ноги, чтобы были выше головы. Сначала у меня простая подушка, потом муж подложил подушку от дивана, она толще и я так спала. И ночью хорошо в туалет ходила, утром просыпалась с нормальными ногами, а похожу немного и все, опять заплыли.
А от тонуса что-нибудь принимаешь? Я ставила свечку папаверин, очень быстро легче становится.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Ну где все?)
Я записалась на массаж через 2 недели, будет домой массажист приезжать и делать. Саша уже почти смеется)) такой улыбчивый мальчик)) очень любит купаться, начали купаться с кругом.
Марина, как у вас дела?

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Я тут. Матвей в голос смеялся сегодня . Я рассказываю старшему как он пукал, и именно в этот момент во весь беззубый рот. Мы теперь купаемся на горке, лежит там как на шезлонге.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Маринка, с 2 месяцами вас! И с первым смехом))) смайлики заработали? круто! А то без них трудновато порой))
Купаются малыши, смеются, а мой только едва ворочается в животике!

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Саша вчера от радости аж вскрикнул)) тоже смешу его, хрюкаю ему нравится)) и вот вскрикнул и притих сразу, глаза большие сделал, не ожидал, что он так уже умеет
Настя, твоему тесновато уже)

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Настя, пора рожать. Ух сколько уже, я все думаю еще мало недель у тебя.

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 26 недель 2 дня назад.

Девы всем привет.
Добралась до мума)))
Назик добро пожаловать!))Приятно познакомиться я Алина.
у Искандера сегодня газики(((Прям схватывает его,кричитсквозь сон.Заснуть не дают эти противные газы.
Искандер так рано начал агукать,улыбаться ,разные звуки издавать.Ислам серьёзный мальчик у нас был в этом возрасте он очень мало улыбается и сейчас.Ему лиж бы поворчать и поныть((((
Искандер ооочень все равно начал....

Я счастливая мама трёх сыновей!!!
Ильдарик 2004 г.
Исламчик 2016 г.
Искандерчик 2017 г.

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

Ильдарик был болтуном ,они похожи с Искандером.
Марина я тоже видела по новостям про дом,что обвалился....ужас... Не дай Бог.
Вот в нашем городе нет газа. И меня это так радует.Я так боюсь домов в которых газ.

Ильдарик 2004 г.
Исламчик 2016 г.
Искандерчик 2017 г.

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

Амурка Я тоже уверенная ,что второй малыш у тебя крупнее будет. Дай Бог тебе лёгких, быстрых,благополучных родов.Аминь
Я уже хочу скорее посмотреть на малышастика вашего))

Ильдарик 2004 г.
Исламчик 2016 г.
Искандерчик 2017 г.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Девочки вы все три года в декрете сидеть будете? Кто как собирается?
Бэк, амурка, вы из декрета в декрет вышли ?

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Всем привет.
Я конкретно застряла в роддоме, лежу уже почти 3 недели. Перевели в гинекологию, вчера была чистка. Врачу не нравится количество моих выделений, боюсь, как бы второй не было... Соня лежит в другом отделении, хожу её кормить каждые три часа. Стараюсь держаться, но иногда депресс накатывает...

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Леся, держись дорогая, скорее бы у тебя все закончилось!

Насте легких родов! Удачи!

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Леся; ты еще не дома? я думала ты дома давно и уже гуляешь на улице с ребенком.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Марина, нет, все ещё лежу. Завтра Узи, если все более-менее, буду писать отказ. Не могу так - оба моих ребёнка будто брошены мной..
Амурка сегодня родила сыночка! Поздравляем от души!))

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 18 2010

О Вот и последняя беременяшка отстрелялась. Амурка пиши как у тебя все прошло кс или ер. Леся тебе же еще далеко ехать. Как добираться до дому будете?

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 4 часа назад.

Амурка, поздравляю!!!