Весенние малыши 2018. Мартята, Апрелята, Майчата- веселее вместе!

Ответов: 1832 [Последнее сообщение]
Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Оля, дети в подарках такое фото позитивное))) Вот память останется)))
Вы очень гармоничная семья!! Очень смотритесь с мужем! Я таких крепких мужчин люблю, обнимет- так обнимет))))
Надо и мне всем семейством сфоткаться, может, сегодня руки дойдут)

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Надюша, как у сыночка болячка на лбу? Шрамик останется?
Ты молодец, уже приданое готовишь, а у меня и конь не валялся, лежат мешки всякого, а по списку толком ничего и нет
Начну после праздников готовиться)

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

.Анечка. сказала:

Девочки, я купила кроватку Похоже, надо было только начать, теперь уже не могу остановиться Laughing out loud Вот какая, Chicco next2me, чтобы ставить рядом с нашей кроватью. Бортик опускается, высота регулируется, можно сделать чтобы качалась или чтобы стояла на месте. Ну и главное, она очень мимимишная и с зайчиками

Аня, мне очень нравится!
Вот задумалась теперь, вместо кровати-манежа, на первое время купить такого плана приставную, но у чико цена кусается, присмотрела Колыбель Zibos Ala, аналог, но дешевле в два почти раза.

[/URL]

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 15 часов 39 минут назад.

Катериша сказала:

Я бы Ратмира на Руслана поменяла , хотя у нас в Башкирии этим именем татар называют . У вас Артем и Кира и имя Ратмир сильно отличается от ваших имён. Мне очень нравятся: Герман, Мирон, Роберт, Никита , Кирилл , Андрей.

А нам кажется, что очень в тему))))
Руслан не нравиться, Никита и Андрей - плохие ассоциации. Кириллом не назовешь, если есть Кира.
Герман у нас человек для битья. Я тут мужу говорю, может Герман? Он - у нас уже есть Герман. Начали ржать Laughing out loud странно называть ребенка именем боксерской груши Laughing out loud
Роберт обсуждали. Реакция на Роберта в наших краях будет не менее странная, чем на Ратмира. И в роду есть Роберт, умерший младенцем. Многих родственников это смутило.
Мирон первое, что я предложила - мужу не нравится.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Овсяшка сказала:

Оля, дети в подарках такое фото позитивное))) Вот память останется)))
Вы очень гармоничная семья!! Очень смотритесь с мужем! Я таких крепких мужчин люблю, обнимет- так )

Спасибо, Ирин! Я тоже люблю Laughing out loud

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 3 часа 26 минут назад.

Оля рассмешила Smile сразу вспомнился сериал универ , где Кузя боксировал Германа, до этого даже не думалось об этом !
Я тоже противник того, чтоб называть именами родственников .

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Катя, вот мы его в то время и купили, когда универ смотрели)))))

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---
Сейчас не на сайте. Последний раз была 4 часа 50 минут назад.

Мы над именем думали и как то через недельку определились. Будет Кирюша. Если бы девочка была бы, то София.

Овсяш, врач говорит шрама не должно быть. Вчера перед сном на кровати скакал и ударился об кроватку между губой и носом. Бедный мой весь побитый:(
Не угомонить никак.. тяжелое это время.хочется уберечь от всего а все равно куча болячек...
У нас дожди идут..совсем погола печальная какая то...

Овсяш, еще по мелочи наименований около 20.. в сумку.. салфетки, вода и тд...
И коляску. Бортики не покупали еще.

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

Мне последнее время сны снятся то как сумку собираю все закупаю, то про роды, то узи...

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 52 минуты 45 секунд назад.

Ольгушка, Кириллом не хочешь назвать, потому что уже есть Кира? Мне кажется очень даже хорошо Кира и Кирилл. Я даже припасла для девочки имя Кира, до того как пол узнали, сын у меня Кирилл.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Марина, для меня это как Саша и Саша или Женя и Женя)))))
Я тут с семьей познакомилась у них девочка Валерия, а мальчик Валерий зовут Лера и Валера. Мне это очень странно как минимум)))
Вот Кира и Кирилл также ассоциируются.
Марина, как грудь?

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Грудь болела два дня. Капустный лист носила. Мазала мазью гидрокортизон. В Новогоднюю ночь темпа у меня поднялась на 41. Знобило. Выпила детский нурофен целый дозатор. Темп прошла быстро,все мокла. Голова болела ` ряд зубов болело. На 1 января вылез герпес на пол губы. в жизни такой не видала. Но грудь меня напугала, мысли всякие лезут. Но все прошло. Я уж ребенка на руки из за боли брать не могла.

Дата регистрации:
Ноя 30 2009
Брянск, Россия

Видимо, на лактостаз инфекция наложилась(

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

А мне наоборот такое сочетание звучное нравится у детей.но больше нравится когда звучат имена у однополых деток конечно..

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Девчата, привет)
С Рождеством вас поздравляю!!!!!
У нас с погодой что-то творится, я два дня в ауте пробыла, и ночи кошмарные, никак не уснуть.
Поэтому праздник мимо прошел, первый раз.
Про имена- мы с мужем смеёмся, что у нас либо Валера либо Алекс будет)
Доча Валерия сын Александр)

[/URL]

Модератор
Овсяшка аватар
Дата регистрации:
Дек 7 2009
Санкт-Петербург, Россия
User is online

Мне сегодня так отчётливо роды снились, весь процесс.
И рожала я дома с доулой)
И родня стояла вся у кровати)))) Брррр)))))
Лёгкие очень роды были, я так радовалась, пока не проснулась))))
И сыночка первый раз во сне увидела, такой красавец с карими глазами, мммм
Теперь буду почти каждую ночь рожать, с доченькой так же готовился организм))))

[/URL]

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

У сына есть мотоцикл красный кататься.. так ночью мне снился такой же, но розовый..
Дожди закончились, начался сильнющий ветер.
Карикулы закончились, опять школа. Мы завтра ко врачу а там видно будет в соеду в школу или позже..

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

У нас вчера весна была а сегодня снегопад, съездили в Окей за продуктами , я памперсы 1 взяла , так захотелось открыть пощупать Smile 5 лет их в руках не держала Smile
Сегодня дочка так искала под елкой подарок , что это громила живая аж полетела , муж рядом был успел схватить, шары то все пластиковые ничего бы не разбилось , но облетела эта елочка капитально , облысела . Поэтому мы ее раздели и выкинули , не дожила она до старого НГ.

Дата регистрации:
Июн 18 2010

Жалко елочку так рано выкинули. Я тоже когда первую упаковку подгузников в роддом купила; памперс с запахом крема, и конечно же распечатала и щупаю и нюхаю. ух я то 16 лет не щупала, забылось. А мы ходим на массаж и на ходу появляются новые умелки. Видимо на пользу идет.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Мы дочке тоже массаж делали , 4 курса до года , сами решили что это надо . Если не ошибаюсь раз в квартал 10 сеансов. К нам платно на дом женщина приходила , в удобное для нас время . Недавно только подумала о том , что надо бы ее Контакты найти , считаю что массаж до года важен. Потом уже ребёнка не удержать , не поддаётся массажу.
Polina-marina, это ваш первый курс массажа?

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 24 минуты назад.

Привет, девочки!
Была сегодня на узи, с малышом всё хорошо, развивается по сроку, чуть сдвинули ПДР, но мне поставили 2 степень зрелости плаценты, переживаю В четверг в консультацию пойду, или в больницу уложат или пропишут что.
А ещё пришёл анализ на TSH, слава Богу в норме.

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Сен 16 2009
---, ---

2 дня как треники начались. Хорошо такие ощутимые:) понимаешь уже что все уже не за горами:)

Дата регистрации:
Июн 18 2010
Сейчас не на сайте. Последний раз была 52 минуты 46 секунд назад.

Катериша да первый курс. Мы 5 раз походим, потом я сама буду делать. Еще на гимнастическом мяче вертит ребенка массажистка. Камео, плацента может и до родов быть 2 зрелости быть. Чтоб она главное в 3 не перешла. У меня 1 была на твоем сроке, и в 30 тоже 1 оставалась. А потом уже не знаю.

Дата регистрации:
Ноя 12 2011
Даугавпилс, Латвия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 2 часа 25 минут назад.

Марина, спасибо за поддержку, именно так меня вчера доктор-узист и пытался утешить и я бы утешилась, если бы у меня не было опыта. В прошлые Б плаценты тоже созревали раньше установленных норм, но не ТАК! Надо дождаться анализов и лететь к Гине, эх печаль, не одно так другое. Я уже начиталась всякого, пишут что ни возраст, ни количество беременностей и ещё куча чего не влияет на этот процесс, тогда почему? Sad Боюсь за малыша, сейчас он в порядке, а что будет дальше. Надо подготовить всё сильно заранее в этот раз.

Тёма, Соня, Витя, Дима - мои сокровища!

я Ира))
Мамы как пуговки: на них всё держится...

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Камео, мне в ту беременность в 32 недели ставили не помню какую степень , и сразу назначали курантил пить . А я параллельно женской консультации ещё и платно у гинеколога наблюдалась , та в добавок к курантилу назначила уколы актовегина , для плода сказала будет лучше. Так я и походила до родов с этой степенью , без изменений . Поэтому не переживай , все корректируется.
Марина , на мяче нас тоже крутили , я потом и сама животиком ляльку рт коликов катала на нем, надо мяч купить , не помню куда тот дели.

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Девочки, а я начала чувствовать прострелы в промежность, я даже обьяснить не могу , резко пронзает от живота до промежности. Что то я с дочкой такого не помню , раз 5 за вечер - ночь почувствовала. И когда зубы чищу утром , чую что ноги ступни щекотно , как будто отекаю, пальцем потыкала в ноги, белые пятна от нажатия остаются , чего то рано я отекать то начала . Блин ....

Дата регистрации:
Авг 23 2010
Уфа, Россия

Saulute сказала:

2 дня как треники начались. Хорошо такие ощутимые:) понимаешь уже что все уже не за горами:)

Надя , ещё чуток и после 30 недель уже обратный отсчёт, в недельках, начнём Smile

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия
Сейчас не на сайте. Последний раз была 1 день 10 часов назад.

Катериша сказала:

Девочки, а я начала чувствовать прострелы в промежность, я даже обьяснить не могу , резко пронзает от живота до промежности. Что то я с дочкой такого не помню , раз 5 за вечер - ночь почувствовала. И когда зубы чищу утром , чую что ноги ступни щекотно , как будто отекаю, пальцем потыкала в ноги, белые пятна от нажатия остаются , чего то рано я отекать то начала . Блин ....

Катериша, я тоже по ночам отекаю немного, замечаю по пальцам рук, кольцо, которое на ночь снимаю, трудно утром надеть... Чтобы ноги не отекали, ношу компрессионные колготки, надеваю прямо с утра, не вставая с кровати, и снимаю только поздно вечером перед душем. И для вен полезно, вены при беременности страдают. Может, тебе тоже такие колготки попробовать?
Про прострелы, помню, читала, что такое бывает, кости таза так готовятся к родам.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Ирина-Камео, мне в первую беременность ставили 1-2 степень зрелости плаценты, еще в 20 недель, кажется. Назначили курантил, я принимала, и вроде бы, помог он, по крайней мере, ребенка доносила до срока и нормального веса он родился, степень зрелости плаценты не менялась. Наверное, тебе тоже назначат. И про актовегин тоже хорошие отзывы слышала, знакомой делали капельницы с ним, тоже чтобы плаценту поддержать.

Дата регистрации:
Янв 8 2010
Москва, Россия

Меня, наконец, догнало ощущение тяжести беременности )) Всё скакала как обычно, ходила километрами - гулять с мужем и сыном в парке, или по работе, и не замечала особо разницы с тем, как до беременности. А вот уже 3-4 дня как замечаю, как уже тяжелоооо!!! В воскресенье гуляли, несколько раз на скамеечке отдыхали, потому что я уставала. Каждую ночь просыпаюсь - или от пиночков, или в туалет, или попить )) А еще 53 дня впереди, ох
Записалась на следующий понедельник на занятие о родах, 2 часа + 30 минут экскурсия по родильному отделению. Жаль, муж будет в командировке и не сможет со мной пойти, не знаю, вспомню ли я что-нибудь потом, в неадеквате Laughing out loud
Ещё так много всего нужно купить для малыша, ааа!