Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Ответов: 1832 [Последнее сообщение]
Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 часа 51 минута назад.

Перед самым нг дочь заболела:( нос не дышит, капли не помогают уши болят.. и дежурных лоров у нас нету... боюсь что мелкий заболевает тоже.. на него не похоже 4ый час спит днем...

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Перегладила и сложила вещички. Просмотрела что на 56 почти ничего нет. После нового года надо будет прикупить пару кофточек, пару слипиков на 56. Бортики в кроватку. Тогда уже можно начинать думать о коляске

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 10 часов назад.

Всем привет!
Ольгушка, +100 г, вот это да!!! А я переживаю, что набрала 10 кг и уже месяц ни грамма больше. Ты молодец, и да, согласна, что главное, что малыш по размерам соответствует сроку.

Овсяшка, я тоже не вижу картинку твою ((

Надя, с покупками тебя! Комбезик очень симпатичный!!! Конверт мне нравится больше тот, который справа )) И скорейшего выздоровления дочке!!!

Я, наконец, прониклась вашими покупками и решила уже купить что-нибудь для малыша! Купила креслице Chicco bouncer. Не знаю, почему именно с него начала, а не с кроватки, коляски и одежки ))) Наверное, это единственное, что мне точно очень нравится! У Андрея не было такого, а классная ведь вещь, чтобы малыша носить из комнаты в комнату, и там ещё игрушки, светомузыка и можно записать ему 30 секунд своего голоса, чтобы слушал Вот такое, с солнышком Smile

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 27 минут назад.

Надя , скорейшего выздоровления деткам !
Анечка , класс , с первыми покупочками!
Уже завтра Новый год Smile

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Девчата, доброе утро!
Всем не сильно трудиться на кухонном поприще)
Тётя Ира вчера натрудилась на всех
Наварила студня на три семьи и в гости, еле уснула потом в три ночи, ноги думала отрежу себе- так крутило их
Встали в семь с дочей и котом, и сижу сейчас, слушаю прекрасный звон в ушах
Посветлеет, потащусь в магазин, всякие мелочи надо докупить, но скользко, боюсь потемну идти.

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Анюта, креслице очень клёвое!!!!
Я тоже такого плана хочу купить, ещё не выбирала, но возьму бу, у нас их вагон продают на авито, сэкономлю)
У меня вообще очень экономное настроение
Я вроде всем подарки разложила, только крестников и крестниц у нас с мужем 8 детей! Плюс друзей детки, я их тоже своими считаю)))))
А друзьям купила вчера по бутылке шампанского и ёлочной игрушке ручной работы, вчера в окее по акции всё хапнула, довольная
Тем ребятам, у кого на даче отмечать будем, сделала композиции, у них красивый дом, а к нему лестница в два подхода, как раз туда встанут мои подарочки на терасску, будет симпатично)
вот они в горшках)

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Надюша, тебя с покупочками, и конечно главное- выздоравливают пусть дети!!!!!!!
Я в роддом хочу красивый халатик с сорочкой, видела фотки одной девочки из роддома- глаз не могла отвести!!!! У всех халатищи, сисищи, рубашищи а она как ягодка среди всех! Говорит, готовилась специально, последний раз в роддоме с третьим, решила приукраситься Party
И я так хочу
Хочу нежный с кружевами, но не пеньюар, из хлопка что-нибудь.

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Разгребала свой шкаф, нашла артифакты)))
Пелёнку с печатью роддома 15, где сына рожала- мне его почему-то в неё запеленали под всю красоту)
И ночнуху роддома 1, всю в печатях и страшных пятнах, с вырезом которая до пупа, я в ней выписалась из роддома с Лерой
Я выписку ждала с 10 до почти 13, мои маманьки-бабушки ждали под окнами, первые полтора часа держались, а потом достали бокалы, шампанское и на люке таком высоком пили за здоровье долгожданной внучки, не обращая внимания на мои кулаки в окно Мне почему-то казалось, что все знают, что это меня ждут такие старушки-веселушки
А когда за мной пришли, так торопили в выписном, прямо чуть ли не выпихивали, что я в стрессе кое-как оделась и на ночнуху эту страшную всё напялила))))
И вот ведь, примета сработала, только наоборот- не я забыла в роддоме что-то, а роддом забыл на мне
Всё храню детям на память)
Муж вчера ржал, говорит, в этот раз ты кювез с собой унесёшь

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

У меня муж не может никак переделать флюшку, мне 9 к врачу, вот будут ворчать!
Он когда сделал в первый раз- у него нашли острый бронхит.
Ну и понятно, что если до этого момента он бегал как лось, то тут в глазках потемнело, побледнелось, слабость во всех членах, в общем, как все мужики- подкосило
И теперь боится идти переделывать, хоть пролечился хорошо, а глаза круглые делает и говорит- а вдруг там опять ЭТО найдут?
придётся за ручку вести после праздников

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Мы флюшку думаю в марте будем делать. Чтоб ближе к родам:)
Дала мужу ответственное задание раз ему конверт понравился то самому ехать смотреть и покупать. Вот сегодня купит.
А так весь день по магазинам.
Мяса на все случаи. И запекать и для салатов:) еще не все закуплено а холодильник полный:) буду 3 салата делать, тарталетки, мясо запеку и по мелочи.
Погода у нас никак не новогодняя. Ветер и дождь...
Будпм сидеть дома изза здоровья и погоды. Обычно на салюты в парк. Красиво и воздух свежмй как то по особенному в новогоднюю ночь.
Smile
Старшая вся в соплях..младший весь горячий..эх..

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 53 минуты 26 секунд назад.

Ой овсяшка как клево смешно написала про выписку из РД. Мне пакет не вернули в котором муж одежду малышу принес, я бы его взяла.
Я тоже а роддом нарядную сорочку купила, очень себя уверенно и красиво чувствовала. Все на меня внимание обращали ни у кого и похожего не было. Только в дородовом в нем щеголяла. В послеродовом нельзя свое, да и жалко пачкать. Очень хорошо для кормления специально.
У меня проблема с одной грудью. Болтит, и в горячей ванне сидела уже с молокоотсосом и Матвей высасывает а боль внутри остается , задеть больно. И наполненность уходит, а боль нет.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 15 часов 40 минут назад.

polina-marina сказала:

У меня проблема с одной грудью. Болтит, и в горячей ванне сидела уже с молокоотсосом и Матвей высасывает а боль внутри остается , задеть больно. И наполненность уходит, а боль нет.

Марина, болит в конкретном месте или во всей груди? Покраснения, припухлости?
Если болит в конкретном месте, то ребенка прикладывать подбородком к этому месту. Отбитый капустный лист в лифчик на два часа. Неограниченное число раз за день, смотреть по состоянию. Мазь Траумель 3-4 раза в день на это место, не наносить на сосок и ареолу, не смывать. Горячие ванны и молокоотсос отменить.
Если боль не локализуется, разливается по всей груди, лучше сходить к мамологу.
Удачи!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Я пережила сегодня др мужа Laughing out loud еще один день продержаться Laughing out loud
Вчера нашинковала трехлитровую банку капусты, замариновала быстрым способом, сделала голубцы, селедку под шубой, сварила все для салатов, поставила холодец, сделала два бисквита для торта
Утром разобрала холодец, поставила тушиться картошку, сделала еще 3 салата и 2 вида тарталеток, вернее тарталетки делала Кирапод моим руководством пока я салаты резала Laughing out loud муж отбил мясо, быстренько сделали отбивные. Я устала и объелась Laughing out loud на завтра еще запланировано 2 новых салатика. И торт! не успела сегодня сделать крем, буду завтра)))))

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Надя, выздоровления вам быстрого!

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Аня, классное кресло! С первыми покупками!
Я тоже хотела кресло, но потом увидела стульчик от 0, решила, что он его заменит, плюс качели у нас есть, еще Кирины.
Хотя тут начинают спрашивать, что дарить, от мужа работы и моей, даже не знаю, что придумать, думаю, может и креслице еще взять, красоты много не бывает Laughing out loud
Девочки, у кого-нибудь был утилизатор подгузников? Есть ли смысл, как думаете?

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Ирин, я наоборот, забываю какие-нибудь мелочи в роддомах, типа резинок для волос, пилочек для ногтей Laughing out loud
Надо и в этот раз забыть что-нибудь

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Девчата, доброе утро!
Сегодня день суматохи) В 12 уже надо уехать, а у меня ещё столько дел!)
И опять проблема со сном, вообще не выспалась. Чую, пойду ночью с детьми спать
Оля, ну ты метеор, умничка!!!! Столько наготовила, мама дорогая, я уже бегу к тебе Только торта дождусь, без него никак

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Про утилизатор для подгузов- читала уже отзывы, вещь прикольная, но бесполезная. И очень дорого выходят сменные кассеты.
Народ рекомендует в икее контейнер для подгузов, или обычное ведро с крышкой самозахлопывающейся и рулон пакетиков рядом. Я планирую подвесить прямо на стол сбоку пакетики, чтобы удобно было отрывать.

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Девчата, с наступающим Новым Годом вас, мои лапочки!!!!
Он непременно должен стать счастливым для каждой из нас!!!!!

[/URL]

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 14 часов 37 минут назад.

Катериша сказала:

Надя , с покупками!
Катя, поздравляю с законным отдыхом ) я со 2 декабря дома , сначала был больничный а с 21 декабря начался мой отпуск прям до декрета . Декрет 29 января начнётся , у тебя также?
Я все насчёт конверта ничего не решила , после праздников пойду в магазин , посмотрю пощупаю.

Да, Кать, декрет тоже с 29 января. Так что я сейчас отдохну в НГ праздники и пойду ещё поработаю немного)
Про конверты. Я что-то в магазинах ничего симпатичного не нашла. Может не там искала)) Заказала через группу в вк))

Я Катя)

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия

Ольгушка сказала:

Надя, по-моему 3 метра лента нужна
Катя с отдыхом! Я тоже думала, что после праздников не пойду, декрет с 7го февраля, отпуск с 8 января брать хотела. Не дали ]:-> пойду с 15го. На 4 дня выходить придется. И 7 дней буду брать после полутора лет

А я что-то наоборот работать хочу)) Даже подумываю в феврале поработать, если дадут. Хотя ещё недавно мечтала быстрей в декрет...

Я Катя)

Дата регистрации:
Авг 9 2011
Санкт-Петербург, Россия

Ольгушка сказала:

Надя, по-моему 3 метра лента нужна
Катя с отдыхом! Я тоже думала, что после праздников не пойду, декрет с 7го февраля, отпуск с 8 января брать хотела. Не дали ]:-> пойду с 15го. На 4 дня выходить придется. И 7 дней буду брать после полутора лет

А я что-то наоборот работать хочу)) Даже подумываю в феврале поработать, если дадут. Хотя ещё недавно мечтала быстрей в декрет...

Я Катя)

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 27 минут назад.

Девочки, пока есть время пишу ! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть этот год принесёт нам много счастья, гармонии и удачи ! Желаю всем нам родов в срок и здоровых карапузов в пеленках Smile
Я пошла на кухню , начинаю потихоньку готовить, мы обычно за стол в 22:00 садимся , думаю успею) любимый торт в пекарне успела купить , такая очередюга была капец , очень хорошая пекарня Мокко у нас есть , только дорогая блин. Но зато торты пальчики оближешь!
Ну все , пока мои хорошие , и ещё раз с Наступающим , всех благ !

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 53 минуты 26 секунд назад.

Ольгушка спасибо за совет. Надя ленту лучше 4 метра. Особенно если несколько раз наматывать. а если так ради красоты можно и трех хватит.

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 25 минут назад.

Девочки, дорогие пузики!!!
Поздравляю всех вас с Наступающим Новым годом!
Всем нам здоровья, сил, терпения и здоровых деток в положенный срок!!! Ураааааа!!!

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

С Новым годом, девочки!!! Здоровья и отличного года! Благополучия вашим семьям! Каждой из вас легких родов и счастливой встречи с вашим весенним малышом!

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Сегодня сдаю тест на глюкозу. Как оказалось после Нг тяжеловато это.. сразу меня стало тошнить и голова кружится. Сижу рядышком на стуле у кабинета.не хожу никуда.
Через 15 минут последний раз и домой.

Я тоже заболела. До последнего деодалась и вчера нос заложило и горло разболелось. Детей думала сегодня ко врачу а у них приема нет. На четверг записала. Неудобное для мужа время..середина дня...
Сынок релко но кашляет жутко. Жесткий кашель как у мужика взрослого.. сопли.. у дочки ушки вроде перестали болеть, насморк меньше но тоже кашель начался..
Эх..вчера с родителями поругались. Не люблю когда станут толпой и смттпят как в цирке когда ребенка учишь или ругаешь или пытаются поучить. А на ответ я сама знаю что лучше и как еще и бурчат..

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

С Новым Годом, девочки!!! Здоровья вам и вашим близким, и благополучных родов!!!

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Надюша, скорейшего выздоровления тебе и деткам!! Держись, всё наладится, и болезни пройдут. Да, родственники они такие, настроение портят своими поучениями...

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Чем занимаетесь в праздники, девочки?
У нас 1 января началось со стресса (( сын открыл подарок от Санты, а там часы, которые он хотел, но не синие, а розовые!!! Плакал больше часа, еле успокоили... мол, Санта принёс мне девчачьи часы! так жалко его было... Как уж мы с мужем не открыли коробку заранее и не проверили, даже не знаю. Даже не подумали, что что-то может оказаться не так ((
Потом пришли в себя и сходили на рождественскую ярмарку, там был цирковой мастер-класс для детей, потом сын выиграл игрушку-эльфа, потом поели немецкие сосиски и бельгийские вафли и окончательно успокоились Smile
Муж сегодня уже вышел на работу, сыну послезавтра в школу, и начнётся привычная рутина. Считаю дни до ПДР! Сегодня 60 Smile