Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Ответов: 1504 [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 12 часов назад.

Saulute сказала:

Спасибо.
У нас лифтов нет. 2 этаж. Потихоньку так. Немного сложновато с сыном будет.особенно в садик. Буду пробовать в такие дни кенгурятник.
Я выбираю только из маневреных. Танки вообще не рассматриваю.со старшей с такой намучалась.

Танки это что за коляска такая ?

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Девочки, всем привет . Спасибо за поддержку- я так то не то чтоб боюсь, просто помню эту страшную боль. Ну теперь уж что - главное чтоб молявочка была здорова !!!! Это самое главное

Сегодня - экватор.... так странно я так ничего и не покупала из вещеи, с 1 сразу все ходила выбирала...

а сейчас так в интернете пороюсь и успокоюсь.
Если честно я набирать ничего особо и не хочу- потому что не уверенна что все это нужно

так на 1 взгляд - коляска кроватка , шапочки пеленки бодички и памперсы )))) все остальное в процессе ...ах да- косметику еще надо - присыпки и тд и тп..

а вот слинги молокоотсосы и прочее подобное- я не уверенная что они нужны .... может ближе к сроку- мнение изменится ))))

как у вас самочувствие ?

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

а еще пора открывать темку Летних малышеи - странно, что ее до сих пор нет.....

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Всем привет!
В пятницу у многих недельки, Ольгушка, Надя, девочки, поздравляю!
Света, тебя отдельно с экватором!!! Важное событие Smile
У меня завтра экватор, а во вторник, наконец, УЗИ! Очень жду, чтобы узнать, кто же там у меня Smile Сын, наконец, смирился, что это может быть и девочка )) Очень смешно говорит - если у нас вылупится девочка, я ей подарю вот этот фиджет-спиннер, а если мальчик, то вот этот, синий )) (да-да, именно так - вылупится!!! )

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Я очень хочу в этот раз кенгурятник, чтобы старшего в школу и по кружкам отводить-забирать и не таскать коляску. У нас высокое крыльцо, лестница без пандуса, так что, я думаю, коляску будем использовать только по выходным, когда муж дома.
Молокоотсос мне очень был нужен в прошлый раз, особенно, чтобы выйти куда-нибудь, с девочками в кафе или с мужем в кино )) Я сцеживала и оставляла молоко, очень удобно, и душе спокойно, что ребенок ест всё свое, не смесь Smile
Еще очень спасал мобиль, развлекал ребёнка, пока я готовила, например. И хочу еще в этот раз креслице-качалку, подруга моя хвалила очень, удобно из комнаты в комнату носить, и ребенку интереснее везде с мамой.
А в люльку я влюбилась вот в эту, прямо хочу не могу!!!
http://www.chicco.co.uk/8058664024605.next2me-side-sleeping-crib.sleepti...

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 6 часов назад.

Для меня молокоотсосы были бесполезными. С первой легче быьо руками когда мастит нармсовался. С сынрм все ок с грудью.
Присыпками не пользовалась.
Масло детское бубхен было. Аптечка. И все.
Кроватка есть..
Танки это с большими не плворотными колесами. Покрайней мере у нас так их называют. Не нравятся мне такие огромные хотя в деревнях и где много снега это конечно вещь..

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 47 минут назад.

Девчата, добрый вечер всем!!!)))
Светик, с экватором тебя!!!!! Так круто))) Уже солидный возраст пузенькин))))
Девчата, всех с недельками!!!!

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Я сегодня была в консе, все анализы хорошие, сердечко 138 уд.мин))
Направили меня в роддом для сердечников, плохой хотлер, надеюсь, это не ограничит меня в выборе роддома и врача)
Записалась на скрининг на 1 ноября, пойдём всем семейством) узнаем кто там живет и обалдевает от маминого обжорства))))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Насчёт покупок- я уже купила целых два чепчика и боди, ещё от Леруськи осталось нового с бирками)))
На днях ходила по Детскому Миру, там на скидках и то нра, и это в одежде, но всё либо мальчиковое либо девочковое, унисекса нет)))) Так и ушла)))
Коляски ещё покатала, на законных правах))) Меня наоборот тянет на танки, никогда не было) Но понимаю, что надо брать лёгкую и чтобы в лифт влезала со мной желательно и с Лерой)))) Хотя у нас есть 2 грузовых, но периодически ломаются)

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

.Анечка. сказала:

Я очень хочу в этот раз кенгурятник, чтобы старшего в школу и по кружкам отводить-забирать и не таскать коляску. У нас высокое крыльцо, лестница без пандуса, так что, я думаю, коляску будем использовать только по выходным, когда муж дома.
Молокоотсос мне очень был нужен в прошлый раз, особенно, чтобы выйти куда-нибудь, с девочками в кафе или с мужем в кино )) Я сцеживала и оставляла молоко, очень удобно, и душе спокойно, что ребенок ест всё свое, не смесь Smile
Еще очень спасал мобиль, развлекал ребёнка, пока я готовила, например. И хочу еще в этот раз креслице-качалку, подруга моя хвалила очень, удобно из комнаты в комнату носить, и ребенку интереснее везде с мамой.
А в люльку я влюбилась вот в эту, прямо хочу не могу!!!
http://www.chicco.co.uk/8058664024605.next2me-side-sleeping-crib.sleepti...

Я уже вроде писала( вот склероз(((())) что тоже присматриваюсь к кроватям-манежам, они похожи на эту люльку! Там и кресло-качалка в комплекте и столик пеленальный и мобиль. У Чикко нет колёсиков и сложенный только на руках переносить, поэтому к Краго склоняюсь, там как хоккейная сумка на колёсах- удобно на дачу возить.

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

А вообще, ну никак не могу осознать, что это я так округляюсь приятно)))) Вот шевелюшки стала ощущать, так как-то ещё вроде осознание приходит)))
Когда в консе слушают сердечко- постоянно невероятное удивление у меня, как ТАМ у меня МАЛЫШ?))))))))))))))))))))

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 42 минуты назад.

Идеальная коляска так и не найдена. И походу её не существует)))

Анечка, я тоже буду покупать молокоотсос и качельку хочу)) И вообще много что хочу в этот раз)) Сейчас смотрю на выписку наборы и комплекты в кроватку. Такое всё мимишное))) Глаза разбегаются) Но времени много ещё, позже на чем-нибудь наконец остановлю свой выбор)

Неделяток с недельками! Свету с экватором!

Я Катя)

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия

Овсяш, мне тоже нужен танк по-любому) Трость летняя у меня и так есть) Проблема с лифтом не стоит. Нет лифта - нет проблем)))

Я Катя)

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

xanadu сказала:

а еще пора открывать темку Летних малышеи - странно, что ее до сих пор нет.....

Света, они пусть все к нам идут)))))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

nyamochkaa сказала:

Овсяш, мне тоже нужен танк по-любому) Трость летняя у меня и так есть) Проблема с лифтом не стоит. Нет лифта - нет проблем)))

Я очень хочу высокую коляску для малыша-тяжеловеса) Думаю опять будет не меньше 4 кило) Столько счастья)))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

А, про роды хотела написать)
Я пока про них не думаю) Муж уже волнуется)
Настраиваюсь, что буду рожать легко, дай Бог, как Леру.
Позанимаюсь у педагога по вокалу, не у моей, у моей классика, а, эта занимается с беременными и подготавливает к родам, мы в прошлом году вместе пели в хоре. Очень помогает подготовить организм и шейку к родам) Она ещё по скайпу занимается, так что кому интересно- кину ссылку) https://vk.com/t.v.bahaeva
Надо найти ещё свои записи с курсов подготовки, очень хороший вела у нас специалист, так шейку помогла подготовить- врач сказала загляденье! Это после первых родов с дубовой шеищей почти 12 часов, пока она поняла, что нужно делать)))
В общем, так мысли скачут, пока наслаждаюсь пузеньком)))
Сегодня иду из консы, и не замечаю, как улыбаюсь во весь рот))))
Все встречные мне улыбались в ответ, я ещё удивлялась, что в такую дождливую погоду так много людей с хорошим настроением)))
Больше уже точно не испытаю такого счастья, как бы мне вокруг не намекали что где трое там и четверо)))) Здоровья бы на эту хватило)))

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 часов 59 минут назад.

Спасибо, девочки! Ура, 2й триместр))))
У меня Кирины кроватка и комод с пеленальным столиком остались, коляска Темина, мобиль, качели, слинг, эргорюкзак, куча вещей Laughing out loud тратиться особо не нужно)))))
Что хочу, так это стул типа Пег-перего Татамия, чтоб с нуля был. Я уже представляю, как я с малышом его по дому за собой катаю Laughing out loud шезлонга у меня не было, сначала его хотела, потом решила, что такой стульчик- это идеальная вещь.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Девочки вот все слышу: мобиль::что это такое?

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Ой смайлики! я же двоеточие ставила, а тут смайлики , как так?

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

polina-marina сказала:

Девочки вот все слышу: мобиль::что это такое?

Мобиль - такая штука, которая вешается на кроватку и крутится с музыкой Smile Моему сыну очень нравилось, он смотрел и пытался с ним разговаривать ))
Вот такой, например:
https://fisherprice.detmir.ru/product/index/id/1014721/

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ольгушка, стульчик нереально крутой!!! Действительно, на любой возраст и на все случаи жизни! Но нереально дорогой...
У нас от Андрюшки ничего не осталось. Из-за переезда пришлось всё раздать, теперь дико жалко, конечно, и всё заново надо покупать ((

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

У дочки 2 мобиля была ей удавалось их ломать:)
У сына 1 но к концу он его тоже по частям разобрал. Вообщем все любит разбирать:)
Танки я тем не люблю что реально если едешь в общественном транспорте с ним не удобно. При поворотах на тротуарах, в узких магазинах с ними не удобно смотрю как мучаются приподнимая разворачивая. А маневреная хочешь фиксируй хочешь так едь. На поворотах класс. Я когда прогулку дочке купила поняла что только с такими колесами;) там конечно колеса под летние.. но зиму с ней нормально откатала. Сына тоже катаем сейчас в ней. Его 3в1 коляску отдали. Была авиатор хэппич всем хороша но капюшон не глубокий как то я этот очень важный момент упустила.сейчас смотрю те где глубокий..чтобы и от ветра и от солнца..

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия

Saulute сказала:

У дочки 2 мобиля была ей удавалось их ломать:)
У сына 1 но к концу он его тоже по частям разобрал. Вообщем все любит разбирать:)
Танки я тем не люблю что реально если едешь в общественном транспорте с ним не удобно. При поворотах на тротуарах, в узких магазинах с ними не удобно смотрю как мучаются приподнимая разворачивая. А маневреная хочешь фиксируй хочешь так едь. На поворотах класс. Я когда прогулку дочке купила поняла что только с такими колесами;) там конечно колеса под летние.. но зиму с ней нормально откатала. Сына тоже катаем сейчас в ней. Его 3в1 коляску отдали. Была авиатор хэппич всем хороша но капюшон не глубокий как то я этот очень важный момент упустила.сейчас смотрю те где глубокий..чтобы и от ветра и от солнца..

Кому что в общем) Мы вот на даче очень часто бываем. Представляю себя с летними колесами там зимой)) Жесть) В общественном транспорте вообще не помню когда ездила, я за рулём) А по магазинам ходит муж) А за шмотками в крупные ТЦ я без детей.

Я Катя)

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 часов 59 минут назад.

Ань, да, дорогой. Поэтому смотрю аналоги))) Сиеста подешевле. Еще чико есть такой подешевле. Но с учетом того, что крупного ничего покупать не нужно, на стул разорюсь. У меня идея-фикс))))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Ну и нас есть машины. Однако им свойсивенно находится в сервисах и ломаться, внезапно не заводиться и тд. И у прогулок и маневреных не летние колеса, не путайте с летними кооясками.там вообще колеса мизерные.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

С дочкой такая была
С сыном такая
Прогулка только чисто салатовая.
А вот сколько пересматриваю сейчас или дизайн не нравится или колеса:) но времени много. Коляску самую последнюю покупать будем:)
Мне главное с комбезом малышику определиться учитывая нашу погоду... надо наверное 62..68 утонет..
Смотреть буду трансформер.. чтобы и мешок и комбез.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Когда же токс полностью отступит:(((
С сыном шевелюшки ровно в 15нед.почувствовала сейчпм еще тихо..

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 часов 27 секунд назад.

Хорошо , что в магазинах выбор огромный , у каждого свои требования )
Я пока коляской сильно не озадачивалась , после нг буду. После дочки сидячая прогулочная Qunni есть и автолюлька , стульчик для кормления тоже оставила . А коляску нам дарили мне она не нравилась ( в лифт не лезла) я ее продала как годик исполнился. Сегодня заходила в детский мир дочке необходимое брала и в отдел новорождённых зашла , ползунки покрутила , повертела , но пока не взяла , от дочки столько всего осталось на новорождённого причём и розового и голубого , решила сначала все запасы разберу и только потом брать буду необходимое и на выход , например в поликлинику. Потому что все таки ребёнок в пелёнках растёт быстрее , чем портятся его вещи )) это щаз вещи горят )))

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 часов 27 секунд назад.

Надя тебе вообще хорошо , есть и мальчик и девочка , и вещички маленькие, разнополые ))

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия

Saulute сказала:

Ну и нас есть машины. Однако им свойсивенно находится в сервисах и ломаться, внезапно не заводиться и тд. И у прогулок и маневреных не летние колеса, не путайте с летними кооясками.там вообще колеса мизерные.

Я понимаю про какие ты колеса) Для меня это не то. Надо большие и надувные. И только не трансформер. Я на эмальюнгу опять посматриваю)

Я Катя)