Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 2 минуты назад.

Всем привет!
А мы были на УЗИ Smile 2-й скрининг. У нас мальчик опять )) Все вместе ходили, с мужем и сыном, врач сначала спросила у сына, кого ты хочешь, братика или сестренку? Тот, конечно: "Братика!" Ну в общем, старший теперь счастлив )))
А я, несмотря на то, что девочку хотела, теперь тоже рада. Главное, с ним всё хорошо Smile Очень подробно смотрели сердце, все сосуды, мозг, желудок, почки, мочевой пузырь, позвоночник и кости, всё нормально развивается, слава богу! Такие смешные у него малюсенькие ножки и ручки, одну ручку всё время ко рту подносил, как будто пытался пальчик сосать очень забавно было )) Потом еще врач практикантку учила, так что мы вдоволь насмотрелись на малыша.
Ой девочки, как классно!!! Желаю вам всем тоже хороших результатов УЗИ и здоровых малышей!

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 39 минут назад.

Привет, девчата!
Анюта, так классно))) Поздравляю с сыночком!!! Мечта старшенького сбылась))))
Описываешь т тоже так хочется увидеть свою крошку))))
Ну и рассекретить))))
Опять сегодня в магазине ходила, крохотные вещички рассматривала, малышу рассказывала))))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 39 минут назад.

Надя, у меня тоже по передней) Так вот прямо хорошо ощущаю малыша недели две, и с каждым днём всё активней))))
Скоро будут ноги под ребра и прыгай мать))))
Я вечером ложусь и животик рассматриваю, уже немного видно, как он плавно двигается, когда малыш активный) Правда для этого надо дыхание задержать и терпением обзавестись))) А папе мы не показываемся))))

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 53 минуты 59 секунд назад.

Анечка, с отличным УЗИ и с сынишкой тебя!)) Растите и дальше большими и здоровенькими!
Вот и скрининги вторые пошли) А я ещё даже не записалась, т.к. туда, куда я хочу, запись максимум за неделю. Так что рано ещё) Планирую в 20 недель идти.

Я Катя)

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 40 минут назад.

Анечка с хорошим УЗИ тебя , растите и развивайтесь Smile

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

У меня ощущается лёгкое движение внизу живота пару , тройку раз , но я склонялась к тому что это кишечник . Думаю ещё пару недель и будет отчетливее ощущаться . Жду )

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 53 минуты 59 секунд назад.

Я уже рукой чувствую)) И вчера вечером, и сегодня утром))) Радуюсь, прям как в первый раз) Живота нет - шевевеления есть)

Я Катя)

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 36 минут назад.

Всем привет! Особенный привет девчонкам из Августят 2010))
Хочу тоже влиться в группу весенних малышей. Меня зовут Лена, у нас уже есть две замечательные доченьки (7 лет - Лиза и 3,5 года - Соня). И вот не так давно мы узнали что ждем третьего малыша. Совершенно незапланированно, на кануне нашего венчания, свыше нам решили сделать подарочек:GIRL_IN_LOVE: . Ожидаем примерно 23 мая)

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Алёнка, привет!!! Очень рада за вас, поздравляю!!! Легкой беременности тебе!!! Расскажи, как девочки твои, как вы вообще? Ты работаешь? Как Лизе в школе, нравится?
Вот это да, уже трое Августят в весенних малышах, как здорово!!! Smile

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 21 час 5 минут назад.

Алена, добро пожаловать! Нас все болтше и больше. Здорово

Аня, с узи и с мальчиком тебя:)

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия

.Анечка., я тоже за вас очень рада)) Столько у вас новостей!!!
Спасибо за пожелание. Пока бер отличается от предыдущих... вечерами плохо себя чувствую, видимо токсикоз так у меня проходит.. Часто давление падает и мучают головные боли. Но в целом все хорошо, думаю скоро станет лучше)
Девчонки хорошо. Лиза ходит в школу с удовольствием, очень ей нравится. Правда школу мы выбрали далековато от дома, возим каждый день, ну и с работы убегаем посреди дня, чтоб забирать. Но самое главное что школа нравится.
Соня летом в садик пошла, пошли со скандалами (не плачем, а прям истериками с кулаками и вырываниями из рук))) Но сейчас уже лучше, побороли ее темперамент).
Я да, работаю, еще с 2015 года, и сейчас снова в декрет с этой работы)) Пока не говорила)

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 14 часов 11 секунд назад.

Алена, поздравляю!!!!!!!
Аня, с сыном! Девочка будет следующей)))))
Я последнюю неделю сплю ужасно. Встаю в туалет, а потом уснуть по часу не могу( связываю с напрягом на работе.
Сижу сейчас в жк. Третий день спина болит. Думаю, как так нажаловаться, чтоб на недельку больничный дали Laughing out loud

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия

Saulute,Ольгушка - спасибо!!!
А какие отношения с врачом? Может правда попросить, сказать что нужно отлежаться))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 14 часов 11 секунд назад.

Не умею жаловаться Laughing out loud сказал пить ношпу 2 раза в день)

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Девочки, спасибо за поздравления!
Ольгушка, но-шпа от болей в спине это нестандартно, конечно... Она от спазмов помогает, болей в животе. А у тебя прямо кости болят? Может, аккуратненько массаж поделать? У меня тоже болит иногда, я мужа прошу сделать массаж, только теперь уже не на животе, а на боку, и не с индометацином, а просто с детским кремом. Помогает. И не стрессуй на работе, береги себя!!! Думай о том, что главное - это малышок Smile

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 14 часов 12 секунд назад.

У меня болит спина, как во время месячных, ношпа по идее должна помочь.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

У меня тошнота не проходит.. еще каждый день в школе стали жаловаться.по настроению жутко бьет..
Ночью часто в туалет стала бегать..

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Надь, меня с дочей до 20 недель мутило((( а врач ничего не говорит по поводу тошноты?
Мне сегодня минус кг навзвешивали)))

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 20 минут 6 секунд назад.

Девочки , все привет!!!
Анечка, с сынишкои тебя поздравляю!!! Видишь- гаданье твое было в руку, и как бы ты не хотела дочу- а братская любовь победила! Ну будет братик- тоже хорошо, дружнее может мальчишки будут . Ну а дочку уж в 3й заход Wink если решишься!!!

Девочки - вновь присоединившиеся Лиля и Лена- от души вас поздравляем!!! Милости просим , легкои вам беременности и скореиших шевелюх.
По поводу шевелюх- мы шевелимся активно - но еще краине низко, а раионе лобка и естественно через живот муж ничего не чувствует.
Так что думаю в 15-16 недель чисто логически учуять шевелюху не реально - т.к ребеночек слишком мал и находится в лобковои зоне, изза кости его внешне не учуять. Но это логически...а практически - может быть все что может быть ))))

Всех, с недельками и с новыми успехами! Кто страдает токсом - держитесь осталось немного

а мы сегодня идем а скрининг! пожелаите нам удачи , ну и надеюсь потдвердят пол .

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Света, удачи!!! Smile

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Девочки как вы отнеслись бы, если бы один из родителей без присутствия учителя подошел бы к вашему ребенку и сказал бы чтобы он не смел приближаться к его ребенку?

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Надя , я негативно реагирую на такие вещи, и с самых детских лет с песочницы , запрещаю чужим людям делать моему ребёнку замечания ( конечно это не касается воспитателей и учителей тут другое ) . Но когда в песочнице детки хватают чужие игрухи и неадекватная мамаша бежит с замечаниями, я становлюсь дикой)) считаю что замечания надо делать взрослому человеку , а не чужому ребёнку . Также и сама , если вижу что чужой ведёт себя плохо , подхожу к сопровождающему и прошу обратить внимание. Но у меня тут все истории с песочницы) у вас видимо чего то случилось посерьёзнее .

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Всем привет!
Света, удачи тебе!!! Ждем от тебя новостей! Smile И спасибо за поздравление!
Надя, такое, например, совершенно недопустимо в Великобритании, где мы живём. Родители вообще не имеют права обращаться к чужому ребенку, мало того, если чужой ребенок, например, упал и плачет, нельзя его поднимать, нельзя до него дотрагиваться. Нужно звать его родителей, учителей, а если ребенок уже большой и гуляет один - то при необходимости скорую помощь, но ни в коем случае не трогать ребенка.
У нас тут был случай недавно в новой школе, Андрей мне пожаловался, что его два мальчика обижают. И протокол очень четкий в таких случаях - родитель должен сказать учителю. Но так как у меня уже хорошие отношения с родителями, я поговорила напрямую с папой одного из мальчиков, очень вежливо и аккуратно, и тот дома поговорил с сыном, мне вечером мама звонила и извинялась, и мы договорились, что будем стараться, чтобы они не ссорились больше. Но я бы никогда не подошла напрямую к одному из мальчиков, и не хотела бы, чтобы к моему ребенку подходили в подобных случаях. В России, к сожалению, бывает такое. Но ты же, вроде бы, тоже не в России живешь? Что у вас произошло?

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 20 минут 6 секунд назад.

Девчули, я тут !!!! Все у нас отлично и подтвердили мне ДОЧЕЧКУ!!!! и я поехала в Дочки сыночки и купила еи 1 нарядик )

По поводу замечании... в саду у нас был случаи - когда бабушка мальчика отчитывала и угрожала моему сыну из-за игрушки которую ЕЕ же внук сам и подарил. Так вот - после этои истории я подошла к воспитательнице и сказала если еще хоть раз чеи то родитель подоидет к моему сыну - я напишу заявление в прокуратуру на нее ( воспиталку) т.к в пределах ДС именно она и только она является представителем ребенка и несет за него ответственность.

Я была на столько зла- что в итоге вышла на родительницу того мальчика и так же еи высказала что если еще раз их бабка приблизится на метр к моему сыну я сама лично напишу на нее заявление в милицию за угрозы несовершеннолетних.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Света, поздравляю!!! Комплектик)))
Я согласна, что нельзя к ребенку подходить. У нас тоже в первые недели был конфликт в школе, Киру девочка лупила. Я сказала учительнице, конфликт разрешился. Если бы не подействовало, пошла бы к родителям. Ребенка очень просто запугать. Каким бы он ни был.
Но больше всего мне понравились выводы, которые сделала моя дочь: "я знаю, почему настя бьет девочек. Ну вот, мама, она смотрит на себя в зеркало и видит свой нос. Я не представляю, как ребенок может ходить с таким носом. А мы же красивые, она нам просто завидует." Laughing out loud

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Я этот вопрос буду обсуждать завтра с учительницей. Она говорила если какие проблемы решайте через меня детям еше долго учиться вместе.
Вчера на спорте один мальчик другого стал держать за ноги, дочь по глупости взяла его за руки чтобы помочь т.к он ее друг.. и получилось он упал. Но там ничего страшного. Мы обсудили с мамой все впорядке..а сегодня бабушка того мальчика который держал за ноги когда ушла учительница пошла к моей дочке и говорит чтобы она от их мальчика держалась подальше.. и это только первый класс...
Жаль дочь сказала это когда ушли из класса.. сразу бы поговорила с учительницей..
Считаю не нормальным. Тем более чья бы корова мычала а их молчала.. мало что ребенка не воспитывают своего и с поднятым носом ходят так еще и к чужим детям лезут.. а им еще учиться сколько лет...

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Света, какая хорошая новость, поздравляю тебя с отличными результатами УЗИ и с дочкой!!! Какой нарядик купила? Smile

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Надя, сочувствую, ох уж эти бабушки! Конечно, это не нормально, когда чужие люди делают замечания твоему ребенку. Мне, кстати, сын тоже вечно только после школы рассказывает, когда уже поздно возвращаться и разговаривать с учительницей... Надеюсь, у вас разрешится эта ситуация, главное, чтобы дочке было комфортно в школе.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Ань, дети то быстро все забывают. И будут общаться с кем хотят. Но это не замечание, а звучала как угроза.
Вот представьте подходит к вам тетка и говорит: не смей даже приближаться к тому то..поняла?
Единственное я дочке сказала что она должна была сразу учительнице сказать об этом.
Я сказала все учительнице. Она так сказала: спасибо что сказали. Она не имела нмкакого права даже подходить к ребенку а тем более такое говорить. Будут разбираться.
Тем более что их мальчик зачинщик был.а никак не моя. Она вот со своим другом сегодня с самого утра в обнимку:)
Огорчает то... что это только первый класс и вот такое.. детям долго учиться вместе... и уже с самого начала настраивать друг против друга...

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Оля, Овсяш с недельками!!!