Осенние малыши 2017! Вместе веселее!

Дата регистрации:
Окт 25 2012
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 часа 12 минут назад.

Леся, с хорошим УЗИ!
Аня, аккуратный животик!
Марина, у тебя срок всех больше и животик!
Катя, списались мы с врачом. Она написала, что все поправимо. Так что я немного успокоилась.

Господи прости все мои согрешения, дай здоровья моей Кристиночке!
Господи, помоги выносить и родить здорового малыша в октябре 2017 года!
Таня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 53 минуты назад.

У Васютки больше всех срок, потом я иду.

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 37 минут назад.

Всем приветик.Всем спасибо)))
Ой девочки у всех такие красивые пузики тттттттт на всех.
Мы сегодня с приёма прибавка за 19 дней +100 гр.
гемоглобин понизился 100,прописали Мальтофер пить.
Ой девы я с кухни только вышла....ппц я устала .....столько всего наготовили с сыночками)))

Я мама двух сладких сыночков....
Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Бэк, ты на прием с маленьким сыном ходила?

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

polina-marina сказала:

Бэк, ты на прием с маленьким сыном ходила?

Нееее мои сынишки дома были.
Я сама ходила на приём по беремености.))

Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Июн 18 2010

со старшим оставляла?.Я все представляю как я с ыном оставлять буду и с собой брать.

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

polina-marina сказала:

со старшим оставляла?.Я все представляю как я с ыном оставлять буду и с собой брать.

Ага со старшим.Тттттт старший отличный помощник.И очень любит братика ,ведь он такой долгожданный у нас.С Самого рождения оставляем их вместе.Не переживай всё пойдёт своим чередом.У тебя сынок старший совсем большой уже,настоящий помощник.

Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

До встречи с нашим папочкой осталось 2 часа )))))
Аж сердце замирает,муражки,бабочки пархают в груди)))Почти три месяца не виделись и там где он был нет инета,даже фотками не обменивались.

Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

До встречи с нашим папочкой осталось 2 часа )))))
Аж сердце замирает,муражки,бабочки пархают в груди)))Почти три месяца не виделись и там где он был нет инета,даже фотками не обменивались.

Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 12 минут назад.

Всем привет!
Леся с хорошим узи!

Алина, наконец вы встретились с мужем! Ужас, даже фотографиями не обменяться.. Он конечно удивлен будет) дети подросли, ты изменилась))
мои тоже уезжают в субботу, поедут на море на 2 недели, а я одна дома будут. Но ночевать со мной тетя моя будет. Я не боюсь одна оставаться, тк у нас дом под охраной, а мужу спокойнее будет, если я не одна.

Девочки, бывает ли у вас что малыш толкается больно? Или может по сроку у вас он еще не может так делать...мой вчера 3 раза так меня пнул, как будто в область шейки и отдавало во влагалище, извиняюсь, за подробности. Но даже вздрагивала от неожиданности и больновато было, и страшно. Ночь спокойно прошла и пока тоже без таких брыканий))

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 50 минут назад.

Всем привет)
Я на больничном до завтра пока. Начальство недовольно, ну а что делать) терапевт насмотрел у меня признаки шейного хондроза, но снимок пока не сделать. Кстати, мне было проблематично взять больничный, хоть и говорят, что беременным навстречу идут, видимо, это не наш случай) врач сказала "побольше отдыхайте, спите, на улицу не суйтесь, погода ужасная, простынете ещё..." и в то же время дала мне кипу бумажек на анализы, сегодня ещё на ЭКГ, завтра на приём, посидишь тут дома))
Погода у нас испортилась, соседние города засыпало снегом. У нас целыми днями дожди и температура 0+5. Не знаю, что с др сына делать. Планировали шашлыки же..
Аня, моя пока так сильно, конечно, не пинается, но любит несколько раз в одно и то же место подолбить) у тебя с первым так было?
Настя, как ты? Когда на скриннинг?
Алина, со встречей с мужем! Надолго он приехал? Дети, наверно, счастливы))
Таня, у вас какие новости?

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Васютка, мне в один вечер в положении лежа тюкал мне в мочевой пузырь, так что сикнуть хотелось. И конечно же я подумала про нехорошее, как будто все вниз пошел. Мне все кажется и все мерещится. Васютка тебе врач сказала когда ты в декрет выходишь?

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 57 минут 1 секунда назад.

Приветы всем!
Алина, с папкой вас, теперь тебя тут не дождемся)))
Ань, я с дочей помню последний месяц шейку простреливало, как будто дочь ногтем ковырялась, но это просто шейка готовилась к родам. Мне кажется зависит от положения плода, куда пинает, где-то больнее наверное. Дочь у меня очень деликатная была, спать не мешала, сильно больно не пиналась, посмотрим, как в этот раз. Вчера муж почувствовал рукой два толчка))) обожаю этот момент!
Скрининг у меня 29 июня, еще направление мне забыла врач выписать на него((( как всегда жду не дождусь, я бы каждую неделю на узи ходила)))
Леся, с больничным тебя, жаль маленьким. Не участливые врачи тебе попались(((
Вот у меня точно помощница будет! Чем дальше, тем страшнее, доча капризулька, с рук не слазит, я сейчас блины жарила с ней на бедре, потом посуду также мыла. Ставлю, орет и карабкается на меня, это при том, что папа дома! Жуть, что дальше будет, раньше она была самостоятельнее.
Ань, надолго тебя одну оставляют! Отдохнешь, соскучишься)))
Мы с мужем вчера в кино ездили и в кафе ужинали в честь годовщины свадьбы, я так успела по доче соскучиться)))

♡ Я - Настя ♡ Непременно стану мамой здорового малыша в 2017 году! ♡

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Леся, я думала для беременных хоть поблажки врачи делают, просто часто слышала, как врачи говорили - если хотите, можете на больничном посидеть. А как тогда отдыхать, спать, если рабочий день 12 часов?
Мда, обычно врачи беременным говорят ходите гуляйте, дышите воздухом, а твоя говорит сиди дома, никуда не ходи)) простуда она же не от свежего воздуха появляется, а от вирусов. А к нам жара пришла, на днях уже +32..
Первый сын так не пинался, он был очень спокойный в животе и после рождения никаких хлопот не было. Но он у меня всю беременность был в тазовом и он в основном только попку оттопыривал. Сейчас головное предлежание и ощущение, что он там танцует))) среди ночи танцы, утром и перед сном - это самая активность) Ну и может что шов от кс, давит на низ живота. На днях купила бандаж, мой как-то не дает облегчения. Купила как трусы высокие, а под животом и на спине плотная полоска эластичная. Жесткий бандаж лентой в магазине сказали нельзя носить больше 2х часов и сидеть в нем нельзя.

Марина, мне тоже мерещится, особенно, когда узист сказал на прошлом доплере, что головка уже прижалась...пойду в первых числах на узи и точно все посмотрит. Я не работаю, поэтому декрет мне не назначают)

Настя, вот и у меня иногда бывает ощущение, что сынок как будто шейку мою ковыряет)) по идее он не может этого делать, но неприятно. Может шейка так готовится. Вообще, в первую Б даже на 39й неделе она была 4 см или 4,4. Сейчас в 25,5 недель была 36 мм. Интересно, на сколько шов уже истончился...

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

А у нас безработным единовременно декретных дают 6 тыс руб. это 70 дней до и 70 после. А мне с моим бандажом очень удобно. Я без него никуда.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

У нас это называется пособие на рождение ребенка 16т с копейками и выплачивают 6т в месяц по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Аня, отдыхать/спать она говорила на больничном) завтра на приём, надеюсь, ещё продлят. Напиши потом про бандаж, я вся в сомнениях, нужен ли он мне. После родов точно помню, что им утягивалась. Что твой врач говорит насчёт КС или ЕР?
Насть, тебе не опасно дочу таскать?

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Васютка сказала:

У нас это называется пособие на рождение ребенка 16т с копейками и выплачивают 6т в месяц по уходу за ребенком до 1,5 лет.

по мимо этого.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Леся, это бандаж дородовый. У меня в первую Б был как эластичные трусы высокие, а под животом другое плетение нитей, мне его хватало. Сейчас не хватает, возможно из-за шва от кс, тк чувствую давление на низ живота и купила тоже высокими трусами, но под животом и вокруг спины плотная полоска толстая, сфоткаю потом, если не забуду. А после родов там уже другой нужен, как корсет, утягивающий живот.
Я пока не знаю какие роды у меня будут, с врачом встречусь на следующей неделе и решение будет зависить от толщины рубца. В 25 недель он был 4 мм. Чует моя ж будет опять кс)

Марина, про такую выплату я не в курсе. После 30ти недель мне нужно будет в жк получить список документов для всех выплат и потом спрошу.

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Ань, ждём фоток бандажа) а мне на узи про рубец ничего не говорили...странно как-то.
Сегодня на приём, буду проситься ещё посидеть. Зашла на работу, там девочка, которая работает вместо меня, уже стонет "когда ты уже выпишешься? Я не могу так работать. Просись у врача на выписку!". Я сказала, что вообще-то я её не заставляла и не просила садиться вместо меня, поэтому все вопросы к начальству. Что если врач сочтет нужным продлить больничный, буду сидеть, сколько скажет. Прям она меня выбесила.

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Тебе могли рубец и не смотреть) Но вообще они измеряет не сам шов, а толщину миометрия в том месте, шов вроде как не видно на узи. Когда соберешься на узи его смотреть, не ходи в туалет перед узи. Мочевой пузырь должен быть наполнен, ну не так конечно, чтоб терпеть не возможно, но и не совсем пустой.
Я читаю где-то пишут только после 30ти недель его есть смысл смотреть, но мне узист говорит всю беременность смотреть его нужно.
Забей конечно на то, кто что говорит на работе. Не понять беременную женщину тем, кто не беременный)

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Ань, с неделькой! Я думала, шов на каждом УЗИ должны смотреть)
Еле уговорила ещё до понедельника оставить на больничном. Завтра к неврологу. Гемоглобин все понижается, а врачам пофиг. Вчера кровь сдавала, все руки мне искололи, не могли вены найти, они у меня по ходу с этими вечными анализами совсем попрятались. А на следующей неделе перед приемом к Г. опять к кровососам идти... Вот я нытик сегодня)
Марин, а как на твой больничный реагируют на работе? Мои почему-то думали, что я через три дня выйду.

я Леся!)))

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 57 минут 2 секунды назад.

Всем привет!
Леся, с больничным тебя! Странно, железо тебе не прописывают? Какие-то безразличные врачи у тебя, анемия не есть хорошо. Кстати, ноги у тебя не сводит или нет ощущения, будто их деть некуда, когда лежишь?
Ань, с неделькой! Мне всегда казалось, что трусы-бандаж удобней пояса. Мне родственница давала универсальный, до и послеродовой, жуть как неудобно. Я его лежа надену, раз на корты присяду, обуться, и он на спине поднялся, странно как-то. А после родов у меня само все быстро втянулось, не было желания этот неудобный предмет надевать. Наверное уже шейка, Ань, готовиться по-тихоньку, раз стреляет.
Леся, у меня нет другого выхода, только таскать дочь)) да и нагрузка привычная уже, она у меня всего 10 кг, медленно поправляется и растет. Меня даже радует, что когда рожу, мне малыша хоть круглые сутки таскать не в лом будет! Как вспомню себя в роддоме, тот ужас от слов педиатра, что нужно до 20 минут ждать, когда чадо срыгнет, столбиком. Мне и 5 минут держать 3,5 кг человека было невмоготу, а теперь таскаю, хоть бы что. Какая я слабачка была по жизни, да еще и в беременность тяжелей кружки с чаем ничего не поднимала, а последний месяц еще и с дивана редко жопу отрывала))) плохая подготовка к малышатасканию)))
Аня, с неделькой!

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Красная шапочка, нормально относятся к моему больничному. Как узнала о Б так сразу сказала и это означало что иду на больничный , с февраля сижу и до декрета. В больнице мне его сразу открыли без вопросов на всю Б. и не спрашивая надо или нет.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Настя, ты будто меня описываешь в первую беременность)) железо я пью, ему гранаты и прочее, толку нет. Ноги сводит постоянно, каждую ночь.
Марина, ну вот, а мне из-за недели истерики катают

я Леся!)))

Дата регистрации:
Июн 18 2010

У меня на работе всю мою ситуацию знают и понимают, пылинки с меня сдувают, как никак 4 раз в декрет пытаются отправить. Да и не смогу я работать, я ходить то еле еле устаю.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Спасибо за недельки! Что-то время летит быстрааа...осталось совсем ничего! Купила уже труселя послеродовые и прокладки послеродовые.
Мои завтра уезжают, мне прям грустно, вчера на нервах вся была. Как же без сорванца своего буду целых 2 недели?!

Настя, у меня наоборот, живот уходил тяжело и после корсета дело пошло, но нужно было еще больше степень коррекции носить, все-таки слабовата у моего была. Я в первую Б тоже вообще ничего не делала, ну угроза была постоянно, да всякие нарушения. Сейчас порой и присесть некогда, но тяжести не ношу, сыночка не брала на руки с тех пор, как узнали о беременности, а так хочется...но мой 16 кг весит. Он привык уже, перестал проситься на ручки давно.

Леся, а какое ты железо пьешь? я пила сорбифер в первую Б, за 3 недели приема поднял гемоглобин до 130. Пила через минут 40 после еды, проблем с тошнотой, стулом не было.

Вот бандаж

Я Аня.

Дата регистрации:
Окт 20 2010
Мурманск, Россия

Всем привет)
Ань, пила сорбифер, в первую б. им и спасалась. Такой бандаж на животик не давит? Удобно с ним?
Марина, с неделькой! Хорошо, когда вокруг понимающие люди. А я звоню, что меня до понедельника оставила, начальница "отлично", я спросила "это что, сарказм?", а она мне "да, теперь надо на воскресенье кого-то искать". Стараюсь не обращать на это внимания.
В воскресенье др сына. Решили сначала родственников позвать за чай, а потом деток. Потом думаю их на мультик сводить. Как-то так.. Погода так и не наладилась.

я Леся!)))

Дата регистрации:
Дек 6 2014
Челябинск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 57 минут 2 секунды назад.

Вот такой бандаж, мне кажется, супер удобный, никуда не задирется)))
Леся, срать на всех твоих коллег с высокой колокольни, береч нужно себя, а главное свои нервы!
Марина, с неделькой, уже 27, круто так!
Солнышка лучик редко пишет, пропала совсем!

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Бандаж удобный, сидит, как влитой и нигде не давит, я его вотбще не чувствую. Сначала сказала в магазине, что наверно мне меньше размер нужен, но продавец сказала, что его не надо чувствовать, иначе будет давить, если меньше размер брать, а живот еще расти будет. Она проверяла должна под эту резинку рука свободно пролезать, тогда размер хорошо подобран.
Я закончила капельницы сегодня и первый раз в жизни мне так неудачно укололи в вену, хотя вены у меня, как говорят, мечта наркомана. Видимо воткнулась иголка в стенку вены, стала болеть рука, вокруг вены все надулось и капельница перестала капать. Жду теперь синяк на руке...

Ага, Катя пропала, как там здоровье у нее.

Я Аня.