Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 18 часов 54 минуты назад.

Оля, дети в подарках такое фото позитивное))) Вот память останется)))
Вы очень гармоничная семья!! Очень смотритесь с мужем! Я таких крепких мужчин люблю, обнимет- так обнимет))))
Надо и мне всем семейством сфоткаться, может, сегодня руки дойдут)

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Надюша, как у сыночка болячка на лбу? Шрамик останется?
Ты молодец, уже приданое готовишь, а у меня и конь не валялся, лежат мешки всякого, а по списку толком ничего и нет
Начну после праздников готовиться)

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

.Анечка. сказала:

Девочки, я купила кроватку Похоже, надо было только начать, теперь уже не могу остановиться Laughing out loud Вот какая, Chicco next2me, чтобы ставить рядом с нашей кроватью. Бортик опускается, высота регулируется, можно сделать чтобы качалась или чтобы стояла на месте. Ну и главное, она очень мимимишная и с зайчиками

Аня, мне очень нравится!
Вот задумалась теперь, вместо кровати-манежа, на первое время купить такого плана приставную, но у чико цена кусается, присмотрела Колыбель Zibos Ala, аналог, но дешевле в два почти раза.

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 39 минут назад.

Катериша сказала:

Я бы Ратмира на Руслана поменяла , хотя у нас в Башкирии этим именем татар называют . У вас Артем и Кира и имя Ратмир сильно отличается от ваших имён. Мне очень нравятся: Герман, Мирон, Роберт, Никита , Кирилл , Андрей.

А нам кажется, что очень в тему))))
Руслан не нравиться, Никита и Андрей - плохие ассоциации. Кириллом не назовешь, если есть Кира.
Герман у нас человек для битья. Я тут мужу говорю, может Герман? Он - у нас уже есть Герман. Начали ржать Laughing out loud странно называть ребенка именем боксерской груши Laughing out loud
Роберт обсуждали. Реакция на Роберта в наших краях будет не менее странная, чем на Ратмира. И в роду есть Роберт, умерший младенцем. Многих родственников это смутило.
Мирон первое, что я предложила - мужу не нравится.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Овсяшка сказала:

Оля, дети в подарках такое фото позитивное))) Вот память останется)))
Вы очень гармоничная семья!! Очень смотритесь с мужем! Я таких крепких мужчин люблю, обнимет- так )

Спасибо, Ирин! Я тоже люблю Laughing out loud

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 21 минута 58 секунд назад.

Оля рассмешила Smile сразу вспомнился сериал универ , где Кузя боксировал Германа, до этого даже не думалось об этом !
Я тоже противник того, чтоб называть именами родственников .

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, вот мы его в то время и купили, когда универ смотрели)))))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 5 часов 11 минут назад.

Мы над именем думали и как то через недельку определились. Будет Кирюша. Если бы девочка была бы, то София.

Овсяш, врач говорит шрама не должно быть. Вчера перед сном на кровати скакал и ударился об кроватку между губой и носом. Бедный мой весь побитый:(
Не угомонить никак.. тяжелое это время.хочется уберечь от всего а все равно куча болячек...
У нас дожди идут..совсем погола печальная какая то...

Овсяш, еще по мелочи наименований около 20.. в сумку.. салфетки, вода и тд...
И коляску. Бортики не покупали еще.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Мне последнее время сны снятся то как сумку собираю все закупаю, то про роды, то узи...

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 неделя 3 дня назад.

Ольгушка, Кириллом не хочешь назвать, потому что уже есть Кира? Мне кажется очень даже хорошо Кира и Кирилл. Я даже припасла для девочки имя Кира, до того как пол узнали, сын у меня Кирилл.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Марина, для меня это как Саша и Саша или Женя и Женя)))))
Я тут с семьей познакомилась у них девочка Валерия, а мальчик Валерий зовут Лера и Валера. Мне это очень странно как минимум)))
Вот Кира и Кирилл также ассоциируются.
Марина, как грудь?

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Грудь болела два дня. Капустный лист носила. Мазала мазью гидрокортизон. В Новогоднюю ночь темпа у меня поднялась на 41. Знобило. Выпила детский нурофен целый дозатор. Темп прошла быстро,все мокла. Голова болела ` ряд зубов болело. На 1 января вылез герпес на пол губы. в жизни такой не видала. Но грудь меня напугала, мысли всякие лезут. Но все прошло. Я уж ребенка на руки из за боли брать не могла.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Видимо, на лактостаз инфекция наложилась(

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

А мне наоборот такое сочетание звучное нравится у детей.но больше нравится когда звучат имена у однополых деток конечно..

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Девчата, привет)
С Рождеством вас поздравляю!!!!!
У нас с погодой что-то творится, я два дня в ауте пробыла, и ночи кошмарные, никак не уснуть.
Поэтому праздник мимо прошел, первый раз.
Про имена- мы с мужем смеёмся, что у нас либо Валера либо Алекс будет)
Доча Валерия сын Александр)

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия

Мне сегодня так отчётливо роды снились, весь процесс.
И рожала я дома с доулой)
И родня стояла вся у кровати)))) Брррр)))))
Лёгкие очень роды были, я так радовалась, пока не проснулась))))
И сыночка первый раз во сне увидела, такой красавец с карими глазами, мммм
Теперь буду почти каждую ночь рожать, с доченькой так же готовился организм))))

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

У сына есть мотоцикл красный кататься.. так ночью мне снился такой же, но розовый..
Дожди закончились, начался сильнющий ветер.
Карикулы закончились, опять школа. Мы завтра ко врачу а там видно будет в соеду в школу или позже..

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 21 минута 58 секунд назад.

У нас вчера весна была а сегодня снегопад, съездили в Окей за продуктами , я памперсы 1 взяла , так захотелось открыть пощупать Smile 5 лет их в руках не держала Smile
Сегодня дочка так искала под елкой подарок , что это громила живая аж полетела , муж рядом был успел схватить, шары то все пластиковые ничего бы не разбилось , но облетела эта елочка капитально , облысела . Поэтому мы ее раздели и выкинули , не дожила она до старого НГ.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Жалко елочку так рано выкинули. Я тоже когда первую упаковку подгузников в роддом купила; памперс с запахом крема, и конечно же распечатала и щупаю и нюхаю. ух я то 16 лет не щупала, забылось. А мы ходим на массаж и на ходу появляются новые умелки. Видимо на пользу идет.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 21 минута 59 секунд назад.

Мы дочке тоже массаж делали , 4 курса до года , сами решили что это надо . Если не ошибаюсь раз в квартал 10 сеансов. К нам платно на дом женщина приходила , в удобное для нас время . Недавно только подумала о том , что надо бы ее Контакты найти , считаю что массаж до года важен. Потом уже ребёнка не удержать , не поддаётся массажу.
Polina-marina, это ваш первый курс массажа?

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 59 минут назад.

Привет, девочки!
Была сегодня на узи, с малышом всё хорошо, развивается по сроку, чуть сдвинули ПДР, но мне поставили 2 степень зрелости плаценты, переживаю В четверг в консультацию пойду, или в больницу уложат или пропишут что.
А ещё пришёл анализ на TSH, слава Богу в норме.

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

2 дня как треники начались. Хорошо такие ощутимые:) понимаешь уже что все уже не за горами:)

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Катериша да первый курс. Мы 5 раз походим, потом я сама буду делать. Еще на гимнастическом мяче вертит ребенка массажистка. Камео, плацента может и до родов быть 2 зрелости быть. Чтоб она главное в 3 не перешла. У меня 1 была на твоем сроке, и в 30 тоже 1 оставалась. А потом уже не знаю.

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 час 59 минут назад.

Марина, спасибо за поддержку, именно так меня вчера доктор-узист и пытался утешить и я бы утешилась, если бы у меня не было опыта. В прошлые Б плаценты тоже созревали раньше установленных норм, но не ТАК! Надо дождаться анализов и лететь к Гине, эх печаль, не одно так другое. Я уже начиталась всякого, пишут что ни возраст, ни количество беременностей и ещё куча чего не влияет на этот процесс, тогда почему? Sad Боюсь за малыша, сейчас он в порядке, а что будет дальше. Надо подготовить всё сильно заранее в этот раз.

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Камео, мне в ту беременность в 32 недели ставили не помню какую степень , и сразу назначали курантил пить . А я параллельно женской консультации ещё и платно у гинеколога наблюдалась , та в добавок к курантилу назначила уколы актовегина , для плода сказала будет лучше. Так я и походила до родов с этой степенью , без изменений . Поэтому не переживай , все корректируется.
Марина , на мяче нас тоже крутили , я потом и сама животиком ляльку рт коликов катала на нем, надо мяч купить , не помню куда тот дели.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Девочки, а я начала чувствовать прострелы в промежность, я даже обьяснить не могу , резко пронзает от живота до промежности. Что то я с дочкой такого не помню , раз 5 за вечер - ночь почувствовала. И когда зубы чищу утром , чую что ноги ступни щекотно , как будто отекаю, пальцем потыкала в ноги, белые пятна от нажатия остаются , чего то рано я отекать то начала . Блин ....

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Saulute сказала:

2 дня как треники начались. Хорошо такие ощутимые:) понимаешь уже что все уже не за горами:)

Надя , ещё чуток и после 30 недель уже обратный отсчёт, в недельках, начнём Smile

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 20 часов назад.

Катериша сказала:

Девочки, а я начала чувствовать прострелы в промежность, я даже обьяснить не могу , резко пронзает от живота до промежности. Что то я с дочкой такого не помню , раз 5 за вечер - ночь почувствовала. И когда зубы чищу утром , чую что ноги ступни щекотно , как будто отекаю, пальцем потыкала в ноги, белые пятна от нажатия остаются , чего то рано я отекать то начала . Блин ....

Катериша, я тоже по ночам отекаю немного, замечаю по пальцам рук, кольцо, которое на ночь снимаю, трудно утром надеть... Чтобы ноги не отекали, ношу компрессионные колготки, надеваю прямо с утра, не вставая с кровати, и снимаю только поздно вечером перед душем. И для вен полезно, вены при беременности страдают. Может, тебе тоже такие колготки попробовать?
Про прострелы, помню, читала, что такое бывает, кости таза так готовятся к родам.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ирина-Камео, мне в первую беременность ставили 1-2 степень зрелости плаценты, еще в 20 недель, кажется. Назначили курантил, я принимала, и вроде бы, помог он, по крайней мере, ребенка доносила до срока и нормального веса он родился, степень зрелости плаценты не менялась. Наверное, тебе тоже назначат. И про актовегин тоже хорошие отзывы слышала, знакомой делали капельницы с ним, тоже чтобы плаценту поддержать.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Меня, наконец, догнало ощущение тяжести беременности )) Всё скакала как обычно, ходила километрами - гулять с мужем и сыном в парке, или по работе, и не замечала особо разницы с тем, как до беременности. А вот уже 3-4 дня как замечаю, как уже тяжелоооо!!! В воскресенье гуляли, несколько раз на скамеечке отдыхали, потому что я уставала. Каждую ночь просыпаюсь - или от пиночков, или в туалет, или попить )) А еще 53 дня впереди, ох
Записалась на следующий понедельник на занятие о родах, 2 часа + 30 минут экскурсия по родильному отделению. Жаль, муж будет в командировке и не сможет со мной пойти, не знаю, вспомню ли я что-нибудь потом, в неадеквате Laughing out loud
Ещё так много всего нужно купить для малыша, ааа!