Сентябрята 2012

Дата регистрации:
Июл 23 2009
Ростов-на-Дону(Таганрог), Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 39 минут 46 секунд назад.

о! у нас такое в июне было!
а телик я вообще не смотрю, не успеваю. я фильм "Гороскоп на удачу" смотрю уже две недели,в первые 10 мин.засыпаю и дальше моя жопа смотрит
Марго уже сидит уверенно? вставать пытается?
старшие обе в сад ходят?

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 год 16 недель назад.

Привет ещё раз! Мне телик удаётся урвать ток на кухне, а там только первый и показывает вот и слушаю новости Smile
Да в сад с 1 числа идут обе, Лиза наверное даже с этого понедельника, а Даша на пол дня с сентября. И буду я только Маргошу развлекать, она уже ползает во всю, сидит, стоит у опоры, в ходулях своих по кухне носится, чаще конечно на руках но уже хоть на пол часа занять чем-то можно.
Как вы какие успехи у Мирославы? Она, кстати, как разговаривает? Сад помог разговориться или она до него уже болтала
А Никита, как вы с ним занимаетесь? Может в развивашку ходите? Он читает уже?
Вот я щас охажачиваюсь подготовкой к школе, как лучше на школьные подготовительные курсы отдать или на платные занятия проводить или вообще скорочтением обойтись? Боюсь и переучиьь чтьб в школе потом не расслабилась, и не доучить боязно будет в школе бараном

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Мира в сад в прошлом году пошла вообще не разговаривала.только мычала и мама.зато кушала.одевалась.на горшок сама. сейчас тарахтит без умолку.из умелок такого особенного ничего. все как и другие детки в ее возрасте. единственное пазлы собирает хорошо.любые. хоть крупные хоть мелкие.
Никитос у меня ведь январский. в саду нам говорят мол отдавайте его в школу на след.год.нам будет 6.7.я тут начала искать школу по Ростову полного дня.да с дневным сном.нашла только в г.Батайске под Ростовом.потому что его некому забирать и сидеть с ним по пол дня. мы работаем.да и в саду он только перешел в старшуую группу.и если мы выпустимся то пропустим подготовительную группу.а там самое они готовят к школе. поискала.переживала.волновалась.а сейчас под успокоилась.пусть идет в школу со своим годом.(а там может и передумаю).он у нас читает еще с прошлого года.считать может до бесконечности.может прибавить/отнять.больше/меньше и тд. пишет только печатными. читать научила его моя мама.но он у нас всех забадывает со своим букварем.то давай по читаем. то по пишем.но поведение у нас плохое.ни секунды на месте не сидит.букву "р" не выговаривает еще.да и заикается слегка еще.
я не знаю что такое скорочтение. отдай Лизет на подготовку в ту школу куда собираетесь ходить.привыкнет хоть к школе.к учителю.сидеть заниматься.

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Приветы, Ирусь в том то и дело что нет в ее школе подготовки. Щас думаю, или в другую школу на подготовку отдать или совсем школу поменять, ну и как вариант платные курсы никто не отменял. У нас школ с дневным сном нету. Только группы продленного пребывания до 5 часов. Ну у меня такой вопрос не стоит пока Лиза первый клас не отходит я дома буду, а там сама уж ходить будет, тут недалеко

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

25 числа у Вовчика была днюшка! Анюта поздравляю!!!!!!

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Мишутку мама Таня, поздравляю с трехлетием!!!!

Дата регистрации:
Июл 23 2009

еще сегодня три годика исполняется лялечке Marilan. извините не помню сыночек или доченька. на все равно поздравляем!

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Присоединяюсь к поздравляшкам! Детки наши конфетки уже совсем большие!
Ируся, у тебя перед глазами список наш висит чтоли? Smile Или ты всех так помнишь?

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Танюшка многих помню но не всех.да и забываться стало.... не общаемся ведь.
чета картинки не высвечиваются мои... Sad

Дата регистрации:
Июл 23 2009

а сегодня поздравляем Андрюшку мама Нюрка!

Нюрка ты где пропала?
рассказывай давай как Андрюшка? как днюшку отмечаете?

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Ой Танюшка. вчера чуть не померла.....
заболел у меня в среду зуб.который недавно лечила.в общем поперлась я в стоматологию.где мне этот зуб лечили. но зуб то не болит.а десна воспалилась.пол лица опухло...температура поднялась. сделали снимок. оказалось опять на корне зуба чего то воспалилось. моя врач в отпуске. а другая сказала нужно удалять.а то мол буду мучатся так каждый раз как простыну.просквозит или под кондером посижу. отправили к хирургу. тот посмотрел предложил попробовать сохранить зуб. я вчера в операционной побывала.... разрезали десну.почистили.выписали лечение. теперь дренаж завтра снимать. отходняк был от наркоза. вроде и местный был+ масочку подышать дали. колотун. тошнота.голова болит. вечером еле заснула. а под утро так сладко спать стало. проснулась десна не болит(а я то уже накупила обезбаливающего)отек спал.а вот щека опухшая еще. я дома осталась на работу не пошла.сейчас гл.буху буду звонить отпрошусь

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Амели, доченьку с трехлетием!!!!!!

Дата регистрации:
Июл 23 2009

девчата где вы все?]

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Я тут Smile

Я Таня

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Морик бывает в мартятах а к нам и не заглядывает чегото ...

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Танюшка как у вас дела? как девченки?
как погода у вас?

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Морик бывает в мартятах а к нам и не заглядывает чегото ...

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

с днем рождения поздравляю Костика(мама Тамара) и Алису(мама Алиссонька)

Дата регистрации:
Июл 29 2014

Привет девчонки! Примите потеряшку Smile
Присоединяюсь к поздравлениям, пусть наши карапузы растут и только радуют нас, здоровья всем и терпения нам Laughing out loud
Мы растёмс, сидим дома, сад так и не получается у нас. Вообще не представляю как двоих с утра собирать, девочки, вам тройной поклон. Я пока старшего растормошу в школу, соберу и отведу до остановки, это сойти с ума. Я не любила утром вставать, но это ужас, медленный, ленивый, как тюлень, ещё и нервы мотает- не пойду, не хочу, надоела школа...Хотя только начало сентября.
Младший благо спит в это время, просыпается к 9. Но вот в школу очень хочет, собирает карандаши, тетрадку, клей, говорит пойду с Димой, уроки буду делать. Смешной, выдумывает на ходу кучу чудес. Отмажется от любой провинности, недавно кошке усы ножницами отрезал, оставил по 1 см с обеих сторон ровненько так, я его ругаю, он - не кричи, я Анфисе причёску делал.
Вырос за лето, ноги с коляски торчат уже, а отказаться о неё не можем пока. Далеко ходим, город всё таки, пешком пройдёт, потом на руки просится если без коляски. Танюш, вот вопрос, как вы гуляете вместе с мелкими?
По поводу подготовки к школе, я Димку отдала почти в 7 лет, мы сентябрьские тоже, в школе подготовка была условная,по субботам, детей фактически не водили. Мы записались в частном порядке в платную группу, ходили 3 раза в неделю по 2 часа. Нам здорово помогло, т.к. писать не писал, считал с трудом, мы выработали руку, научились сидеть на одном месте хоть немного, а то такое шило в попе было. Читать всё же начал в школе, в классе буквально пару детей умели читать, и всё. Поэтому сначала я переживала, что мы только буквы знаем, а потом уже и не парилась, научился всему.
Школу лучше с продлёнкой, конечно, такое благо для родителей, особенно если некому забрать из школы. Со сном мало сейчас школ, в городе где мои родители сейчас живут есть такая школа, мама работает математиком у меня, говорит что дети там ни фига не спят, орут бегают, сложно уложить всех вместе, в садике как-то они более послушные. Я старшего месяц на продлёнке оставляла, девочки он такой уставший со школы приходил, жалко смотреть было. Хорошо у меня свободный график работы был, решила забирать его домой сразу после уроков. День конечно пересраный весь был, поездки много отнимали времени, но...это не навсегда.

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Поздравляю малышей с трешечкой!
Привет Ируся! Мы опять вирусяку схватили. Даша вторую неделю в сад ходит, пока, ТТТ без слез. Все нравится, довольная. А я как загнанная рысь за пол дня пытаюсь все успеть Smile Как то вздохнуть через раз успеваю. Вот и сейчас с Ритой в поликлинике сидим, педиатра ждем
Вы как? Уже захолодало? У нас дождь льет, резко из сланцев в ботинки переобулись, как впрочем и всегда.

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Аня привет пропажа!
мои оба как начали ходить в коляске не сидели ни минуты. приходилось и коляску тащить
и ребенка на себе.
с утра своих спящих одеваем с мужем, Никитос просит еще чай с утра с пряниками или хлеб с медом. а Мирося начинает все свои игрушки с собой собирать в сад психует что в ее сумочку все это не помещается. вот ни как их не заставлю с утра зубы чистить.только перед сном.уже не знаю как бороться.я пробовала и по хорошему и по плохому и насильно сама им чистить.ни как не получается.зато вечером спать не лягут пока по десять раз не почистят.
а зимой так вообще с 6 утра спящих одеваем и в машину в пол седьмого выезжаем чтобы успеть без пробок в сад и к восьми на работу
про школу,а что же делать у кого родители работают? хоть увольняйся с работы и води ребенка в сад.в общем я это время жду с ужасом.

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Танюшка привет!Маргошу с 9 месяцами!!!!!
давайте выздоравливайте!
мои тоже чего то подкашливают, голоса осипшие. но в сад ходят пока, если конечно закашляют или сопли то придется маму на помощь звать. а мелкой манту уже пришла очередь делать а следом акдс начинать(как же я ее боюсь...)
у нас дубарь... в выходные было +40.а вчера и сегодня на солнышке до +24 если дотягивает то хорошо и ветрище.
вчера я своим мелким кеды/кроссовки одела,да джинсы,думала хоть носки чистые будут.а то задолбалась каждый день настирывать руками,машинка не справляется,так малышня умудрилась полные кеды песка,теперь не только носки грязные,но еще и внутри.

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Анюта приветы!!! Да, благо что я сейчас дома, не представляют если бы я работала как бы мы выкручивались. Вот сегодня Дашу в сад отвела через час воспетка звонит грит, температура забирайте, а я в поликлиннике в очереди на взвешивание с Марго пошли... Ноги в руки и в сад, благо недалеко, успела вернуться очередь даже не подошла. Капец, опять ОРВИ, жуть темпа 39, кричит ножки болят, показывает на колени, идти отказывается... Тащила обеих на себе до машины, благо на машине. Вообще не представлю если она не дай Боже сломается.
Анют, гуляем, теперь уже нормально, малая в коляске Даша сзади на коляске стоит а Лизуня с нами не гуляет уже, то с девчонками носится то вообще дома мульты смотрит. Мы же в частном секторе сейчас живём, тут все проще. Да и девочки старшие сами чаще гуляют. А вот если в город выбираемся то только вдвоём, глаз да глаз, одна не справляюсь. Мы вдвоём то на майские праздники в парке умудрились Дашулю потерять...

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

сегодня поздравляю с трехлетием Илюшку мама Осликова и киндера мамы Елены Тариковой!

Дата регистрации:
Июл 23 2009

девы привет!
у меня по вечерам с детьми муж в основном гуляет, а я домашними делами в это время занимаюсь.
Никитоса одного боюсь дома оставлять даже не на долго, потому что он у меня такой парень любопытный, вечно какие то испытания/опыты проводит. то штору подожгет,то в раковину насыпит соды а потом горячей водой промывает,смотрит как пена идет, то в стиралке щебенку стирает,то в туалет чего нить спустит. а в года три(я по моему уже вам рассказывала) обогреватель притащил к холодильнику включил и холодильник открыл. обогреватель греет,а холодильник холодит, вот он и хотел посмотреть кто кого.
а когда жили в общаге при институте,так малой во двор сам ходил гулять, я с окна за ним поглядывала. там двор огорожен был.

Дата регистрации:
Июл 29 2014

irusya сказала:

Аня привет пропажа!
мои оба как начали ходить в коляске не сидели ни минуты. приходилось и коляску тащить
и ребенка на себе.
с утра своих спящих одеваем с мужем, Никитос просит еще чай с утра с пряниками или хлеб с медом. а Мирося начинает все свои игрушки с собой собирать в сад психует что в ее сумочку все это не помещается. вот ни как их не заставлю с утра зубы чистить.только перед сном.уже не знаю как бороться.я пробовала и по хорошему и по плохому и насильно сама им чистить.ни как не получается.зато вечером спать не лягут пока по десять раз не почистят.
а зимой так вообще с 6 утра спящих одеваем и в машину в пол седьмого выезжаем чтобы успеть без пробок в сад и к восьми на работу
про школу,а что же делать у кого родители работают? хоть увольняйся с работы и води ребенка в сад.в общем я это время жду с ужасом.

Боженьки, а во сколько вы встаёте утром?
Я когда то на заре юности на работу еле вставала и собиралась по часу ОДНА, а теперь не представляю если придётся
Но, наверное ко всему привыкаешь. Мы очень поздно спать ложимся, лето совсем нас разленило.
Погодка в этом году чумовая конечно. Вот 2 сентября + 35 было, малому в школу шлёпки и шорты носила переодеться, чтобы домой легче идти не в туфлях и костюме. А через пару дней утром + 5 было, достала куртку тёплую, капец.

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Аня, в 6,30 уже в машине выезжаем(а выходим минут на 15 раньше,чтобы прогреть машину, лед там отшкребсти или запотевшая.а если снег так вообще на пол часа раньше.конечно летом чуток проще было) в 7 в саду уже,а если позже, то в пробке застрянем.... мы же в декабре переехали в новый микрорайон, на отшибе, в сад и на работу мужа в центр города,у нас рядом с домом нет ни сада,ни школы, вот только стали магазинчики появляться да общественный транспорт.
у нас тоже в начале сентября +40 было, а в этот вторник бах и резко +14. вот на завтра у нас аниматор на улицу приглашен, переживаю на завтра обещают в лучшем случае до 18 и ветер сильный.

спать очень хочется уже к 9 вечера, но в лучшем случае ложимся в 11.

все хочу спросить, как ваша непутевая родственница? как лялечка? подросла небось уже?

Дата регистрации:
Июл 29 2014

Татиана сказала:

Анюта приветы!!! Да, благо что я сейчас дома, не представляют если бы я работала как бы мы выкручивались. Вот сегодня Дашу в сад отвела через час воспетка звонит грит, температура забирайте, а я в поликлиннике в очереди на взвешивание с Марго пошли... Ноги в руки и в сад, благо недалеко, успела вернуться очередь даже не подошла. Капец, опять ОРВИ, жуть темпа 39, кричит ножки болят, показывает на колени, идти отказывается... Тащила обеих на себе до машины, благо на машине. Вообще не представлю если она не дай Боже сломается.
Анют, гуляем, теперь уже нормально, малая в коляске Даша сзади на коляске стоит а Лизуня с нами не гуляет уже, то с девчонками носится то вообще дома мульты смотрит. Мы же в частном секторе сейчас живём, тут все проще. Да и девочки старшие сами чаще гуляют. А вот если в город выбираемся то только вдвоём, глаз да глаз, одна не справляюсь. Мы вдвоём то на майские праздники в парке умудрились Дашулю потерять...

Как самочувствие у малышни? Тань, ты для меня просто недосягаемая СУПЕРМАМА
Я тоже недавно ощутила прелести частного дома, дети под присмотром всегда, калитку закрою, не убегут....думала. Вова научился ворота открывать, и лезет на дорогу, папу встречает. Никак не могу мужа заставить замок поставить. Сижу и слушаю не скрипят ли петли, потом ломлюсь через весь двор. Шкодничает постоянно, то воды нальёт кругом, то стирку грязью запачкает,то цветы поломает, то забор соседям шатает со всей дури. Глаз да глаз нужен.
Старший с коляски вылез почти в три года, ему самокат тогда купили, никуда не бежал от меня, я спокойно с ним ходила по магазинам, гуляли в парке. А Вова ураган какой-то, только в коляске мне спокойно. Летит куда-то вечно, кричит, прячется от меня. В машине все ручки дёргает, центральный замок пытается открыть Party , скучно ему видимо.

Дата регистрации:
Июл 29 2014

irusya сказала:

Аня, в 6,30 уже в машине выезжаем(а выходим минут на 15 раньше,чтобы прогреть машину, лед там отшкребсти или запотевшая.а если снег так вообще на пол часа раньше.конечно летом чуток проще было) в 7 в саду уже,а если позже, то в пробке застрянем.... мы же в декабре переехали в новый микрорайон, на отшибе, в сад и на работу мужа в центр города,у нас рядом с домом нет ни сада,ни школы, вот только стали магазинчики появляться да общественный транспорт.
у нас тоже в начале сентября +40 было, а в этот вторник бах и резко +14. вот на завтра у нас аниматор на улицу приглашен, переживаю на завтра обещают в лучшем случае до 18 и ветер сильный.

спать очень хочется уже к 9 вечера, но в лучшем случае ложимся в 11.

все хочу спросить, как ваша непутевая родственница? как лялечка? подросла небось уже?

Малявка уже бегает, год и семь исполнилось нам. Мамашка не кается, периодически уходит из дому, за этот год 3 раза исчезала, на 2 недели, на месяц. Все привыкли . К ужасу. Никаких юридических шагов никто не предпринимал. Дедушка с ней сидит.

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Ируся, нифига се Никитос у тебя естесствоиспытатель! Не мои так не балуют, могут конечно "супчик" какойнить на кухне варганить, но газ, приборы нетрогают. Машинка, утюги тоже интереса вроде не вызывают. И на улицу калитка у нас без замка, если я сказала гулять во дворе они за двор не пойдут, а так у нас тихо они сами гуляют, не пасу их, только по вечерам когда с Марго гуляю, они перед глазами.
Анют, да мамашка, ужс конечно, икнется ей это в будущем, сомнений нет. Родителям памятник поставить надо.

Я Таня