Осенние малыши 2017! Вместе веселее!

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 6 дней назад.

Гиперборея сказала:

Полина, я так поняла , что речь не про акушерские, а про эмбриональные недельки у Алины )

Я в этом особо не шарю....Я поставила срок по узи.Это как значит??

Я мама двух сладких сыночков....
Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

Васютка сказала:

Амурка, я не знаю плохо или нет по передней) в первую беременность узистка по тшибке писала, что по передней, а потом выяснилось, что была по задней. В этот раз по передней стенке и низко. Сказала врач, когда плацента будет подниматься выше, может кровить...

Алина, поздравляю с хорошим узи! У меня с сыном в 6 недель не видно было сердцебиения, увидели где-то в 6 недель и 4 дня. Сейчас ровно в 6 увидели) все по-разному) Мой муж мечтает на скрининг сходить со мной, но в ЖК не пускают, мужчинам даже нельзя находиться в коридоре, в котором ждут очереди беременные. Там еще роддом и отправляют женщин из роддома в ЖК на узи, они в халатах приходят, поэтому нельзя. Платно пойду в 16 недель на доплер, тогда вместе сходим. Можно только представить, какая реакция у сыночка будет, что у мамы ляля в животе растет

Васютка спасибо большое)))
У меня со вторым сыном тоже было низко ,но со временем пооз вверх и всё хорошо стало и не кровило.И у тебя всё хорошо будет.

Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Дек 28 2009
Санкт-Петербург
Сейчас не на сайте. Последний раз была 29 недель 20 часов назад.

БЭК сказала:
Гиперборея сказала:

Полина, я так поняла , что речь не про акушерские, а про эмбриональные недельки у Алины )

Я в этом особо не шарю....Я поставила срок по узи.Это как значит??

Ну, можно считать со дня последних месячных, а можно со дня зачатия.

У всех бед одно начало:
Сидела женщина, скучала...

Диана

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

Ясно.))Вот со вторым сыном я считала по меськам(акушерский)получается был срок а по узи на неделю позднее было пдр.Но в итоге родила по расчёту акушерскому т.е. по дате последних месек.
А в этот раз в две недели выходит разниуа между акушерским сроком и узи.
Посмотрим как малыш захочет сам тогда и родится)))

Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 13 часов 29 минут назад.

Я не совсем понимаю акушерский и эмбриональный сроки. Если я, к примеру, знаю, когда была овуляция и зачатие, то зачем устанавливать акушерский срок, если в них разница целых две недели?!

Я Аня.

Дата регистрации:
Дек 28 2009
Санкт-Петербург

Васютка сказала:

Я не совсем понимаю акушерский и эмбриональный сроки. Если я, к примеру, знаю, когда была овуляция и зачатие, то зачем устанавливать акушерский срок, если в них разница целых две недели?!

Врачи всегда считают в акушерских неделях ) потому что так вернее, ибо когда там овуляция была - вопрос темный ))

У всех бед одно начало:

Диана

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Когда в первую беременность попала на сохранение с кровянистыми выделениями, срок был 6 недель и на узи врачи не увидели сердцебиения, говори, мол у вас такая отслойка и скорее всего уже неживой эмбрион. Я с ними спорила, что ему не 6, а 4 недели!)потому что я знала дату овуляции и зачатия, и рано делать такие выводы. Тогда они дали срок ждем 3-4 дня и опять делают узи и смотрят сердцебиение, тогда они его увидели. Ох, наревелась тогда столько!

Я Аня.

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

Васютка сказала:

Когда в первую беременность попала на сохранение с кровянистыми выделениями, срок был 6 недель и на узи врачи не увидели сердцебиения, говори, мол у вас такая отслойка и скорее всего уже неживой эмбрион. Я с ними спорила, что ему не 6, а 4 недели!)потому что я знала дату овуляции и зачатия, и рано делать такие выводы. Тогда они дали срок ждем 3-4 дня и опять делают узи и смотрят сердцебиение, тогда они его увидели. Ох, наревелась тогда столько!

Представляю........
А ведь столько историй беременяшек которые доверяют врачам идут и чистится(((((
Поэтому зная свой длиннющий цикл и позднюю овуляцию я с порога начинаю громким голосом говорит ,а иногда и прикрикивать о том,что поздняя овуля у меня и цикл длинный и я знаю какой срок примерно.Но ттттттт у меня всегда до сих пор понятливые врачи и узисты попадались.Поздняя так поздняя,длинная так длинная. )))))

Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

Надеюсь и в эту беременость будут все понятливые.

Незнаю я тоже почему считают именно с первого дня последних месек.Ну во первых наверно потому что не все же знают свою овулю и уж тем более зачатие.Ну и вообще раньше то узи не было вот и читали,вот и рожали некоторые в 43 недели)))

Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

Васютка а у тебя срок стоит по меськам да?
Как ты терпишь аж до скрининга?Я так не могу(((

Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 часов 10 минут назад.

Акушерский срок на 2 недели больше эмбрионального, исходя из цикла в 28 дней с овулей на 14 день - это стандартный цикл. У девочек с таким циклом как правило всё сходится (у меня всегда такой был). Во всех описаниях по неделям и календарях используется именно акушерский срок, и результат узи - тоже акушерский срок. А у Алинки цикл 45-50 дней, вот она сначала и поставила дату начала месячных, а отредактировала по узи, но у неё всё равно срок на линеечке акушерский, только "подогнанный" под стандартный цикл. Надеюсь понятно написала

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 часов 10 минут назад.

И только моя древняя гиня считает срок по-особенному! Она от акушерского срока отнимает неделю. Я спрашиваю её - зачем??? Ну, говорит, у тебя же месячные шли эту неделю, ты не могла тогда забеременеть Laughing out loud Я ей говорю - а чё не две?? Я первую беременнось тоже всё билась за несправедливость акушерского срока, ведь я знаю, когда у меня овуля, но гиня меня вообще убила - не два, не полтора, как говорится.

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Алина, я не знаю, как я терплю) Муж уехал, вернется в воскресенье. Пока точно дома сижу)) с одной стороны страхи в голове есть и хочется их развеяться, с другой думаю может подождать... но ждать почти 3 недели, поэтому скорее всего схожу.

Настя, правильно гиня считает)) в первую неделю не то что забеременеть и позаниматься этим вряд ли получится

Я Аня.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 часов 47 минут назад.

Алина. С узи тебя.

MN
MN аватар
Дата регистрации:
Ноя 8 2012
Иркутск-Спб, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 26 недель 3 дня назад.

Девочки всем привет. Мы к вам)) Читаю вас с первого сообщения. Узнали что Б 6 января
я Надя

Надя.

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

Здравствуй Надя)))Ооочень приятно познакомиться.Я Алина)))
Ой ,как здорово ,что теперь + 1 у нас))
Надя ты была уже на узи?
На учёте стоишь?

Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

Спасибо Надюш))

Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

Девы ,а кто какие витаминки пьёт??
И кто ещё не встал на учёт когда собираетесь?

Васютка ой не говори беременный мозг вечно о чём то думает не нужном.Если решишь сходить на узи конечно и самой спокойнее будет.

Амурка ага всё правильно написала.К моей линеечке сейчас не нужно ничего прибавлять акушерского))))Сейчас стоит реальный срок и акуш.и эмбриональный вместе.)))

Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

MN
MN аватар
Дата регистрации:
Ноя 8 2012
Иркутск-Спб, Россия

БЭК сказала:

Надя ты была уже на узи?
На учёте стоишь?

Алина, приятно познакомится))
Да,на узи была в 6 недель и 5 дней. Слушала сердечко На учете еще не стою, вроде как не тороплюсь)) недель в 11 встану и сразу на первый скрининг. С первым бежала вставать на учет в 6 недель)))))) Всего боялась, все было впервые понятное дело. Сейчас спокойней,хоть и вопросов не меньше. Но больше как то к себе прислушиваюсь, к ощущениям. Сегодня вот периодически тянет живот,да сильно так,но не как при М, даже не могу объяснить как, я раньше так овуляцию ощущала, с первым такого не было,вообще ничего не тянуло, только тошнило сильно с первого дня и до самых родов. И рвало везде и всюду. От этого рожать приехала +1кг от до беременного веса.

Надя.

MN
MN аватар
Дата регистрации:
Ноя 8 2012
Иркутск-Спб, Россия

Алина, смотрю за третьим(ей) собрались вы! Супер конечно, мама герой.
На счет витаминов я пью Элевит пронаталь месяц как.

Надя.

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

MN сказала:
БЭК сказала:

Надя ты была уже на узи?
На учёте стоишь?

Алина, приятно познакомится))
Да,на узи была в 6 недель и 5 дней. Слушала сердечко На учете еще не стою, вроде как не тороплюсь)) недель в 11 встану и сразу на первый скрининг. С первым бежала вставать на учет в 6 недель)))))) Всего боялась, все было впервые понятное дело. Сейчас спокойней,хоть и вопросов не меньше. Но больше как то к себе прислушиваюсь, к ощущениям. Сегодня вот периодически тянет живот,да сильно так,но не как при М, даже не могу объяснить как, я раньше так овуляцию ощущала, с первым такого не было,вообще ничего не тянуло, только тошнило сильно с первого дня и до самых родов. И рвало везде и всюду. От этого рожать приехала +1кг от до беременного веса.

Я тоже в этот раз на учёт хочу встать позже дай Бог.Может это кишечник так себя проявляет??Ох у меня при беремености вообще жуть,что порой кишечник вытворяет....аж прям иногда казалось,что схватки начинаются.
Ооооо рвота и токсикоз это про меня!!!! Со старшим сыном я блевала все 9 месяцев от звонка до звонка.Как вспомню брррррр,а со вторым сыном до 7 месяцев мутило,но более менее по сравнению со старшим.
Сейчас немного по другому.... ждёмс.....Но надеюсь этк беременость я вообще буду летать и наслаждаться .Я мечтала именно о таклй беремености,как в фильмах)))))

Да нееееее не герой я))))))Просто мечта моя с детства иметь большую ,шумную семью.И мы хотим 5 детей точно.Но не обязательно самим родить.Мы очень хотим хоть одной деточке с детского дома подарить настоящую счастливую жизнь.....
Всё это в наших планах....

Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Дек 28 2009
Санкт-Петербург

Всем доброе утро!
Надя-партизаночка, добро пожаловать )))

Из витаминов мне врач выписала фольку, йодомарин и аквадетрим. Но у меня дома был витамин Е и магний - поэтому, чтобы добро не пропадало, их я тоже пью )

Ну и питаюсь разнообразно ) всякие полезности ежедневно хомячу )

Мы только с тренировки вернулись. К 5 вечера опять ехать в другой конец города

У всех бед одно начало:

Диана

Дата регистрации:
Дек 28 2009
Санкт-Петербург

Алина, ничего себе вы молодцы!
Я троих деток хотела бы родить.
Мне сегодня сон приснился, что на УЗИ сказали, будто у меня второй сын будет. Я обрадовалась во сне и в то же время совсем не удивилась, сказала - я и так знала, что мальчик у меня будет )

Что ж, проверим, можно ли верить снам ))) мне иногда снятся вещие сны, но таков ли сегодняшний - вопрос )

У всех бед одно начало:

Диана

Дата регистрации:
Дек 28 2009
Санкт-Петербург

Надя, я тоже на учет хочу попозже встать, чтобы не ездить к врачу часто с самого начала )

У всех бед одно начало:

Диана

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 часов 37 минут назад.

Я принимаю йодомарин и ангиовит аспирин кардио (допегит от давления).

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Надя привет! Добро пожаловать!))

Я пью витамины наталбен супра. Пила их в первую беременность и в эту сама себе назначила опять) гематолог их оставила, сказала хорошие витамины. Еще пью фолибер и магне Б6, валерьНку) В начале пила еще витамин Е, сейчас уже не пью.

А от растяжек чем-нибудь пользуетесь/будете пользоваться? Я в прошлый раз покупала крем мустела от растяжек пользовалась недель с 16 и в 28 недель у меня обсыпало весь живот!!! Как это все чесалось, я не могла даже одежду нормально носить из-за зуда..после этого конечно ничем не пользовалась, растяжки есть. В этот раз мне тетя купила масло от растяжек веледа. Приедет в гости из Бельгии и привезет.

Я Аня.

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

По поводу витаминов.Комплексные витаминки я начинаю обычно пить с 12-14 недельки.
А до этого пью фольку,магний В6,витамин Е.

Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

Сегодня совсем не тошнит....С утра чуток помутило и усё.
Но вчера было ужасно.
Кстати от дюфастона тоже могут быть тошнотики.И ещё от него болит голова часто.(((Ох надеюсь в эту бер.обойдусь без него.

Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Дек 28 2009
Санкт-Петербург

БЭК сказала:

Сегодня совсем не тошнит....С утра чуток помутило и усё.
Но вчера было ужасно.
Кстати от дюфастона тоже могут быть тошнотики.И ещё от него болит голова часто.(((Ох надеюсь в эту бер.обойдусь без него.

На счет дюфастона +++
У меня и грудь начала болеть сильнее, и тошнило сегодня утром снова! Видимо, врач оказалась права, что прогестерон надо повышать ) я ведь так понимаю, что это он, родимый, виноват ?)

У всех бед одно начало:

Диана

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 часов 47 минут назад.

Гиперборея сказала:

Алина, ничего себе вы молодцы!
Я троих деток хотела бы родить.
Мне сегодня сон приснился, что на УЗИ сказали, будто у меня второй сын будет. Я обрадовалась во сне и в то же время совсем не удивилась, сказала - я и так знала, что мальчик у меня будет )

Что ж, проверим, можно ли верить снам ))) мне иногда снятся вещие сны, но таков ли сегодняшний - вопрос )

Мне так же снилось с обоими детками.. во сне говорили кто и потом на узи потдвержлали это:)))