Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 21 час 3 минуты назад.

xanadu сказала:

Надя, ужас конечно. Я с таким не сталкивалась - поэтому даже комменьировать не хочу. Не зная - осуждать проще простого.

Девочки, всех с недельками! Не болеите! Всем хорошего нсстроения и солнышка )

Никто и никого не просит осуждать..

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
User is online

Девочки, всем привет и хорошего настроения!
Новеньким добро пожаловать и спокойной беременности!

У нас небольшой морозец и солнышко! Класс!

Чувствую себя хорошо, не устаю, почти не мутит и тут появляются первые тараканы: а точно ли я беременна, и всё ли там хорошо, короче скорей бы узи-внести ясность.
Про моё состояние 2 недели назад знал только муж, потом я решила сообщить дочери и получила неадекватную реакцию-истерику. Я опечалилась, выходит стыдно быть беременной и рожать больше двух-трех детей, это уже удовольствие для маргиналов. Поэтому я теперь буду молчать как рыба об лёд и даже не представляю КОГДА и главное КАК рассказать об этом старшему сыну и маме. Младшие я думаю примут эту информацию хорошо.
Хожу сейчас некрасивая, потому что краситься можно только после 12 недель, я уже записалась и жду-не дождусь похода в парикмахерскую и на узи.
Пью витамины Ливол для беременных, кальций, магний и рыбий жир. По утрам раньше вставала в полшестого уже не могла терпеть, теперь в полпятого Smile
Да, 2 недели назад моя золовка родила на 35+5(ровно на 1 месяц раньше), теперь консультирую по вопросам ГВ Smile. Она всё выбирала где лучше рожать: в Риге, Екабпилсе, Прейли или у нас в Даугавпилсе. Доездилась, почечное давление и ребёнок на выход пошёл. Результат: 2660г, 50 см, разрывы. Продержали 10 дней в интенсивке и под лампами, выписали и в тот же день уплыли домой в Швецию, у меня даже не было возможности поздравить. В роддоме не разрешали навещать.

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
User is online

Надюша, скорейшего вам примирения с мужем! Старайся не волноваться! Мужики преходящи, дети-навсегда! Пусть у тебя всё будет хорошо!

я Ира))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 48 секунд назад.

Надя, сочувствую и очень надеюсь, что всё наладится у вас, муж вернётся домой и прощения попросит. Понимаю, что тяжело, но старайся не переживать, береги себя и малыша.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Катя, я в первую беременность болела несколько раз, один раз очень сильно, гайморит был. Молодец, что пшикаешь и промываешь, надо стараться в самом начале такими средствами вылечиться. Но даже в самом худшем случае, если будет ангина или бронхит, или гайморит, как у меня был, то можно некоторые антибиотики, на твоём сроке это безопасно. Но надеюсь, до этого не дойдёт, и у тебя всё пройдёт! Не волнуйся и не читай лишнего Smile и выздоравливай!

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

И всем привет, девочки! Smile
Я тоже до последнего не рассказываю о беременности. Довольно долго знал только муж, потом пришлось рассказать сыну (потому что мы вместе с ним в больницу поехали, когда у меня кровотечение было). Потом маме рассказала. И только недавно начала подругам и коллегам рассказывать. Многие до сих пор не знают. Я считаю, это святое и сокровенное, и должны знать только самые близкие. И, конечно, это решение каждой мамы, так что, девочки, не переживайте, что кто-то обидится Smile Я бы поняла, даже на месте мамы или свекрови. А уж подруги тем более. Мне мои подруги тоже рассказывали только когда уже живот появлялся, и мне кажется, это нормально.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Ань, у нас мамы обидки состроят что им не рассказали о бер.
А после того что муж сделал вообще скажут что рехнулись...

Спасибо всем..

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 39 минут назад.

Девочки привет ! Как дела ? Чего то тишина у нас в темке ...
сегодня на приём к гинекологу ходила , 6 лет назад слушали деревянной трубкой а сейчас какой то датчик и на весь кабинет сердцебиение слышно , классно так. Говорит теперь на каждом осмотре измерять матку и слушать сердечко будут . Дали направление на кровь и мочу , и отправили домой на три недели)
У нас снег выпал , лежит ещё не плотно , но дубак . Пуховик застёгивается только если карманы расстегнуть Smile они разъезжаются и чуток лучше замок сходится )))горнолыжка тоже не лезет , жду когда снега больше будет , похоже до самого марта буду в шубе ходить , она свободнее сидит . Верхнюю одежду совсем покупать не хочу , потому что потом ее точно не одену со своим 40-42 размером .Ещё заказала себе угги чтоб все сапоги с замками убрать подальше , думаю в валенки будет проще залетать ногами . Видимо на больничном , жаль себя болеющую , лежу и думаю во что бы утеплиться)

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ещё сказала врач в декрет с 29 января , а у меня 31 день отпуска есть + 8 дней января праздники , отпуск соответственно продляется . Это значит что 20 декабря крайний рабочий день , потом отпуск + декрет , классно что нг подготовка будет в Лайтовом режиме , уже буду отдыхать ))

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 42 минуты назад.

Камео, а как у тебя старший сын отнесся когда ты родила четвертого ребенка? он сейчас с тобой живет? Что сейчас конкретно дочка сказала о твоей беременности? Она наверно постеснялась многодетности?

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
User is online

polina-marina, сын отнёсся нормально, с пониманием, только очень переживал останусь ли я жива после четвёртого, всё-таки возраст, нагрузка, на что я ему ответила что женщины рожают от 18 до 45, это мне моя Гиня говорила, когда я спрашивала не поздновато ли мои мальчишки родятся. Но в этот раз ей моя идея с пятым явно не понравилась и она удивилась когда я ответила на её вопрос буду ли рожать позитивно Сейчас он живёт в другой стране, меня не видит, я могу скрывать долго. Как раз недавно сказал, что раньше мая не получится приехать, а мне в мае срок. Символично.
А дочь услышав новость остолбенела, запричитала: "Мама, нет, мама нет, скажи что ты пошутила, скажи что это неправда..." Она прорыдала весь день. Сейчас уже примирилась с этим, но у меня то в памяти та её реакция, я такого не ожидала. Нет, она не боится многодетности, мы уже сейчас такие. Я пыталась выяснить причину такой реакции, на все мои предположения один ответ "Нет!" Испугалась за моё здоровье? Нет! Что буду меньше любить/уделять внимания? Нет! и т.д.

я Ира))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Ночью совсем плохо стало скорая приехала говорят прединфарктное состояние.в больницу хотели но сына то не с кем оставить...

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
User is online

Надь, ты что?! До такой степени накрутила себя, а мы говорим беречься... Береги себя. будь под контролем врачей!
А что тебе скорая сделала? Вколола что-то?

я Ира))

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 42 минуты назад.

Надя, муж не ответил никак? это он тебя довел уже.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Он матери сказал она меня выгнала я не вернусь я там никто и дом не мой:) а по какой причине не сказал:) обидки строит а то что у меня синяки это ничего.. значит разводится будем.. а телефон так и не включил и ни от матер ни от отчима не пытался звонить и этому человеку 4-ый десяток идет...

Вкололи.легче стало. А с утра болит. Давление 80/60

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Надя держись !

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 18 минут 53 секунды назад.

Надюша милая. Террения тебе. Муж ведет себя - оч плохо!
Девочки, всем привет... меня накрывает период гнездования. Малышка уже подросла и любое копашение ее я оч чувствую. Девица такая с характером видимо - генеральную в пузе устраивает через день. Папка наш пару раз ее всеже подложил.... она хоть и стеснительная но видимо с нравом. Поэтому пару раз его могучую горячую руку аккуратно пнула....

Девочки, берегите себя и нервы свои...а главное малышеи... все остальное образуется обязательно. Просто нужно время

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 38 минут назад.

Девчата, привет!
У меня Лера опять с темпой, я уже вешаюсь. Вчера прорыдала полвечера, мужа пугала)
Сегодня не плачу, ору на него, всё мне не угодить)
Надо прибраться немного, мама придёт с Лерусей посидеть, нам уехать надо, но так мне неохота после бессонной ночи ничего(
Сейчас передохну и пойду пылесосить, этот попугай дурацкий опять раскидал свой корм и перья.

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Надя, я искренне надеюсь, что у тебя со здоровьем всё в порядке!
Уж не знаю. что тут сказать,- такие нервы тебе совсем ни к чему, надо с мужем как-то обговорить этот вопрос, может, поживите отдельно, если справишься с детками без него.
Конечно, советы тут давать самое дурацкое, что можно придумать(

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Была сегодня у врача. Пересдала анализы все в норме. Сдала кровь ко 2 скринингу и записали на скрининг на 21 ноября.. тааак долго ждать..
Послушали сердечко. 146 ударов.
Погода ужасная. Были морозы. Ночью снег, а сейчас +5 и дождь со снегом. На улицах каша.
Зашли с сыном в магазин зимние ботиночки ему купили. Детки к зиме готовы:)

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Овсяшка , про попугая смешно написала , ржу сижу Smile))
У меня дочка тоже третью неделю на больничном, один вирус на другой наслаивался , то почти в шаге от выписки и бац снова по новой , у нас кашель, бронхит . Завтра ровно три недели как лечимся, завтра на приём.
Сейчас вирусы такие , что каждый раз не знаешь чем лечить, мутируют . Прививку от гриппа так и не сделала ей, заболели до.
Так что желаю и вам и нам скорейшего выздоровления!

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

В новостях Скворцова ( министр здравоохранения) объявила что в конце недели начинается эпид сезон по гриппу, так что девочки бережёмся !!!!

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Девочки, всем привет!!! Всех с пятницей! Урааа

Надя, какие новости? как самочувствие ?

Кто болеет - поправляитесь, деток тоже лечите. Овсяшка и Катериша, ну вы прям рекорды ставите по больничным с детками! Лечитесь! Лечитесь ! Пусть детки не болеют

А что в чате такая тишина? Где все беремки ? новые и старые - что притихли ? )

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 49 секунд назад.

Всем привет, девочки! Smile
Ирина, Катя, скорейшего выздоровления вашим дочкам!!! Сезон такой, надо пережить!
По поводу гриппа. Я вот никак не решу, делать ли прививку, а решать нужно прямо сегодня уже (( Моя акушерка и врач-гинеколог обе сказали, что надо сделать обязательно, потому что последствия гриппа страшнее. А я всё сомневаюсь, всегда считала, что лучше не вмешиваться в иммунную систему и дать возможность организму побороть вирус самостоятельно. Сегодня плановый (и единственный за беременность) прием у врача общей практики, и надо будет дать ответ. Еще он сердце и легкие проверит.
А я еще в Россию собираюсь на две недели, соскучилась по маме и подругам. Интересно, местная прививка сработает и для российских вирусов гриппа или нет.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Девочки, и у кого сегодня недельки, Ольгушка, Ирина, Света, Надя - поздравляю!
Рассказывайте, какие новые ощущения от беременности Smile

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

.Анечка. сказала:

Всем привет, девочки! Smile
Ирина, Катя, скорейшего выздоровления вашим дочкам!!! Сезон такой, надо пережить!
По поводу гриппа. Я вот никак не решу, делать ли прививку, а решать нужно прямо сегодня уже (( Моя акушерка и врач-гинеколог обе сказали, что надо сделать обязательно, потому что последствия гриппа страшнее. А я всё сомневаюсь, всегда считала, что лучше не вмешиваться в иммунную систему и дать возможность организму побороть вирус самостоятельно. Сегодня плановый (и единственный за беременность) прием у врача общей практики, и надо будет дать ответ. Еще он сердце и легкие проверит.
А я еще в Россию собираюсь на две недели, соскучилась по маме и подругам. Интересно, местная прививка сработает и для российских вирусов гриппа или нет.

Анюта, ты себе что ли?
Ни за что не делай!

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата привет)
Спасибо за пожелания выздоровления!
Катюша, доченьке твоей тоже скорейшего выкарабкивания из этих вирусов дурацких!!!

[/URL]

Дата регистрации:
Апр 27 2009
Москва, Россия

Ань, я б не делала... если б ты грипп словила- то уже б его словила... к тому же ты сомневаешься- а это значит что внутренние чутье не дает тебе добро на прививку. Это не спроста и это важно! Интуиция -дело такое....

к тому же ты в положении, и поверь последствия ОТ прививки могут быть куда более опасней, чем от ОРЗ, ОРВИ

я вообще себя 100 лет не прививаю... и сыну в школе отказ постоянно пишу. а его организму без малого 8 лет - и то даю возможность наращивать иммунинет. Потому как считаю - либо он есть с детства либо его и вовсе не будет. Закалять нужно с детства- потом уже поздно будет...

никого обидеть не хотела девочки. у каждого мнение свое- я лишь свое изложила.

Не болеите и слушаите свою интуицию !

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Овсяшка сказала:

Анюта, ты себе что ли?
Ни за что не делай!

Почему? Как раз недавно у нас в группе русских мамочек в фейсбуке жаркий спор разгорелся, делать или нет прививки беременным. Врачи здесь рекомендуют не только от гриппа, но еще и от коклюша, т.к. первая прививка ребенку от этого заболевания делается в 8 недель, до этого он не защищен, а коклюш довольно распространен среди младенцев. И как всегда с прививками, половина делали обе прививки, довольны и советуют всем, половина категорически против. Почему ты против?

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
User is online

Всем привет, девочки!
Ровненьким букеты!
Я всегда была против прививок во время беременности, но в последнее время уж очень настойчиво беременным советуют, это наводит на размышления и в основном советуют за границей, не на постсоветском пространстве. Стоит задуматься. Я ни себя, ни своих от гриппа ни разу не прививала.
Я сегодня ушла на больничный, заболел младший.
Девочки, держитесь сами и лечите малышей! Всем здоровья!

я Ира))