Осенние малыши 2017! Вместе веселее!

Дата регистрации:
Фев 12 2017
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 часов 11 минут назад.

Диана, спасибо))) сын спортсмен и мама умница)))
Алина да уж.... зб врагу не пожелаешь, я тебя понимаю, по ночалу все хорошо там было, а с 4 недели пошло на замирание, хгч сроку не соответствовал, узи 6 раз делала, врачам не нравилось то расположение то вообще плод, потом тесты стали слабоположительные, в 12 акушерских и 9 эмбриональных замер. Стимулировали иск. Роды таблетками чтобы не чистить матку... в итоге метрит и пол года лечения..... через час к врачу.....очкую.

Я Катя

Дата регистрации:
Июн 23 2013
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 часов 30 минут назад.

Полина, я колю фрагмин 0,2 и 2500 - это одно и тоже. На коробке написано 0,2/2500 Ме, наверно это и есть лечебная доза. Покупаю за 1900. С 18 недель возможно переведут меня на клексан. В первую беременность я его покупала по 3500р, сейчас не знаю сколько он стоит.

Катя, провода у нас тоже любит, но не разрешаю, иначе начинает в розетки все включать. Большинство закрыто заглушками. Научила включать понарошку все - это значит вилку с проводом под ковер засунуть, под подушку и т.п. В садик тоже не ходим, отходили в частный сад 3 месяца. Классическая история - неделю ходит, три недели дома. И вот в декабре после третьей простуды пошло осложнение на тазобедренный сустав. Там жидкость скопилась и сын хромал, больно наступать на ногу было. До марта месяца сказали не посещать детские коллективы. Толку от этого садика?! Там детки младше моего были и три ровесника, но никто из них не разговаривал. Мы сначала думали наш преувеличивает, когда ныл постоянно - мне там неинтересно, я не хочу туда ходить. Но потом я увидела и услышала, что детки мычат и никто не говорит...решили весной просто ходить на кружки - английский, музыка, спорт. На английский начали ходить, но из-за простуд пришлось оставить. Да и я каждый раз заражалась, а сейчас не лучшее время для болезней. Поэтому сидим дома. Прививки тоже не получалось доделать из-за простуд..
Расскажи про узи!

Диана, ты молодец! Занимаешься спортом! А какой у тебя сейчас вес, что уже планы на лето строишь?))
Я не спец по утке, сама ее ни разу не готовила целиком, если ты об этом. Нам такое блюдо нравится. Грудки утиные нарезать на небольшие кубики и потушить, когда уже жидкость начнет испаряться добавить нарезанные более крупными кубиками кабачок и красный болгарский сладкий перец. На 4 грудки идет 2 кабачка и 2 перца, если мелкие можно по 3. Все вместе это тушится. В кастрюле отварить 1 упаковку гречневой лапши, не ломать ее. Затем в сковороду к мясу и овощам выложить лапшу, перемешать. Полить соевым соусом, соусом терияки (примерно полбутылки) и 2 чайные ложки меда. Все хорошо перемешать и еще немного погреть.

Я Аня.

Дата регистрации:
Фев 12 2017

А я утку не очень люблю, но мужу нравится.
Готовлю просто: тушку натираю медом солю, перчю.
Во внуторь дольки яблоки и груши вкладываю и по перимеру яблоки целиком и в духовку на 2 часа при 180))
Аня, класный рецепт))) запомню

Я Катя

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 18 часов 13 минут назад.

Васютка, я клексан 2730 покупаю, зато ниче себе после этого уже не позволяю купить. Лишь бы выносить. Солнышка Лучик я тоже зб уже 2 раза пережила. . А сейчас на скрининг ой как боюсь. Но радует что все признаки Б есть.

Дата регистрации:
Фев 12 2017

Даааааа девчата, все больше НИКАКИХ ЗБ у нас не будет, хватит уже, будут роды легкие и в срок! Да будет все отлично!
Ходила на узи, вот ведь как у нас медицину разваливают!
Моя поликлинника с отличными врачами высшей категории не ведет больше беременность, и полноценные бесплатные услуги как раньше: анализы, диагностика лечение больше не оказывают! Только смотровой кабинет т.е. первичная консультация без узи, анализов и лечения и направляют в жк!!!!Что за бред!!! Меня врач посмотрела на кресле и узи сделала хотя так уже делать не положено.
Ужас что творится....
Узи мне делала пару секунд, подтвердила что маточная и нет отслойки/гематомы, сердце + и ВСЕ! Больше никакой информации ни срока по узи НИЧЕГОШКИ!!!! вот думай я теперь что да как....

Я Катя

Дата регистрации:
Июн 18 2010

хоть бы мне они сами узи сделали, а ведь нет , ждем скрининг. Ну главное же сб+ что еще надо смотреть на таком сроке? Срок по месячным считать и все хорошо же.

MN
MN аватар
Дата регистрации:
Ноя 8 2012
Иркутск-Спб, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 26 недель 12 часов назад.

Пузики всем привет.
Как вы чувствуете себя? У меня два дня очень болел низ живота и связки все тянет. В первую Б я вообще такого не помню, может от того что вторая Б и ощущения такие.
Еще я приболела((( орви. Так береглась и на тебе. Темпы нет но нос и горло болит,шкребет.
Очень переживаю теперь... Скорее бы скрининг первый. 25 пойдем.

Надя.

MN
MN аватар
Дата регистрации:
Ноя 8 2012
Иркутск-Спб, Россия

Девы я тоже очень боюсь ЗБ. И патологий. По жизни оптимист и о плохом ни когда в обычной жизни не думаю, но сейчас просто до трясучки,постоянно мысли эти, гоню их от себя, а они обратно... Воспаленный беременный мозг

Надя.

Дата регистрации:
Дек 28 2009
Санкт-Петербург
Сейчас не на сайте. Последний раз была 28 недель 4 дня назад.

Всем добрейшего утра )

Ань, вес сейчас 73 кг ) но радует, что все подтянуто и подкачено, а не висит, сверкая целлюлитом ))
Моя врач сказала, что в первом триместре ни о какой прибавке в весе речи идти не должно - максимум 1-2 кг. Так что у меня есть три месяца, чтобы подскинуть 7 кг )

Утку я вчера приготовила, получилось вкусно, кстати ) и этой вкуснятиной я благополучно отужинала в 10 вечера! муж меня расхолажвает )

Не надо думать о плохом, девочки.

Катя, поздравляю с УЗИ! Я тоже хочу сердечко послушать своего Бонифация (прости, малыш) )))

Надя, поправляйся! Сейчас какой-то вирус ходит, который на уши осложнения дает, поэтому будь предельно осторожна!
Я сегодня сына дома оставила - кашлять начал ( вот, сидим занимаемся с ним ) Носова читаем ) потом к прописям перейдем. Не люблю я уроки с ним делать )) пока заставишь - все нервы измотает )

У всех бед одно начало:
Сидела женщина, скучала...

Диана

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 недели 3 дня назад.

Впервые слышу Кать о таком узисте который срок не ставит Для меня это что то новое!!((В это узи мне самой не понравилось,я ездила в платную клинику т.к. в нашем городе нет вообще узи.И в этот раз узистка не сказала слева или справа жёлтое тело,есть ли всё ещё загиб ксзади матки,по какой стенке прикрепление.
Поэтому поеду ка я в следующий раз туда куда ездила со вторым сыном в другую клинику платную.Там узистка всё про всё рассказывает.
Я тоже хочу скорее СБ послушать.Перед тем как на учёт вставать ещё раз съезжу на узи и потом уже пойду на учёт вставать дай Бог.
Эх.....беременный мозг.....мысли вечно дурацкие.
Меня прям рвало пару раз и мутит порой до жути.Здравствуй мой родимый токс!!!
Ах да Кать с хорошим узи вас,главное что нет угрозы и всякой бяки.

Я мама двух сладких сыночков....
Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

Писала или нет не помню.
Девы я ем солёные огурцы.Много много огурцов.Прям с чаем пью Laughing out loud У вас появились какие то вкусовые предпочтения??

Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Дек 28 2009
Санкт-Петербург

Меня ни на что не тянет ) соленое я и до Б любила.
Если бы грудь не болела, то вообще признаков никаких бы не было, что я не одна )

У всех бед одно начало:

Диана

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Ой что я заметила ; тут все не за первыми детками собрались, да еще у всех первые детки сыновья.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Полина, но хоть не 3500 стоит... я иногда думаю, была бы зп тысяч 15, как беременность осилить? К гематологу хорошему попасть срочно, без долгого ожидания очереди 5т, анализы для гематолога 5800. Но хорошо хоть сдать их теперь в 16 недель. В прошлую беременность каждые 3 недели я сдавала их, список был поменьше, на 3т выходило. Плюс таблетки и все остальное...узи ты только сама себе можешь назначить, без причин в ЖК они не посылают.

Надя, выздоравливай! У меня сейчас примерно такие же ощущения, как у тебя, срок можно сказать одинаковый. Три дня вечером часов в 9 тянет слегка низ живота. Я ношпу пью и отпускает. Кажется, что тянет в районе шва от кс.

Я мужу вчера говорю давай поедем на узи, чтобы успокоилась я и не переживала. Он говорит давай поедем, если твои переживания закончатся. Они закончатся? Я ответила, что закончатся, когда рожу)) в общем успокоилась я вроде бы, решила скрининга ждать..
Всех с хорошим узи, кстати.

А меня тянет на виноград!)) ни соленого, ни сладкого не хочется, а виноград ем остановиться не могу)) ну и беременный мозг, написала рецепт утки вчера, думала о нем после этого сегодня решила приготовить ))

Я Аня.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Напрвление к гематологу просила в жк, не дали. Завтра пойду платно. В жк сказали нет пока необходимости когулограмма в норме. Я уже4 день мечтаю о черном винограде. И бывают приступы что хочется что нибудь срочно и бесповоротно.

MN
MN аватар
Дата регистрации:
Ноя 8 2012
Иркутск-Спб, Россия

Девочки так мы значит за оптовой партейкой дочек собрались)))))) Сыночки уже есть!
На счет предпочтений, это треш в это Б. Я каждый день чего то хочу, это началось с 9 недель, то мойвы, то хариуса, сегодня до трясучки мороженного шоколадного и каждый день что то новое))))
Аня спасибо.
Напилась морса с брусникой, намазалась прополисом и варенья сьела уже тарелку малинового, и стараться лежать.

Надя.

MN
MN аватар
Дата регистрации:
Ноя 8 2012
Иркутск-Спб, Россия

Я все титюхи свою трогаю хожу, болеть перестали дня 4 как, и пигментация как будто исчезает. Опять переживаю, аааааааа(((((((

Надя.

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Мы надеюсь, за девочкой я тоже бывает сама не своя, не знаю чего хочу съесть. И то не удовлетворяет, и другое не удовлетворяет))) и третье)) позавчера тоже сьела абрикосов, но это не варенье. Просто их на бледере измельчали, добавляли сахар и в морозилку. Как будто свежие абрикосы ешь. Малину так делали.

Полина, я вообще не доверяю врачам из ЖК. Вот что им жалко было тебе дать направление? У нее убудет что ли от этого?? У меня тоже было в норме и фибриноген, и д-димер, и часто агрегации были в норме, но проблем хватало. Я в первую беременность просила меня госпитализировать, назначить лечение, потому что пошел звур, отставал животик в размерах у ребенка. А врач в ЖК отвечала - у вас нет серьезных осложнений, с таким дивгнозом я вас госпитализировать не могу. Просила направление в краевой перинатальный центр, она не давала, типа тебя там не принимут. И пока я ей не сказала, что уже договорилась с врачом из ПЦ, только тогда дала направление. Там я пролежала 3 недели, мне начали колоть клексан, каждый день мне ставили 4 капельницы, обследовали с ног до головы. Выровняли гемодинамику, только ставили маловесный плод. Почему же в краевом центре не посчитали мой диагноз фигней и благодаря им у меня родился здоровый ребенок, а какая-то врачиха из ЖК посчитала, что у меня ничего серьезного?? А так могла бы верить ей и считать, что бывает и хуже. Прям злость меня берет

Я Аня.

Дата регистрации:
Фев 12 2017

Да девочки, это все конечно правда, главное что угрозы нет, но я то помню как раньше она все досканально смотрела, дату по узи ставила, все измерения делала, давала сердечко слушать и распечатывала фото с узи.... вот и обидно когда так, две секунды и все.... гуляй Вася...
Диана приколистка, улыбает меня твой Бонифаций)))
Полина должна она была посмотреть соответствие сроку, т.е сколько эмбриональных и сравнить сколько по акушерскому сроку, когда зб было они отслеживать должны.... но сейчас ничего видно уже не должны (( Полина удачно завтра к врачу сходить)
Надя конечно тут будет боязно, я например начитаюсь всякого страшного в интернете а потом думаю так у меня живот тянет или все же не так, и все хорошо. Меньше знаю крепче сплю...Мне девочку конечно хочется а муж говорит еще сына родим.... вот же вредный.... по предпочтениям сладкого хочу))) а с сыном хотела фейхоа и соленого)))) хотя и в эту беременность я слопала пару банок соленых огурцов и помидорок))) сейчас спокойнее к соли.
Надя у меня тоже грудь то болит, то нет, а соски и не темнели вовсе, не переживай вернутся ощущения )
Аня молодец муж поддерживает )))

Девчата а у меня вчера впервые в жизни десна стали после того как зубы чистила кровоточить, какой то кошмар, сегодня десна болят ни кто с таким не сталкивался?

Я Катя

Дата регистрации:
Фев 12 2017

Алина у меня кстати токсикоз ужасный особенно от запахов мясных бульонов и если холодильник открою от него беееее....

Девочки у меня подруга считает пол ребенка по своей методике, мой сын сошелся когда я беременная была, и у всех знакомых кроме одной девочки все детки сошлись))) кто захочет я ее попрошу просчитать)))) это ее хобби она денег не берет)

Я Катя

Дата регистрации:
Июн 18 2010

я газету видела недавно как пол ребенка рассчитать, теперь ее уже нет. О меня второй день рвало сегодня. Наконец то удалось поесть винограда еще и с булочкой в прикуску. Завтра мочу на посев сдать назначено. Я наблюдаюсь в эко центре, они только только начали своих пациентов брать.

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

Надь по поводу груди это норма.А как срок станет больше так вообще перестанет болеть.Вот у меня срок чем больше ,тем грудь меньше болит.Да и сейчас тоже в один день будто неналитая и не болит,на следующий день огромная и прикоснуться невозможно....
по поводу десён.Примерно после 25 недельки до 35 недельки ооочень кровили дёсна.Перерыла всё.Вычитала,что это тоже норма,ну конечно если ,что при беремености так.
А мне вообще нет разницы кто будет у нас мальчик или девочка.Главное здоровый малыш.И моя мечта быть мамой трёх сыночков и двух дочек))♡♡♡
Васютка правильно говоришь.Пока не родим не успакоимся,узи может успакоить на 2-3 дня потом опять загоны.

Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Янв 22 2014
Россия

Кать меня тожеееееее от запахов многих воротит жуть просто...Прям бэ бэ бэ.Я даже начала нос зажимать.И аппетита нет и фантазии нет совсем кушать готовить.Всё бэээээ((((

Ильдарик 2004
Исламчик 2016
И в ожидании....

Дата регистрации:
Фев 12 2017

Девчата по поводу пола, я подруге не говорю пока про беременность если скажу наши даты сразу поймет что к чему)))), я вообще пока никому кроме мужа не сказала.
Алина я вообще хожу по кухне и рвотные позывы давлю, мне смешно, через неделю свекровь после отдыха в гости приедет на месяц а я тут непроизвольно бякаю хожу... Наверно рассекретит она меня Вот и у меня нет ни фантазии ни желания есть готовить...
Девочки меня от сильной рвоты на гране обезвоживания спас энтеродез, его можно беременным. Я кстати умудрилась в эту беременность вместе с сыном ротовирусом переболеть вот энтеродез спас меня.
Полина конечно жаль что заранее не узнать кто сидит в животике))) мне бы такая газета пригодилась, мне вот если в животике мальчик нужно настроиться, я девчульку хочу.

Я Катя

Дата регистрации:
Июн 23 2013

Тут многие девочек хотят смотрю)))
Мы сыну так долго имя выбирали! Может к 38-39 неделе только и определились. Если второй будет мальчик, это опять будет проблема выбрать имя, потому что как-то не лежит душа ко всем именам...

У меня с аппетитом тоже такое было. Утром трудно о еде думать было, хоть и не тошнило, но потом прошло.

А нас вчера снегом завалило! Так красиво вокруг! ))

Я Аня.

Дата регистрации:
Ноя 5 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 8 часов назад.

Девчонки, всем самой спокойной беременности и вот вам "очередная" табличка, балуйтесь Laughing out loud Laughing out loud

[/URL]

Дата регистрации:
Июн 23 2013

У меня не совпадает по этой табличке) на сына показывает, что девочка должна была быть))

Я Аня.

Дата регистрации:
Дек 28 2009
Санкт-Петербург

А я второго сына хочу )
У меня из признаков - раздражительность повышенная и эмоциональность )

У всех бед одно начало:

Диана

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 16 часов 11 минут назад.

Sweto4ka сказала:

Девчонки, всем самой спокойной беременности и вот вам "очередная" табличка, балуйтесь Laughing out loud Laughing out loud

Оба ребенка совпали по этой табличке:))

Дата регистрации:
Фев 12 2017

Ого спасибо девочки))) у меня по ней выходит мальчик, а первый сын должен быть девочкой Laughing out loud

Я Катя