Планирование и счастливые роды после замершей беременности и выкидыша.

Ответов: 33364 [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Янв 20 2010
Курган
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 35 недель назад.

Девочки, я к вам опять с вопросом: мои проблемы с грудью, потом Володины с животиком подвели меня к выводу о том, что ребёнок у меня не наедается из груди. за первый месяц мы набрали 1300 гр. - это довольно много, но при этом, самое долгое время, когда Володя спал - 3 часа, обычно его сон - 2 - 2,5 часа. И ночью это несколько выматывает. Ну, да ладно - я привыкаю, недосып у мамы малыша - это норма. Но тут, когда возникли проблемы с кормлением из груди я сделала открытие - Володя кушает из бутылочки (до 180 мл.) и спит до 5 - 5,5 часов!!!!! Значит, кушая из груди он не наедается!!!!
Сразу скажу: сколько он съедает не знаю, не замеряла.
Со вчерашнего дня молока стало меньше, т. к. из-за проблем с животиком почти 16 часов кормила его замороженным молоком.
Вот даже не знаю что делать: во-первых боюсь, что молока станет всё меньше, и если сейчас я докармливаю своим (сегодня кормила 1 раз замороженным, второй - сцеженным при кормлениях в течение дня. Обязательно перед тем как кормить из бутылочки он основательно висит на груди), то вскоре как бы не пришлось переходить на смесь.
Во-вторых, стоит ли вообще отказаться от докармливания и мучать и его и себя, заставляя его висеть на груди? Но ведь, если раньше он не выказывал голода - просто спал ни так долго, то сейчас он не наедается совсем без бутылочки...
Вобщем, какую тактику выбрать???

Сразу скажу: очень хочу сохранить ГВ и обойтись без смесей. НО! Не хочу делать этого любой ценой.

Чтение писем, задания | Платное участие в опросах | www.go.advertapp.ru/4i8jh
Всё же, наступил тот день, когда сам Бог сказал: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему ..."))) Я - Юля

Дата регистрации:
Окт 6 2012
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 недель 2 дня назад.

Юль, у меня опыта гв нет. Нш мне кажется что из груди сосать тяжелее чем из бутылочки. Из бутылочки успевай глотать . Вот он и выпивает больше и спит дольш. А из груди насытиться сразу, заморит червяка, и отвалится. Но и проголодается конечно быстрее. ..

Дата регистрации:
Фев 24 2011
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 14 недель назад.

Юля вам смеси и не нужны! Я сама до трех месяцев страдала и считала что мы не наедаемся и много проблем с грудью было. НО я все выдержала и кормлю до сих пор!
Тебе сейчас просто надо убрать и смесь и за мороженное молоко. Корми грудью по требованию и будет у тебя молока столько сколько ему надо. У вас хороший набор за первый месяц и это значит что молоко у тебя хорошее и он наедается.

​Самая счастливая женщина — это та, у которой два имени: первое ЛЮБИМАЯ, а второе МАМА!

Дата регистрации:
Фев 24 2011
Россия

И еще грудное молоко быстро переваривается. А вот смесь до 4х часов. От туда он и спит больше. Потому как организм много стл тратит на переваривание.

​Самая счастливая женщина — это та, у которой два имени: первое ЛЮБИМАЯ, а второе МАМА!

Дата регистрации:
Окт 6 2012
Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 недель 2 дня назад.

Бусинка-Любимкина сказала:

И еще грудное молоко быстро переваривается. А вот смесь до 4х часов. От туда он и спит больше. Потому как организм много стл тратит на переваривание.

Я так понимаю, что из бутылочки Володька не смесь ел , а молоко сцеженное

Дата регистрации:
Янв 20 2010
Курган

Да, смесь мы, слава Богу, пока не ели.Но боюсь как бы не пришлось. Что-то у меня с каждым кормлением всё меньше молока(((( Вот поели полтора часа назад, попробовала сцедить: с чайную ложку с двух грудей(((( И вчера и сегодня очень часто висел на груди, а молока всё меньше. Боюсь, как бы ночью не пришлось впервый раз смесь дать(((

Всё же, наступил тот день, когда сам Бог сказал: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему ..."))) Я - Юля

Дата регистрации:
Фев 24 2011
Россия

Юля не давай смесь! Чаще прикладывай и будет молоко. Я сколько не пыталась сама сцедить, то мало очень у меня молока. Но однако же ребенок каждый месяц набирал хорошо. Они высасывают сколько им надо.
Я просто первого сына вот так сломалась в месяц и дала первый раз смесь и в итоге наше гв кое как до трех дотянули.

Дата регистрации:
Фев 24 2011
Россия

Пей чай для лактации и вообще больше жидкости и прикладывай. Еще бывают и кризисы лактационные.

Дата регистрации:
Фев 13 2011
Якутск-Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 11 недель 6 дней назад.

Лелик сказала:

Всем приветики, я вот и я -потеряшка - надеюсь меня не потеряли.
Я жду никак не дождусь своих месяк Sad нам завтра в питер ехать, не хочу что б там начались, думала от боли тут помучаюсь, а оно вон оно как

Привет! Потеряли, потеряли))
А у тебя разве не рано еще до месячных?? Ты Ярину то стала пить? Если пьешь то там все четко должно быть, без фантазий

Я - Света

Дата регистрации:
Фев 13 2011
Якутск-Москва, Россия

Юль, соглашусь с девчатами, из бутылочки кушать легче, по этому и съесть может больше, над титей нужно еще поработать.)) Если прибавляет в весе хорошо, то значит все нормально у него с питанием. А то что просыпается постоянно, так это они любят)) У меня сыночек ел в 12 часов, потом спал до 3 ночи, а потом через каждые 20 минут просыпался на перекус, и так до года. Дневное кормление установилось в 4-5 месяцев примерно, каждые 3 часа, до этого тоже всяко разно было, то-есть чаще.
Когда кормишь, после кормления есть у тебя ощущение что грудь пустая, как тряпочка? Если такого нет, то нормально все. Попробуй перед кормлением пить чай с молоком. И прикладывай по чаще, нечего баловаться, пусть титю кушает.

Я - Света

Дата регистрации:
Мар 12 2010
Алматы, Казахстан
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 4 дня назад.

Шармелька-мама сказала:

Мила, а вы с мужем кариотип сдавали? У тебя беременность не наступает или наступает и заканчивается выкидышем?

Мы планируем уже почти пять лет. Доче будет в след году 10... первое время после того как доча родилась, ставила спираль... она простояла у меня два месяца потом выпала... потом пила пол года диану.. потом предохранялись прерыванием... Беременностей больше не наступало. Ходили к разным врачам и в разные ЭКО центры, сдавали кучу анализов. На что нам говорили что все у нас в норме, что мы можем сами забеременеть.. только нужно попить чуть чуть витаминов...
Кариотип не сдавали....
Но сейчас вроде нашли хорошего врача... очень надеюсь на нее)))

Дата регистрации:
Фев 24 2009
Московская область, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 39 недель 6 дней назад.

Шармелька-мама сказала:

А у тебя разве не рано еще до месячных?? Ты Ярину то стала пить? Если пьешь то там все четко должно быть, без фантазий

Я ее уже закончила пить, ждууууу Crazy
Мне б что б они до вечера начались, а то болями в Питер не охота ехать, я сначала думала что б они закончились до него но они даже не начинаются, поэтому

Дата регистрации:
Фев 24 2009

ой бессовестная
Всем здрям

Дата регистрации:
Авг 1 2012
Московская область
Сейчас не на сайте. Последний раз была 29 недель 4 дня назад.

Mila.var сказала:
Шармелька-мама сказала:

Мила, а вы с мужем кариотип сдавали? У тебя беременность не наступает или наступает и заканчивается выкидышем?

Мы планируем уже почти пять лет. Доче будет в след году 10... первое время после того как доча родилась, ставила спираль... она простояла у меня два месяца потом выпала... потом пила пол года диану.. потом предохранялись прерыванием... Беременностей больше не наступало. Ходили к разным врачам и в разные ЭКО центры, сдавали кучу анализов. На что нам говорили что все у нас в норме, что мы можем сами забеременеть.. только нужно попить чуть чуть витаминов...
Кариотип не сдавали....

Мил, а у тебя дочка от этого брака?... Если да, то вам и не нужно кариотип сдавать. И, видишь, ты же действительно можешь сама забеременеть - теперь ты точно знаешь)) а ты фолликулометрию не хочешь поделать? Будешь знать наверняка когда у тебя овуляция!

Обязательно стану мамой здорового малыша в 2016 году!)

Дата регистрации:
Авг 1 2012
Московская область
Сейчас не на сайте. Последний раз была 29 недель 4 дня назад.

Лелик сказала:
Шармелька-мама сказала:

Мне б что б они до вечера начались, а то болями в Питер не охота ехать, я сначала думала что б они закончились до него но они даже не начинаются, поэтому

Привет, потеряшка! Оль, ну после отмены таблеток обычно дня через 2-3 приходят! и не переживай - на таблетках же нет обычно болей сильных))) Хорошей вам поездки! вы просто на выходные???

Обязательно стану мамой здорового малыша в 2016 году!)

Дата регистрации:
Мар 12 2010
Алматы, Казахстан

Оксик86 сказала:
Mila.var сказала:
Шармелька-мама сказала:

Кариотип не сдавали....

Мил, а у тебя дочка от этого брака?... Если да, то вам и не нужно кариотип сдавать. И, видишь, ты же действительно можешь сама забеременеть - теперь ты точно знаешь)) а ты фолликулометрию не хочешь поделать? Будешь знать наверняка когда у тебя овуляция!

Да, дочка от этого брака. Я мерила базальную температуру, да и на узи всегда фаликулы зрели вовремя... так что... даже не знаю в чем причина... Эту замершую беременность я точно знала день зачатия....

Дата регистрации:
Мар 12 2010
Алматы, Казахстан

Через неделю наверное пойдем к врачу и уже заново начнем весь этот нелегкий путь(((( Но думаю что уже наконец та путь к счастью)))

Дата регистрации:
Фев 24 2009

Оксик86 сказала:

Привет, потеряшка! Оль, ну после отмены таблеток обычно дня через 2-3 приходят! и не переживай - на таблетках же нет обычно болей сильных))) Хорошей вам поездки! вы просто на выходные???

У кого нет а у кого
Ага на выхи, в понеднльник на работу

Дата регистрации:
Июн 11 2012
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 48 недель 2 дня назад.

Дорогие мои девочки, мои славные! А вот и я!
Времени заходить не было!
У нас все хорошо. Девочки мои подрастают!
Я с ними была одна. Все работали. Справляюсь)))
Правда на себя времени совсем не было и готовила то, что побыстрее! Все в духовке, рыбу, мясо, индейку, закидаю и готово. Главное не забыть вытащить)))
А то я один молокоотсос уже сожгла))) забыла что поставила его кипять и он у меня расплавился Smile
Мы на смешанном вскармливании. Половину молока половину смеси кушаем! Едим по 100-110 мл 7-8 раз. Через 3 часа. Сейчас уже часто не просыпаются в 12 ночи на поесть. А в остальное время строго 3 часа))) по ним можно часы сверять!
Были у окулиста, Лора, невролога и педиатора. Все у нас отлично! Тьфу Тьфу Тьфу!!!!
Очень соскучилась по Вам!!!
Постараюсь Вас перечитать))

Господи, благодарю тебя за здоровых малышей! Уповаю на тебя, Господи!!!

Счастья Вам, друзья мои!

Дата регистрации:
Фев 13 2011
Якутск-Москва, Россия

Лелик сказала:
Шармелька-мама сказала:

Раз закончила, то неделя им на все про все)) скоро придут, не переживай)) странно что болючие, обычно если гормоны принимаешь то безболезненные месячные должны быть и меньшего объема, так как эндометрий сильно не нарастает.
Обычно ношпу девченки пьют когда месячные болезненные.

У меня никогда не было болючих месячных, зато после родов овуляции стали болезненные, да так, хоть на стенку лезь, вот реально пластом лежу, ниче не помогает))

Я - Света

Дата регистрации:
Фев 13 2011
Якутск-Москва, Россия

Mila.var сказала:
Шармелька-мама сказала:

Кариотип не сдавали....

Вот самое плохое когда причину не знаешь. Кто его знает, может действительно витаминов не хватает. У меня подружка на работе была, 9 лет не могли забеременеть, тоже ей так же говорили, - все хорошо, когда забеременеете приходите, а они все ни как. Зимой она уволилась, съездила с дочкой заграницу, отдохнула и летом забеременела!
Хорошо что врача хорошего нашли, это уже половина дела!
Через сколько тебе опять разрешают начинать планировать? Ты перед беременностью курсом Дюфастон не принимала? На гормоны сдавала анализы?
Как моя гиня говорит, нужно будет перед беременностью пол года пропить Дюфастон во второй фазе, чтобы напитать прогестероном эндометрий, вот думаю пока над этим))

Я - Света

Дата регистрации:
Мар 12 2010
Алматы, Казахстан

Света. Я принимала дюфастон. Наверное на фоне него у меня и небыло никаких симптомов замершей... этот врач против гармонов. Беременеть вроде после 4 циклов уже можно будет.. ну это я так думаю.. пока не была у врача еще.. щас дождусь когда мазать перестанет и пойду... на гармоны всегда хорошие анализы были. Что у меня что у мужа

Дата регистрации:
Фев 13 2011
Якутск-Москва, Россия

Мила, я имею ввиду до Дюфастон до беременности, курсом.))

ЗБ симптомов может не иметь вне зависимости от приема дюфа, я в 2010 году дюфастон не принимала, не знала даже что нужно что-то принимать, ничего не беспокоило, пришла в 12 недель на учет вставать, а вместо учета пришлось идти на чистку. Сейчас принимала дюфастон, спину стало тянуть уже в 11 недель, в 12 недель ровно прорвало выкидыш, до 11 недель вообще ничего не беспокоило.
Понимаю твою боль, я второго ребенка больше чем первого хотела, с первым я была в эйфории, ничего не понимала, не знала что это такое, а ко второму ребенку я любовь сразу почувствовала, очень больно было потерять малышку.

Я - Света

Дата регистрации:
Фев 24 2009

Всем большой приветик из питера
Как говорится хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах вообщем что мы задумывали посетить в первый день никуда не попали , хотели в шлесенбург съездить, билетов на сеголня нет, пока искали кассу туда, пока отстояли очередь опоздали на развод в петропавловской крепости , успели только на выстрел пушки, причем зашли не с той стороны , так я не ожидала что она выстрелит именно в том месте и отвернулась и она в это время кааааак бабахнет у меня все кишки внутри перевернулись , потом хотели по каналам на катере прокатится-дорого Sad , вообщем сегодня обломчик, зато купили картину домой

Шармелька-мама сказала:

Раз закончила, то неделя им на все про все)) скоро придут, не переживай)) странно что болючие, обычно если гормоны принимаешь то безболезненные месячные должны быть и меньшего объема, так как эндометрий сильно не нарастает.
Обычно ношпу девченки пьют когда месячные болезненные.
У меня никогда не было болючих месячных, зато после родов овуляции стали болезненные, да так, хоть на стенку лезь, вот реально пластом лежу, ниче не помогает))

У меня М всегда болючие, спасаюсь остатками кетанова и то только 2 табл сразу утром и 2 вечером тогда живу споконо

ПыСы извеняюсь за много букв

Дата регистрации:
Янв 20 2010
Курган

Оль, да в Питере просто по Невскому бродить уже класссно. Ах, как тоже захотелось, прямо картинки перед глазами...
Вы надолго там?

Дата регистрации:
Янв 20 2010
Курган

Ой, девочки, что-то не нашла свою благодарность за советы по ГВ. Лена, Юлечка и Света спасибо. У нас всё наладилось)))

Дата регистрации:
Фев 24 2009

Мы вернулись из питера
Как обычно: куда планироаали попасть во второй день не попали , а точнее хотели пойти в эротический музей,но мои мальчики когда мы туда зашли щеманули и ушли и мне пртшлось уйти с ними
Юль мы на выходные поехали в понедельник на работу идем

Дата регистрации:
Мар 12 2010
Алматы, Казахстан

Шармелька-мама сказала:

Мила, я имею ввиду до Дюфастон до беременности, курсом.))

ЗБ симптомов может не иметь вне зависимости от приема дюфа, я в 2010 году дюфастон не принимала, не знала даже что нужно что-то принимать, ничего не беспокоило, пришла в 12 недель на учет вставать, а вместо учета пришлось идти на чистку. Сейчас принимала дюфастон, спину стало тянуть уже в 11 недель, в 12 недель ровно прорвало выкидыш, до 11 недель вообще ничего не беспокоило.
Понимаю твою боль, я второго ребенка больше чем первого хотела, с первым я была в эйфории, ничего не понимала, не знала что это такое, а ко второму ребенку я любовь сразу почувствовала, очень больно было потерять малышку.

Года три назад пила пол года дюфастон. Причем тот врач мне не говорила, что перед тем как прекращать его пить, нужно делать тест на беременность... диагноз ставили эндамитриоз. После того как пропила, вроде эндаметрий восстановился.

Да... страшно все у тебя... два раза... Госпади, за что женщинам такие мучения????? Месячные всю жизнь... беременности неудачные... роды болючие... климакс потом...

Дата регистрации:
Авг 3 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 31 неделя назад.

Девочки привет.
Мила добро пожаловать, сочувствую, все обязательно будет, к сожалению ни кто не застрахован от ЗБ или выкидыша, но все потом обязательно становятся мамами и не один раз.
Про дюф. Точнее про это "Причем тот врач мне не говорила, что перед тем как прекращать его пить, нужно делать тест на беременность... "
Полный бред, если такое врач говорит, бежать от такого врача надо. Это гормон и пить его надо строго по схеме. И Б. от отмены на сроке 3-5 недель из-за отмены дюфа не сорвется, во-первых, после выпитой таблетки действие ее продолжается ещё около 24-48 часов, во-вторых к 4-5 неделям эмбрион только прекрепляется к стенкам матки и только с этого момента нужен прогик в организме по сути (т.е. нужен так уже конкретно). Если врач грамотная, она не когда не скажет, что дюф не надо отменять, т.к. может бы может беременность. Если она есть, т.е. ты отменила, дней через 3-5 узнаешь, что Б., просто начинаешь пить дюф снова и все. Ну тест можно конечно перед отменой делать, но это чисто для своего спокойствия. Но дюф. не всегда от ЗБ. спасает.
У меня когда вторая ЗБ случилась, то я его пила по 4 таблетки каждые в сутки и все равно ЗБ. Причина не всегда в нехватке прогестерона. На первой страничке темы почитай про причины и какие анализы надо сдать перед планированием.

Дата регистрации:
Авг 3 2009
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 года 31 неделя назад.

Девочки, я тут ни фига не успеваю общаться, на мум раз в 3-4 дня захожу написать, читаю каждый день в телефоне, но писать там не удобно.
У Михи на 11 и 12 зуб выдало темпу 38-39, два дня держалась (сбивала конечно, но поднималась снова). Потом само все прошло. Сначала думала от кондея, но ни соплей ни кашля, просто темпа.
Прошло 3 дня и вчера с утра у нас глазик загноился, конъюнктивит. Альбуцид помогает.