Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Ответов: 1832 [Последнее сообщение]
Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Надя, животик правда растёт как дрожжах))))
Ну и слава Богу, сынок там кайфует))))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Моя доча очень сначала расстроилась, что у нас будет не сестрёнка, зато теперь довольная- я, говорит, одна принцесса буду, а ты мама- одна королева)))
А ещё сравнивает себя с вкусной начинкой двойного бутерброда)))
Ирин, ты с сыном часто общаешься по телефону? Он тебе сам звонит, или ты первая? Наболевший вопрос у меня

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Я сегодня молодец, украсила к НГ подъезд, минус одно дело в списке
В прошлом году кто-то крашеные ящики мои спёр от инсталляции- вчера их вернули, радость Crazy
Теперь осталось с налогами разобраться, это не так приятно

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 26 минут назад.

Ира, я с сыном в основном говорю в чате на Фэйсбуке и созваниваемся через Мэссенджер. Бесплатно.
Ему удобно говорить когда он за рулём, он включает громкую связь и не надо держать телефон. Именно созваниваемся редко, а в чате я пишу когда мне удобно, он читает когда ему удобно и отвечает, довольно часто. Сам он первый пишет и звонит КРАЙНЕ редко, поэтому когда я вижу что звонок из Германии, мне плохеет.
Девочки, мне так стыдно, но у меня совсем нет ощущения приближающегося Нового года и настроения новогоднего тоже. Снега мне надо срочно. А у нас прямо весна на улице, с утра хоть подморозило.
Надя, животик растёт, пора уже. То тебя рвало безбожно, то жуткие нервы, сейчас всё ровнее и надо расти! Как твоё сердечко, больше не пугает так тебя?!
Ляля моя что-то тихонько сидит, булькнет 2-3 раза за день и всё Sad Помню как Дима меня пугал своим не копошеньем, а сейчас так скачет, всех нас ухайдокивает и к 23.00 изволит почивать, а утром не стянуть с постели. Высыпается в саду, вот и скачет. А Витя в 21.00 под аудиосказку быстро засыпает. Не ребёнок, а чистое золото!
Он из-за болезни пропустил 3 тренировки, в пятницу ежегодный вечер футбольного клуба нашего, хочется отвести, но и вирусы кругом. А в субботу ребята едут на соревнования в Литву (Кедайняй), вчера тренер смс прислал, спрашивает Витя едет или нет, а мне не хочется его сразу после антибиотиков в коллектив, надо как-то пересидеть, окрепнуть. Не знаю, правильно ли я поступаю. Он ещё ни разу не был на соревнованиях, его не брали, а тут берут и вот.
Была с обходным листом у семейной, послушала лёгкие, ритм сердца, давление на обеих руках, удивилась что всё нормально, поверила на слово, что нет отёков. Выписала все мои болячки, про которые давно забыто, и болезнь Лайма и перелом копчика, ангину трёхлетней давности, нафиг это надо не пойму. Теперь у Гини начнутся вопросы. На данный момент у меня только миома и камни в жёлчном, полтора года назад я узнала, что у меня врождённый загиб жёлчного пузыря и вот появились камушки небольшие, беременности на это тоже могут влиять, когда ляля большая, жёлчный сдавлен и желчь хуже выходит, застаивается и постепенно превращается в камни
Перезаписалась на 8 января на второй скрининг, а то 22 декабря было рановато.
Ладно, пойду по дому шуршать, труба зовёт -

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 часа 52 минуты назад.

Малыш когда легли спать на уровне пупка задигал. Колотил. По животу видно было какую дискотеку он устроил:)
Вмю ночь очень сильно внизу живота бок болел кололо и резало. А утром как будто ничего и не было.
Иришь, меня и сейчас периодически рвет и изжога если настанет то и ренни не помогает:(
А где скрининги проходишь? Я помнб с сыном просила направление на узи в дпилс. В урологическом центре у др.Хубларовой. чисто по отзывам. Но она мне очень понравилась. Все чеико ясно. По направлению бесплатно вышло (только дорога) вежливо. Каждую точечку. Показала и рассказала нам. (У нее можно всей семьей присутствовать) где мозг, где носик, как лежит, где ручки, ножки и самое последнее говорит -а это маленький членик:))))))
У нас не пускают с семьей на узи. Да и не рассказывают ничего.молча посмотрели записали и в конце говорят пол и что все хорошо и пдр. Все... жаль сейчас туда не поехать сынулька не даст ни там ни в дороге нормально.
А дочь была под большим впечатлением:) и фотка на память осталась. Тут не дают... перефоткиваю сама на телефон.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

У дочки сегодня был зачет по пианино. Сдала на Отлично. Это при том что дома играть тренироваться не где.. и я ни чем помочь не могу... она рассказывает а я чувствую себя лошарой:)
Только устно ноты проверить и все...
Раньше у нее способности только к рисованию. Планировала со 2 класса в художку отдать. А сейчас даже незнаю. Может музыкант растет и в музыкалку надо будет:)
Сейчас думаю как решить проблему на чем заниматтся дома.
У них не весь класс на пианино. Кого то отправили на аккардеоне кого то на пианино:)
С 3 класса духовые пойдут. Скрипка наверное попозже..
Говорю ей ну вот скоро на концертах булешь играть:)

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Надя, я как раз к Хубларовой и хожу все свои беременности и только ей доверяю. В этот раз пришлось за спокойствием в Ригу съездить. Да, она всё чётко делает, экскурсию по малышу один раз по своей воле устроила, а так диктует сестричке все параметры, но мы то бывалые всё понимаем без комментариев. Она все эти годы принимала в разных местах, а я следом за ней, с направлением всегда бесплатно. Семьёй ни разу не были у неё и спросить стеснялась. Раньше первое узи вагинальное было, куда же я на такое шоу детей потащу и у меня муж всегда на работе, её не оставить, кто в школе, кто в саду, пока всех в кучу сгонишь. Поэтому я сама, наверное я с прибабахом, но мне главное чтоб с малышом всё хорошо было, а как родится и насмотрятся и натискаются , ещё и прятаться будут

я Ира))

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Моя Соня уже седьмой год учится на фортепиано играть, лохом я себя почувствовала быстро Smile а сейчас у них сольфеджио это вообще что-то с чем-то, я не лезу. Мы купили ей через интернет типа синтезатора, но считается как настольное пианино. И уже не хватает клавиш и педали, ворчит жутко. Говорит у настоящего фортепиано звук такой, а у меня другой, но тем не менее это не гробище такой стоит на полкомнаты, с местом у нас туго. Я тоже хотела бы чтобы она танцевала или рисовала, но сил хватает только на 2 школы чтобы достойно учиться.

я Ира))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Я в больших раздумьях. Она учится в обдеобразовательной школе в классе с музыкальным уклоном. Муз. Уклон тут сильный. Свой хор, свой духовой оркестр.
Везде выступают.
Есть смысл еще отделтно в муз. Школу ходить. Надо думать.посмотреть подготовка к вступительеым экзаменам начнется с начала января. А вот о стоимости ничего не сказано на сайте..
Насчет синтезатора тоже думали.ведь места очень мало. Надо как то компактно. Для начинающего должно хватить..

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Надя, моя занимается бесплатно, так как мы многодетные и эта муз.студия городское думское учреждение. Каждый год сдаю бумаги и пишу заявление. Первый год занималась платно, 5 латов в месяц было (сейчас 7 евро), это совсем маленькая денежка даже если платить. Знаю в Риге родственница мальчика водила в то же время за 50 латов в месяц. А потом родился Димка и стало бесплатно Smile Поинтересуйся у себя в муз.школе что по чём!
Ходим в муз.студию, не в саму муз. школу, это отдельная организация, но диплом этой студии так же значим как и в муз.школе и с ним можно поступать в консерваторию учиться дальше. Моя не собирается, но диплом хочет.

я Ира))

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 28 минут назад.

Пятничных неделят, с недельками !

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Спасибо.
Неделят с недельками!

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Девчата, добрый всем вечер!
Я немного забегалась, и эти врачи- уже весь мозг вынесен!
Поставили мне ГСД, сегодня к эндокринологу ездила, диета ясное дело, глюкодневник вести И ладно бы только это- но ещё надо купить глюкометр!!! и 4 раза в день замеры снимать! Посмотрела сейчас мельком- те глюкометры, что по цене до 1000 рэ- врут часто. То есть сразу от 1500 и выше. И к нему ещё тест-полоски и прокалыватели. И вот выкину я около 2500 за 2 недели, а если денег лишних нет совсем, что делать?

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Девчата, у кого недельки- поздравляю)
У меня завтра выходной, ура!!!
Посплю, может
хотя Лерусь встает как в школу всегда))))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

И вообще, как слышу слово диета- так сразу очень кушать хочется
сижу и прямо слюни до пола при мысли о хлебе из тостера подсушенном) низя
гречневые хлопья- низя
творог с вареньем клубничным- низя
сухофрукты-низя
остальное в холодильнике всё невкусное
пойду спать пораньше, спать можно

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Сегодня чувствую себя ужасно. Живот болит, режущими болями.в районе пупка режет и в самом низу отдавая в проход.
Во вторник анализы сдавать в среду ко врачу своему.

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Saulute сказала:

Сегодня чувствую себя ужасно. Живот болит, режущими болями.в районе пупка режет и в самом низу отдавая в проход.
Во вторник анализы сдавать в среду ко врачу своему.

Надя, это может кишечник такое даёт?
У меня сегодня защемило поясницу, с утра встала как огурец, стала посудомойку разбирать и раз тебе
а собрались к соседям на дачу на шашлыки да с ночевкой, как поеду

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

девчата добрый день!
с утра на хозяйстве и зайти некогда. вся в трудах))
натушила себе репки с морковкой, а остальную картошку с мясом по-французски) мои овощи явно проигрывают)

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия

Овсяш, ну вот тебе раз! Они со своими анализами всё счастье омрачают. Ты сама чувствуешь что что-то не так? Хочется пить или сладкого? Теперь получается сама себе лаборатория будешь, писатель и врач, очень сочувствую! Держи нас в курсе. Теперь надо своё меню сочинять...
Девочки, держитесь, то там кольнет, то спину зажмет, торопитесь медленно Smile У вас сроки поприличнее, это мы ещё малыши. Мой ножкой бамкает последние дни регулярно.
Мы вчера Димке молочный зуб дёрнули, а то накануне вечером гляжу, а там постоянный за ним пристроился. У моих мальчишек корни не успевают рассосаться у молочных, а постоянные уже прут Smile У Вити один в один было. Эх, сколько ещё этих зубов впереди говорит мне дочь с сочувствием.
На днях рассказала сыну про себя. Он сказал, что неожиданно, конечно, но он очень рад! Ругал, что не сказала сразу и что ездила к врачам в Ригу, типа там и так всё было ясно. Про возраст сказал, что и позже рожают и ничего Smile
Ой, девочкииии, дал бы мне кто хоть кусочек шашлычкааааа. Я так люблю и хочу, а муж мой такой правильный, последние несколько лет запрещает их жарить, типа в дыме канцерогены, рррррр.
Муж сегодня с утра такой злой, говорит голова как колокол, типа я полночи храпела, он меня будил, а я не реагирую. Блин, я обычно храплю на последних сроках, когда лёгкие сдавлены, а тут, видимо, моё болящее горло (уже получше) и немного нос заложен, но дышу хорошо. Короче, сказал, что отселит меня в другую комнату, а там нет привычного матраса. Нет чтоб самому уйти...
А дочке надо улучшить оценку по домоводству и теперь мы плетем коврик в приют для животных, такой из нарезанной ткани огромным крючком.

я Ира))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 10 часов назад.

Всем привет! Давно я не писала, только читать вас успеваю Smile
Ирина, сочувствую насчёт ГСД! Представляю, как тяжело без сладкого и того, что хочется, был у меня период в жизни, после операций полгода на диете, всё варёное и протертое, бррр... Надеюсь, ты быстро настроишься и привыкнешь. Глюкометр покупать - это неприятно, конечно, что дополнительные расходы да еще под Новый год... А как, интересно, раньше делали, когда не было их в свободной продаже? Ходили, наверное, 4 раза в день в поликлинику, тоже, конечно, нелегко... Держись!

Катя-Нямочка, я тоже думала, что противно будет пить глюкозу, но у меня она была со вкусом апельсина, и как-то даже ничего пошла Laughing out loud Я почитала заранее, допускается добавление лимонной кислоты, чтобы было легче выпить напиток.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ольгушка, поделка твоя просто чудо, и видно, какая трудоемкая работа! Кира и Тёма помогали?

Надя, дочка молодец, поздравляю с отличным результатом по пианино! Мой сын тоже занимается, ездим к учительнице (русскую здесь нашли), а дома - на электронном пианино, оно так много места не занимает. Готовимся сдавать гос экзамен на первый грейд в феврале, он сложный, три пьесы двумя руками, шесть гамм, чтение с листа, сольфеджио, ещё трудиться и трудиться. Но он с удовольствием играет, каждый день сам садится и после заданий ещё сам сидит "сочиняет музыку"

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Что-то Света Xanadu у нас совсем пропала... Света, выходи, рассказывай, как себя чувствуешь! Smile

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ну вот, теперь про себя немножко расскажу ))
На неделе была у врача, которая меня наблюдала каждый месяц, чтобы у меня не было преждевременного раскрытия, как с сыном. Измерили шейку на УЗИ, всё в норме! И малыша быстренько посмотрела, лежит головой вниз, сердце бьется как надо, желудок и мочевой пузырь работают Laughing out loud
Сахар у меня по итогам глюкозного теста в норме, остальные показатели тоже, так что врач мне сказала больше не приходить, только к акушерке теперь в 34 и в 36 недель, потом к терапевту в 38 и всё.
Ещё надо забукировать занятие, где рассказывают о родах и проводят экскурсию по родблоку. Девочки, а у нас все вроде не с первым ребёнком, кто-то ходил со вторым на занятия? Я бы, наверное, не пошла, но думаю, надо узнать, как тут что принято, чтобы не тупить в самый ответственный момент

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Девчата, спасибо за поддержку!!!
Аня, я со вторым ходила, и сейчас пойду на курсы. Постоянно что-то новенькое можно узнать)
Рада, что с шейкой у тебя всё норм!!!!

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Иринка, какой сын у тебя Твоя гордость!!!! И поддержка!!!
У меня пока муж храпит, я нет но скоро будет смена караула

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Мы пошли собираться на дачу, я так устала уже) столько дел переделали, чтобы на завтра не оставлять)
Про сладкое- я всегда утром должна поесть его, не могу совсем без вкусняшки) И так сколько себя помню.
Сегодня ходила грустная, пока вафлю шоколадную не слопала) Да ну, какой смысл вообще тогда в жизни
Я итак себя много в чём ограничиваю. И за две с половиной недели прибавила всего 200 грамм)

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Всем хороших выходных!!!!
Завтра буду Party

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Анечка , с хорошим походом ко врачу и результатом .
Овсяшка , я о тестах ничего не слышала , даже не знаю что за тест такой все сдают ...
Надя , как твоё самочувствие?
А мы с дочей на каток ходим, я хожу по снежку , дочь сама кататься пытается, а в том году мы за ручку с ней обе катались , эх не скоро теперь я на коньки встану Smile

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Девочки , мне чего то так хочется быстрее 30 неделек увидеть на линеечке:) на финишную прямую выйти .

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Девчата, привет!
Всё я сегодня инвалид, еле ночь в гостях пережила, итак неудобно, ещё и нерв воспалился таки, в ногу стреляет, не повернуться, больно аааа
Днём намазала Траумелем, гомеопатическим, хоть поспала немного, а сейчас опять как пришибленная.
И ведь это теперь надолго, без лечения-то((((

[/URL]