Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 недель 3 дня назад.

Елку мы искуственную ставим, раньше живую ставили, пока Тема не родился. Ему полгода было, он ползал как метеор, елка у нас была вся ободранная, у Темы иголки из всех мест доставали Сейчас, он, конечно, не такой хулиган, но заморачиваться уже не хочется)))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 4 часа назад.

Ой.. как хочется такой больничный и чтобы дали бы поспать до часов 10:)) а так встаешь в 6 утра каждый день и кое как отрываешь себя от постели.. эх.. так это тяжело...

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 дней 7 часов назад.

Оля , прикольное одеяло . Ты сама такое сделать сможешь ? Я в плане шитья рукожопка:)

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 7 недель 4 дня назад.

Надя, а почему в 6 утра встаешь?

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 дней 10 часов назад.

Катериша сказала:

Анечка, а какие витамины вам там назначают ? У нас Элевит назначают всем , но я с Ай Херб сырые витамины Гарден Лайф заказываю и их пью , гинеколог ни об ай хербе ни о витаминах таких никогда не слышала , но пить не запретила когда состав их смотрела .

Здесь всем назначают витамины местного производства, Pregnacare. Но они разных видов есть, я обычные начала пить, а потом заметила, что у меня ногти начали слоиться и ломаться, вчиталась в состав, а в этих витаминах кальция нет. Попросила подругу мне из России привезти Элевит, пила его. Потом перешла на Pregnacare Max, там есть и кальций, и йод, и еще много витаминов и минералов, и даже отдельной капсулой омега-3 жирные кислоты.
О сырых витаминах я очень хорошие отзывы слышала, здесь у меня подруга такие пьет, очень довольна. Я сама пока не пробовала.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ольгушка, да, очень красивое одеялко! И гнездышки мне нравятся, как девочки многие шьют. Я на такое точно не способна, максимум, может, свяжу что-нибудь для малыша крючком Smile

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Омегу 3 я тоже пью , я её давно пью и с беременностью просто перешла на более очищенную специально для беременных. И дочке даю омегу с 5 лет , хотя думаю что можно было и раньше начать давать.

Дата регистрации:
Янв 10 2013
Донецк, Украина

Спасибо девочки, я захожу почитыаю вас Smile
А вот советы, я наверное уже все забуду к тому времени))))) такое быстро забывается)
Я вчера смотрела свои фотки беременные, как вспомнила, я такой слонёнок была, малыш у меня крупненький достаточно для моей комплекции, да и в сравнении с дочкой, так живот в эту беременность был огромный) и я читая вас вспомнила как же мне было тяжко лежать, ходить, дышать, караул)))
Надюш не представляю как ты с малышом ещё справляешься, тут бы поспать)))) я как тюлень провалялась на кровати вторую половину беременности, только по вечерам работала.
я с этим пузяшкой ещё как то работать умудрялась, и психовала, чтож песни та не получаются, не дотягиваю и вообще звучит какашка какая то))) а всего навсего деть на диафрагму давил) родила и все стало на свои места, амя то уже ревела, думаю ну все петь разучилась)))
Овсяш, я так поняла что ты тоже поешь? Тебе как не сложно пока?

Я-Юля

Дата регистрации:
Янв 10 2013
Донецк, Украина

Про витаминки, за дочкой я Элевит пила, а в этот раз решила комплексные не пить, не советовали мне их, сказали лучше отдельно кальций и йодомарин.

Я-Юля

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, надеюсь, что смогу))) я с тканью не на ты, в основном фетр шью, но для сына постараюсь, хочу весь текстиль в кроватку сама сделать))) комплекты такие с заоблачными ценами Особенно, когда знаешь себестоимость и время, затраченное на работу.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

У нас очередной детский магазин закрыли:( при том тот где я всегда покупала. Теперь думать где что купить..

Юль, а никуда не денешься:) наверное поэтому я пока +2кг и набрала что ношусь с детьми и мелкий на мне и со мной:))
Лялька колотится только так:) и часто..
Вчера сынок с ума сходил, так папа говорит а что же будет когда младший подрастет... а будет Банда:))))
Вчера насмотрели 2х ярусную кровать со шкафами. И по размерам подходит поставить в комнату:) конечно говорю что с апреля будет папа там спать:) сынок то не будет пока. Он будет к маме с братиком бегать.
И сейчас пол ночи спит в кроватке, пол ночи ко мне. А мне ночью перекладывать сил нет. Хочется поспать..

Погода... первую половину ночи снегопад, вторую половину лил дождь, под утро осадков нет..снега 6см. Морозик и очень скользко... хорошо школа рядом..

Дата регистрации:
Янв 10 2013
Донецк, Украина

Да деваться точно некуда..
Я сплю с малышом , нет сил просыпаться вставать на кормления, я ленивая мама)))) старшая с папой в другой комнате спят) папа иногда скучает и приходит ко мне пообниматься, а потом среди ночи Леона просыпается, и папа бежит обратно))))
Я сейчас в Донецке, к родителям приехала, тут серо, слякоть.. в сб обратно домой еду. Муж так заскучал за нами что в больницу попал с давлением( как раз к приезду выпишется.

Я-Юля

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Заказали такую кровать. Через 2-3 недели придет она.

Делала пирожки сегодня с картошкой, морковкой и лучком. Сын уплетал за обе щеки. Нравятся тем что не черствеют.
Муж посмотрел коляску что понравилась. Одобрил мой выбор по всем параметрам:)
За месяц до родов закажем колясочку:)

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 16 минут 58 секунд назад.

О, Надюш, как у вас дела продвинулись! Мы пока с этим на месте стоим, рано ещё. А двухярусная кровать у нас уже давно стоит, с тех пор как Диму ждали.
Все куда-то делись, в делах видать.
У меня Витя заболел, засядем теперь дома, немудрено, половина класса уже до него заболело, теперь и мы. Горло всё красное, глаза блестят, температура, вяленький весь такой, уже уложила, не знаю как ночь пройдёт Sad Я на понедельник записалась прививку ему делать, ведь 7 лет исполнилось, теперь отложится...
Была сегодня в консультации, отдала рижские бумаги, взвесили, измерили и отпустили Smile до середины января. А там не за горами глюкозный тест меня поджидает, первый раз буду такой делать, потому что Димка больше 4 кг родился, а так бы и не надо было. Ну может ещё потому что я возрастная мамашка, надо перебдеть Smile

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 недель 1 день назад.

Девчата, добрый вечер!
Мы ёлку начали наряжать)
Устала капец как)))))
Завтра продолжим, если силы будут) По пятницам они у меня так стремительно заканчиваются

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

ROSY сказала:

Да деваться точно некуда..
Я сплю с малышом , нет сил просыпаться вставать на кормления, я ленивая мама)))) старшая с папой в другой комнате спят) папа иногда скучает и приходит ко мне пообниматься, а потом среди ночи Леона просыпается, и папа бежит обратно))))
Я сейчас в Донецке, к родителям приехала, тут серо, слякоть.. в сб обратно домой еду. Муж так заскучал за нами что в больницу попал с давлением( как раз к приезду выпишется.

Юля, мужу поскорей поправиться!
Каждый раз, когда читаю Донецк, сердце сжимается( Столько людям досталось, столько судеб порушено...
Про пение- да, я сейчас вообще себя не узнаю, как у юноши ломается голос, высоко вообще не могу взять, и со своего второго сопрано сползаю периодически на альты)))) В хоре это провал полный, очень боюсь подвести своих девочек, учу партии как очумелая, рожу, надеюсь, всё восстановится)))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Надя, с отличным выбором и скорыми обновками!!!
Доченька наверху будет спать?)
У моей Леруси комнатка крохотная, часть нашей спальни, тоже купили двухярусную кровать, внизу стол рабочий. Но всё равно места не хватает никак)))) Особенно шкаф маловат)))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Иринка, сыночку выздоровления, и чтобы никого не заразил!!!!
У тебя как животик, уже виднеется?)
Что ты решила с проколом делать?

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 16 минут 59 секунд назад.

Овсяш, спасибо большое! Будем лечиться!
Животик очень даже виднеется и я переживаю, что он на таком малом сроке уже такой. Может потом притормозит Smile
В Риге я была 1 декабря, делали узи и амниоцентез. Вчера звонили сообщили результаты - 46XY!

я Ира))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Овсяш, да будет наверху. Налеюсь нормально будет. У нас тоже малюсенькая комната. Кровать проходик на 1 человека, стол. Стол немного передвинем чтоб лестнице не мешал. А так идеалтна по размерам и шкафы которых так не хватает.
260€ из Пензы. Качество тт классное..

Решили по долгам не влезать..по копилочкам поскребали т.к очень нужная вещь. Хоть малым она и не особо прям сейчас нужна.

Блин..мне сон приснился что быо па и после стало мазать силтно поехали в больницу а там говорят девочка...

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Надя, такая высокая кровать, кажется я параноик))) у моих чердачки, хорошо, места хватает.
Камео, с мальчиком))) и , главное, здоровым!!!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Мне кажется, или у нас мальчики преобладают?)))

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Оля, спасибо большое! Главное здоровый! Уж не знаю сколько седых волос у меня добавилось, но напереживалась. Но на деле всё оказалось терпимо. Разговор с генетиком ни к чему не привёл и только амнио мог расставить все точки над "i". На узи я просила рассмотреть всё максимально и пока доктор не перечислила мне всё, что я хотела услышать, меня трясло. Просила её посчитать пальчики на ручках и ножках, все органы парные чтобы были парами и т.д. И даже несмотря на хорошее узи, врач не могла мне дать 100% гарантии.

я Ира))

Дата регистрации:
Янв 10 2013
Донецк, Украина

Надя, красивая очень кровать или как правильно назвать) уголок. Только мне кажется что бортики низкие сильно, или это так кажется? моя падает с кровати если без бортов.. у нас все с высокими бортами тоже высокая со ступеньками.
Овсяш, да(( горя много принесла война!( Наш район ТТТ не затронуло..
По поводу голоса , не пугайся, это нормально)) родишь все вернётся на место, у меня тоже самое было) Камео с мальчишкой и главное здоровеньким!!!

Я-Юля

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Всем привет!
Надя, кровать красивая, мне очень нравятся такие! Мечтаю, что когда-нибудь и мои мальчики так будут спать Smile
Ирина-Камео, поздравляю с отличными результатами! Молодец, что решилась обследоваться, теперь будешь спокойна и уверена, что всё в порядке.

Я завтра иду к акушерке на плановый прием, сдаю тест на переносимость глюкозы – надо не есть 2 часа, потом выпить сильно сладкий напиток, и через час сдать кровь. И на гемоглобин еще анализ берут на этом сроке.
Спрошу ее еще, у меня какие-то шевелюшки странные, как будто мелкое частое дрожание… Я вот не помню, чтобы Андрей так шевелился, он или явно пинался, или нет. Икал иногда. А тут такие странные дрожащие движения. Девочки, у кого-нибудь было такое?

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Первый зимний малыш родился ! Скоро нам эстафетную палочку предадут Smile

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

ROSY, .Анечка., спасибо девочки большое! Главное здоровый! Я тут поймала себя на мысли, что не знаю что делать с девочками, их сложно подмывать, а мальчишкам намылил попу, смыл и усё. Шучу, конечно! И имя для мальчика у меня давно придумалось, а для девочки никак

.Анечка., тебе хорошего похода к акушерке и хорошего теста!!!

я Ира))

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 4 дня назад.

Всем привет!!!
Ольгушка, поздравляю вас с мальчиком. Ты прям знала)) как вы это чувствуете? вот я какая-то "глухая" в этом плане))) все три раза - ну никаких ощущений, снов...
Животик маленький, аккуратненький. Я уже явно обгоняю тебя по размерам)

Все гнездоваться начали - ремонт, мебель)) молодцы. А мы все делаем наш долгоиграющий ремонт на втором этаже, так хочется уже туда перебраться, чтоб детки по своим комнатам и мы одни в своей, хоть какое то время))))
Надя, с покупочкой вас. Очень красивая кроватка, компактная.

У нас тоже наконец-то снег выпал. Для городских служб как обычно неожиданно (в декабре то)) Вчера пробки 9 баллов, аварии, на дорогах каша. Зато детки рады, да и мы - зима!!!

Анечка! Вы совсем большие уже, хотя животик очень хорошенький, аккуратненький. Поздравляю с третим триместром, совсем немного осталось.
Про шевеления - ничего не скажу.. с девчонками такого не помню

Про выписку из роддома я еще не думала, очень далеко до этого момента. Но т.к. будет май, то думаю сильно тепло утеплять не придется. Это мы с Соней в январе выписывались. На улице минус 35 было... Кутали как могли, к машине бежали)))

Елку мы тоже еще не ставим, и дом не украшаем...Успеет наскучить. Да и снега не было, настрой был не тот... Я думаю мы ближе к 20 числам решимся. 2 года живую ставим, большую в потолок. А девчонки наряжают сами, маленькую- искусственную))

Ирина-Камео, с отличными результатами! И с мальчиком))) Да, самое главное чтоб здоровенький был!

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 4 дня назад.

Ну и про себя немного) я прошла врачей, которых нужно. В том числе эндокринолога. Гормон мой вошел в норму от приема лекарств. Эндокринолог сказала что повышение скорее всего было вызвано именно беременностью, поэтому до ее окончания пить таблетки...
во вторник на прием к гинекологу. Для меня конечно долго это-4 недели, вся измучалпсь-все ли хорошо в животике, особенно сложно от того что не чувствую пиночков.
Но вроде в среду впервые почувствовала, даже пару раз за день-за рулем когда была) видимо положение не очень удобное для малыша.
Ну и пуз, растет не по дням, а по часам" alt="" />

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

.Анечка. сказала:

Всем привет!
Надя, кровать красивая, мне очень нравятся такие! Мечтаю, что когда-нибудь и мои мальчики так будут спать Smile
Ирина-Камео, поздравляю с отличными результатами! Молодец, что решилась обследоваться, теперь будешь спокойна и уверена, что всё в порядке.

Я завтра иду к акушерке на плановый прием, сдаю тест на переносимость глюкозы – надо не есть 2 часа, потом выпить сильно сладкий напиток, и через час сдать кровь. И на гемоглобин еще анализ берут на этом сроке.
Спрошу ее еще, у меня какие-то шевелюшки странные, как будто мелкое частое дрожание… Я вот не помню, чтобы Андрей так шевелился, он или явно пинался, или нет. Икал иногда. А тут такие странные дрожащие движения. Девочки, у кого-нибудь было такое?

У нас тест полностью натощак делают. Поэтому желательно идти с самого раннего утра..
Сначала берут кровь.потом дают напиток выпить. Я как сладкое не пью тяжело было:) потом час сидишь опять берут кровь и еще час сидишт и еще ьерут кровь. 3 дырки в одном пальце:)