Осенние малыши 2017! Вместе веселее!

Дата регистрации:
Янв 10 2013
Донецк, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 23 часа 56 минут назад.

Марин, привет. Иногда покашливает это не диагноз. Младенцы все кашляют и чихают. Но не из за того что заболел. Вызови врача, пусть посмотрит горло, послушает. И если действительно горло красное и кашель то для таких малышей сиропы и тем более Мукалтин давайте не в коем случае нельзя. Это все образует слизь, а ребенок в этом возрасте просто не в состоянии ее откашливать. Поэтому 80% детей после такого лечения попадают в больницу с воспалением лёгких. Оно тебе надо?
Самое щадящее лекарство для таких крох при кашле ( но опять же только когда ты точно удостовериться, что малыш приболел) это лорде гиал гипер для ингаляций, но должен быть небулайзер. Если нет небулайзера купи, не пожалеешь, это супер средство для деток.
А по поводу прививок, Марин, узнай какую ставят у вас в полеклиннике. Нормальные это гексаксим, инфанрикс, инфанрикс гекса, пентаксим. Не в коем случае Индию нельзя ставить, много деток инвалидами осталось после нее. Вобщем узнавай,почитай, разбеоись. Сейчас не то время когда ты сына первого растила, сейчас много опасного и полагаться на медицину поверь не стоит. Ребенка покалечат и виновных не найдешь.

Я-Юля

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 6 часов назад.

Я боюсь этих прививок именно что покалечится ребенок. По календарю прививок нам в 2 мес поставили не знаю только как называется. Вот мне и в голову не пришло бы поинтересоваться как называется. Спросила против чего- против гнойной инфекции и от коклюша. А если откажусь, ну все; в голове мысль оседает все инфекция гной коклюш итд.Все ставят и я ставлю. Сейчас в 3 -4- 5-6 мес подряд прививки есть , потом в год только. После каждой прививки наверно может быть температура. Мы вторую поставили, не было темпы. Медсестра через 20 мин смотрит на реакцию укола и на сл день звонит, как малыш переносит это. Самое страшное тут то; что не знаю что будет, если я откажусь от прививки . Если в роддоме поставили гепатит В то нет наверно смысла отказываться от второй прививки гепатита и от третьей. и наоборот если в роддоме не ставить и ставить вторую и третью в поликлинике.
У меня сынок не кашляет как больной прям, а просто начинает хныкать и в кашель переходит это хныкание. Вот и чтоб дальше не развился кашель купила микстуру порошком развожу водой и 15 капель даю. Спросила врача про то как голову держит, сказали что даже слишком хорошо для нашего возраста, да и сама заметила что чем дальше тем только лучше стал держать. В 3 мес пойдем к неврологу спрошу про массаж, платно ходить в частную придется, в нашей поликлинике все забито ; если только невролог напишет в карте что надо массаж вот тогда будет бесплатно. А педиатр говорит , а у нас не будет показаний к массажу. Но его желательно делать и чтоб это делал специалист.

Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 часов 20 минут назад.

Акдс - коклюш, дифтерия, столбняк. А пентаксим содержит в себе кще полиомиелит.
Гепатит - это простая прививка и нет смысла от нее отказываться. Я говорила о том, что отнестесь серьезнее к акдс, не полагаться на врачей и медсестр из поликлиники, обязательно сдать анализы и при малейших отклонениях в здлровье (кашель, сопли, пониженный гемоглобин, аллергия или что-то еще) прививку отложить. У Феди в 3 месяца был гемоглобин понижен 100 или 105, прививку не делали. Для гемоглобина ничего не пили, он поднялся сам, но не быстро. Потом в 5 месяцев была аллергия и в итоге сделали первый пентаксим в 9-10 месяцев.
Мне сегодня девочка звонила, с которой лежала после родов в обсервации, куда меня перевели перед последней чисткой и заговорили о прививках и она рассказала, что у ее знакомой у ребенка была остаточная желтуха новорожденных и им в поликлинике в 1 месяц поставили гепатит и ребенок остался инвалидом после этого. А ей то что этой врачихе, которая назначила прививку?? Ничего.
Я вспомнила, что у меня Федя тоже кашлял, но это может месяцев в 5 было. Врач сказала когда лежит, слюни или слизь стекает в горло, поэтому кашляет. Тоже беспокоилась, что простудился.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Гепатит - это простая прививка и нет смысла от нее отказываться. Я говорила о том, что отнестесь серьезнее к акдс, не полагаться на врачей и медсестр из поликлиники, обязательно сдать анализы и при малейших отклонениях в здлровье (кашель, сопли, пониженный гемоглобин, аллергия или что-то еще) прививку отложить. У Феди в 3 месяца был гемоглобин понижен 100 или 105, прививку не делали. Для гемоглобина ничего не пили, он поднялся сам, но не быстро. Потом в 5 месяцев была аллергия и в итоге сделали первый пентаксим в 9-10 месяцев.
Мне сегодня девочка звонила, с которой лежала после родов в обсервации, куда меня перевели перед последней чисткой и заговорили о прививках и она рассказала, что у ее знакомой у ребенка была остаточная желтуха новорожденных и им в поликлинике в 1 месяц поставили гепатит и ребенок остался инвалидом после этого. А ей то что этой врачихе, которая назначила прививку?? Ничего.
Я вспомнила, что у меня Федя тоже кашлял, но это может месяцев в 5 было. Врач сказала когда лежит, слюни или слизь стекает в горло, поэтому кашляет. Тоже беспокоилась, что простудился.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Мы сегодня начали массаж делать. Массажист сказал есть тонус немного, в ножках побольше, больше претензий нет. Голову сказал держит очень хорошо для 3х месяцев, крепкий мальчик. К неврологу пойдем 5го декабря, но начали раньше, потому что массаж нужен все равно, а массажист уходит в середине декабря в отпуск и чтобы успеть пройти 15 курсов начали сейчас, а потом если что подкорректирует, если невролог добавит что-то по массажу.

Я Аня.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 часов 14 минут назад.

Юль, мне кажется, нам всем на территории РФ ставят русскую акдс в поликлиниках. Марин, на остальные прививки особой реакции нет. В основном акдс дает температуру и всякие осложнения. Я с замиранием сердца ставлю эти прививки все время. И ставить страшно и не ставить страшно((( а иностранные прививки тоже неизвестно что содержат, как наша медсестра говорит. Об этих прививках можно вечно спорить, тема холиварная, не люблю ее.

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Может это и был у нас акдс в 2 мес ставили. Т.к перед прививкой осмотрели послушали, и еще не сразу поставили; тк не прошло было еще месяца после ппививки от гепатита.

Дата регистрации:
Янв 10 2013
Донецк, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 23 часа 56 минут назад.

Да это точно, тема прививок такая...
У нас сейчас Индию всем бесплатно раздают... Я ждала пока в аптеки завезут гексу, так как у нас нет гепатита, ну и если ставим гексу, то автоматически освобождаемся от многих прививок в будущем.

Я-Юля

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Марина, акдс не ставят в 2 месяца. Ее в 3 месяца делают, да и простого осмотра недостаточно, у нас по крайней мере, без анализов в центре вакцинации и платных клиниках без анализов ее никто делать не станет. Их 3 штуки ставят через каждые 45 дней и перед каждой прививкой сдавать анализы надо. Потом через полгода 4я акдс.

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 25 2012
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 5 дней назад.

Девочки, всем привет!
Пентаксим сколько стоит и продается она в аптеке?

[URL=http://beremennost.net/line]

[/URL]
Господи, прости все мои согрешения, дай здоровья моей Кристиночке!
Господи, дай здоровья р. Б. младенцу Веронике!
Таня.

Дата регистрации:
Окт 7 2010
Россия.
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 26 минут назад.

Привет девочки!!!)))
Давно не была...
Лесю! Настю! и Таню! с рождением малышей!!! здоровья деткам и мамам!!!
Танюша! пусть все будет только хорошо у вас с малышкой! молись и только молись!!!

Данила 27 сентября 2001 год, Марк 12 мая 2011 год, Давид 14 августа 2013 год,
НИКолай 19 сентября 2017 год,
У меня 4 любимых сыночка! осталась лапочка дочка)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Таня, на счет аптек не знаю, в центер вакцинации у нас стоит 2000 с чем-то +600р осмотр педиатра:

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Нам дали направления на анализы в 3 мес сдавать. потом прием педиатра невролога и ортопеда.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Мы во вторник тоже к неврологу и педиатру. К ортопеду не записались еще, анализы тоже сдатб нвдо.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Девочки не бросайте меня тут одну. Выходите. Тинка Ева как дела у Вероники ? Вы дома? дай вам бог здоровья.
Васютка как Саша на массаж реагирует? мы еще не ходим. После приема невролога будем ходить. Хочу с коляской ходить чтоб два дела делать и гулять и на массаж. только далеко. по снегу в январе . Прививку в три мес поставили вы? это будет акдс?

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Привет! Да, Таня не пишет, как там малышка Вероничка?
Нам уже скоро месяц, в четверг на комиссию пойдем. Вчера взвешивала сама, около 5 кг уже весит, кило набрал. С животиком мучается частенько, даю Эспумизан и Боботик, вроде оба одинаково помогают.
Марин, обратно после массажа горяченького везти придется. Вы в поликлинику будете на бесплатный ходить или ты нашла кого-то? Они еще после массажа есть хотят обычно)))

Дата регистрации:
Июн 18 2010

я в частную клинику собралась. в нашей дет. пол-ке нам не светит сказали если невролог не напишет в карте то не примут на бесплатный. Мы в четверг 14 к неврологу. все таки решила от акдс прививки отказаться.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

С дочкой к нам приходил домой массажист, удобно.
Совсем не будешь акдс ставить? Или позже?
Мы в четверг на комиссию первую, а там по врачам погонят, эх. Окулист, невролог, хирург... узи всего на свете. Побегаем!

Дата регистрации:
Июн 18 2010

да вот именно все на дому услуги предлвгают. я не хочу так. про прививку потом незнаю еще но вот в три мес не буду. а по календарю прививок их сколько идет? три?

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Три акдс и ревакцинация четвертая в полтора года вроде. А почему на дому не хочешь?

Дата регистрации:
Июн 18 2010

не интересно на дому. хочется идти кудато. Если я отказываюсь , значит мне все три не надо и ревакцинацию тоже, я правильно думаю? Сегодня вечером будем ловить мочу, завтра идем кровушку и мочу сдавать. и невролога проходить.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Я не знаю по какой причине ты отказываешься от акдс, тебе видней, от всех отказываться или как. Придется отстаивать это решение не один раз и в поликлинике и в садике, поэтому лучше, чтобы ты понимала, для чего ты ставишь или не ставишь прививки. Я не вижу смысла отказываться частично. Либо ставить все, либо не ставить совсем.
Мочу надо свежую сдавать, 2 часа она годная всего. Я у дочки по утрам ловила в мочесборник специальный, в аптеках продаются и для пацанов и для девочек. Минут 20-40 тратила на это, стояла с ней, ножки держала.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Crazy Laughing out loud я больше скажу про мочу
, моя сестра с мамой у ребенка сдают так: взяли пустую стеклобанку, и туда налили из тазика. держали ребенка девку над тазиком. и тоже вечером. и в холодильник. Результат все ок!

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Всем привет!
А я захожу на мум, вижу нет сообщений новых и выхожу и только сейчас увидела, сто я не авторизована была((
Марина, я пока тоже отложила акдс (пентаксим буду делать), че-то волнуюсь, но у нас сейчас и вгороде нет вакцины. Саша в первую неделю на массаже хныкал, тяжеловато было, мышцы напряжены, потом лучше стало ему, а на третью неделю лежал улыбался и начал плакать, когда массаж заканчивался)) Весил в 3 месяца 6975, 64,5 см. Переворачивается с живота на спину, на бок, берет в ручки игрушки и тащит их в рот, ну и пальцы самое любимое)) очень любит купаться и с кругом, прям колбасится так в воде! У вас какие успехи?
Мы делали массаж на дому. Нам, во-первых, куда-то ездить не очень удобно, и, во-вторых, все-таки вирусы летают, не хочется подхватить. А тебе надо будет все так сделать, что минимум за 40 минут до массажа надо покормить, Саша после массажа отрубался, уладывала его спать.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Васютка круг на шею или на туловище одеваете? и не держите сами, отпускаешь в воду? я тоже так хочу . Наши умелки - гулим на своем предложениями. хватает ткани яркие лежа на животе, все к себе собирает. смеется в голос. полусидя пытается встать или сесть. Даже сбегала уже от него в театр. Пентаксим это импортный?

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Круг на шее. Если на туловище, то это ванна должна быть огромная)) я его не держу, но не отхожу, вчера он так отталкивался ногами и вертелся, что старшно стало)) сильный такой Саша) пентаксим - это импортная акдс, в поликлинике ее не ставят. Только в центре вакцинации или какой-нибудь платной клинике.
Молодец ты, в театр сходила, развеялась!

Я Аня.

Дата регистрации:
Фев 12 2017
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 51 минута назад.

Всем привет.
Марин я тоже поставила своему гепатит и превенар, буду ставить пентаксим платно и по возможности после годика. Какие вы молодцы! Тоже хочу в театр или хотя бы в киношку, да и просто в тц выехать за покупками))))

Я Катя

Дата регистрации:
Янв 23 2011
Уфа, Башкирия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 11 минут назад.

Девочки, всем привет!!! Я родила 07.12.,мальчик 4кг, 55см чз ПКС! Уже дома, выписались 12.12! Всё прошло хорошо, я так рада

** «Не ограничивайте ребенка.. Не обрезайте его крылья.. Давайте ему выбрать свою дорогу.. Знайте, расправив свои крылья однажды он не даст опуститься вашим. **