Сентябрята 2012

Ответов: 8564 [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 47 недель 2 дня назад.

Ируся, нифига се Никитос у тебя естесствоиспытатель! Не мои так не балуют, могут конечно "супчик" какойнить на кухне варганить, но газ, приборы нетрогают. Машинка, утюги тоже интереса вроде не вызывают. И на улицу калитка у нас без замка, если я сказала гулять во дворе они за двор не пойдут, а так у нас тихо они сами гуляют, не пасу их, только по вечерам когда с Марго гуляю, они перед глазами.
Анют, да мамашка, ужс конечно, икнется ей это в будущем, сомнений нет. Родителям памятник поставить надо.

Я Таня

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Ируся, нифига се Никитос у тебя естесствоиспытатель! Не мои так не балуют, могут конечно "супчик" какойнить на кухне варганить, но газ, приборы нетрогают. Машинка, утюги тоже интереса вроде не вызывают. И на улицу калитка у нас без замка, если я сказала гулять во дворе они за двор не пойдут, а так у нас тихо они сами гуляют, не пасу их, только по вечерам когда с Марго гуляю, они перед глазами.
Анют, да мамашка, ужс конечно, икнется ей это в будущем, сомнений нет. Родителям памятник поставить надо.

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009
Ростов-на-Дону(Таганрог), Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 дней 3 часа назад.

13 сентября три годика исполнилось Мелани мама Шура
14 сентября три годика Ксении мама Екат
а сегодня день рождение у Лизочки мама Тигра, Есении мама Татьяна Ник, Анечки мама Янинка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Ируся, прости нас засранцев, про Миросю никто не вспомнил! С прошедшей теперь уже вас днюшкой! Здоровья доченьке, тебе нервов покрепче (ну или валерьянки побольше Smile ) Пусть умницей растет и красавицей. Так же поздравляем всех имениниц и мам с трехлетием наших крох, они уже такие большие!
Ируся, как отметили днюшку? Чем родители порадовали свою принцессу?

Я Таня

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Ирусь, мы с мужем в конце недели планируем в Таганрог ехать, посмотрю на твои края!

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Танюшка привет! спасибо!
мы аниматора приглашали, во дворе многоэтажек развлекал детвору, но погода подвела, холодно и сильный ветер. я как обычно тортик сделала, муж плов на мангале и поляну накрыли дома, малышня мне всю хату разгромила, людей много было, но ничего в принципе не подарили, немного денег. бабушка(свекровь) обещала куклу беби борн, но забежала на минутку, в коридоре сунула мне денежку и умчали. малая расстроилась.... еще и брат мой не ту коляску для куклы подарил... поедем на выходных или поменяем или вернем обратно,а в другом месте купим.зато моя мама кучу подарков привезла, и зонтик,к нему сапожки резиновые, посудку, посуду детскую,какие то штампики, еще чего то там, в общем все что мелкая просила у нее.

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Татиана сказала:

Ирусь, мы с мужем в конце недели планируем в Таганрог ехать, посмотрю на твои края!

мы на выходные тоже поедем!
мой номер 89045076935 если в выхи там будете набери меня, может увидимся!
за чем хорошим собрались на родину Чехова? вы всем семейством?

Дата регистрации:
Июл 23 2009

помощники

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Даньку мама Аленка, поздравляю!!!!

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Приветы, ну ты умничка! Я прям пальцы чуть не отгрвзла себе, красотища, я восхищаюсь!!!
Ну, собсно, как у всех (это я про подарки от мамы мамы и мамы папы) Моя мама тоже всегда накупит всего и побольше, а свекрушка хрень какую нить притащит и малая потом именно с этой хренью таскается а мама обижается

Я Таня

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Мои поздравления, летят Плёнке с Данькой! Растите большие пребольшие, здоровые и счастливые!
Ирусь, как попадем не знаю пока, едем за машиной. Скорей всего только Маргошу с собой возьмём. Предположительно целый день будем в субботу. Если что обязательно звякну Smile

Я Таня

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Приветы! Ой Ируся, едем мы по Ростову, я в шоке! Как вы тут ездите, бедные вы бедные, это не дороги это катастрофа. Город конечно красивый, особенно вьезд, но эти развязки страх страшный. Я прям на вьезде выпрыгнула из-за руля... Ежели обратно машину гнать придётся я поседею наверно. Вот, первые впечатления

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Танюшка привет! так это еще днем нормально.а вот к вечеру вообще будет шопка... пробки....
вы со стороны Краснодара заезжали?

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Танюшка привет! так это еще днем нормально.а вот к вечеру вообще будет шопка... пробки....
вы со стороны Краснодара заезжали?

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Да, со стороны Краснодара заезжали. Вот Таганрог мне понравился очень. Было б времечка побольше осмотреть весь город, а так то удалось ток из окна авто. Уже назад летним, главное до сумерек из Ростова выбраться иначе застрянем тут.

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Костика мама Марина(Морик) с трехлетием поздравляю!!!!

Дата регистрации:
Июл 23 2009

сегодня с трехлетием поздравляем Камиля мама Пусяу и Варвару мама Юта Ан!!!!!!

Дата регистрации:
Июл 23 2009

девчата привет! где вы все??????
у меня Никитос приболел.... прошлой ночью температура поднялась.подкашливает.гундосит.пошла с ним на больничный.
Танюшка как доехали с наших краев? что за машину себе приобрели? как Марго дорогу выдержала?как у вас погода?

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Приветы! Ируся, выздоравливайте скорее! Мои тоже все в ключе, горло кашель температура! Устала адски, сил нету лечишь их лечишь два дня и опять все по кругу.
Ирусь, доехали нормально, долбанный навигатор покатал нас конечно по Ростову, но по итогу к 8 вечера мы уже дома были. Машину не стали брать, т.к. продавец "нечистым" оказался. Лапшу мы усердно смотали с ушей и покатили в обратную сторону. Обрадовались конечно что потеряли только деньги на бензин, могли встрять больше. Smile
Рита перенесла поездку нормально, пока в пробках стояли я ее с кресла доставала поесть попрыгать, потом опять в кресло и баиньки. Так и доехали. Ирусь, скажи ты не знаешь где раньше в Ростове огромный магазин детский мир был? Может он и сейчас есть? А если нет то что на этом месте сейчас? У мужа моего самые яркие впечатления детства от этого магазина, говорит надо с детьми сьездить, город посмотреть. Он там в детстве жил лет до 6 наверно
Погода у нас шикарная для июня ну или мая +33 А вот в конце сентября нервирует уже. Вроде жарко, но ветерок если дует то холодный уже. И обязательно протянет, вроде и летние совсем вещи уже не наденешь а в демисезонных жарко, вот и более постоянно. Это межсезонье наша беда.

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Танюшка привет! у нас магазинов "Детский мир" несколько.но самый большой. пятиэтажный находится возле торгового центра Горизонт по ул.Нагибина 32.но там чисто магазин.а вот сам ТЦ Горизонт там есть где погулять.есть даже круглогодичный аквапарк.кстати малым бесплатно.только за взрослых.еще есть МЕГА большой развлекательный ТЦ.на выезде из Ростова в сторону Москвы. в ней тоже есть магазин Детский мир.но маленький.
а чтобы по Ростову погулять.посмотреть это вам нужно на набережную реки Дон. на ул.Садовую.на ней есть парк Горького.есть еще огромный зоопарк

Дата регистрации:
Июл 23 2009

у нас погода стоит дурацкая... утром +15. мелких в сад одеваем в куртки.а днем +28

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Привет Ирусь! У нас такая же погода. Я в сад с собой несу сразу переодевашку легкую и там сразу переодеваю. Когда на улицу идут там уже тепло и Деть не потеет. По другому никак у нас.
За экскурс по детским мирам отдельное спасибо. Мне все равно кажется что тот, из 80х врядли сохранился. У нас прям круто взялись за изменение облика города, исторические архитектурные памятники кромсают обстраивают стеклом и бетоном, брр, через центр ездить уже нехоцца.
Ирусь, ну посоветуй, как бывалый участник поздравлялки. Получашка моя, нигде ни в пожеланиях не мелькала ни в обсуждениях. Как ей подарок делать? В просак попасть не охота, про неё ничего не знаю.

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Танюшка привет! желательно выяснить скок у твоей получашки членов семьи,детки какого возраста,пола,и от этого плясать. новогоднее чего нить обязательно и вкусняшку какую нибудь, отлично было бы если местную какую нить вашу.
зайди к ней на страничку и посмотри в каких темках она отписывалась, может линеечка у нее есть.на крайняк напиши Наташе(Натаку) пусть она выведает у нее, и тебе напишет.а вообще очень интересно учавствовать

как у вас дела? как малышня? как погода?
мы подумываем себе взять вторую машинку недорогую. но вот не знаем какую..... чета дорого очень все стоит, да если брать и будем то денежки в кредит.

я две недели с мелкими на больничном просидела,сейчас Мирославу к маме отвезла, пустьь недельку побудет на свежем воздухе,окрепнет. Никитос в сад ходит. нам столько много домашнего задания задают,не успеваем делать,я не представляю когда в школу пойдет сколько будут задавать

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Приветы! Ирусь, да я с получашкой ужо разобралась. Ты тоже участвуешь в собантуе новогоднем?
Мы все болеем, так же сопли и кашель с переменным успехом. То затихает то опять. Старшая в сад аж неделю отходила и опять кашель. Бесят все эти болячки.
А что за домашку вам в саду задают? Первый раз такое слышу
Машинка это хорошо, а какая это смотря для каких целей. Если по городу гонять то лучше конечно что тел маленькое, маневренное и малокущающее если наоборот чтоб загород выезжать то минивэн само то. Мы вот бусика продали, взяли седан, но не то это. Места мало, девченки сзади как сельди, вещей тоже особо не положишь. Я то чаще загородом, разрываюсь между мамой которая в деревне за 80 км. и домом. И вещей вечно таскаю много коробки, банки ну и плюс ходунки коляска и столик пока. В бусике у каждой своё окно, (щас месятся за место у окна) каждое сиденье отдельно (друг дружку ногами руками не пинают). Так что для нас только микроавтобус, даже минивэн маловат оказался, вон скок мы их перещупали и все равно вернулись к ниссану. Да, в идеале мечтаем о хенде старексе но финансы пока идут на дом и погашение долгов за стройку.

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

ага! тоже участвую!
у нас вроде как мини вэн, Опель Мерива, старенькая уже,но я хочу ее себе,я к ней привыкла,хотя уже вся покоцанная,и то мы ее случайно купили,до этого был акцент на автомате,вроде как на акцент всякие там колеса,з.части не дорогие,но малая родилась и сзади мы не помещались,два автокресла и я. вот и купили Мериву. она с виду кажется маленькая,зато места в ней много и сзади спокойно все умещаемся.а сейчас так малышня сзади мы спереди.у мужа тоже мечта этот Старекс. хотим чего нить купить не дорогое,по городу ездить,чтобы муж мелких в сад да на работу. а покупать дорогую,новую,я чета не рискую,отдавать за нее всю з/п,сидеть с голой жопой и на ночь бросать во дворе многоэтажек,плюс на нее затраты будут не по нашим доходам. в общем как то так.

нам задают на дом задания всякие, выучить букву,какая она,гласная/согласная,мягкая/твердая, потом ее написать, выучить стишок про эту букву, еще там всякие палочки,крючочки писать,раскрасить, еще всякие задания там больше/меньше,раньше/позже. и гимнастику артикулярную для постановки звуков

Дата регистрации:
Окт 5 2009
ЮФО, Россия

Доброе утро! Да, Ирусь полностью согласна, что новая машина, это оставление без штанов. Одни только каско и ОСАГО это ещё один кредит а плюс ещё гарантийный сервис... брр
Ничего се у вас садик!"! Не у нас такого нет наверно даже на платных подготовках. Вот сейчас этим вопросом и озадачиваюсь. Толи отдать на платную сразу, толи пока в пришкольную, а по весне подтянуть выявленные слабости с репетитором. Вроде и перегружать ее не хочется, но и потом чтоб в школу деревянная шла тоже не гуд.

Я Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

Танюшка привет! как у вас дела? как погода?
у нас дубаааааарь! в хате тоже колотун......

Танюшка, которая Принцессочка, поздравляю тебя с долгожданной горошинкой!!!!! береги ее,легкой тебе Б и родов срок! я за тебя очень рада!только ты к нам сюда совсем не заходишь....

Дата регистрации:
Мар 10 2011
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 15 недель 1 день назад.

Ириша спасибо большое!!!!!
Я все никак на работу не выйду толком Миша болеет постоянно вообщем за месяц всего дней 10 работала!!!!О своём положении пока молчу как видно будет так и расскажу!!!А так у меня очень удобно работа в 20 минутах пешком от дома и Мишкин сад через дорогу. Решили взять няню мне в помощь а то бабушки наши не помогают нам совсем.У мужа новая работа с командировками!!!!А мне вроде и дома хорошо но и поработать я пару месяцев не против денег подзаработать хочу мебель новую в детскую у меня синдром гнездования!!!И машину поменять хотим!!!!
Как у вас детки в сад ходят???Не болеют????

Я обязательно стану мамой здорового малыша в 2016 году, мы ждем тебя малыш!

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит.

Я- Таня

Дата регистрации:
Июл 23 2009

мои ходят в сад, даже с небольшими соплями, потому что там все сопливые,да и деваться некуда,работаем.а так дома сидят если болеют.в основном с моей мамой, вот я в сентябре с ними дома сидела две недели.теперь не могу на работе все ни как разгрести,еще и переезжаем в другой офис
Таня эта Б отличается от предыдущей? на когда пдр?

Дата регистрации:
Мар 10 2011
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 15 недель 1 день назад.

По ощущениям токсикоз меньше мне кажется, но дольше сейчас 14 неделя идёт а тошнит и рвёт до сих пор и спать все время хочется. ПДР ставят на 15 апреля очень хочется доходить до срока а то Мишка в 36 недель родился!!!
А у нас моя мама не справляется а мужа работает!!!!

Я обязательно стану мамой здорового малыша в 2016 году, мы ждем тебя малыш!

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит.

Я- Таня