Осенние малыши 2017! Вместе веселее!

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 недель 6 дней назад.

Назик, с рождением малыша! И вес как у моего, здорого))) Растите здоровыми и счастливыми!

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Маринка с тремя месяцами вас! Ничего себе, предлодениями гулит))))) и подняться пытается, вот торопыга! Я вот думаю, с кругом купать, или учить плавать? Он вроде любит купаться, ч отличие от сестры в его возрасте. У меня на нее такие планы были в купании, а она орала, как потерпевшая.
Леше сегодня гепатит второй влепили.
По ночам и вечерам спит плохо, тужится и плачет, а по утрам и днем хорошо спит. Я зомби.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

В месяц Леша 5040 г и 55 см, поправился на 1040 и вырос на 3 см.

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 1 день назад.

Девочки, вы по уходу за ребенком как не работающие и как работающие сколько у вас выплачивают. до полутора лет?. я еще пока за полный месяц не получила, послеродовый больничный недавно закончился.
Я для пробы давала яблочное пюре. пол чайные ложки. сначала два дня был удивлен. сегодня ел и не сопротивляется.
Солнышка Лучик это ты превенас в два мес бесплатно поставила в поликлинике? Акдс если в год платно поставишь, то есть ты в поликлинике акдс все три бесплатные уже в три мес в 4 мес и 6 мес уже не будешь ставить?

Дата регистрации:
Фев 12 2017
Сейчас не на сайте. Последний раз была 22 недели 3 часа назад.

Марина, да превенар это от гнойной инфекции то же что ты ставила, а пентаксим эта та же акдс и ставить ее надо 3 раза через 45 дней + 1 ревакцинация.
В поликлиннике я буду писать отказы от отечественных акдсок.

Я Катя

Дата регистрации:
Фев 12 2017
Сейчас не на сайте. Последний раз была 22 недели 3 часа назад.

Пособия видно у меня все через работу проходят.

Я Катя

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Я спрашиваю у людей как люди у нас отказываются или ставят бесплатные акдс, все ставят без последствий , говорят импортная вакцина,.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Я спрашиваю у людей как люди у нас отказываются или ставят бесплатные акдс, все ставят без последствий , говорят импортная вакцина,.

Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 недель 3 дня назад.

Марина, ну что же ты так спешишь с прикормом))) ну рано в 3 месяца яблоко давать)) прикорм правильнее начинать с овощей - с кабачка. Яблоко оно же кислое, а там в желудке кроме молочка и не было ничего, а овощи так сказать нейтральные, да и для кишечника всегда они полезнее. Еще вроде как некоторые дети после фруктов плохо едят овощи, тк фрукты вкуснее. У мен Федя до сих пор кушает кабачок/брокколи на пару без соли с оливковым маслом. Фиукты вообще последними вводятся. Овощи-каши-мясо-фрукты... почитай что сейчас пишут о прикорме. У вас полное гв, ему сейчас ничего и не нужно. Конечно раньше, когда не было столько информации и корм ли детей тем, что было, давали и яблоки, и яйца в 4 месяца с картошкой, и манку. Но сейчас другое время и как делали раньше, нам уже делать не надо. Ты извини, что вмешиваюсь, просто хочется подсказать.
А акдс, хоть наша отечественная, хоть импортная (пентаксим) ставится 4 прививки. Первые 3 через каждые 45 дней и потом 4я ревакцинация, не помню через сколько.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

я же на пробу одну банку купила, не собираюсь еще кормить. так помуслякали ложкой, опробовали новую ложку. У меня старший съел уже пюрешку .педиатр сказала что с овощных пюре начнем, тк с весом все хорошо выше среднего. Вчера к неврологу ходили, врач подумала что это девочка, подгузник не снимала. Так на девочку говорит похож, слышу второй раз это. Я бы если не знала, тоже бы так подумала.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

У малышей часто трудно различить где мальчик, а где девочка) я и сама иногда определяю лишь по одежде. Девочки в розовом, мальчики в голубом или более мальчуковой одежде. У нас недавно тоже спросили не девочка ли у нас, когд Саша был одет в зимний конверт))
Я сама буду прикорм готовить и педиатр наша против банок. У меня есть блендер-пароварка авент, классный аппарат для приготовления прикорма! В одной чаше готовится на пару, потом эту же чашу переворачиваешь и измельчаешь на блендере.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Это у меня предыдущая модель. Сейчас оказывается новая вышла, красивая. Но цена ... 13т. Я свою за 6 покупала
Вот новая

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Я тоже овошное пюре сама готовить буду. кабачки тыква капуста брокколи, картошка морковка. очень нравиться брокколи . А фруктовое покупать буду. Я старшего на самодельных пюрешках кормила. кашки только покупали и смесь, до двух мес только у меня тогда он на полном гв был. а в 6 мес полностью перестал брать грудь тк из бутылочки круто ему казалось. А матвей не понимает эту бутылку и соску, титя мамина святое, я очень рада этому, хочу как можно дольше кормить. У Матвея три дня как новая умелка появилась. Лежит на подушке и встать пытается голову и грудь поднимает, как будтто бы пресс делает а поднимаются ноги. Рано же так делать. Сам игрушки еще не хватает, если только ему зажать в руки. А тряпочки как любит теребить.

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия

Марина, с умелками новыми вас!
У меня пособие будет минимальным, потому что официальная зп у меня минималка. Около 5-6 тысяч.
Дочку у меня все время мальчиком называли))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Марина, а коврик развивающий есть у вас? Если есть повесь игрушки, чтобы он лежа на спине доставал до них ручками и научится брать. Или в кровати завяжи веровочку от одного борта до другого и повесь игрушки, чтобы он их трогал. Саша уже умеет месяцев с 3х, может чкть раньше, брать игрушки. Сейчас если на животе лежит, то руками тянется к игрушкам и все к себе подгребает)) жует все, пеленки жует, пальцы жует)) рассмешить его надо постараться)) обычно смеется, когда я его в шейку целую или звуки какие-нибудь издаю

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Начал брать игрушки сам. У меня сын наблюдал за ним и увидел как взял сам. Вот прям сейчас и лежит на этом коврике. и на пол ставим и на кровать нашу. Нравиться ему лежит играет . Сначала когда маленький был дугу над кроваткой с игрушками держали, мобиля еще не было. Сейчас мобиль в кроватке, и игровой коврик есть. На животе лежит и на яркие цвета рукой скребется, подгребает и пеленки и игрушки, и пол руки в рот толкает. Раньше меня просыпается в районе 10 утра и если он пока спит со мной обсосет титю и просыпается и сам собой пинается гулит песенки себе. А мама потом просыпается. Я же засоня еще та.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

У меня в будни не получается спать, т.к собираю Федю в садик, а в выходные Саша тоже иногда меня будит)) вот в субботу он уже по привычке проснулся в 7.30, а я глаза продрать не могла и он опять уснул со мной))) ну такой карапуз классный, обцеловываю его всего! )))

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Я тоже вообще обцеловыааю, сумашествие такое. как так можно было без него жить? Сын на это смотрит, ты со мной тоже так? Конечно!
Поставили нам пентаксим импортный. В поликлинике бесплатно. На бесплатный массаж нам не светит,, невролог не нашел причины. а без причины не делают народу завал. Я и расхотела в поликлинике мужик медбрат мнет малышей в перчатках как тесто. Увидела так жутко стало.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Марина, точно)) пяточки сегодня Саше пощекотала, он так смеялся))
Там в поликлинике наверно минут 10 массаж длится, неизвестно на сколько хорошо нго делают. К нам массажист приходил, 30 минут массаж делал спокойно, никуда не спешил. В 6 месяцев будем его опять вызывать.
Ну и зима у нас, сегодня +12, солнце светит, цветы осенние цветут.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

У нас -12. гуляем дышим морозным воздухом. Нос красный, сегодня на улице проснулся пытался из одежды выбраться, потом взяла его из коляски, смотрели на голубей. Снега по колено. По неутоптанным дорожкам как трактор с коляской ходим. Сила нужна.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Прикольно у вас)) а мы на днях первый раз выбрались с Сашей по магазинам за подарками, пока Федя был в садике. Сначала он спал, потом проснулся и лежал игрался, потом играться надоело, носила на руках. Выбрала ему погремушки под елочку от ДМ, чтобы Федя видел, подарки не только для него одного)) Ищу не могу найти Федину пижамку в стиле санта-клаус, хочу Сашу пофотографировать возле елочки. Он наверно уже поползет скоро. Когда лежит на животе, поднимает попку вверх, иногда прям на коленки так встает, пытается ногами отталкиваться. Это если перед ним игрушка лежит, а он руками не достает до нее.

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

З января на массаж идем.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Девочки, поздравляю всех с Наступающим Новым годом! Желаю всем деткам и вм здоровья, счастья, любви, благополучия!

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Спасибо васютка. С новым годом!! Проглый нг был волшебным, но узнала это только в крещение. Как раз 1,2 января прикрпление пя происходило. И этот нг я с чудом на руках. Просто нет слов. спасибо господи.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

А я сделала тест 3 января вечером и он сразу показал две жирных полоски!))) задержка была с 30 декабря, я чувствовала, что скорее всего беременна. И когда тест сделала, прям улыбка до ушей была!)) но у нас это получилось незапланированно))
Сашенька сейчас болеет сильно(( пришлось лечить антибиотиками. Старший принес из сада, сам болел сильно, я заболела, потом Саша и теперь муж. Подумываю отложить сад до весны...

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

ты врача вызывала или сама так лечение знаешь?

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Марина, конечно врач назначал лечение. Я с Федей то не всегда самостоятельно лечу без помощи врача, это когда классичечкая простуда без осложнений. А тут такая кроха, не знаю же как лечить, в горло сама не загляну, не послушаю легкие.. в воскресенье более менее состояние было, сопли, кашель немного, горло отекшее, а во вторник с утра кашель усилился, температура подгялась, я испугалась сильно, он сам кашляет и плачет, я сама заплакала. Рассказала врачу и назначила антибиотики, сделала сразу ингаляцию и он успокоился, кашель стих. Сейчас температура высокая бывает, поднимается сразу, как только заканчивается действие нурофена, аппетит плохой, час бутылочку кушает. Если температура есть, то все выталкивает изо рта, лекарства сложно давать... врач говорит должно к пятнице все пройти или менять лечение будет. Дай Бог, чтоб прошло все!

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

ой я бы тоже испугалась. давайте выздоравливайте.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Пролечились мы, вчера еще кашлял, сегодн с утра не кашлял даже. Врач сегодня приедет, проверит, чтобы полностью хрипы ушли.
Как у вас дела? Что Матвей умеет?

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Матвей купается с кругом на шее, как пробка в воде болтается. Но не бултыхается еще. Главное он не боится. Ходим на массаж. Очень нравится ему там на гимнастическом мяче вертеться. Стал дотягиваться до ноги. Сам как то сделался на бочок и пытается носок снять. Начал поднимать попку и помогает головой. Сзади вид лягушачей позы, отталкивается. Уже на кровати оставлять страшно. Лучше на пол игровой коврик кладу. А в кроватке он не хочет. Даже предпочитает спать в коляске, быстрее засыпает. Я начала прикорм понемногу, пюре брокколи. Один раз в день даю. Молока меньше стало уже не наедается. Психует. Вчера вечером наконец набралось молоко до сыта поел, брокколи съел и молочком моим запил, довольный молочко пришло!! Вот чаем для лактации подгоняю, но сцедить уже нету. Смесь не есть ни в какую не хочет. Ему лучше брокколи съесть, чем смесь.
Васютка, ты чем кормишь?
Девочки, рассказывайте хоть что нибудь , Тинка-Ева как дела у вас с дочей?