Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 недели 5 дней назад.

Катериша сказала:

Девочки , мне чего то так хочется быстрее 30 неделек увидеть на линеечке:) на финишную прямую выйти .

Катюша, сейчас с новогодними праздниками время пролетит, и уже 30)))

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 2 дня назад.

Овсяшка сказала:

Моя доча очень сначала расстроилась, что у нас будет не сестрёнка, зато теперь довольная- я, говорит, одна принцесса буду, а ты мама- одна королева)))
А ещё сравнивает себя с вкусной начинкой двойного бутерброда)))
Ирин, ты с сыном часто общаешься по телефону? Он тебе сам звонит, или ты первая? Наболевший вопрос у меня

Моя тоже попробовала расстроиться, но я её быстро убедила, что братик даже круче))) Она теперь всем говорит, что у неё скоро защитник родится))) Никто не посмеет обидеть)

Я Катя)

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия

Овсяшка сказала:

Девчата, добрый всем вечер!
Я немного забегалась, и эти врачи- уже весь мозг вынесен!
Поставили мне ГСД, сегодня к эндокринологу ездила, диета ясное дело, глюкодневник вести И ладно бы только это- но ещё надо купить глюкометр!!! и 4 раза в день замеры снимать! Посмотрела сейчас мельком- те глюкометры, что по цене до 1000 рэ- врут часто. То есть сразу от 1500 и выше. И к нему ещё тест-полоски и прокалыватели. И вот выкину я около 2500 за 2 недели, а если денег лишних нет совсем, что делать?

Ну вот(( А я результаты только после праздников узнаю. И откуда эта гадость берется?( Этот диагноз же только беременным ставится? Т.е. родишь и всё будет норм? Или как?

Я Катя)

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия

.Анечка. сказала:

Всем привет! Давно я не писала, только читать вас успеваю Smile
Ирина, сочувствую насчёт ГСД! Представляю, как тяжело без сладкого и того, что хочется, был у меня период в жизни, после операций полгода на диете, всё варёное и протертое, бррр... Надеюсь, ты быстро настроишься и привыкнешь. Глюкометр покупать - это неприятно, конечно, что дополнительные расходы да еще под Новый год... А как, интересно, раньше делали, когда не было их в свободной продаже? Ходили, наверное, 4 раза в день в поликлинику, тоже, конечно, нелегко... Держись!

Катя-Нямочка, я тоже думала, что противно будет пить глюкозу, но у меня она была со вкусом апельсина, и как-то даже ничего пошла Laughing out loud Я почитала заранее, допускается добавление лимонной кислоты, чтобы было легче выпить напиток.

У меня тоже неплохо пошла))) Наверное потому, что я сладкоежка)) Но вот потом тошнить начало. Неудивительно, на голодный желудок ведь всё это.

Я Катя)

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 дня 18 часов назад.

Девочки привет ! Была сегодня на приеме, все хорошо , назначила мне приём через месяц и перед посещением мочу сдать , про глюкозный тест вообще ни слова . Вы все сдаёте , я была уверена что и мне назначат , а чего то нет не назначила . Может позже ...

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата, добрый вечер!
Катюша, наверное, уже не отправят тебя, по сроку не пройдёшь, и слава Богу! Только нервотрёпка)
Я взяла у соседки глюколметр, 4 раза в день теперь развлекаюсь
Очень стараюсь, чтобы график был хороший, и меня сняли с этого учета)

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

nyamochkaa сказала:
Овсяшка сказала:

Девчата, добрый всем вечер!
Я немного забегалась, и эти врачи- уже весь мозг вынесен!
Поставили мне ГСД, сегодня к эндокринологу ездила, диета ясное дело, глюкодневник вести И ладно бы только это- но ещё надо купить глюкометр!!! и 4 раза в день замеры снимать! Посмотрела сейчас мельком- те глюкометры, что по цене до 1000 рэ- врут часто. То есть сразу от 1500 и выше. И к нему ещё тест-полоски и прокалыватели. И вот выкину я около 2500 за 2 недели, а если денег лишних нет совсем, что делать?

Ну вот(( А я результаты только после праздников узнаю. И откуда эта гадость берется?( Этот диагноз же только беременным ставится? Т.е. родишь и всё будет норм? Или как?

Катюш, да, он должен пройти после беременности, у меня ещё и по возрасту сахар уже повыше идёт, я изучила теорию))))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Я сделала каминчик в класс Лере, правда из-за поясницы долго делала, но успела до праздника)))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

А вчера поймала солнце на украшенном окне, глаз не могла оторвать, как у Пушкина- Мороз и солнце, день чудесный)

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Из новостей особо ничего нет больше
Единственное, по ночам стала переворачиваться очень долго, иногда умудряюсь поспать в перерывах С одного бока на другой иной раз три раза вздремну
Пуз огромный))))

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 недель 19 часов назад.

Девочки, привет.
Все тест обсуждают, мне такого ни разу не назначают, и в этот раз, думаю, не будут)))))
У меня матка поднялась выше пупка и резко вырос живот Laughing out loud сидеть долго неудобно (((
Ирин, вот только хотела спросить, как спите, девочки? Я просыпаюсь всегда практически на животе и меня это что-то напрягает. Хотя мне кажется, я и с Тёмкой так спала.
По поводу пола, Кира тоже сестру просила, говорила, что мальчиков ей и Тёмы хватает Laughing out loud я думала, что она тоже расстроится. Но она сказала "Ура! У меня будет еще один братик!")))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Мы же две недели посидели дома, потом неделю отходили в сад и школу. В понедельник Кира проснулась с темпой 38 Crazy вот опять сидим. Вчера была до 38.5, сегодня до 37.5. Больше никаких признаков болезни. Сегодня скакала уже как сайгак. Только школу прогуливаем Laughing out loud

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Еще у меня начинается паника перед родами.
Как представлю кесарево опять, жесть и самой тоже страшно с рубцом на матке. Хотя сейчас пропаганда, что риски 50/50. Хочется, как то извернутся, чтоб и роды сами начались, и малыш совпал размером с тазом, и не затяжно все прошло, чтоб опомниться не успела Laughing out loud
Но как это сделать, еще не придумала Laughing out loud

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 недели 1 день назад.

Всем привет!
И мне не назначают этот тест. Ни разу не делала... В этот раз пока тоже тишина.
Я в прошлый вторник сходила на прием. Узи показал тонус и от него страдает рубец(( толщина хорошая (5мм), но он выгнут что-ли... В общем моя врач сказала - ни бегать, ни прыгать, беречь себя, больше отдыхать, половой покой, сразу всандалили капельницу... А как не бегать, когда девчонок - одну в сад, другую в школу, это все успеть до 8 утра, причем в разные районы города... плюс я тоже с 8 работаю, постоянно опаздываю - бегу.... Смеялась что спортсмен родится - зря смеялась...
Мельком глянули пол, не видно - крутился и вертелся))) Но 28 теперь на прием, сделаем сразу второй скрининг, т.к. новогодние праздники длинные, врач решила так долго меня без присмотра не оставлять.
А в остальном все хорошо - все мазки, анализы, первый скрининг, риски)
Оля - у меня мне кажется давно выше пупка))) Пот на приеме 12 числа ВДМ была 16, но при этом ребеночек лежал поперек, я прям чувствую... А иногда дома, лежа, ощущаю что лежит вдоль - дак явно выше пупка, сантиметра на 2-3)))

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия

Ольгушка сказала:

Еще у меня начинается паника перед родами.
Как представлю кесарево опять, жесть и самой тоже страшно с рубцом на матке. Хотя сейчас пропаганда, что риски 50/50. Хочется, как то извернутся, чтоб и роды сами начались, и малыш совпал размером с тазом, и не затяжно все прошло, чтоб опомниться не успела Laughing out loud
Но как это сделать, еще не придумала Laughing out loud

Ты чего, не надо раньше времени бояться. Настраивайся на то, что все пойдет хорошо и как надо.
Я честно говоря тоже очень хочу естественного начала... Но в душе смирилась с третим КС... вряд ли меня не рожающую пустят в роды(

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата, привет!
Тест этот недавно стали назначать в России, года два максимум. Раньше только по общим анализам смотрели.
Зато, может, похудею)))))
Сегодня спина опять защемлена, инвалидус беремениус я Crazy

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Про роды- мне страшно становитчя, только когда на кресле смотрит гиня, сразу вихрь воспоминаний
а так вообще еще не думаю))))

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Оля, у меня тоже КС , на обменнке прям на обложке написано большими буквами 50/50 рубец на матке. Я спокойно к этому отношусь, врач с участка сказала госпитализация в 37 недель ровно ( бояться и перестраховываются). В 35 недель пойду к своей врачихе в род дом , она с дочкой меня кесарила, во сколько недель она скажет ложиться во столько и лягу.
Ты раньше времени не бойся и не думай , после 33 недель таааа захочется быстрее и уже не важно каким путём и не страшно будет !
Я купила себе подушку для беременных, она как валик длиной 1 метр 70 см , вот я кайфую на ней) когда сплю кладу ее перед собой как бревно и на неё живот ногу и голову и спать . Когда сижу или лежу , ее как карамысло сгибаю и под поясницу , очень удобно , по комнатам , например с кровати на диван я только с этой подушкой перемещаюсь . Рекомендую девочки ! Потом лялька будет учится сидеть , подушку можно под спинку опорой класть . Там было написано ещё при кормлении удобна , но это я пока не могу представить и понять )

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Овсяшка , меня недель с 10 на кресле не смотрели , говорят только замеры на кушетке.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Алена , а тебя со вторым на каком сроке кесарили?

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия

Катериша сказала:

Алена , а тебя со вторым на каком сроке кесарили?

Я сдалась в рд на сроке 39 и 5.. хотя мне врач сказала дольше 39 не ходить, но тк она у меня знакомая, с детства меня знает, договорились что я чуть чуть дома побуду еще).
Меня вообще врач в рд хотела домой отпустить, т.к. все хорошо и по узи, ктг и анализам было... Но только она это решила, в ночь отошли воды). Так что меня прокесарили ровно в 40 недель.
Сейчас попробую рассказ о вторых родах разместить)) http://mamium.ru/blog/12707/moi-vtorye-rody-sofiya Вот он))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 дня 20 часов назад.

Всем привет! Smile
Ирина-Овсяшка, надеюсь, отпустит тебя поясница! Может, массаж аккуратненько? У меня защемление в грудном отделе, время от времени прихватывает. Осторожно делаю упражнения, и муж массирует с детским кремом.
Что у тебя по показаниям глюкометра? Может всё-таки тот тест разово показал превышение?

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ольгушка, я сплю на боку, но часто просыпаюсь на спине. Мне кажется, если ты просыпаешься на животе, это не страшно, для тебя, видимо, это нормально и естественно. Не знаю, может я и не права, но мне кажется, организму виднее, и если бы это приносило вред ребёнку, тело бы тебе не дало переворачиваться на живот...
Андрюша мой тоже болеет, примерно так же началось - высокая температура один раз, а потом почти ничего, ну немного насморк-горло (( вирус в школе, несколько детей из класса пропустили последние дни перед каникулами.
Сегодня первый день каникул, поедем к Санта-Клаусу за подарком. Здесь они по домам не ходят, наоборот, к ним надо ездить, в крупных магазинах и в музеях устраивают такой аттракцион, да ещё бронировать заранее нужно, билеты моментально раскупают. Каждый ребёнок подходит к Санте, отвечает на риторический вопрос «А ты хорошо вёл себя в этом году?» и получает за это какую-нибудь мелочь Laughing out loud Зато стихи учить не надо )))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Про роды - у меня был страх почему-то в начале беременности. Прямо просыпалась по ночам в панике - ааа, опять рожать!!! Потом опять ночами не спать!!! А потом малышок начал шевелиться, и меня отпустило, ради такого счастья можно всё пережить Smile
Моя свекровь постоянно говорит, что надо сидеть на строгой диете, как она делала, чтобы ребенка не раскормить Laughing out loud И тогда якобы легко и быстро можно родить. Она моего мужа родила 2800, действительно довольно легко, но тот ведь, бедный, до сих пор наесться не может ))) И потом, и у ребенка с маленьким весом может быть большая голова, или он будет в неправильном положении, не угадаешь... Мне кажется, остается только сохранять позитивный настрой и надеяться на лучшее

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ален , я прочла . Самое главное здоровый ребёнок , а каким образом он достался это не важно . Кто то и через ЭКО проходит ни один раз и через КС потому что часто двойни ( подсаживают как можно больше эмбрионов). Не переживай и не заморачивайся что КС.
Я поняла что ты оба раза до 40 недель ходила, чего меня так рано обещает положить то , аж в 37. Посмотрим , что с род дома врач скажет .

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ань , у меня доча 51 см и вес 3500 а про большую головку с УЗИ говорить начали) так что крупную головку УЗИ увидит .

Дата регистрации:
Дек 24 2009
Пермь, Россия

Катериша сказала:

Ален , я прочла . Самое главное здоровый ребёнок , а каким образом он достался это не важно . Кто то и через ЭКО проходит ни один раз и через КС потому что часто двойни ( подсаживают как можно больше эмбрионов). Не переживай и не заморачивайся что КС.
Я поняла что ты оба раза до 40 недель ходила, чего меня так рано обещает положить то , аж в 37. Посмотрим , что с род дома врач скажет .

Ну я и говорю - что сейчас уже смирилась с тем, что может быть кс...
А по поводу сроков, первую я родила в 42 и 1 недели, было экстренное кс.. А вторую да - в 40))
Тебя мне кажется просто подстраховываются, думаю если не будет предпосылок к госпитализации, то разрешат дольше погулять)

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата, даже если КС- главное, чтобы ребёночек здоровый, и мама целая)))
Меня на кресле не смотрят, неверно написала, мазки берут- вот правда)))

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Мне пришел наряд на НГ и выступление с Алиэкспресс)
Думала, мало будет, а так прям село впору))))
Комбезик коротенький., под него теперь надо плотные колготки купить)
Сделаюяркий макияж,локоны накручу, держитеменя семеро

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Блин, клавазасорилась, пробеланет

[/URL]