Осенние малыши 2017! Вместе веселее!

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 часов 6 минут назад.

Марина, ещё Полина осталась теперь. До нас 250 км. Муж заберет. Его так не вовремя из отпуска выдернули на работу...

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 часов 21 минута назад.

Поздравляем Настеньку с рождением сыночка!!!
Пусть растет здоровый, умный, счастливый мальчик!!!

А какая Полина осталась?

Я Аня.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 часов 15 минут назад.

Спасибо, девочки!
Родила очень быстро, посидела дома со слабыми схватками раз в 5 минут три часа с 12:30, потом поехали в роддом, посмотрели открытие 2 см, оформили, клизма и схватки усилились, в родзале была в 17:30. Ктг, пописать, а открытие уже 8 см, прокололи пузырь и сразу тужить стало, продышала кое как 2 или 3 схватки, а потом за 2 схватки родила в 18:15 мальчика своего 4000 г, 53 см.
Вот так всё быстро)))

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡

Дата регистрации:
Июн 4 2009
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 1 день назад.

Девочки,всех с рождением деток!Главное молочка и спокойных ночей.
Времени совсем не было писать.
Приехали и понеслось.....первый месяц я почти не спала ночами,неспокойно спал,кряхтел,просыпался.Живот сильно болел.Сейчас периодами.Уже 2:(месяца пролетело...не верится.
За 2месяца набрали 2200 и выросли на 8,5 см.
Вливаемся.Сами встречаем сестру из школы,на танцы пока бабушка водит,весной начнем мы сами водить.

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 6 часов назад.

Амурка вот так быстро. идеальные роды. шлеп-шлеп и сын с тобой. Такой крупняк.
Мы сегодня на прием к педиатру ходили 5,550 вес, и рост 59.

Дата регистрации:
Янв 10 2013
Донецк, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 23 часа 57 минут назад.

Настюша поздравляю!!! Растите здоровенькие! Целуем вас! Умничка, отличные роды!)

Я-Юля

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 12 минут назад.

Настя, мои искренние поздравления!!! Растите большими и побольше молочка вам))...

** «Не ограничивайте ребенка.. Не обрезайте его крылья.. Давайте ему выбрать свою дорогу.. Знайте, расправив свои крылья однажды он не даст опуститься вашим. **

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Спасибо, девочки! Боремся с застоями молока, висим часами на тите, возможно завтра домой поедем, если все анализы и узи в норме)))

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Амурка, классная линейка, как лемура назвали.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Лёшкой назвали))) спасибо!

Дата регистрации:
Окт 25 2012
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

девочки Привет. Поздравляю с рождением малышей. Мы родились 12 октября. назвали малышку Вероникой. на следующий день сделали операцию на сердце , потом через неделю еще одну. Через 2 недели сделали операцию на кишечник, так как подтвердился диагноз непроходимость кишечника. Сейчас лежит в реанимации на искусственной вентиляции легких, едим внутривенно и по 8 капель в час. Врачи пока не дают никаких прогнозов, но мы верим что она выздоровеит. В реанимацию покрестили Вероникой. Девочки кто сможет Молитесь за мою Веронику.

[URL=http://beremennost.net/line]

[/URL]
Господи, прости все мои согрешения, дай здоровья моей Кристиночке!
Господи, дай здоровья р. Б. младенцу Веронике!
Таня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Всем привет.
Таня, мы за вас переживали. Бедная малышка, от души надеюсь, что все у вас будет хорошо, и скоро семья воссоединится. Здоровья вам крепкого и терпения.

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Таня, спасибо, что написала. Переживаем за вас! Дай Бог, чтобы у вас все наладилось, Вероника выздоровела и у все у вас было хорошо. Сил тебе на все. Буду молиться за твою доченьку, здоровья ей.

Я Аня.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Танюша, спасибо, что написала, мы переживали за вас! Сил тебе и вашей девочке Вероничке, пусть поправится скорее и домой с вами поедет! Держись!

Дата регистрации:
Фев 12 2017
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 51 минута назад.

Танечка крепись дорогая!!! Хорошо что написала, мы все переживали. Дай Бог все будет у вас хорошо!!! Верь в свою доченьку, молись Деве Марии! Буду в храме обязательно помолюсь за вас и Вероничку!!!

Я Катя

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Бедная малышка, столько уже перенесла. Пусть выздоровит и все будет хорошо. Ты пиши не пропадай.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Марина, с 2 месяцами вас! Вот время летит, нам уже почти 3 месяца!
Как спит, как кушает?

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Время летит да. хорошо спит, поздно на ночь засыпает, но мы и сами поздно ложимся. До 12 дня вместе в постели потом вместе валяемся. спит и на титю просыпается. хочу уже кормить всякими вкусняшками детскими. В 4 мес начнем с овощных пюре. Приобрели мобиль, очень много мелодий там . зависает под ним. Ходили сегодня на очередную прививку. Прививки ставят в бедро. Куда все делись то. Родили и смылись.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Аааа, Маринка, до 12 вместе валяетесь, вот везуха))) доченька у меня в девятом часу встает, не поспишь!
А я наоборот в этот раз хочу на чистом гв до полугода, хотя бабушек попробуй останови))) Да и детки разные, будет в пять месяцев пищевой интерес проявлять, тогда пораньше.
Акдс вам поставили? Хотя рано, наверное для нее.
Мы ночью не очень спим, каждый час кормимся, очень часто писаем и какаем, ночью по три подгуза меняю, они еще и протекают, одежку меняю, он орет от холода. Я все боюсь дочку разбудить, уходу в гостинную, там и сплю уже вторую ночь. Ну как сплю... кормлю почти всю ночь. А то один раз дочка проснулась, вот мы с мужем встряли, ей надо маму, и на ручки, Леша кряхтит, есть просит, еле усыпили обоих. Днем перерывы между кормлениями больше, спит лучше. А вообще, он классный))))

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Ниче себе ночью каждый час кормитесь. Мой поздно засыпает, в 12 в первом и спит 3-4 часа не просыпаясь. самый прикол он не писает. пососет титю и спать. Тряпичный подгузник на всю ночь. памперс не одеваю ночью.
акдс еще не ставили. гепатит два раза, бцж и в 2 мес противогнойная инфекция по медицински не скажу как правильно. В 3 мес снова прививка и сдаем кровь и мочу.Смеемся уже в голос. глядит на разговор с ним, ему смешно.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Марина, а зачем спешить с прикормом? Старшего начала в 5,5 месяцев прикармливать и с Сашей также буду делать. У вас все хорошо с гв, необязательно пюре ему в 4 месяца пробовать. Ладно бы набирал плохо или ИВ, им чаще рекомендуют пораньше начинать, но когда гв лучше подождать. Но ты как мама смотр конечно сама.
Ты импортную будешь акдс делать или нашу? Я буду советоваться с врачом, делать ее сейчас или попозже, все-таки прививка серьезная.

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 25 2012
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

Девочки спасибо за поддержку!

[URL=http://beremennost.net/line]

[/URL]
Господи, прости все мои согрешения, дай здоровья моей Кристиночке!
Господи, дай здоровья р. Б. младенцу Веронике!
Таня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Всем привет)
Марина, я же говорила, что в основном сейчас в вотсапе общаемся.
Я тоже прикорм раньше 5,5-6 месяцев не планирую, если так же на груди будем. Мне кажется, в этом нет необходимости. Девочки, кто на гв, строго на диете сидите? Наша медсестра запрещает мне даже свежие огурцы, говорит, от низ пучит, я впервые об этом слышу

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Я все ем. не диетничаю из за гв. Что за прививка акдс? я не знаю какую ставить? какую поставят такая и будет. У меня матвей редко редко но покашливать стал, что можно дать от кашля? таблетки мукалтин можно думаю они растительные и помогают лично мне.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Я плоховато диету соблюдаю, в основном стараюсь газообразующее не есть, бобовые, капусту, груши. Про огурцы много раз слышала, что пучит деток, из личных отзывов жути понаслушалась, но думаю, каждый деть индивидуально на огурец среагирует. Я их не буду есть, все равно они невкусные сейчас, не сезон. Я уже съела зефирку в шоколаде печенье всякое лопаю, не только марию и зоологическое...

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Марина, какой мукалтин ему же 2 месяца только! Если ты думаешь, что мог заболеть, то лучше врача вызови. Я не знаю чем таких крох лечат, сопли лечила аквамарисом, потом капала мирамистином, чтоб подсушить в носу, но это все врач назначала. И то, мирамистин всего 2 раза в день и максимум 3 дня.
Акдс - это очень серьезная прививка, не хочу пугать, но от нее могут быть очень тяжелые последствия. Минимум высокая температура...у кого-то конечно нет никаких проявлений. Если ты будешь делать ее бесплатно в поликлинике, то вам будут ставить отечественную вакцину, которая живая и является тяжелой для маленького организма. И плюс к этому капают капли от полиомиелита. Если медсестра промахнется и даст лишнюю каплю, то тоже могут быть проблемы. Если собираешься ставить платно, не в поликилинике, а в центре вакцинации, к примеру, то там платно ставят импортную вакцину пентаксим (или инфанрикс-гекса, нсли нужно делать гепатит В, это вакцина содержит гепатит). Импортная не живая, хорошо переносится и содержит в себе полиомиелит, отдельно капать его не нужно будет. Перед прививкой нужно сдать кровь и мочу, при пониженном гемоглобине ставить ее нельзя! Ребенок должен быть полностью здоров месяц перед прививкой. То есть, если таой Матвей простудился, после того, как он аызлоровеет должен пройти месяц и только тогда можно делать прививку.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Так нельзя относиться к своему ребенку - какую поставят такую поставят. В поликлиниках столько бестолковых медсестер, которым дела нет до наших детей! Они и тебе скажут, что и с аллергией можно делать, и с кашлем, и анализы можно не сдавать. А спрашивать потом с кого? Все надо выяснить что за прививка, от чего, зачем, почему. И нет такого закона, который обязывает делать прививки. Мама может отказаться от любой прививки своему ребенку, только в поликлинике тебе об этом никто не скажет, потому что им план нужно сделать, запугают, что в садик/школу не возьмут, но это неправда все. Вакцинация в нашей стране добровольная, а не принудительная. Сейчас это уже бизнес. Беременным уже стали ставить прививки!! Я не противница прививок, но к этому надо подходить с умом и знать хотя бы какую прививку будут делать.

Я Аня.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Я дочке ставила бесплатную отечественную акдс, была температура, вторая прививка хуже переносилась и педя попросила третью купить пентаксим. Мы ее купили, отдали в пооцедурный, а ставить пришли в другой день. Я зашла в пооцедурный, она влепила нам акдс и только потом я опомнилась, сказала, что у нас свой пентаксим, который у нее в холодильнике))) она ахнула, поставила то русский, врач в направлении не уточнила, что пентаксим, я промолчала, а медсестра и не помнит подавно, что мы три дня назад ей вакцину привозили. В итоге на третью была хорошая реакция, темпы не было. А пентаксим наш они кому-то продали и деньги нам вернули.
Сыну, наверное, буду пентаксим ставить сразу.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Акдс он от чего? может его совсем не ставить? Не угадать тут и ставить страшно и не ставить боязно. почему мукалтин нельзя? я наоборот думаю что он самый подходящий. Чем всякая химия в сиропе. А что тогда хорошо будет от кашля.? У меня знакомая от кашля дает аброксол и антибиотики в уколах в больнице им ставят.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Всем привет)
Марин, мой старший когда заболел в 2 недели, мы от кашля лазолван давали, там был сироп с рождения.
Я своему все акдс ставила, темпа иногда была. Не знаю, делают ли у нас другие..

я Леся!)))