Сентябрята 2012

Ответов: 8564 [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Ноя 2 2011
Московская обл., Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 50 недель 2 дня назад.

Спасибки, девоньки

У меня есть Ангелочек и зовут его Сыночек... У Сыночка есть охрана и охрана его- Мама!

Дата регистрации:
Июл 23 2009
Ростов-на-Дону(Таганрог), Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 8 недель 3 дня назад.

Татиана сказала:

Присоединяюсь, Нюрка, с днём рождения!!! Самых светлых событий в жизни, и да, айда за лялюшкой. (Я за сестричку Smile )

\ладно! сначала за братиком,а потом за сестричкой!

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 3 недели назад.

не Ирусь, с высоты своего опыта мамы трио, лучше просто за сестричкой
За третьим идут либо герои либо идиоты... Вот я нифига не герой, да, только осознание чет запоздало Laughing out loud

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Танюшка, а я хочу третью ляльку! только чтобы она всегда оставалась малюсенькой,а то они так быстро растут.... мож и созреем когда Никитосу в первый класс идти. тебе конечно тяжело,ведь у вас между детками маленькая разница! глядишь лет через пять и за мальчуганом пойдете"

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Танюшка,еще все хочу спросить, земельный участок вы получили?а региональный мат.капитал?

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Привет Ирусь, да, я всегда хотела троих о большем даже не задумывалась как то. Но признаюсь мальчика и не хотела. Незнаю, может помнишь была уже у меня об этом речь в начале нашей темки. Да сложно, то что они все по факту ещё маленькие, даже Лиза, хоть и почти 6 ей, а смотрит что девчонок на руки беру и сама туда же, я мамочка маленькая у тебя. Тоже ей не хватает маминого внимания.
Участок пока не получали, т.к. живём на два региона. Пока не определились где он нужнее в Краснодарском крае или в Адыгее. Маткапитал получила. Точнее сертификат второй на 100 с копейками тыщ. А скок у вас в Ростовской обл. Региональный маткапитал и как он расходуется?

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

у нас он 117т.р. можно на жилье, обучение,лечение.

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

А у нас жильё, пенсия или обучение. Но вот как вариант оплатить сад им нельзя или платную подготовку. Какое обучение тогда имеется в виду мне не понятно нифига

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Татиана сказала:

А у нас жильё, пенсия или обучение. Но вот как вариант оплатить сад им нельзя или платную подготовку. Какое обучение тогда имеется в виду мне не понятно нифига

можно оплатить сад,школу,институт,только должна быть какая то специальная лицензия у этих заведений и подходить под какой то статус,у меня знакомая оплачивает сад и школу с мат.капитала который федеральный(четыреста с чем то тысяч), там сад и школа от одного заведения и подходит по всем критериям для оплаты мат.капитала.
ты доки подала на 20т.р. из мат.капитала?

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Приветы, не неподавала, у меня ж только региональный остался а с него нельзя взять вроде

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Татиана сказала:

Приветы, не неподавала, у меня ж только региональный остался а с него нельзя взять вроде

а! так вы уже потратили мат.капитал?

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Да, мы на него дом достраивали Smile мало конечно, но хоть крыша над головой. Я получала ещё 408 тр

Я Таня

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Да, мы на него дом достраивали Smile мало конечно, но хоть крыша над головой. Я получала ещё 408 тр

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 29 2014
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 1 неделя назад.

Привет девочки! Какие детки - загляденье!!!
Иногда почитываю мум, ностальгия!!!!
А мы дома пропадаем, каникулы, в основном ходим гулять в парк, в кино со старшим, младшего на 5 минут хватает Smile Дома играем, рисуем, лепим, готовим вместе с Вовой, ему интересны все мамины дела, и наоборот его дела должны делаться тоже с мамой в паре. Папу не воспринимает почему-то, старший висел на папе, а этот мамин полностью. Собирали у свекрови яблоки на варенье, Вова чётко полчаса искал в траве и складывал в ведро, думала надоест через 5 минут, нет, пока все не собрали не отходил от меня.
Эх, придётся ещё год куковать дома, сад нам не светит.Почти три года на очереди, 5 раз ходила, даже не с кем договориться, электронная очередь и всё. Боятся сейчас даже за деньги просовывать. Создали родительский комитет, контролируют очередь чтобы левый никто не влез. Мы 153 по списку, на этот сентябрь лежит 350 заявок в младшую группу, возьмут человек 60-65. На следующий год ребёнку 4 будет, его очередь перебросят на среднюю группу, а она по факту уже ведь сформирована . Доберут туда максимум до 5 человек. И снова мы в пролёте. Одним словом, дети которые родились в первой половине года имеют хоть какие- то шансы попасть в сад, а такие как мы - почти нулевые.
Выход частный садик, но сейчас такой дурдом, цены подняли на всё, и никакая зарплата не покроет. Узнавала, на полдня за 120 $ можно найти, а на весь день все 200. При наших доходах в 300!

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Анют приветы!!! Жесть у вас с садом конечно, у нас закон трехлеток в обязаловку обеспечить садом. Если до 3 комитет ДО ещё может отказать в месте то после уже прокуратура фореве. И дают ведь думала я ,как всегда лазейки отыщут как обойти закон этот ан нет. По этому закону старшая моя в сад попала нам как раз три уже было, когда обязали после 3 лет сад давать. По факту пошли в 4 (в конце 3х) и норм никаких слез истерик, ходит с удовольствием. Вот в сентябре Дашу отдаю, там чую жесть будет, она как твой Вова - мамина до мозга костей. И тоже все со мной делает, готовлю она пробу снимает, убираю она тряпки таскает, даже Риту со мной переодевается. Старшая, та нос воротит, сама типа какахи убирай, а Дарья памперсы таскает кремом мажет ее заодно и себя Smile Такие вот дела.
Кошмар, как можно за сад отдавать 90% заработка, неужели водят детей? Блин а если мать одиночка? Коллапс денежный, ппц как сложно у вас там сейчас. Вы с частном доме живёт, на земле чем то занимаетесь, хозяйство, огород? Мы аот подумыааем тоже загорлд перебраться, муж кроликами бредит, а тут их разводить не вариант. Вот и думаем, я все таки планируют работать, а он пусть дома своих кроликов нянчит и детей заодно. Smile

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

девчата привет!
вы где все? как у вас дела?
мы в отпуске были!съездили на пять дней в Адлер. и на выходные с палатками на Таганрогский залив Азовского моря. малые в восторге!
Танюшка, все хочу спросить, как вы всех троих своих девчат в машине возите? в автокреслах?

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Приветы! Ируся, здорово, я об отдыхе с палатками пока только мечтаю, мы тут сьездили одним днём потом неделю почти в инфекции пролежали. Теперь уже нехочется на море.
Мы сейчас ездим на седане, тесновато конечно, девченки младшие ездят в креслах Лиза только с фэстовским треугольником. Если одна еду, то Даша спереди со мной, а Лиза с Ритой королевами сзади, а обычно все сзади. До этого был микроавтобус, вот это была машина, детей не видно вообще было сзади, а на этой гаишники часто останавливают в надежде не непристегнутых детей Sad

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

наши сзади каждый в своем кресле. иногда я с ними по серединке, если к примеру мама с нами едет, то она впереди. а вот думаю когда третий будет,то как лялька сзади сама без меня да еще и между двумя вечно дерущимися,что то делящими. или Никитоса на перед пересадить,но чета сыкотно его туда сажать. а другую машину по деньгам не потянем с тремя,если с двумя не можем поменять нашу старушку. хотя вдвоем работаем.
с кишечкой маялись?

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Да, Ирусь с кишечкой. Это жесть, первый наз попали в больницу и очень сильно надеюсь что последний...
А вы третьего планирует или прям ждёте уже? Smile
Ирусь, да тоже дерутся постоянно, но мелочь не трогают, она тем более с краю обычно ездит не достают. А так когда младшуюю по середине ставлю старшие и не дерутся (не достают потому что друг до друга). Но они тогда как орлицы охраняют сестру, и тогда уже Рита их щипает за волосы хватает если не спит. А так если мы куда то едем они при посадке в авито засыпают прям сразу, команда едем далеко и они в отключку, удобненько очень Smile

Я Таня

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Да, Ирусь с кишечкой. Это жесть, первый наз попали в больницу и очень сильно надеюсь что последний...
А вы третьего планирует или прям ждёте уже? Smile
Ирусь, да тоже дерутся постоянно, но мелочь не трогают, она тем более с краю обычно ездит не достают. А так когда младшуюю по середине ставлю старшие и не дерутся (не достают потому что друг до друга). Но они тогда как орлицы охраняют сестру, и тогда уже Рита их щипает за волосы хватает если не спит. А так если мы куда то едем они при посадке в авито засыпают прям сразу, команда едем далеко и они в отключку, удобненько очень Smile

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

не Smile не ждем, вроде как хотим когда Никитос в первый класс пойдет.
у нас не дрались только когда между ними телик в коробке домой из магазина везли Laughing out loud
Никита Миру очень сильно задирает,дразнит постоянно,а может и по жопе надавать.я с ним и по хорошему,и объясняла и наказывала нифига не помогает

Дата регистрации:
Ноя 2 2011
Московская обл., Россия

Привет, девоньки!!! Мы тоже с отдыха вчера приехали))) неделю с палатками отдыхали

У меня есть Ангелочек и зовут его Сыночек... У Сыночка есть охрана и охрана его- Мама!

Дата регистрации:
Ноя 2 2011
Московская обл., Россия

Ой,блин, не всё сообщение почему то сохранилось...

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Нюрка сказала:

Привет, девоньки!!! Мы тоже с отдыха вчера приехали))) неделю с палатками отдыхали

Нюрка привет!
рассказывай давай подробней! как отдохнули?где были?

Дата регистрации:
Ноя 2 2011
Московская обл., Россия

Ирусик, отдохнули просто супер Андрюшка довольный такой Smile Купался вдоволь, на лодке катался, с папой рыбку ловили (поймали судака 1,3кг на телевизор).Уху на костре варили, да и всякие вкусняшки ))) Вообще, пища приготовленная на костре, с запахом дымка, невероятно вкусная, даже самая простая, обыденная)) Собирали грибочки, ягодки))) А по вечерам устраивали "баню". Андрюшу накупаем, спать уложим и потом сами, отдыхать Laughing out loud Жаль лето заканчивается, да и погодка портится... хотелось бы еще отдохнуть, да и муж в отпуск уходит. Терь наверно на следующий год

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Нюрка здоровский отдых! Мои девчата конечно такого отдыха ещё не видали. Эхх малы ещё да и многовато их, боюсь не уследить. Мы дома то умудряемся то с лестницы кубарем то с кровати второго яруса вниз головой а что в условиях дикой природы боюсь случится -1 Smile

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Сладкую булочку Дашульку с трехлетием поздравляю!!!!!

Танюшка как отмечать будете?

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Уф, первая минута свободная за целый день! Приветы, спасибо Ирусь за поздравления! Да мы особо и не отмечали, планировали на термальные источники детвору свозить но с этим ураганом все планы поломались. Посидели дома, с кресными в тесном так сказать кругу. На выхи все таки должны выбраться и на термальный
Бассейн

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Таня чего за ураганы у вас там?

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Приветы! О, даже по телеку говорили чегото, да град пронёсся по краю, местом нашу станицу захватило, и в сторону Ставрополя ушло. Побило не слабо и людей и машины. Маманя моя без прицела в гараж со страху залетела Smile (обычно этот ритуал минут 10-15 длится)

Я Таня