Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 дня 20 часов назад.

И моя новогодняя пузяшка Smile

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 23 часа назад.

Ань какая красавица.Яркая такая:)

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Я пол дня отходила..плохо было..
Тошнило жутко. Думала изза голода. Поела...сразу в туалет побежала. Легче стало после 3 часов дня..
Последний раз когда брали кровь набрать не могли. Долго очень. И палец посинел весь..
Прошлый раз такого не было..
Малыш сегодня почти не активничает.видимо тест этот ему тоже стресс:))) но результаты теста хорошие. Зря только мучают..
Понемногу прикупаю и ложу в сумку нужности в роддом... список то огромный..все сразу и не схватишь:)

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 6 недель 18 часов назад.

Аня, бедный Андрюша я б сама с ним плакала(((((
Ты красавица

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Это мы)))

А вы хорошо себя вели в прошлом году? не купила упаковочную бумагу, пришлось креативить Laughing out loud

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Сегодня пью пустырник успокаиваюсь.
Сынок играл в лего. Споткнулся об него упаь и ударился о такой же лего кубик лбок. Проткнул уголком лоб.. прямо посередине.. ходит красавиц с садиной и дырочкой..Sad завтра еще к семейному врачу едем. Может еще чем мазать назначит..

Сопли меньше у детей..

Сейчас в ФБ написано напоотив нашего дома в вупермаркете оцеплено все якобы бомба заложена. Ктото пошутить видимо решил. Найдут же накажут...

В субботу едем покупать малышу вещички 56 размера. Чтоб в арсенале были и 56 и 62:))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ольгушка, какие вы классные!!! Ты тоже красавица Smile Тема повзрослел, не узнать! Очень смешные в трусах разгребают подарки Laughing out loud Кира теперь вяжет на новой машинке?

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Аня, уже все дочки в шапках и спальниках Laughing out loud закончились нитки и которые в наборе, и которые дома были Laughing out loud шарф себе связала! ))))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ольгушка сказала:

Аня, уже все дочки в шапках и спальниках Laughing out loud закончились нитки и которые в наборе, и которые дома были Laughing out loud шарф себе связала! ))))

Так круто!!! Laughing out loud Надо ее научить красивые детские вещи вязать и потом продавать! Будет бизнес-леди ))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Девочки, я купила кроватку Похоже, надо было только начать, теперь уже не могу остановиться Laughing out loud Вот какая, Chicco next2me, чтобы ставить рядом с нашей кроватью. Бортик опускается, высота регулируется, можно сделать чтобы качалась или чтобы стояла на месте. Ну и главное, она очень мимимишная и с зайчиками

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

.Анечка. сказала:

Так круто!!! Laughing out loud Надо ее научить красивые детские вещи вязать и потом продавать! Будет бизнес-леди ))

Она тут себе сшила сумку из фетра, сама на машинке строчила носила в школу. Пришла, сказала, что девочки просили себе такие же. Я спрашиваю, а ты им что сказала. Кира мне: ну что, что. Я им сказала по 100 рублей Laughing out loud

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Аня, поздравляю!!!
А какой размер?
У меня уже руки чешутся начать подготовку)))))
Меня переклинило, хочу такой манеж-кровать и не понимаю, зачем он мне особо, кроватка есть, стул от 0 куплю, чтоб за собой катать. Может еще и шезлонг в подарок закажу. Если только в зал поставить и летом на улицу вытаскивать. Но такая милота

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 дня 17 часов назад.

Анечка, с покупками !
Я сегодня тоже пошла в магазин посмотрела конверты , штук 15 висит и все зимние с одеялом , вот не лежит у меня душа тратить 2-3 тысячи на конверт в котором одеяло. Решила заказать комбез тёплый он идёт как конверт ножки слитно с шапочкой тёплой в комплекте , боди нательный слитный тонкий и толстый тёплый. Вот так и оденемся 2 боди и сверху комбез , чепчик и шапочку, ну и одеяло из дома с кружевной пеленкой уголком с лентой. Ещё в магазине памперс образец висел Хагис элит софт 1 размер , тааакой мягкий, я дочке такие почему то не покупала , думаю надо попробовать их.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Девочки, я всю голову сломала , с именем дочке , то что мужу по душе мне фу, что я предлагаю он бе говорит. Я прям в растерянности. Хочется определённости а нет ее Smile

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

А мне наоборот хаггисы до ужаса не нравятся. С сыном памперсами кремовыми пользовались.мягкие, классные но дороговаты. На трусики зеленые перешли.. с малышом думаю сразу на зеленые памперс..
Жду вечера. Малышу за одеждой.наверное не оторваться будет. Конверт купили.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катериша сказала:

Девочки, я всю голову сломала , с именем дочке , то что мужу по душе мне фу, что я предлагаю он бе говорит. Я прям в растерянности. Хочется определённости а нет ее Smile

У нас та же проблема с именем, уже хочется как-то конкретно ребенка звать, а не безымянным мальчиком Laughing out loud

Дата регистрации:
Ноя 6 2012
Кемерово, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 недели 11 часов назад.

Привет, девочки! Всех с Новым годом! Счастья, благополучия и крепкого здоровья! Какие все красивыееее!

Я - Анна)

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 часов 46 минут назад.

Всем привет!
Девчонки все такие красавицы, я лучше себя показывать не буду Smile
Нюшечка, спасибо за поздравление и тебя с Новым годом!!!
Вы уже делаете крупные покупочки, а мы всё откладываем, рано.
Надя, я нашла поставщика памперсов польского производства Дада в Даугавпилсе, все размеры по 13 центов штука, всегда есть в наличии. Почитала про них, что практически как Памперсы по всем позициям, только цена лучше. И производят в Чехии и Польше. Чешские маломерят, а польские чисто как оригиналы. Мне одна женщина посоветовала и очень довольна. У неё сейчас младшему 1.8 и говорит, что со следующим(которого уже носит) тоже будет ими пользоваться. Могу дать ссылку на Фэйсбуке на поставщика.

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Ир.. сегодня были у врача.. с этим э-здоровьем убиться можно.. по записи час отождали. Идет все медленно... в аптеке долго.. и таскай всегда документы незнаю как дальше но сегодня выписан рецепт чтлб я могла выбрать значит папа выбрать не может..
Еще не понятно.. дочке выписали антибиотик. Они же до 18 лет бесплатно должны быть. Врачу когда выписывала система тоже самое показала 100%. А в аптеке показало что доплачивать надо...

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ольгушка сказала:

Она тут себе сшила сумку из фетра, сама на машинке строчила носила в школу. Пришла, сказала, что девочки просили себе такие же. Я спрашиваю, а ты им что сказала. Кира мне: ну что, что. Я им сказала по 100 рублей Laughing out loud

Оля Вооот, уже есть задатки бизнес-леди есть!!! Надо развивать! Laughing out loud Можно завести ей инстаграм и там публиковать фотки её сумочек и шарфиков, и дело пойдет! ))

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ольгушка сказала:

Аня, поздравляю!!!
А какой размер?
У меня уже руки чешутся начать подготовку)))))
Меня переклинило, хочу такой манеж-кровать и не понимаю, зачем он мне особо, кроватка есть, стул от 0 куплю, чтоб за собой катать. Может еще и шезлонг в подарок закажу. Если только в зал поставить и летом на улицу вытаскивать. Но такая милота

Манеж классный, да!!! Для лета вообще хорошо, и поиграть, и поспать в нем можно.

Про кроватку, размеры такие: высота регулируется от 66 до 81 см x длина 93 x ширина 69, довольно большая она, я думала, будет меньше. Говорят, до 6 мес. хватает. Я не хотела в этот раз полноразмерную кроватку, она у нас в спальне не поместилась бы. И хотелось люльку, чтобы ребенок рядом спал, и в то же время не со мной в кровати. У этой бортик опускается так, что почти вровень с нашей кроватью, и по ночам легче выковыривать оттуда ребенка, покормить и обратно закинуть, чем вставать, наклоняться к большой кроватке, потом обратно укладывать и сидеть с ним. Хотя может так, как я думаю, тоже не получится, но хоть помечтаю пока Laughing out loud

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Про имена, эх, у меня такие были классные варианты девчачьих имён... Маша или Алиса. По-местному Maria или Alice. Не судьба Laughing out loud Еще очень нравятся имена Алина, Настя и София. Катя, как тебе такие имена?
Для мальчика были варианты Марк, Тимофей, Данила, Артём. До сих пор они мне все нравятся Smile Но на семейном совете в итоге одобрили только имя Максим. Давно уж так зовём, и Андрюша когда говорит про него, только так уже называет: "А когда уже Максим родится?", "Дай потрогаю Максима", "А во сколько лет Максим начнет говорить?", "А ходить?", "А когда Максиму можно будет конфеты?" и так далее, и так далее, море вопросов Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Анечка , мне имена такие нравятся , я же Катя Smile Просто Отчество у нас Айратовна и фамилия татарская Smile дочку я назвала Диана Айратовна. Не хочется сильно татарское имя . Мне Алина очень нравится и под отчество подходит , но такое значение имени не радужное прям читаю и говорю неееее. Я предлагаю Элину вместо Алины, а ему нравится Айгуль и Лиана . Я то Катя ну какая мне Айгуль !

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

С дочкой было проще потому что мне имя Диана нравилось и я стеной стояла на своём , а сейчас похоже сама для себя ещё не решила поэтому и твердость проявить не могу . Свекровь предлагает Аделину , а мне первые две буквы Ад в голову лезут . Видимо тоже не мое . Поэтому и в растерянности Sad
Анечка , классное имя Максим , это здорово что определились Smile

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 9 часов 46 минут назад.

Катериша, соглашайся на Лиана, мне очень нравится! И с отчеством хорошо согласуется и у дочек тогда Диана и Лиана, оригинально и не затаскано! Мой муж такие не любит имена, мы выбираем из простых. Поначалу предлагала, например, Клим(Климент), Феликс, Филипп, он категорически против, но у меня в запасе был беспроигрышный вариант хорошего русского имени, на него и уболтала и теперь уже так сыночка зову про себя и вслух.
Аделина тоже в наших краях редкое и не затасканое имя, но если у тебя ассоциация с первыми двумя буквами, тебе от этого не уйти, поэтому, конечно же, не надо.
Надя, оооо, ты уже опробовала на себе е-здоровье, мне ещё не доводилось. Вчера ходили к врачу с дочкой, она нам выписала бумажные рецепты Smile Больничных по беременности у меня не будет, они ведь теперь тоже электронные, так что тут я тоже не столкнусь с этим.
А почему вам антибиотик со 100% скидкой? Я за всё плачу, до 3 лет что-то там бесплатно было пару раз, а так нет. А в аптеке доплачивать это обычное дело. Например, по их аптечному талмуду государство оплачивает 100% и это точная сумма, скажем 7,99, а в этой аптеке это лекарство 8,59, вот эту разницу будь добра оплати. Я так мужу капли для глаз беру, рецепт на 100%, а все равно какие-то небольшие центики доплачиваю иногда нет, там зависит от фирмы производителя лекарства.

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Камео , спасибо! Подумаю Smile
У нас про электронные больничные листы пока только разговоры ведутся, вот интересно в конце января пойду получать скорее всего также бумажный дадут. Его и отнесу на работу , а если электронный то пока и сама не пойму как его передать в отдел кадров Smile

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, это ты сама по желанию просишь или электронный или бумажный больничный.
Мне тоже нравиться Лиана, сокращенно Лия или Лея и сочетается, правда, хорошо Диана и Лиана. У нас, если бы девочка была, была бы Мира))) Кира и Мира Laughing out loud
С мальчиком сошлись на Ратмир или Артур. Нравятся, но мужа смущает, что все думают, что Ратмир татарское, а оно славянское вообще-то Laughing out loud
Ну и Артур немецкое, хотя распространенное достаточно. Я больше к Ратмиру склоняюсь.
Мама моя уже весь мозг вынесла, как варианты наши услышала типа столько имен хороших, а вы всякую фигню придумываете

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Катериша, я тоже за имя Лиана! Красивое имя, и у нас в Августятах-2010 была Лиана, очень хорошая и милая Smile Мы потом лично познакомились, и в жизни она ещё лучше. Я верю в то, что имя влияет на характер ))
Ольгушка, мне очень нравится Артур Smile Ратмир и правда по-татарски звучит, хотя в Татарстане это имя, мне кажется, даже не используется, Дамир часто. Артур очень красиво на всех языках звучит, и в любой стране понятно будет Smile Это я со своей колокольни Laughing out loud

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Ну я насчёт Лианы призадумалась! Smile
Оль , для меня Ратмир прям очень очень татарским кажется . Я бы Ратмира на Руслана поменяла , хотя у нас в Башкирии этим именем татар называют . У вас Артем и Кира и имя Ратмир сильно отличается от ваших имён. Мне очень нравятся: Герман, Мирон, Роберт, Никита , Кирилл , Андрей.
Вообще , я когда над именем думаю у меня мысль такая в голове, чтоб ребёнку через 20 лет не стыдно было своё имя назвать, придумать можно много чего. Согласна с Анечкой , вдруг место жительство сменит, я мужу так и говорю Айгуль обязана жить в Башкирии, поэтому это имя мы вычеркнули Smile

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 недели 5 дней назад.

Девчата, привет!!!!
Я вся в гостях)))
Сегодня моя мама придёт, посидим в сочельник семьёй, сейчас пойду готовить опять))))
Хотя Оливье первый раз делать буду, хочу вкусного своего- у каждой хозяйки есть любимый рецепт, но мне редко какие нравятся, особенно если крупно порезанные ингредиенты- всё, хана
Из новостей- я стала уставать к вечеру, еле ноги волочу) С утра ещё огурец пока, и это радует)))
Стала лучше спать- очень удивительно, в туалет меньше бегаю, может, диета сказывается так благотворно на организме- не знаю хотя с застольями диета претерпела изменения
Кабачок мой активнее стал, иной раз так выпирает, что больновато, но я радуюсь каждому пинку))
Имя мы даже не думали ещё, пока в животике так и будет малыш или кабачочек или сынок, а родится и посмотрим- какой он, там и имя придёт)
Хотя бабушки активно предлагают свои варианты, но кто их будет слушать) Имя хотим простое, славянское конечно, ну и чтобы с отчеством сочеталось)

[/URL]