Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Ответов: 1504 [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 10 часов 37 минут назад.

Елку мы искуственную ставим, раньше живую ставили, пока Тема не родился. Ему полгода было, он ползал как метеор, елка у нас была вся ободранная, у Темы иголки из всех мест доставали Сейчас, он, конечно, не такой хулиган, но заморачиваться уже не хочется)))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 5 часов назад.

Ой.. как хочется такой больничный и чтобы дали бы поспать до часов 10:)) а так встаешь в 6 утра каждый день и кое как отрываешь себя от постели.. эх.. так это тяжело...

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 часов 38 минут назад.

Оля , прикольное одеяло . Ты сама такое сделать сможешь ? Я в плане шитья рукожопка:)

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 6 часов назад.

Надя, а почему в 6 утра встаешь?

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 11 часов назад.

Катериша сказала:

Анечка, а какие витамины вам там назначают ? У нас Элевит назначают всем , но я с Ай Херб сырые витамины Гарден Лайф заказываю и их пью , гинеколог ни об ай хербе ни о витаминах таких никогда не слышала , но пить не запретила когда состав их смотрела .

Здесь всем назначают витамины местного производства, Pregnacare. Но они разных видов есть, я обычные начала пить, а потом заметила, что у меня ногти начали слоиться и ломаться, вчиталась в состав, а в этих витаминах кальция нет. Попросила подругу мне из России привезти Элевит, пила его. Потом перешла на Pregnacare Max, там есть и кальций, и йод, и еще много витаминов и минералов, и даже отдельной капсулой омега-3 жирные кислоты.
О сырых витаминах я очень хорошие отзывы слышала, здесь у меня подруга такие пьет, очень довольна. Я сама пока не пробовала.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ольгушка, да, очень красивое одеялко! И гнездышки мне нравятся, как девочки многие шьют. Я на такое точно не способна, максимум, может, свяжу что-нибудь для малыша крючком Smile

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Омегу 3 я тоже пью , я её давно пью и с беременностью просто перешла на более очищенную специально для беременных. И дочке даю омегу с 5 лет , хотя думаю что можно было и раньше начать давать.

Дата регистрации:
Янв 10 2013
Донецк, Украина
Сейчас не на сайте. Последний раз была 23 часа 44 минуты назад.

Спасибо девочки, я захожу почитыаю вас Smile
А вот советы, я наверное уже все забуду к тому времени))))) такое быстро забывается)
Я вчера смотрела свои фотки беременные, как вспомнила, я такой слонёнок была, малыш у меня крупненький достаточно для моей комплекции, да и в сравнении с дочкой, так живот в эту беременность был огромный) и я читая вас вспомнила как же мне было тяжко лежать, ходить, дышать, караул)))
Надюш не представляю как ты с малышом ещё справляешься, тут бы поспать)))) я как тюлень провалялась на кровати вторую половину беременности, только по вечерам работала.
я с этим пузяшкой ещё как то работать умудрялась, и психовала, чтож песни та не получаются, не дотягиваю и вообще звучит какашка какая то))) а всего навсего деть на диафрагму давил) родила и все стало на свои места, амя то уже ревела, думаю ну все петь разучилась)))
Овсяш, я так поняла что ты тоже поешь? Тебе как не сложно пока?

Я-Юля

Дата регистрации:
Янв 10 2013
Донецк, Украина

Про витаминки, за дочкой я Элевит пила, а в этот раз решила комплексные не пить, не советовали мне их, сказали лучше отдельно кальций и йодомарин.

Я-Юля

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, надеюсь, что смогу))) я с тканью не на ты, в основном фетр шью, но для сына постараюсь, хочу весь текстиль в кроватку сама сделать))) комплекты такие с заоблачными ценами Особенно, когда знаешь себестоимость и время, затраченное на работу.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

У нас очередной детский магазин закрыли:( при том тот где я всегда покупала. Теперь думать где что купить..

Юль, а никуда не денешься:) наверное поэтому я пока +2кг и набрала что ношусь с детьми и мелкий на мне и со мной:))
Лялька колотится только так:) и часто..
Вчера сынок с ума сходил, так папа говорит а что же будет когда младший подрастет... а будет Банда:))))
Вчера насмотрели 2х ярусную кровать со шкафами. И по размерам подходит поставить в комнату:) конечно говорю что с апреля будет папа там спать:) сынок то не будет пока. Он будет к маме с братиком бегать.
И сейчас пол ночи спит в кроватке, пол ночи ко мне. А мне ночью перекладывать сил нет. Хочется поспать..

Погода... первую половину ночи снегопад, вторую половину лил дождь, под утро осадков нет..снега 6см. Морозик и очень скользко... хорошо школа рядом..

Дата регистрации:
Янв 10 2013
Донецк, Украина

Да деваться точно некуда..
Я сплю с малышом , нет сил просыпаться вставать на кормления, я ленивая мама)))) старшая с папой в другой комнате спят) папа иногда скучает и приходит ко мне пообниматься, а потом среди ночи Леона просыпается, и папа бежит обратно))))
Я сейчас в Донецке, к родителям приехала, тут серо, слякоть.. в сб обратно домой еду. Муж так заскучал за нами что в больницу попал с давлением( как раз к приезду выпишется.

Я-Юля

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Заказали такую кровать. Через 2-3 недели придет она.

Делала пирожки сегодня с картошкой, морковкой и лучком. Сын уплетал за обе щеки. Нравятся тем что не черствеют.
Муж посмотрел коляску что понравилась. Одобрил мой выбор по всем параметрам:)
За месяц до родов закажем колясочку:)

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 58 минут 35 секунд назад.

О, Надюш, как у вас дела продвинулись! Мы пока с этим на месте стоим, рано ещё. А двухярусная кровать у нас уже давно стоит, с тех пор как Диму ждали.
Все куда-то делись, в делах видать.
У меня Витя заболел, засядем теперь дома, немудрено, половина класса уже до него заболело, теперь и мы. Горло всё красное, глаза блестят, температура, вяленький весь такой, уже уложила, не знаю как ночь пройдёт Sad Я на понедельник записалась прививку ему делать, ведь 7 лет исполнилось, теперь отложится...
Была сегодня в консультации, отдала рижские бумаги, взвесили, измерили и отпустили Smile до середины января. А там не за горами глюкозный тест меня поджидает, первый раз буду такой делать, потому что Димка больше 4 кг родился, а так бы и не надо было. Ну может ещё потому что я возрастная мамашка, надо перебдеть Smile

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 25 минут назад.

Девчата, добрый вечер!
Мы ёлку начали наряжать)
Устала капец как)))))
Завтра продолжим, если силы будут) По пятницам они у меня так стремительно заканчиваются

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

ROSY сказала:

Да деваться точно некуда..
Я сплю с малышом , нет сил просыпаться вставать на кормления, я ленивая мама)))) старшая с папой в другой комнате спят) папа иногда скучает и приходит ко мне пообниматься, а потом среди ночи Леона просыпается, и папа бежит обратно))))
Я сейчас в Донецке, к родителям приехала, тут серо, слякоть.. в сб обратно домой еду. Муж так заскучал за нами что в больницу попал с давлением( как раз к приезду выпишется.

Юля, мужу поскорей поправиться!
Каждый раз, когда читаю Донецк, сердце сжимается( Столько людям досталось, столько судеб порушено...
Про пение- да, я сейчас вообще себя не узнаю, как у юноши ломается голос, высоко вообще не могу взять, и со своего второго сопрано сползаю периодически на альты)))) В хоре это провал полный, очень боюсь подвести своих девочек, учу партии как очумелая, рожу, надеюсь, всё восстановится)))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Надя, с отличным выбором и скорыми обновками!!!
Доченька наверху будет спать?)
У моей Леруси комнатка крохотная, часть нашей спальни, тоже купили двухярусную кровать, внизу стол рабочий. Но всё равно места не хватает никак)))) Особенно шкаф маловат)))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Иринка, сыночку выздоровления, и чтобы никого не заразил!!!!
У тебя как животик, уже виднеется?)
Что ты решила с проколом делать?

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Овсяш, спасибо большое! Будем лечиться!
Животик очень даже виднеется и я переживаю, что он на таком малом сроке уже такой. Может потом притормозит Smile
В Риге я была 1 декабря, делали узи и амниоцентез. Вчера звонили сообщили результаты - 46XY!

я Ира))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Овсяш, да будет наверху. Налеюсь нормально будет. У нас тоже малюсенькая комната. Кровать проходик на 1 человека, стол. Стол немного передвинем чтоб лестнице не мешал. А так идеалтна по размерам и шкафы которых так не хватает.
260€ из Пензы. Качество тт классное..

Решили по долгам не влезать..по копилочкам поскребали т.к очень нужная вещь. Хоть малым она и не особо прям сейчас нужна.

Блин..мне сон приснился что быо па и после стало мазать силтно поехали в больницу а там говорят девочка...

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Надя, такая высокая кровать, кажется я параноик))) у моих чердачки, хорошо, места хватает.
Камео, с мальчиком))) и , главное, здоровым!!!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Мне кажется, или у нас мальчики преобладают?)))

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Оля, спасибо большое! Главное здоровый! Уж не знаю сколько седых волос у меня добавилось, но напереживалась. Но на деле всё оказалось терпимо. Разговор с генетиком ни к чему не привёл и только амнио мог расставить все точки над "i". На узи я просила рассмотреть всё максимально и пока доктор не перечислила мне всё, что я хотела услышать, меня трясло. Просила её посчитать пальчики на ручках и ножках, все органы парные чтобы были парами и т.д. И даже несмотря на хорошее узи, врач не могла мне дать 100% гарантии.

я Ира))

Дата регистрации:
Янв 10 2013
Донецк, Украина

Надя, красивая очень кровать или как правильно назвать) уголок. Только мне кажется что бортики низкие сильно, или это так кажется? моя падает с кровати если без бортов.. у нас все с высокими бортами тоже высокая со ступеньками.
Овсяш, да(( горя много принесла война!( Наш район ТТТ не затронуло..
По поводу голоса , не пугайся, это нормально)) родишь все вернётся на место, у меня тоже самое было) Камео с мальчишкой и главное здоровеньким!!!

Я-Юля

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Всем привет!
Надя, кровать красивая, мне очень нравятся такие! Мечтаю, что когда-нибудь и мои мальчики так будут спать Smile
Ирина-Камео, поздравляю с отличными результатами! Молодец, что решилась обследоваться, теперь будешь спокойна и уверена, что всё в порядке.

Я завтра иду к акушерке на плановый прием, сдаю тест на переносимость глюкозы – надо не есть 2 часа, потом выпить сильно сладкий напиток, и через час сдать кровь. И на гемоглобин еще анализ берут на этом сроке.
Спрошу ее еще, у меня какие-то шевелюшки странные, как будто мелкое частое дрожание… Я вот не помню, чтобы Андрей так шевелился, он или явно пинался, или нет. Икал иногда. А тут такие странные дрожащие движения. Девочки, у кого-нибудь было такое?

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Первый зимний малыш родился ! Скоро нам эстафетную палочку предадут Smile

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

ROSY, .Анечка., спасибо девочки большое! Главное здоровый! Я тут поймала себя на мысли, что не знаю что делать с девочками, их сложно подмывать, а мальчишкам намылил попу, смыл и усё. Шучу, конечно! И имя для мальчика у меня давно придумалось, а для девочки никак

.Анечка., тебе хорошего похода к акушерке и хорошего теста!!!

я Ира))

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 часов 49 минут назад.

Всем привет!!!
Ольгушка, поздравляю вас с мальчиком. Ты прям знала)) как вы это чувствуете? вот я какая-то "глухая" в этом плане))) все три раза - ну никаких ощущений, снов...
Животик маленький, аккуратненький. Я уже явно обгоняю тебя по размерам)

Все гнездоваться начали - ремонт, мебель)) молодцы. А мы все делаем наш долгоиграющий ремонт на втором этаже, так хочется уже туда перебраться, чтоб детки по своим комнатам и мы одни в своей, хоть какое то время))))
Надя, с покупочкой вас. Очень красивая кроватка, компактная.

У нас тоже наконец-то снег выпал. Для городских служб как обычно неожиданно (в декабре то)) Вчера пробки 9 баллов, аварии, на дорогах каша. Зато детки рады, да и мы - зима!!!

Анечка! Вы совсем большие уже, хотя животик очень хорошенький, аккуратненький. Поздравляю с третим триместром, совсем немного осталось.
Про шевеления - ничего не скажу.. с девчонками такого не помню

Про выписку из роддома я еще не думала, очень далеко до этого момента. Но т.к. будет май, то думаю сильно тепло утеплять не придется. Это мы с Соней в январе выписывались. На улице минус 35 было... Кутали как могли, к машине бежали)))

Елку мы тоже еще не ставим, и дом не украшаем...Успеет наскучить. Да и снега не было, настрой был не тот... Я думаю мы ближе к 20 числам решимся. 2 года живую ставим, большую в потолок. А девчонки наряжают сами, маленькую- искусственную))

Ирина-Камео, с отличными результатами! И с мальчиком))) Да, самое главное чтоб здоровенький был!

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 часов 49 минут назад.

Ну и про себя немного) я прошла врачей, которых нужно. В том числе эндокринолога. Гормон мой вошел в норму от приема лекарств. Эндокринолог сказала что повышение скорее всего было вызвано именно беременностью, поэтому до ее окончания пить таблетки...
во вторник на прием к гинекологу. Для меня конечно долго это-4 недели, вся измучалпсь-все ли хорошо в животике, особенно сложно от того что не чувствую пиночков.
Но вроде в среду впервые почувствовала, даже пару раз за день-за рулем когда была) видимо положение не очень удобное для малыша.
Ну и пуз, растет не по дням, а по часам" alt="" />

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

.Анечка. сказала:

Всем привет!
Надя, кровать красивая, мне очень нравятся такие! Мечтаю, что когда-нибудь и мои мальчики так будут спать Smile
Ирина-Камео, поздравляю с отличными результатами! Молодец, что решилась обследоваться, теперь будешь спокойна и уверена, что всё в порядке.

Я завтра иду к акушерке на плановый прием, сдаю тест на переносимость глюкозы – надо не есть 2 часа, потом выпить сильно сладкий напиток, и через час сдать кровь. И на гемоглобин еще анализ берут на этом сроке.
Спрошу ее еще, у меня какие-то шевелюшки странные, как будто мелкое частое дрожание… Я вот не помню, чтобы Андрей так шевелился, он или явно пинался, или нет. Икал иногда. А тут такие странные дрожащие движения. Девочки, у кого-нибудь было такое?

У нас тест полностью натощак делают. Поэтому желательно идти с самого раннего утра..
Сначала берут кровь.потом дают напиток выпить. Я как сладкое не пью тяжело было:) потом час сидишь опять берут кровь и еще час сидишт и еще ьерут кровь. 3 дырки в одном пальце:)